Sony представляет новые модели телевизоров 8K Full Array LED, 4K OLED, и 4K Full Array LED с превосходным качеством изображения и звука

Компания Sony анонсировала широкую линейку новых телевизоров BRAVIA, в том числе серию ZH8 с разрешением 8К и подсветкой Full Array LED (полной прямой светодиодной), OLED-телевизоры с разрешением 4K HDR серии А8 (с диагоналями 55 и 65 дюймов), а также серии XH95 и XH90 с разрешением 4K и подсветкой Full Array LED. Новые модели BRAVIA оснащены лучшими фирменными технологиями Sony, которые призваны максимально точно передать на экране оригинальный замысел автора. Представляя новую линейку, Sony предлагает пользователям максимально полный эффект погружения в происходящее на экране за счет впечатляющего качества изображения, применения инновационных аудиотехнологий и создания безупречного пользовательского опыта на больших экранах премиум-класса.

image_68

BRAVIA OLED A8

Благодаря использованию лучшего в своем классе процессора X1™ Ultimate обеспечивается исключительная четкость и точность картинки для максимальной реалистичности. Еще одним важным условием для погружения в происходящее на экране является высококачественный звук. Благодаря концепции Sound-from-Picture Reality™ в новых моделях BRAVIA, создается ощущение, что звук исходит прямо из экрана.

Новые модели гарантируют достоверную передачу изображения в соответствии с замыслом автора за счет поддержки режима Netflix Calibrated Mode, предлагая студийное качество контента сервиса Netflix, а также IMAX® Enhanced™ (на отдельных моделях), что даёт пользователю возможность получить впечатления формата IMAX в комфорте собственного дома c помощью нового уровня изображения, звука и масштаба.

В новых телевизорах Sony BRAVIA также появился функция Ambient Optimization (оптимальной яркости), что позволяет подстроить качество изображения и звука к любой обстановке в зависимости от уровня освещенности помещения. Данная технология автоматически изменяет яркость изображения в соответствии с уровнем освещения для оптимального просмотра, увеличивая яркость картинки в светлых помещениях и наоборот, приглушая в темноте. Более того, данная технология позволяет обнаруживать окружающие объекты – шторы или мебель, отражающие или поглощающие звуковые волны, калибруя настройки акустики, чтобы избежать ухудшения звучания.

В дополнение к Ambient Optimization в новых телевизорах Sony BRAVIA используется новая дизайнерская концепция Immersive Edge. Чтобы усилить впечатление реалистичности, незаметную подставку расположили по краям экрана. Такой минималистичный дизайн не отвлекает зрителя от просмотра и позволяет ему полностью погрузиться в происходящее на экране. Чтобы быть готовыми к выходу новых поколений игровых приставок, в ряде новых моделей реализована поддержка разрешения 8K, а также 4К с высокой частотой смены кадров в 120fps и быстрым откликом при подключении к HDMI-входам для максимальной производительности, необходимой для получения наилучшего игрового опыта.

image_69BRAVIA ZH8

Основные обновления телевизоров Sony

· Новое решение Frame Tweeter в линейке ZH8: максимально полное ощущение погружения в происходящее на экране достигается за счет улучшенного качества изображения, минималистичного дизайна и концепции Sound-from-Picture Reality™ с использованием новой технологии Frame Tweeter. Акустический твиттер (frame tweeter) передает звуковые вибрации на рамку телевизора, превращая ее в источник звука. При этом у зрителей создается ощущение, что звук исходит непосредственно из экрана.

· X-Motion Clarity для OLED-экранов: эта революционная, признанная многими как лучшая в своем роде технология Sony, теперь доступна и для OLED-телевизоров. При невероятно высокой частоте обновления она улучшает картинку на экране в режиме реального времени. Так, исключительная плавность сочетается с высокой яркостью и четкостью динамичных сцен, обеспечивая бескомпромиссное качество изображения при просмотре спортивных передач.

· X-Wide Angle в большем количестве моделей: Технология X-Wide Angle обеспечивает яркость и реалистичность изображения с минимальными цветовыми искажениями вне зависимости от угла обзора, гарантируя при этом более широкую цветовую гамму и высокую яркость, чем в обычных телевизорах с LED-подсветкой. Наслаждайтесь великолепной картинкой с невероятным цветовым диапазоном и глубиной цвета из любой точки помещения! Чтобы предложить покупателям еще более широкий выбор, данную технологию также будут поддерживать 4К-телевизоры серии XH95 с Full Array LED подсветкой с диагональю экрана от 55 дюймов.

