Микросистема Pioneer X-SMC00 и на начальном уровне может бабахнуть на радость соседям

В марте этого года компания Pioneer представила на рынке компактную микросистему X-SMC00 начального уровня с возможностью настенного крепления и сменными фронтальными панелями. Следующим шагом в развитии этой линейки становятся две новые модели с USB-портом и встроенной док-станцией с коннектором Lightning. Изящные и элегантные аудиосистемы Pioneer серии X-SMC прекрасно работают с новыми iPhone, iPod или iPad, обеспечивая удобство и вариативность подключения. Модель X-SMC11 поддерживают Bluetooth и потоковое аудио, а сертифицированная DLNA 1.5 модель X-SMC55 также оснащена встроенным Wi-Fi-модулем, доступом к Spotify Connect1, поддержкой Wireless Direct, AirPlay и vTuner. 

 


«Мы очень рады представить наши первые микросистемы с встроенным коннектором Lightning и USB-портом. Они позволяют прослушивать аудиофайлы со смартфона в высоком качестве, — говорит Тим Гуталс (Tim Goethals), специалист по планированию продукции Pioneer Europe, — к любой из новых моделей можно подключать новейшие гаджеты Apple, а также параллельно подзаряжать их». 

Новые компактные микросистемы Pioneer воспроизводят аудиофайлы с различных устройств, обеспечивая потребителю гибкие возможности подключения. Обе модели оснащены выдвижной док-станцией с коннектором Lightning, что позволяет пользователям напрямую подключить к системе iPhone 5, iPod touch 5-го поколения или iPod nano 7-го поколения и, подзаряжая его, насладиться мощным, насыщенным звуком. USB-порт допускает прямое цифровое подключение совместимых мобильных устройств. В изящный корпус микросистем вписаны FM-тюнер и CD-проигрыватель с вертикальной загрузкой, читающий файлы MP3 и WMA. 

Флагманская модель X-SMC55 оборудована Wi-Fi-модулем и поддерживает режим Wireless Direct2, позволяющий принимать потоковое аудио с мобильного устройства практически где угодно, когда угодно и без роутера. Поддерживается как AirPlay, так и DLNA v1.5; иными словами, можно разместить микросистему в любой комнате и воспроизводить музыку напрямую с компьютера Mac/PC или портативного устройства.

Более того, Pioneer X-SMC55 первой из микросистем Pioneer оборудована доступом к Spotify Connect, а также к интернет-радиостанциям через vTuner. Spotify Connect — это высококлассная функция, позволяющая в потоковом режиме передавать аудиопоток со Spotify прямо на ресивер и наслаждаться его воспроизведением через подключенные к ресиверу громкоговорители. Пользователь сможет выбрать файл на мобильном устройстве, запустить потоковую передачу и слушать музыку в высоком качестве через свою аудиосистему.

Еще больше расширяя круг развлекательных возможностей, бесплатное приложение Pioneer ControlApp позволяет управлять X-SMC55 непосредственно с дисплея мобильного устройства. Приложение доступно на App Store для iPhone, iPad и iPod touch или на www.apple.com/itunes/. Аналогичную программу для Android-устройств можно бесплатно скачать на play.google.com. 

Музыка звучит чисто и четко из двух динамиков, усилительный тракт выдает 40 Вт RMS. Все модели оснащены часами и будильником. Имея габариты 520x218x137 мм (ШxВxГ) и массу всего 3,9 кг, эти изящные, компактные устройства впишутся в любой интерьер, в том числе их можно повесить на стену (благодаря отверстиям для крепления на задней панели). 

Появление в продаже

Компактные микросистемы Pioneer X-SMC11 и X-SMC55 поступят в продажу с Декабря 2013 г. по рекомендованным розничным ценам 9990 руб. и 13990 руб. соответственно.

 

Примечания

1 – Spotify App, iPhone/iPod touch/iPad; необходима подписка на сервис. О доступности сервиса в вашей стране справьтесь наwww.spotify.com.

2 – В режиме Wireless Direct передача потокового аудио с интернет-радио на X-SMC55 невозможна .

