Nikon представляет фотокамеру, которую легко спутать с телескопом — Сoolpix P1000 мегазум

Компания Nikon представляет новый COOLPIX P1000 — единственную в мире компактную фотокамеру со 125-кратным оптическим зумом. Все — от лунных пейзажей до дикой природы и парящего в небе самолета — теперь находится на расстоянии вытянутой руки.

Инес Бернардес (Ines Bernardes), менеджер по маркетингу европейского подразделения Nikon, отмечает: «Если вы хотите запечатлеть суперлуние или первый полет птенцов, COOLPIX P1000 — ваше идеальное решение. Невероятный диапазон зума, от широкого угла до супертелефото, дает свободу выбора: целиком взять сцену в кадр или с помощью зума сосредоточиться на мельчайших деталях. Эта компактная фотокамера с мегазумом в четыре раза легче обычной цифровой зеркальной фотокамеры с объективом супертелефото и отлично подходит для путешествий».

COOLPIX P1000 оснащается 16 мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и светосильным объективом NIKKOR с максимальной диафрагмой f/2,8, которые позволяют свободно снимать при слабом освещении. Передовые технологии, которые Nikon применяет в своих объективах, и мощный процессор обработки изображений EXPEED снижают уровень искажений даже при большом зуме. Быстрая система автофокусировки позволяет снимать со скоростью до 7 кадров в секунду. Благодаря поддержке формата RAW можно сохранять и экспортировать несжатые файлы изображений для последующей обработки в фоторедакторе.

Функция цифрового зума Dynamic Fine Zoom увеличивает фокусное расстояние до 6000 мм, что эквивалентно 250-кратному зуму. Возьмите в кадр сцену целиком на широком угле или с помощью зума сосредоточьтесь на мельчайших деталях. Можно даже снять кратеры на Луне.

В COOLPIX P1000 используется система оптического подавления вибраций Dual Detect Optical VR от Nikon, которая позволяет снимать с выдержкой на пять ступеней длиннее обычной. Дрожание фотокамеры сводится к минимуму даже при недостаточном освещении, а снимки и видеоролики получаются резкими и хорошо экспонированными. Активный режим подавления вибраций стабилизирует изображение в видоискателе и на мониторе, что особенно важно при съемке на ходу. Вы сможете идеально скомпоновать кадр, даже снимая парящих птиц из движущейся машины или выныривающих китов с борта катера.

Удобная рукоятка позволяет надежно удерживать фотокамеру, а выдвигать объектив можно, нажимая большим пальцем на боковой рычажок зуммирования. Нажатие кнопки возврата зуммирования мгновенно переводит объектив в широкоугольное положение, чтобы быстро найти объект, «выпавший» из кадра. Фотокамера COOLPIX P1000 весит почти в четыре раза меньше, чем обычная зеркальная фотокамера с супертелеобъективом. Малый вес (всего 1,4 кг) значительно упрощает съемку с рук.

Компонуйте красивый кадр с помощью электронного видоискателя высокого разрешения и большого экрана с переменным углом наклона. Электронный видоискатель COOLPIX P1000 имеет разрешение прибл. 2360 тыс. точек и дает четкую, детальную картинку даже в условиях яркого освещения. А ЖК-монитор диагональю 3,2" и разрешением 921 тыс. точек можно наклонить или повернуть почти в любом направлении. Датчик видоискателя автоматически переключает изображение с монитора на электронный видоискатель, когда вы подносите камеру к лицу.

COOLPIX P1000 позволяет записывать видеоролики в формате 4K/UHD 30p или Full HD (1080p) с частотой кадров до 60p. При этом камера поддерживает передачу чистого сигнала через HDMI, что позволяет выводить изображение на внешний монитор прямо во время съемки, а микрофонный разъем дает возможность подключить внешний микрофон для записи чистого звука. Фотокамера поддерживает режим съемки «Интервальный видеоролик» — последовательность быстро сменяющих друг друга кадров пейзажа, снятых с уникальных ракурсов. А цейтраферная видеосъемка идеально подойдет для записи бегущих облаков, следов звезд и прохождения луны по ночному небу.

«Горячий» башмак фотокамеры позволяет устанавливать вспышки Speedlight, например компактную вспышку SB-700, которая поможет получить сбалансированные снимки при сложном освещении. Стереомикрофон ME-1 и беспроводной микрофон ME-W1 гарантируют запись кристально чистого звука.

Снимайте фазы луны в режиме «Луна», в котором параметры фотокамеры оптимизируются для получения четких снимков астрономических явлений. Подбирайтесь ближе к быстрым пугливым животным в режиме наблюдения за птицами. Затвор может оставаться открытым до 60 секунд благодаря режимам съемки «Выдержка от руки» и «Длительная выдержка», которые идеально подходят для съемки в ночное время. А мультиэкспозиция позволяет накладывать друг на друга до трех снимков и создавать уникальные изображения.

Делитесь эмоциями и оставайтесь на связи благодаря приложению SnapBridge от Nikon, которое поддерживает постоянное подключение фотокамеры к смарт-устройству через Bluetooth с низким энергопотреблением. Синхронизируйте фотографии с устройством во время съемки без повторного подключения. Вручную переносите видеоролики с фотокамеры благодаря встроенному модулю Wi-Fi. SnapBridge обновляет данные о местоположении и дату на фотокамере с помощью функции GPS на смарт-устройстве. Так вам будет легко проследить свой маршрут. С помощью этого приложения можно также использовать смарт-устройство для управления зумом и спуском затвора.