· Full-Array LED (прямая полная светодиодная подсветка) в большем количестве моделей: Технология Sony Full-Array Local Dimming and Boosting динамически меняет уровень освещенности в отдельных областях экрана в зависимости от контента, что значительно повышает контрастность и яркость. Благодаря точной балансировке освещенности во всех областях экрана темные сцены становятся еще насыщеннее, а светлые – ярче, в полном соответствии с задумкой автора. Эта топовая функция будет теперь доступна и в моделях среднего ценового сегмента в серии XH90 с разрешением 4K и подсветкой Full-Array LED.

· Пульт дистанционного управления с подсветкой: благодаря новым пультам ДУ с алюминиевым покрытием и с подсветкой для моделей ZH8 и XH95, вы можете наслаждаться комфортным просмотром в помещениях с приглушенным светом.

· Android TV™: новая линейка будет оснащена предустановленными Google Assistant1, Google Play Store и Chromecast, что обеспечит удобный доступ к контенту, сервисам и другим устройствам. Кроме того, улучшены оригинальные пользовательские интерфейсы и функции голосового управления Sony – они стали еще удобнее для повседневного использования. Расширенные функции голосового управления позволяют пользователям наслаждаться контентом, работать с приложениями и подключенными устройствами без помощи рук2.

· Возможности голосового управления2: Телевизоры Sony с поддержкой голосового управления работают с Google Assistant и предлагают зрителям «умные» функции и больше удобства в использовании. Можно просто попросить Assistant найти последний блокбастер, сериал или запустить игры. Также помощник может приглушить свет через умные устройства, показать задачи в календаре и вывести на экран ответы на заданные вопросы.

· Совместим с умными колонками: благодаря поддержке Google Assistant3 и Amazon Alexa4 вы сможете голосом управлять своим телевизором для загрузки и воспроизведения видео с YouTube с помощью Google Home или для переключения каналов и изменения громкости посредством устройств на базе Amazon Alexa.

· Легкое подключение к большинству устройств: Поддержка Apple® Airplay® 2 позволяет пользователям запускать на своем телевизоре видео, музыку, игры и фото со своих iPhone®, iPad® или Mac®. Технология Apple HomeKit™ предоставляет удобный, надежный способ управления телевизором со своего iPhone®, iPad® или Mac5.

image_70

BRAVIA XH95

Новые модели телевизоров Sony BRAVIA и их ключевые особенности

8K HDR телевизоры серии ZH8 (модели с диагональю 85 и 75 дюймов) с Full Array LED подсветкой

· Сверхвысокая контрастность в разрешении 8К.

· Мощный процессор X1™ Ultimate и технология 8K X-Reality PRO

· Реалистичный звук благодаря новой технология Frame Tweeter и концепцияи Sound-from-Picture Reality™.

· Новый пульт дистанционного управления с подсветкой.

· Двухпозиционная подставка позволяет устанавливать телевизор на небольших поверхностях.

· Новая функция Ambient Optimization оптимизирует картинку и звук с учетом уровня освещенности помещения.

· Дисплей с технологией TRILUMINOS™ передает самые тонкие нюансы цветов, освещения и оттенков так, как их увидел видеообъектив.

· Совместимость с Dolby Vision ™ и Dolby Atmos™.

· Возможности голосового управления.

· Работает с умными колонками, включая устройства на Google Home и Amazon Alexa.

· Легкое подключение к большинству устройств, включая Apple® AirPlay® 2, HomeKit™.

· Быстрый доступ к различному контенту и сервисам благодаря операционной системе Android TV.

· Custom Mode в сочетании с другими функциями настраиваемого просмотра от Sony предоставляет широкий выбор вариантов, которые позволяют удовлетворить предпочтения пользователя, сохранив при этом верность авторскому замыслу.

· Поддержка разрешения 4K с частотой смены кадров 120fps.

4K HDR OLED-телевизоры серии A8 (модели с диагональю 65 и 55 дюймов)

· Процессор X1™ Ultimate обеспечивает непревзойденное качество изображения в формате 4K HDR.

