Стряхни зимнюю грязь

30 марта 2006

Между тем, у современных автохимических концернов, к которым, несомненно, относится LIQUI MOLY, есть возможность свести на нет последствия эксплуатации автомобиля на смолистом топливе. При помощи очищающих присадок. Как говорят, клин клином. Известнейший в Европе производитель топливных присадок — немецкая компания LIQUI MOLY. В широчайшем ассортименте представлены присадки универсального и специализированного действия. Универсальные, предназначенные в первую очередь для профилактики, являются многофункциональными, ухаживающими за системой впрыска. Их функции: удаление воды из топливной системы, мягкая очистка отложений с клапанов, из камер сгорания, из топливопроводов и форсунок, защита от коррозии. Такие присадки можно применять для общего улучшения свойств бензина, придания ему моющих свойств.

LIQUI MOLY поможет

В ассортименте LIQUI MOLY универсальные присадки: Speed-Benzin-Zusatz (арт. 3903) — однолитровая емкость с мерным колпачком, предназначена для разведения с четырьмястами литрами бензина. Присадка мягко удаляет отложения в системе питания и камерах сгорания, восстанавливает мощность двигателя, уменьшает дымообразование. Рекомендуется добавлять в бензин при каждой заправке топливом для любых бензиновых двигателей. Другие присадки: MTX-Vergaser-Reiniger (арт. 1992) и Injection-Reiniger (арт. 1993), для карбюраторных и инжекторных двигателей соответственно. Применяются профилактически каждые 2000 км пробега. Также чистят всю топливную систему и камеры сгорания с клапанами, дают длительную защиту от коррозии. Карбюраторный состав кроме перечисленного эффективно борется с водой в бензине и препятствует обмерзанию карбюратора в холодную погоду. Есть еще одно интересное применение MTX-Vergaser-Reiniger людьми, самостоятельно обслуживающими свой автомобиль: присадка отлично очищает фаски клапанов перед их регулировкой, и ее применение позволяет повысить точность регулировочных работ, но способ применения отличается от общепринятого «через бак». Состав засасывается напрямую в карбюратор или впускной коллектор инжекторного автомобиля через вакуумную трубку, например, трубку вакуум-корректора распределителя зажигания при работе двигателя. 300 мл присадки расходуются в два приема: половина баночки на холостом ходу двигателя, затем 10?минутная остановка мотора, вторая половина расходуется на повышенных оборотах двигателя.

Специализированные присадки можно разделить на две группы: сервисные и однофункциональные. Сервисные в рамках этой статьи рассматривать не будем, их применение требует специального оборудования и знаний, поэтому их безопасное применение в любительских (гаражных) условиях может оказаться небезопасным.

Рассмотрим однофункциональные присадки.

Ventil Sauber (арт. 1989) — специально для очистки клапанов и камер сгорания. Удаляет нагары из камер сгорания и с тарелок клапанов. Рекомендуется при каждой заправке, 250 мл на 40—70 литров топлива. Обеспечивает свободное наполнение цилиндров двигателя топливной смесью и поднимает мощность.

Speed-Tec (арт. 3940) — присадка для поднятия мощности и приемистости в режимах частичной нагрузки двигателя. Модифицирует процесс сгорания бензина, делает сгорание более полным, повышает тяговые характеристики двигателя. Активно используется в гонках, прекрасно работает на любых двигателях, двух- и четырехтактных.

Fuel Protect (арт. 2530) — присадка для нейтрализации воды в топливе и защиты от коррозии. Образует с водой и бензином азеотропную смесь, не засоряющую топливный фильтр и без вредных последствий сгорающую в двигателе. Не дает образоваться льду в карбюраторе и бензобаке, защищает бензонасос от повреждений, облегчает эксплуатацию в зимнее время.

Benzin Stabilizator (арт. 5107) — присадка для предотвращения потери качества бензина при хранении. Используется для консервации топливной системы в период сезонного хранения техники. Добавляется в топливо из расчета 25 мл на 5 литров топлива, запускается двигатель на 10—15 минут до заполнения полученной смесью всей системы питания.

Blei-Ersatz (арт. 1010) — присадка для улучшения теплоотвода от клапанов старых двигателей при работе на неэтилированных бензинах. Предохраняет клапаны двигателя от прогара и растрескивания. Предназначена для старых двигателей коллекционных автомобилей. Дозировка указана на упаковке.