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016
20 апреля 2016
Новости

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016

Ведущий отечественный смотр всего самого передового и лучшего из мира качественного звука и видео, не могло обойтись без лучших домашних кинотеатров… Домашних кинотеатров от DIGIS…Судя по количеству посетителей на экспозиции DIGIS, поклонников домашнего кино в нашей стране стало значительно больше. Более того, люди стали лучше разбираться в технике и лучше понимать зачем это вообще нужно.

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.

ivi.ru — первое российское приложение для телевизоров Toshiba
24 октября 2012
Новости

ivi.ru — первое российское приложение для телевизоров Toshiba

Москва, 24 октября — крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru и компания Toshiba объявляют о запуске приложения ivi.ru для смарт-телевизоров Toshiba с выходом в интернет. Это приложение стало первым российским сервисом, доступным в магазине приложений Toshiba Places.

HUAWEI представляет смартфоны Y6 2019 и Y7 2019 в России
1 марта 2019
Новости

HUAWEI представляет смартфоны Y6 2019 и Y7 2019 в России

Компания HUAWEI представляет два новых смартфона линейки Y — HUAWEI Y6 2019 и HUAWEI Y7 2019. По традиции, новинки открывают самой широкой аудитории пользователей возможность оценить функции и технологии, доступные ранее в устройствах более высоких ценовых категорий. Среди них — большие безрамочные экраны Dewdrop Display с каплевидными вырезами под фронтальную камеру, интеллектуальные технологии, функция защиты зрения, емкие батареи и яркий, привлекающий внимание дизайн.

Тест телевизора Sony KDL-55HX853
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Sony KDL-55HX853

Телевизор имеет отличное качество изображения, приемлемое качество звука и множество дополнительных функций. Всё это отлично сочетается с привлекательным внешним видом, поэтому данная модель не разочарует даже искушенного пользователя.

"Зеркальная" революция
28 июня 2006
Новости

"Зеркальная" революция

В глухие застойные времена всеобщего дефицита, когда любая западная электроника добывалась по великому блату, одно только название Sony вызывало священный трепет у советских граждан. О телевизорах, аудиоплеерах, видеомагнитофонах, видеокамерах Sony мечтало несколько поколений строителей развитого социализма.

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

Обзор Blu-Ray плеера LG BP 730: с ним не надо плясать или петь, просто молча сидеть и смотреть.
21 сентября 2013
Обзоры

Обзор Blu-Ray плеера LG BP 730: с ним не надо плясать или петь, просто молча сидеть и смотреть.

Этот аппарат, — старший в новой линейке BD-плееров компании LG (с тройкой в середине индекса). Основное отличие его от младших собратьев, — это умение преобразовывать видео до разрешения Ultra HD (2160p) и конвертировать 2D в 3D. Кроме того, он оснащен фирменным пультом Magic Remote, — но об этом ниже. Еще, — в отличие от младшего BP430K и от BP630K, он не имеет функции караоке. Видимо, корейские инженеры предполагали, что, имея дома аппарат, обеспечивающий разрешение Ultra HD, да еще и трехмерное, — владельцу некогда будет петь.

Тест телевизора Mystery MTV-4214LW
25 января 2013
Тесты

Тест телевизора Mystery MTV-4214LW

Данную модель стоит порекомендовать тем, кто ищет телевизор с большой диагональю экрана за разумные деньги. Телевизор Mystery MTV-4214LW обладает хорошим качеством изображения и звука, минимально необходимым набором разъемов для коммутации, а также неплохо работает с внешними USB накопителями.

В Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013» — главные события и премьеры
23 апреля 2013
Новости

В Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013» — главные события и премьеры

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо прошла вторая выставка «Бытовая техника», которая ознаменовала собой открытие нового сезона на рынке и показала главные тенденции отрасли на ближайший год. Выставка проводится в рамках крупнейшего события на рынке потребительской электроники в Восточной Европе Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Мероприятие посетило 25 431 человек, среди которых — специалисты, представителей торговых компаний и конечные потребители.