Новый компактный пикопроектор от Aiptek: PocketCinema V100

Москва, 13 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для ноутбуков PocketCinema V100. Менеджеры, которым по роду деятельности часто в поездках требуется организовывать презентации и показ слайдов для большого количества людей, хорошо понимают, что одного лишь хорошего ноутбука для этого мало — в данном случае требуется еще и удобный качественный проектор. И он должен быть не только компактным и удобным для транспортировки, но и обеспечивать достаточно высокий уровень яркости и цветовой насыщенности.

 

Проектор Aiptek PocketCinema V100

 

Новый пикопроектор V100 PocketCinema от Aiptek идеально подходит для подобных целей. V100 построен на основе DLP-микросхемы компании Texas Instruments, использующейся в полноразмерных видеопроекторах.  V100 PocketCinema имеет максимальную яркость 100 люмен и способен формировать яркие и контрастные изображения с разрешением WVGA (854 x 480 пикселов) и диагональю до 300 см.

Модель оснащена широким спектром интерфейсов, включая HDMI и AVI, USB-разъем, выход на наушники и слот для карт памяти SD, что позволит ее владельцу быть готовым практически к любой ситуации. А дополнительные переходники обеспечивают возможность подключения с помощью VGA или компонентного видеокабеля. Также, подсоединив к проектору смартфон под управлением Android или Blackberry, пользователь сможет не только вывести на проекционный экран любой хранимый в его памяти контент, но и подзарядить мобильный терминал.

V100 PocketCinema оснащен встроенным аккумулятором, заряда которого хватает на два часа непрерывной работы, что стало возможным лишь благодаря применению в конструкции пикопроектора энергосберегающих RGB-светодиодов, срок службы которых достигает 20 000 часов. Встроенный медиаплеер способен отображать фотографии, воспроизводить MP3-файлы и поддерживает декодирование всех стандартных форматов видео (включая MKV) с разрешением вплоть до 1080p. Таким образом, V100 PocketCinema станет отличным дополнением для домашнего кинотеатра или спонтанного вечера кино.

Технические характеристики

Характеристики устройства

 

Оптическая технология

Цифровая обработка света (DLP), 0,3 дюйма

Источник света

Светодиоды основных цветов (красный, зеленый, синий)

Срок службы светодиодов

до 20 000 ч

Контрастность

1000:1

Разрешение

854 x 480 Пикселя (WVGA)

Соотношение сторон

16:9

Размер проецируемого изображения (по диагонали)

 12 ~ 120 дюймов (30 ~ 300 см)

Расстояние проецирования

19 ~ 118 дюймов (50 ~ 300 см)

Яркость

Работа от сети: до 100 Люмен
Работа от аккумулятора: до 50 Люмен

Фокусировка

Ручная

Сдвиг объектива

100 %

Встроенный динамик

Есть

Встроенная память

2 Гб

Интерфейс

6 кнопок

Источники проецируемого изображения

HDMI, AV, встроенная память, USB, карты памяти SD/SDHC , устройства Android / Blackberry

Режимы проецирования

Стандартный, Зеркальный, Проецирование на потолок, Обратный

Разъемы

 

USB

Mini USB 2.0 для передачи файлов 
USB накопители, проецирование содержимого Android

AV-вход

Мини-разъем 3,5 мм, PAL & NTSC

Аудио-выход

Мини-разъем 3,5 мм

Слот для карты памяти

SD/SDHC до 32 Гб

HDMI-вход

Мини-HDMI

VGA

D-Sub (через кабель-переходник (в комплект не входит))

Компонентный

YcBCr (через кабель-переходник (в комплект не входит))

Форматы файлов

 

Фотографии

JPEG, BMP

Видео

H.264, *.mov, *.avi, *.mp4, *.3gp

Аудио

*.mp3, *.wav

Питание

 

Тип аккумулятора

Встроенный, 1600 мАч, 7,4 В, литий-полимерный, перезаряжаемый

Длительность работы аккумулятора

до 90 минут

Источник питания

Вход: 100 ~ 240 В переменного тока
Выход: 12В, 2A постоянного тока

Потребляемая мощность

Работа от сети: 15,1 Вт/Режим экономии энергии: 12,5 Вт 
Работа от аккумулятора: 12,5 Вт/Режим экономии энергии: 7,1 Вт 
Режим зарядки: 20,0 Вт

Характеристики устройства

 

Размеры

106 мм x 102 мм x 32 мм (ДxШxВ)

Цвет

Черный

Вес

208 г

Охлаждение

Активное

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 уже в продаже
10 ноября 2014
Новости

Новая линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 уже в продаже

Компания PocketBook открывает сезон новогодних покупок — 3 мощных 8-ядерных планшета серии PocketBook SURFpad 4 уже поступили в продажу в российскую розницу. Новые планшеты линейки отличаются практически только размером экрана, в то время как широкая функциональность и неограниченные возможности остаются едины для всех 3-х моделей.