Как видите, средства борьбы с «паленым» бензином и последствиями его применения есть. В заключение добавим, что соблюдать дозировку, указанную на упаковке, обязательно, смешивать топливные присадки одного спектра действия, скажем очищающие, нежелательно. Присадки желательно использовать превентивно, не дожидаясь возникновения проблем с топливной системой. Эффект от присадок максимальный в случае заливки в бак сначала присадки, а потом необходимого по дозировке количества бензина.

30 марта 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.

Телевизионные автомобильные антенны "ТРИАДА"
22 октября 2004
Обзоры

Телевизионные автомобильные антенны "ТРИАДА"

Антенны «ТРИАДА» производятся в России с учетом всех российских условий. Многие импортные антенны не предназначены для приема 1-3 канала метровых волн – на Западе эти каналы не используются, соответственно, и прием неважный. Поэтому призыв «Покупайте российское!» в данном случае вполне оправдан. В ассортименте Научно-производственной фирмы «ТРИАДА» — пять видов автомобильных телевизионных антенн.

Тюнинг, доступный всем
10 марта 2004
Советы

Тюнинг, доступный всем

ТОНИРОВКА Наконец-то наступила весна, снег почти сошел, солнышко становится все ярче и ласковее с каждым днем, мы потихоньку начинаем сбрасывать с себя одежду, меняем обувку и для машины. Как говорится, дождались — не надо теперь подолгу греть машину и очищать стекла от снега и льда. Но это не надолго, в силу нашего климатического расположения лето будет у нас жарким и знойным и никого не пощадит.

Весь спектр автохимии!
22 октября 2003
Новости

Весь спектр автохимии!

О чем мечтают в автосервисах В последнее время компания Liqui Moly все больше стала уделять внимания развитию сервисной программы. В ассортименте имеется порядка 2500 наименований различной продукции. Из них в Россию завозится порядка 800, в том числе немалую часть составляют различные специальные, профессиональные средства, которые могут использовать у себя в работе автосервисы.

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319
20 июня 2019
Новости

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники представляет новинку - компактный и стильный видеорегистратор MiVue C319. Главная его особенность – в отсутствии аккумуляторной батареи.

Видеорегистраторы: наш привет агенту 007
5 января 2012
Советы

Видеорегистраторы: наш привет агенту 007

Автомобильный регистратор сегодня очень популярное устройство – применяется как по прямому назначению – служит для аудио и видеозаписи происходящей на дороге ситуации. Однако, это далеко не все из потенциальных возможностей его применения. Учитывая относительно небольшую стоимость и функциональность, их можно применять (в том числе скрытно) для записи видео и аудио информации в помещениях.

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart с Super HD-разрешением выходит в продажу
12 мая 2014
Новости

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart с Super HD-разрешением выходит в продажу

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart обладает впечатляющими техническими характеристиками: внутри аппарата находится новейший чипсет Ambarella A7LA55, который гарантирует безупречно устойчивую работу, интеллектуальную съемку и управление устройством по WI-Fi .

Дизельные масла
10 марта 2004
Новости

Дизельные масла

BIZOL BRONZE Минеральное моторное масло ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: степень вязкости SAE — 15W-40; Плотность при 15°С, кг/л — 0,88; вязкость при 40°С, мм2/с — 109; вязкость при 100°С, мм2/с — 14,3; индекс вязкости – 131; температура вспышки, °C – 230; температура застывания, °C: —30; щелочное число, мг КОН/г — 6,0; зольность сульфатная, % — 0,65.

Защити кузов!
22 октября 2003
Советы

Защити кузов!

К сожалению, железо, которое так широко применяется в автомобилестроении, имеет свойство окисляться. Коррозия не оставляет металл ни на миг, окисляется железо и во время выплавки, и при транспортировке, продолжается все это безобразие до полного разрушения и превращения толщи металла в оксид железа — в ржавчину.

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000
22 марта 2016
Новости

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000

NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000. Регулярные обновления являются частью стратегии поддержки клиентов компании. Приобретая гибридное устройство NEOLINE, пользователь может быть уверен, что оно будет верно служить ему в дороге долгие годы.