Sony начинает продажи SD-карты UHS-II SF-G TOUGH в России

Это самая надежная карта SD, созданная для профессионалов. В каких бы сложных условиях вы ни снимали, износостойкие карты памяти серии SF-G спецификации TOUGH обеспечат производительность высокого класса. Эти карты сочетает в себе самую высокую скорость записи и считывания данных с ультрапрочным корпусом, который выдерживает сгибание при нагрузке 180 Н и падение с высоты 5 м. SD-карты SF-G TOUGH также отличаются водонепроницаемостью класса IPX8 и защитой от пыли класса IP6X, что важно для фотографов, которые ради хорошего снимка готовы бросить вызов любой стихии.

Новая серия SD-карт SF-G TOUGH в 18 раз прочнее стандартных карт благодаря первому в мире монолитному корпусу (цельноформованному, без пустот внутри карты) и высокопрочным материалам в отличие от обычных тонких SD-карт из 3 частей. Они защищены от типичных физических воздействий, которые могут вывести из строя обычные SD-карты, например повреждений пластикового корпуса, поломок переключателя защиты от записи и поломок ребер разъема.

Это достигнуто благодаря уникальной конструкции первой в мире безреберной карты без переключателя защиты от записи. Благодаря этим новшествам карты SF-G TOUGH более прочны на изгиб, а, удалив из конструкции легко ломающиеся элементы, Sony удалось обеспечить наилучший баланс прочности и жесткости. Полностью герметичный цельноформованный корпус защищает карту от попадания внутрь воды и пыли, обеспечивая соответствие самым высоким стандартам водонепроницаемости (IPX8) и защиты от пыли (IP6X).

Используйте свою камеру по максимуму

На волне отраслевых тенденций, которые диктует компания Sony, полнокадровые беззеркальные камеры становятся все более производительны как при фото-, так и при видеосъемке. Эти высокотехнологичные камеры достигают пика своей производительности в сочетании с быстрыми картами памяти, а, поскольку профессиональные фотографы в наши дни все чаще отдают предпочтение SD-картам, от них требуется высокая надежность и прочность, характерные для профессиональных карт других типов.

Благодаря самой высокой в мире скорости записи — до 299 МБ/с — минимизируется время очистки буфера обмена, что позволяет снимать с высокой частотой кадров и получать желаемый результат. Серия карт SF-G TOUGH также поддерживает V90 — самый высокий стандарт скорости видео, поэтому она идеально подходит для видеосъемки в высоком разрешении.

Более того, благодаря скорости считывания данных (до 300 МБ/с) перенос объемных фото и видео с карт SF-G TOUGH стал гораздо проще. Это еще одно самое быстрое в мире устройство, которое значительно ускоряет работу с отснятым материалом. Еще одна особенность карт SF-G TOUGH, делающая их особенно практичными для фотографов, — это ярко-желтая полоса, помогающая быстро обнаружить карту в условиях плохого освещения.

Максимальная уверенность

SD-карты SF-G TOUGH имеют дополнительные возможности, которые позволят фотографам не волноваться за сохранность своих работ. В их числе ПО SD Scan Utility, которое позволяет проверить, находится ли карта в хорошем состоянии, и File Rescuexii, которое может восстановить случайно удаленные данные и фотографии. Кроме того, SD-карты SF-G TOUGH устойчивы к воздействию рентгеновского и ультрафиолетового излучения, магнитных полей, статического электричества, перепадов температуры.

Цена и доступность

SD-карты серии SF-G TOUGH доступны в версиях объемом 32, 64 и 128 ГБ на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online:

SF-G TOUGH 32 Гб - 5990р

SF-G TOUGH 64 Гб - 11290р

SF-G TOUGH 128 Гб - 21490р

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4

Продолжаем детальный разговор о пейзажной съемке. Теперь предлагаю перейти к изучению особенностей применения различных комбинаций выдержки и диафрагмы. Одну и ту же величину экспозиции можно получить при помощи самых различных сочетаний экспопараметров, но эффекты, получаемые при этом, будут различными... Например, думаю, все сталкивались с трудностями съемки в ветреную погоду при недостаточном освещении, когда для «замораживания» движения ветвей, листьев и травы нужна короткая выдержка, а техническая возможность ее обеспечить просто отсутствует.

