Технология распознавания положения глаз обеспечит новый уровень комфорта пользователям смартфонов LG

Сеул, 15 марта 2013 г. — Smart Video, новая мультимедийная функция от компании LG Electronics (LG), будет впервые представлена в смартфоне Optimus G Pro. Smart Video обеспечивает новый уровень комфорта при просмотре видеозаписей — благодаря распознаванию положения глаз, устраняет необходимость в ручном управлении воспроизведением видео.

Смартфон LG Optimus G Pro

Благодаря передовой технологии Smart Video распознает положение глаз пользователя и автоматически приостанавливает или возобновляет воспроизведение без вмешательства пользователя. Как только глаза пользователя больше не фокусируются на экране смартфона, фронтальная камера распознает это и сразу же приостанавливает воспроизведение видео. А как только взгляд пользователя возвращается к экрану смартфона, воспроизведение видео возобновляется с того места, где оно было приостановлено.

Optimus G Pro, в числе первых среди смартфонов LG, будет оснащен функцией Dual Camera. Dual Camera — это расширенная версия функции Dual Recording, дебютировавшей в модели Optimus G Pro на корейском рынке в прошлом месяце. Dual Camera делает снимки одновременно основной и фронтальной камерами, что позволяет скомпоновать единую фотографию по принципу «картинка в картинке». Таким, образом, можно запечатлевать не только фотографии, но и себя на их фоне.

«LG постоянно предлагает инновационные способы придать мобильным устройствам ещё больше полезных возможностей», — сказал президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). — «Наши смартфоны в 2013 году будут выделяться, в первую очередь, улучшенными функциями пользовательского интерфейса, а не только превосходными аппаратными характеристиками».

Функции Smart Video и Dual Camera будут представлены в следующем месяце как часть пакета Value Pack для обновления программного обеспечения модели Optimus G Pro, выпущенной на корейском рынке. В будущем эти функции станут доступными и для некоторых других смартфонов LG премиального уровня.

В пакет обновления Value Pack также входят следующие функции:

  • Дополнения Magic Remote Pad и Text Keypad в функции QRemote. Эти новые возможности QRemote предназначены для подключения смартфонов к телевизорам LG Smart TV, чтобы повысить удобство использования Optimus G Pro в качестве пульта дистанционного управления.
  • Теперь для функции Smart LED Lighting, подсвечивающей кнопку «домой» на Optimus G Pro, пользователи смогут сами выбирать цвета подсветки, соответствующие избранным контактам. Цвет мигающей подсветки позволит легко и быстро идентифицировать входящие сообщения, пропущенные сообщения, непрочтенные сообщения и электронные письма.
  • Video Pause/Resume позволяет приостанавливать и возобновлять видеозапись, фрагменты которой будут объединены в один видеофайл.

Впервые в смартфонах под управлением операционной системы Android появятся цветные смайлики (Color Emoticons) для текстовых сообщений.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов
6 июля 2015
Новости

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов

Помимо проекционных экранов, креплений и аксессуаров для проекторов, торговая марка Digis Media рада предложить своим клиентам линейку усилителей-распределителей HDMI сигналов. Усилители-распределители, или сплиттеры, представлены в конфигурациях на 4 и 8 выходных портов. Устройства поддерживают самые современные форматы сигналов HDMI, позволяя работать не только с Full HD, но и с 4К разрешением.

В Севастополе начала работу сеть 3G и LTE
8 мая 2015
Новости

В Севастополе начала работу сеть 3G и LTE

Москва, 8 мая 2015 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло запустили в полноценную эксплуатацию сеть мобильной связи, работающую в стандартах третьего (3G) и четвертого (LTE) поколений на территории Севастополя. Согласно планам Минкомсвязи России сеть мобильной связи заработала в регионе к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру
30 декабря 2014
Тесты

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру

Ведущие производители фототехники всегда стремились создать универсальную зеркальную фотокамеру, идеально подходящую для большинства людей, называющих себя фотографами. В узкий круг этих производителей безусловно, входит компания Nikon. Раз в несколько лет появляется революционное инженерное решение, используя которое разработчики создают целое семейство техники. Из этого семейства каждый может подобрать себе инструмент по душе, задаче, кошельку.

ISE-2017: эволюция аудиобрендов
13 марта 2017
Новости

ISE-2017: эволюция аудиобрендов

В прошлом аудиокомпании были не самыми частыми гостями на крупнейшей интеграционной выставке Старого Света. Но времена меняются, и с каждым годом количество аудиобрендов со своими стендами на ISE, занимающими целые павильоны, неуклонно растёт. Системные решения глубоко проникли и в звук.

Система на века
31 декабря 2003
Тесты

Система на века

DVD-проигрыватель Meridian 800.3 Эталонный DVD-транспорт Meridian 800.3 рассчитан «на века». Его модульная конструкция никогда не устареет, так как при необходимости морально устаревший модуль всегда можно заменить более новым, установив его в один из слотов на материнской плате точно так же, как это делается в персональном компьютере.

Новая серия телевизоров с изогнутым экраном U9000 Samsung — полное погружение в реальность
16 апреля 2014
Новости

Новая серия телевизоров с изогнутым экраном U9000 Samsung — полное погружение в реальность

Москва, 15 апреля 2014 года — компания Samsung Electronics презентовала уникальную линейку телевизоров серии U9000, среди которых абсолютный лидер 2014 года — флагманская модель с изогнутым экраном Samsung UHD TV.

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Izumi TL32H615DB
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Izumi TL32H615DB

Достоинства: не меняются цвета при изменении угла просмотра. Хорошее качество отображения оттенков черного цвета. Недостатки: немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях при сигнале в системе PAL.

Nikon D850: видеосъемка без автофокуса и стабилизации
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка без автофокуса и стабилизации

Камерой Nikon D850 можно снимать видеоролики без стабилизации и автофокуса, но при условии, что снимаемый объект не слишком подвижный и не перемещается ни в одну сторону.

Тест зеркального фотоаппарата Pentax K-5
6 апреля 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Pentax K-5

Pentax K-5 в линейке зеркальных цифровых фотоаппаратов Hoya Corporation Pentax Imaging Systems Division занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в сентябре 2010 года. Едва появившись на свет, Pentax K-5 на проходившей в Кельне выставке Photokina 2010 завоевала престижную награду Photokina STAR 2010. И в дальнейшем новая камера не была обделена вниманием. По сложившейся традиции топовые зеркалки от Pentax имеют всепогодное исполнение и предназначены для фотографов, не расстающихся с камерой ни в каких условиях. Многочисленные достоинства этих камер давно известны не только любителям, но и профессионалам.

Где искать новинки от Shure? Конечно, в DIGIS!
12 мая 2017
Новости

Где искать новинки от Shure? Конечно, в DIGIS!

Друзья! С удовольствием сообщаем, что наш ассортимент пополнился новой оригинальной линейкой от прославленной компании Shure. Итак, просим любить и жаловать: сетевые микрофонные массивы Microflex Advance – это элегантное и во всех смыслах качественное решение для проведения телеконференций.