Цена и доступность

Nikon COOLPIX P1000 поступит в продажу в сентябре 2018 года по ориентировочной цене $999

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам
22 июля 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат, оснащенный широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм, 21× оптическим зумом (25—525 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и системой оптической стабилизацией изображения. CCD-сенсор с разрешением 16 мегапикселей и улучшенный процессор изображения обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

PinBox – пинхольная камера, которая снимает на плёнку формата 120
9 июля 2018
Новости

PinBox – пинхольная камера, которая снимает на плёнку формата 120

PinBox является очередным проектом компании Hamm Camera, реализуемым через Kickstarter. Камера представляет собой конструктор, детали которого сделаны из картона, и призвана ознакомить пользователей с конструкцией камеры-обскура и научить их самостоятельно создавать подобные устройства.

Canon выпускает третью модель зум-объектива серии RF с диафрагмой F/2.8 и портретный объектив RF
24 октября 2019
Новости

Canon выпускает третью модель зум-объектива серии RF с диафрагмой F/2.8 и портретный объектив RF

Компания Canon Europe, мировой лидер по производству объективов, запланировавшая на этот год выпуск шести объективов системы EOS R, представляет модели RF 70–200mm F2.8L IS USM и RF 85mm F1.2L USM DS. Объектив RF 70–200mm F2.8L IS USM дополняет «троицу» устройств Canon F2.8L для байонета RF. Это самый короткий и легкий в мире¹ объектив 70–200 мм F2.8L для камер² с полнокадровым датчиком 35 мм. Модель RF 85mm F1.2L USM DS в свою очередь служит альтернативой для модели RF 85mm F1.2L USM. При тех же выдающихся оптических характеристиках новинка обладает дополнительным уникальным покрытием Canon DS, которое позволяет без потери качества получать более мягкий эффект боке. Благодаря малой глубине резкости модель идеально подходит для создания красивых портретов с размытым фоном.

Тест телевизора BBK LEM3289F
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора BBK LEM3289F

Телевизор BBK LEM3289F является доступной моделью с одним из самых востребованных размеров диагонали экрана, имеет достойное качество изображения и неплохое качество звука, – а поэтому, без сомнений, смело может быть рассмотрен в качестве кандидата к покупке.

JVC Желаем приятного просмотра
31 декабря 2003
Новости

JVC Желаем приятного просмотра

JVC PD-42DX/ PD-35DX ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Компания JVC представляет на рынок две плазменные панели с диагональю 35 и 42 дюйма, сходные как по техническим характеристикам, так и по функциональным возможностям. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: технология DIST (Digital Image Scanning Technology) – технология цифровой градации изображения — призвана решить проблемы, связанные с отображением движения на больших экранах, а также увеличить детальность картинки.

Тест проектора Sony VPL-HW65ES: что показали «рентгеновские снимки»?
12 апреля 2016
Тесты

Тест проектора Sony VPL-HW65ES: что показали «рентгеновские снимки»?

Любите заходить в рентгеновский кабинет? Думаю, не очень. Но время от времени флюрографию надо делать обязательно, чтобы убедиться, что все в порядке… Сегодня мы тоже сделаем своего рода «рентгеновские снимки», которые позволят самым въедливым кинотеатралам убедиться: с новым проектором Sony VPL-HW65ES все круто, все в порядке и со здоровьем его владельцев — тоже все в порядке!

Я снимаю на Olympus. Фотограф Станислав Пучковский 2: когда снимаешь, надо думать, что у тебя не тысяча кадров в запасе
6 декабря 2014
Обзоры

Я снимаю на Olympus. Фотограф Станислав Пучковский 2: когда снимаешь, надо думать, что у тебя не тысяча кадров в запасе

Что бы посоветовать начинающим фотографам? Во-первых, надо больше смотреть хороших работ и впитывать. Помните, я полтора года просто собирал картинки, прежде чем начал фотографировать сам. Во-вторых, посещать курсы по художественному рисунку – я думаю, это очень полезно, это очень многое дает. Изучать правила, ракурсы, освещение, смотреть хорошее кино, и прочее. Это надо впитывать как губку, понимать теорию и пытаться осознать – почему на этой фотографии человек расположен правильно, а на этой нет. Это все влияет на подсознание, как будут восприниматься твоя картинка.

Трёх осевой стабилизатор Benro RedDog R1
10 ноября 2018
Новости

Трёх осевой стабилизатор Benro RedDog R1

Компания Benro выпустила новый 3-х осевой стабилизатор RedDog R1, особенностью которого является уникальная поворотная рукоятка, позволяющая трансформировать стабилизатор из вертикального режима (Upright) в переносной режим (Carry), используемый для съёмки с низких ракурсов. Смена положения осуществляется простым поворотом фиксирующего винта, расположенного в основании рукоятки.

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М
24 октября 2013
Новости

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М

Новая версия модели ATH-CK313M — ATH-CK323М — отличается оригинальным дизайном чашек и отличной звукоизоляцией. В октябре японская компания Audio-Technica представила новые наушники ATH-CK323М, которые представляют собой апгрейд модели ATH-CK313M. Наушники выполнены в форме вкладышей и продаются в белом цветовом исполнении.

Вы рисуете, вы рисуете, вам зачтется...
28 ноября 2005
Обзоры

Вы рисуете, вы рисуете, вам зачтется...

Вы уже выбросили старый электроглянцеватель? И зря... Конечно, по своему прямому назначению он теперь практически не нужен, разве что на досуге отглянцевать старые фотографии из семейного архива. Можно в конце концов приспособить его для подогрева детского питания, а если дети уже выросли, хранить на случай топливного кризиса, упрямо игнорируя вопросы жены: «Для чего тебе этот хлам?».