Тест музыкального сервера Olive 3HD
12 декабря 2012
Тесты

Тест музыкального сервера Olive 3HD

Достоинства: интересный оригинальный дизайн. Отменное качество звука. Встроенный жесткий диск большого объема. Возможность передачи цифрового звука одновременно в разные комнаты (мультирумность). Недостатки: существенных недостатков нет.

Обзор фотовыставки «Люди в дороге»
22 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки «Люди в дороге»

Нет ничего банальнее, чем Дорога как метафора Жизни. Это сравнение кажется уж очень затасканным и очевидным. Впрочем, ничего точнее все равно нет. Жизнь — это действительно Дорога. Путь. Трасса… У одних прямая, у других извилистая. У кого-то замкнутая в кольцо, закрученная в спираль, завернутая в символ бесконечности. Все, в общем-то, зависит от точки зрения.

Vivo представляет Super HDR с функциями искусственного интеллекта
15 марта 2018
Новости

Vivo представляет Super HDR с функциями искусственного интеллекта

Vivo представила новый режим Super HDR с функциями искусственного интеллекта (ИИ). После своего революционного успеха в сфере технологий съемки в контровом свете Vivo выводит мобильную фотографию на новый уровень благодаря функции автоматического определения режимов и сценариев съемки. Результат — более четкие, детальные и насыщенные изображения.

Lenovo представляет новые рабочие станции семейства ThinkStation P330
17 июля 2018
Новости

Lenovo представляет новые рабочие станции семейства ThinkStation P330

Lenovo представляет семейство рабочих станций начального уровня ThinkStation P330. Новинки в форм-факторах Tower, SFF и Tiny отличаются компактностью, надежностью и высокой производительностью.Новая линейка рабочих станций Lenovo создана с учётом актуальных потребностей пользователей и способна справляться с ресурсоёмкими задачами в различных отраслях. Устройства работают под управлением ОС Windows 10 Pro, Ubuntu Linux или Redhat Linux.

Удовольствие на 360 градусов
25 декабря 2006
Новости

Удовольствие на 360 градусов

В настоящее время функции, которые выполняют домашние аудио- и видеосистемы, гораздо шире, нежели обычное воспроизведение музыки или видеоизображения. Современные AV комплексы должны обеспечивать воспроизведение цифровых фотографий, mp3 файлов, совместимость с внешними устройствами, такими, как портативные плееры, и даже иметь возможность коммутации с персональным компьютером.

CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане
12 января 2013
Новости

CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане

Компания LG Electronics продемонстрировала свою уникальную систему «умного» дома Smart Home Service на международной выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе. Усовершенствованная система сочетает в себе инновационную технологию обмена данными Smart Share с прогрессивной системой управления Smart Control. Теперь пользователь сможет удаленно управлять своей бытовой техникой.

Документальные полнометражные фильмы премии «Оскар-2019» были сняты с использованием устройств Canon
26 марта 2019
Новости

Документальные полнометражные фильмы премии «Оскар-2019» были сняты с использованием устройств Canon

Победитель и номинанты премии «Оскар-2019» в категории «Лучший документальный полнометражный фильм» были отсняты с помощью устройств Canon. Лучшим документальным полнометражным фильмом была признана кинокартина «Фри-соло», также в числе номинантов оказались такие работы, как «RBG», «Округ Хейл утром и вечером», «Об отцах и сыновьях» и «Думая о пропасти».

Ноутбуки Toshiba Satellite C50-A - бюджетные модели с чувством стиля и дизайна
14 июля 2013
Новости

Ноутбуки Toshiba Satellite C50-A - бюджетные модели с чувством стиля и дизайна

Москва, 8 июля 2013 г. - Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России ноутбуков серии Toshiba Satellite C50-A. Это семейство бюджетных лэптопов, сочетающих высокую производительность и функциональность с невысокой ценой. Богатый выбор различных конфигураций сделает их привлекательными для широкого круга потребителей, предъявляющих самые разные требования к функциональным возможностям компьютеров.

«APS-C остается нашим крупнейшим рынком»: интервью с главой отдела Sony по камерам и объективам Кэндзи Танака (Kenji Tanaka)
8 октября 2018
Новости

«APS-C остается нашим крупнейшим рынком»: интервью с главой отдела Sony по камерам и объективам Кэндзи Танака (Kenji Tanaka)

Анонс приемника A6500 или A7s II, которого многие ожидали от Sony на Photokina 2018, так и не состоялся. Вместо этого свои новые камеры демонстрировали её ближайшие конкуренты. Но компанию, бывшую номером один на рынке, кажется, это совсем не беспокоило. Находясь на выставке, корреспонденты портала Les Numériques смогли побеседовать с Кэндзи Танакой (Kenji Tanaka), вице-президентом и директором отдела Sony по камерам и объективам.