Выставка Paris Photo - 2005
28 ноября 2005
Обзоры

Выставка Paris Photo - 2005

George Daumbier Без названия (девушка смотрит в сумочку) Untitled (a girl looks into her hand bag) Michael Hoppen Gallery Paris Photo—2005 17-20 ноября Carrousel du Louvre www.parisphoto.fr Каждый ноябрь, начиная с 1997 года, Париж на несколько дней становится мировой фотографический Меккой. Более ста ведущих галерей и дилеров, представляющих фотографию всего мира, а также издательств и журналов, съезжаются в историческое здание Карусель де Лувр (Carrousel du Louvre) на международную ярмарку фотографии Paris Photo.

Samsung запускает приложение SeeColors для QLED телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения
1 декабря 2017
Новости

Samsung запускает приложение SeeColors для QLED телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения

Компания Samsung Electronics сообщает о запуске приложения SeeColors, которое совместимо со всеми моделями QLED телевизоров Samsung. Приложение SeeColors помогает людям с нарушениями цветового зрения (Color Vision Deficiency, CVD) выяснить особенности собственного зрительного восприятия и выявить у себя дефицит цветоощущения того или иного цвета.

Фотокамера Sony SLT-A57 с полупрозрачным зеркалом снимает движение со скоростью 12 кадров в секунду
20 марта 2012
Новости

Фотокамера Sony SLT-A57 с полупрозрачным зеркалом снимает движение со скоростью 12 кадров в секунду

Новая камера Sony с технологией полупрозрачного зеркала дает безграничные возможности для творчества. Инновационная конструкция обеспечивает одновременное попадание входящего света на CMOS-матрицу и на датчик автофокуса, позволяя использовать непрерывную автофокусировку при съемке фотографий и видео. А благодаря электронному видоискателю Tru-Finder с высоким разрешением, широким углом обзора и полным охватом поля обзора можно выполнять предпросмотр в режиме реального времени, компоновку и фокусировку кадра...

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2
25 ноября 2016
Новости

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2

Москва, 24 ноября 2016 года: Сегодня компания Lenovo официально представляет на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2 с длительным временем автономной работы.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX1: программные технологии представлены в полном объеме
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX1: программные технологии представлены в полном объеме

По краткому перечню характеристик WX1 очень похожа на «середнячка» W380: та же высококлассная оптика серии G с диапазоном фокусных расстояний 24—120 мм и светосилой f/2,4 на широком угле, тот же дисплей диагональю 2,7 дюйма. Однако в WX1 все это умещается в гораздо более компактный корпус размером 90×52×20 мм, а вместо обычной CCD-матрицы установлен фирменный CMOS-сенсор Exmor R.

VO2 MAX как объективный показатель аэробной выносливости
26 июня 2019
Советы

VO2 MAX как объективный показатель аэробной выносливости

Существует несколько факторов, влияющих на результаты в беге на выносливость, основные из которых – экономичность бега, анаэробный порог и VO2 max. Последний параметр также обозначается как МПК – максимальное потребление кислорода. На любой из этих факторов можно воздействовать тренировками, но именно VO2 max проще всего рассчитать, не прибегая к клиническим тестам, а, например, по результатам соревнований. Поэтому он является ключевым для оценки, понимания и, что самое главное, управления уровнем физической формы спортсмена.

KUVRD разработала универсальную крышку для объектива
19 декабря 2017
Новости

KUVRD разработала универсальную крышку для объектива

Основным материалом для изготовления универсальной крышки объектива (УКО) служит силикон, который хорошо растягивается. Это позволяет УКО KUVRD принимать форму и размеры любого объектива. Крышка может быть установлена как на переднюю часть объектива, так и на его заднюю часть.

Pioneer пошел по рукам. Известный производитель продал бизнес по выпуску домашней аудио и видеотехники
3 марта 2015
Новости

Pioneer пошел по рукам. Известный производитель продал бизнес по выпуску домашней аудио и видеотехники

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Pioneer пишет о том, что производитель автомобильной и домашней аудиоэлектроники продаст 51-процентную долю Pioneer Home Electronics гонконгскому инвестиционному фонду Baring Private Equity Asia. Ещё часть акций (её размер не называется) получит японский разработчик аудиотехники Onkyo. При этом Pioneer сохранит долю в своём аудиовизуальном бизнесе, уточняет Nikkei.

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812
17 апреля 2013
Новости

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812

Москва, 15 апреля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет две модели внутриканальных наушников Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812. Новинки отличаются чистым сбалансированным звучанием, идеальным сочетанием верхних частот, басов и «середины», а также удобной конструкцией. Все эти достоинства делают их прекрасным выбором для повседневного использования: даже в шумных мегаполисах пользователь насладится музыкой или аудиокнигой без примесей посторонних звуков.