Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z900EXR: что самое интересное - цена продвинутого аппарата с приличной оптикой и уникальной матрицей отнюдь не высока

Нечасто разработчикам удается совместить функциональность и красоту в одной компактной фотокамере, но конструкторы Fujifilm не обращают внимания на трудности. FinePix Z900EXR, например, не только симпатична и функциональна, но и отличается высоким качеством съемки, удачной эргономикой и даже нестрашной ценой.

 

 

16 Мп 28–140 5x 3,5” $260

Стиль и красоту тонкого корпуса лучше самостоятельно оценивать в магазине. Нам-то камера нравится, но на вкус и цвет все компакты разные (цвет в данном случае бывает черный, красный, розовый или голубой).

Что до функциональности и качества, то в Z900EXR установлена «стабилизированная» фирменная матрица EXR-CMOS с обратной засветкой размером 1/2 дюйма и разрешением 16 млн. пикс. Матрица, как водится, умеет работать во все свои мегапиксели в обычном режиме или же «в половину силы», создавая 8-мегапиксельные кадры, но зато с расширенным динамическим диапазоном или сниженным уровнем шумов.

Максимальное значение чувствительности достигает 6400 ISO, в серии камера пишет по 3 полноразмерных кадра в секунду, а кроме того, умеет записывать видеоролики 1920×1080 точек в формате H.264. Дополняет сенсор объектив 28–140 мм.

Программные технологии здесь на самом современном уровне: есть определение лиц и морд (до десяти кошек или собак в кадре), автоспуск в наиболее удачные моменты, когда объект съемки повернут к камере анфас, интеллектуальный фотоальбом с поиском по сюжетам и лицам и дополнения вроде автоматизированного создания 360-градусных панорам. Наконец, современность подчеркивает почти полное отсутствие на корпусе привычных элементов управления.

Вместо кнопок и дисков Z900EXR снабжена крупным тачскрином на 3,5 дюйма с разрешением 460 тыс. точек. Для управления камерой применяются нажатия и жесты, включая популярные ныне «многопальцевые» методы вроде «щипка» для приближения или уменьшения фотоснимка. Действуют и обычные в таких случаях инструменты вроде спуска по нажатию или, например, активации трекинга объекта, указанного пальцем.

И что самое интересное: цена продвинутой фотокамеры с приличной оптикой и уникальной матрицей при этом отнюдь не высока. В магазинах FinePix Z900EXR можно найти за 8–9 тысяч рублей.

Есть камеры и дешевле, но только у них вряд ли будут современная 16-мегапиксельная матрица и экран такого размера и разрешения, не говоря уже о дизайне. Так тем, кто подыскивает стильный и привлекательный ультрасовременный компакт, на эту модель следует обратить самое пристальное внимание.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Актуальная коммутация
7 марта 2017
Новости

Актуальная коммутация

В «высшей лиге» производителей коммутационного оборудования не так много игроков, и Lightware входит в их число. В феврале этого года компания представила ряд новинок, которые вызвали неподдельный интерес у профессионалов индустрии.

Philips LightVibes — зрелищная светодиодная система для кинотеатров
27 января 2016
Новости

Philips LightVibes — зрелищная светодиодная система для кинотеатров

Эйндховен, Нидерланды — Компания Philips, лидер в области светотехники, представила инновационную систему для кинотеатров Philips LightVibes. Новое решение позволит сделать просмотр фильмов по-настоящему захватывающим. Уникальная светодиодная система, задействующая периферийное зрение, выводит восприятие художественных фильмов и рекламных роликов на новый уровень.

88-дюймовый телевизор LG OLED 8K уже можно купить
11 июня 2019
Новости

88-дюймовый телевизор LG OLED 8K уже можно купить

Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале продаж OLED-телевизора с разрешением 8K (модель 88Z9). Предзаказы на 88-дюймовый телевизор начнут принимать в Южной Корее на этой неделе. На ключевых рынках Северной Америки и Европы модель станет доступна в третьем квартале текущего года.