· Функция Pixel Contrast Booster, восемь миллионов самоподсвечивающихся пикселей и оригинальный контроллер панели Sony для OLED-экранов значительно улучшают качество изображения, обеспечивая реалистичную передачу цветов (включая глубокий черный) и широкий угол обзора.

· Функция X-Motion Clarity для OLED-экранов.

· Два сабвуфера улучшают и дополняют акустическую технологию Acoustic Surface Audio™.

· Совместимость с Dolby Vision ™ и Dolby Atmos™.

· Новая функция Ambient Optimization оптимизирует картинку и звук и звук с учетом уровня освещения помещения.

· Дисплей с технологией TRILUMINOS™ передает самые тонкие нюансы цветов, освещения и оттенков так, как их увидел видеообъектив.

· Работает с умными колонками, включая устройства на Google Home и Amazon Alexa.

· Легкое подключение к большинству устройств, включая Apple® AirPlay® 2, HomeKit™.

· Быстрый доступ к самому различному контенту и сервисам благодаря операционной системе Android TV.

· Custom Mode в сочетании с другими функциями настраиваемого просмотра от Sony предоставляет широкий выбор вариантов, которые позволяют удовлетворить предпочтения пользователя, сохранив при этом верность авторскому замыслу.

4К HDR телевизоры серии XH95 (модели с диагональю 85, 75, 65, 55 и 49 дюймов) с Full Array LED подсветкой

· Процессор X1™ Ultimate обеспечивает непревзойденное качество изображения в формате 4K HDR.

· Технологии Full Array LED (полная прямая светодиодная подсветка) и X-tended Dynamic Range™ обеспечивают высокую контрастность и максимальную реалистичность изображения.

· Технология X-Wide Angle обеспечивает яркость и реалистичность картинки с минимальными цветовыми искажениями вне зависимости от угла обзора, гарантируя при просмотре более широкую цветовую гамму и яркость

· В телевизоре используется улучшенные технологии Acoustic Multi-Audio и Sound-from-Picture Reality™ (Концепция «Звук из картинки») с системой двойного усиления. Она позволяет отдельно управлять основным динамиком и невидимым твиттером. Также в нем применяется новый акустический модуль X-Balanced Speaker, который отличается изящным дизайном и обеспечивает чистый звук (система двойного усиления и модуль X-Balanced Speaker доступны только для моделей серии XH95 с диагональю 55, 65 и 75 дюймов; технология Acoustic Multi-Audio доступна в моделях с диагональю от 55 дюймов).

· Изящный безрамочный дизайн Flush Surface (только для моделей с диагональю 55, 65 и 75 дюймов).

· Новая функция Ambient Optimization (оптимальной ярости) подстраивает картинку и звук в зависимости от условий освещенности помещения.

· Дисплей с технологией TRILUMINOS™ передает самые тонкие нюансы цветов, освещения и оттенков так, как их увидел видеообъектив.

· Совместимость с Dolby Vision ™ и Dolby Atmos™.

· Поддержка голосового управления (доступно в моделях с диагональю от 55 дюймов).

· Работает с умными колонками, включая устройства на Google Home и Amazon Alexa.

· Легкое подключение к большинству устройств, включая Apple® AirPlay® 2, HomeKit™.

· Быстрый доступ к самому различному контенту и сервисам благодаря операционной системе Android TV.

· Custom Mode в сочетании с другими функциями настраиваемого просмотра от Sony предоставляет широкий выбор вариантов, которые позволяют удовлетворить предпочтения пользователя, сохранив при этом верность авторскому замыслу.

Цены и наличие в продаже

Информация о ценах и наличии в продаже в России будет объявлена позднее.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P
27 февраля 2013
Новости

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P

Mocква, 27 февраля 2013 г., компания Aiptek, производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет миниатюрный проектор для мобильных устройств под управлением ОС Android.

Garmin представляет умный браслет Vivosmart 3
14 апреля 2017
Новости

Garmin представляет умный браслет Vivosmart 3

Компания Garmin объявила о выпуске новинки vívosmart 3 - трекера активности с ультракомпактным дизайном, дисплеем-«невидимкой» и интеллектуальной начинкой.

Цифровое видео
8 декабря 2004
Новости

Цифровое видео

JVC GR-DZ7 Видеокамера формата DV с двухмегапиксельной матрицей ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЪЕКТИВ: 10х, F1,8—2,2 (f4,5—45 мм). СЕНСОР: CCD 1. 3,6 дюйма, 2,12 Мегапикселя. Эффективные пиксели — 1,23 Мпикс. (видеоизображение), 2,0 Мпикс. (фотоизображение). МОНИТОР: поликристаллический силиконовый цветной ЖКД 2,5 дюйма, 130 000 пикселей.