Накладные наушники JVC HA-MX100-Z: настоящая музыка из прошлой жизни…
18 ноября 2016
Обзоры

Накладные наушники JVC HA-MX100-Z: настоящая музыка из прошлой жизни…

Старая любовь не ржавеет! JVC – всего три буквы, а в такую дрожь бросало, ну, в чистом виде – тройка, семерка, туз… Прослышав о новых мониторах JVC, я стал подбираться к диковинной новинке, чтобы послушать их живьем и заодно прикоснуться к своей прошлой жизни. Любопытство вперемежку с ностальгией и изначальным благоговением к бренду покоя не давало ни днем, ни ночью. И что же? Студийные мониторы сами меня нашли – совершенно случайно. И тут же затянули в звуковое пространство Victor Studio. В общем, наушники встречаем, на голову надеваем. И включаем. Сегодня слушаем студийные мониторы JVC HA-MX100-Z.

Спорт, как жизнь, скоротечен – снимайте сериями…
16 июня 2016
Советы

Спорт, как жизнь, скоротечен – снимайте сериями…

Если говорить кратко, то спортивная съемка - это один из видов съемки репортажной, но она требует особой реакции, внимательности, знаний процесса и технической оснащенности. Поэтому ее выделяют в самостоятельный жанр как в среде специалистов, так и на конкурсах. Например, на недавно завершившемся конкурсе Nikon «Я в сердце изображения» спортивные фотографии были выделены в отдельную номинацию. Давайте посмотрим, что нужно сделать, чтобы получить хорошую спортивную фотографию.

Новый герой динамичной съемки: Canon анонсирует разработку EOS-1D X Mark III
24 октября 2019
Новости

Новый герой динамичной съемки: Canon анонсирует разработку EOS-1D X Mark III

Компания Canon анонсирует разработку долгожданной камеры EOS-1D X Mark III, которая придет на смену знаменитой EOS-1D X Mark II. Новая флагманская модель идеально подойдет для съемки спортивных мероприятий и дикой природы. Создавая ее, мы учитывали отзывы глобального сообщества пользователей EOS-1D X и EOS-1D X Mark II и результаты широкого тестирования в реальных условиях с участием профессиональных фотографов со всего мира. Вобравшая в себя весь опыт Canon в создании оптически совершенных продуктов, новая камера предлагает еще более выдающиеся возможности автофокусировки и значительно улучшенное качество изображения, видео и обмена данными. С этой камерой профессионалы смогут не только снимать идеальные фотографии, но и делать это на максимальной скорости — немаловажное преимущество в такой быстро развивающейся индустрии.

Премиальный смартфон LG Optimus G для сетей 4G LTE поступит в продажу во всем мире в этом месяце
22 января 2013
Новости

Премиальный смартфон LG Optimus G для сетей 4G LTE поступит в продажу во всем мире в этом месяце

Сеул, 22 января 2013 г. — В этом месяце Optimus G, наиболее передовой и мощный смартфон LG для сетей 4-го поколения LTE поступает в продажу более чем в 50 странах. Optimus G уже продается в США, Канаде, Корее и Японии, получая самые благоприятные отзывы, и LG стремится распространить достигнутый успех на другие рынки, где имеются сети LTE.

Компания Wharfedale представила переработанную и улучшенную акустику серии LINTON Heritage
27 мая 2019
Новости

Компания Wharfedale представила переработанную и улучшенную акустику серии LINTON Heritage

С акустическими системами LINTON связан огромный пласт истории бренда Wharfedale. Именно в этих моделях воплощались ключевые задумки компании, реализованные в 60-х, 70-х и 80-х годах прошлого века. Общие правила для всей линейки – качественный звук, высокий уровень сборки и привлекательный ценник – были сформулированы еще в 1965 году! Собственно, именно тогда свет увидела первая версия одноименной АС.

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации
24 июля 2018
Новости

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации

О том, что Canon планирует выпустить новую компактную камеру премиум класса PowerShot SX740 HS, стало известно ещё на прошлой неделе. На этот раз в открытый доступ попали её первые спецификации и изображение, а анонс самой камеры ожидается уже в ближайшие дни.

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта
27 августа 2015
Новости

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры Tritton Kama для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.