Компактные камеры Canon PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS позволяют отлично снимать даже при слабом освещении
23 марта 2013
Новости

Компактные камеры Canon PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS позволяют отлично снимать даже при слабом освещении

Canon представляет новые камеры серии PowerShot SX - компактные и универсальные модели PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS. Сердцем обеих моделей является процессор обработки изображения нового поколения Canon DIGIC 6, позволяющий даже при слабом освещении получать выдающиеся результаты, а также записывать видео Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. DIGIC 6 гарантирует низкий уровень шумов и правильную экспозицию при любых условиях съёмки, а также позволяет без вспышки и использования штатива зафиксировать на 30 процентов больше деталей[i], чем предшествующие модели.

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD
9 января 2014
Новости

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD

Корпорация FUJIFILM рада сообщить о начале продаж псевдозеркальных камер FinePix S9400W и S9200, каждая из которых оборудована мощным объективом с 50-кратным оптическим зумом, обеспечивая многосторонние возможности для фотографирования. Среди других примечательных функциональных особенностей этих двух камер — новая система стабилизации изображения для видеозаписи, видео съемка в формате Full HD и набор эффектов художественных фильтров. В модели S9400W также доступна связь по Wi-Fi. Рекомендованная розничная цена: S9400W 12 999 руб., S9200 11 999 руб.

Студийным съемкам - мощный импульс!
15 марта 2004
Обзоры

Студийным съемкам - мощный импульс!

Современная творческая и ремесленная фотография диктует свои особые правила. Для того чтобы конкурировать на рынке и выдавать продукцию надлежащего качества, неизбежно встает вопрос об обеспечении фотографа необходимой и качественной фотографической техникой. Творчество относится к личным качествам фотографа, техника же служит тем средством, при помощи которого достигается цель.

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств
27 февраля 2014
Новости

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки кабелей mCable для зарядки мобильных устройств от USB-порта компьютера. Среди новинок найдутся аксессуары для любых гаджетов – смартфонов, планшетов, mp3-плееров, игровых приставок и т.п. Кабели Gmini готовы удивить будущих владельцев не только функциональностью, но и ярким вдохновляющим дизайном.

Универсальность и творчество: Canon выпускает RF 24–240mm F4–6.3 IS USM — компактный объектив с 10-кратным зумом для системы EOS R
9 июля 2019
Новости

Универсальность и творчество: Canon выпускает RF 24–240mm F4–6.3 IS USM — компактный объектив с 10-кратным зумом для системы EOS R

Компания Canon, мировой лидер в области производства объективов, расширяет семейство объективов RF: модель RF 24–240mm F4–6.3 IS USM адресована увлеченным фотолюбителям, которые только начинают знакомство с системой EOS R. Этот компактный объектив, получивший отличный отзыв от амбассадора Canon, знаменитого экшн-фотографа Рихарда Вальха (Richard Walch), предлагает широчайшие творческие возможности: диапазон фокусных расстояний 24–240 мм и 10-кратный зум подарят вам великолепные полнокадровые снимки. Новинка подойдет людям, стремящимся выразить себя через фотографию, и особенно тем, кого привлекает жанр трэвел-съемки, — универсальность этого объектива позволяет снимать в высочайшем качестве практически что угодно, от атмосферных широкоугольных кадров до крупных планов с сильным увеличением.

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками
15 июня 2018
Новости

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками

Зажим Justin-Сlamp был создан сотрудником Bogen / Manfrotto Джастином Стэйли. Обладая широкой функциональностью, он стал одним из основных аксессуаров, которые можно найти в арсенале большинства фотографов. Единственным его недостатком является цена в $56. Однако Фотограф Джо Эдельман предложил DIY-вариант этого зажима, который обойдётся значительно дешевле.

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017
24 февраля 2017
Новости

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет смартфоны ARCHOS 50 и 55 Graphite. Новинки поддерживают самые современные технологии и оснащены по последнему слову техники: основная камера 13 МП с дополнительным объективом 2 МП и фронтальная камера 5 МП, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, а также новая ОС Android Nougat.