Смартфоны Honor 10 получат новую систему автоматической интеллектуальной стабилизации изображения AIS

Honor представляет новую технологию автоматической стабилизации изображения, которая использует возможности искусственного интеллекта для съемки фотографий высокого качества при недостаточном освещении. С появлением AIS владельцы смартфонов Honor 10 могут забыть о штативе и делать фотографии даже ночью и в темных помещениях.

Обновление системы будет доступно для скачивания владельцам флагманов Honor 10 начиная с 3 августа. Помимо системы AI Image Stabilization (AIS) с расширенным набором возможностей для съемки в сложных условиях, оно будет включать в себя технологию ускорения обработки графических данных GPU Turbo. Вместе с системным обновлением 3 августа в России стартуют продажи смартфона Honor 10 в мерцающем зеленом цвете с 64 ГБ встроенной памяти. Смартфон будет доступен на сайте shop.huawei.ru и в магазинах партнеров. Его стоимость составляет 26 990 руб.

В отличие от традиционных технологий стабилизации изображения и исключения эффекта «дрожащих рук» AIS использует вычислительные возможности процессора, непрерывно анализируя данные, поступающие на матрицу фотокамеры. За счет алгоритмов машинного обучения AIS сравнивает кадры, сопоставляет края изображений и обеспечивает наилучший эффект даже при длинной выдержке – вплоть до шести секунд.

Технология AIS оценивает движение смартфона на протяжении 0,2 секунд, чтобы определить положение камеры с точностью 98%. Далее интеллектуальный алгоритм выбирает определенную сцену для съемки – «ночное небо», «в магазине», и т.д., подбирая наилучшие параметры выдержки, диафрагмы и кадрирования для каждого случая.

Пока пользователь нажимает на кнопку, смартфон с AIS делает большое количество кадров с различными параметрами. Процессор устройства обрабатывает до 24 миллиардов бит данных, чтобы выбрать лучшие кадры и при необходимости совместить их, обеспечивая эффект длительной выдержки, как при съемке со штативом. Интеллектуальная система обрабатывает отдельно каждую секцию кадра, а также удаляет шум, используя данные сразу с тысяч кадров.

Съемка с AIS позволяет избежать засвечивания кадров при большой выдержке, одновременно обеспечивая улучшенные параметры контрастности. В результате, пользователь получает фотографии без размытия, с четкими деталями, независимо от уровня освещения и условий съемки.

Первыми доступ к AIS получат участники инициативы “Honor C.E.O.”, которая открывает программу бета-тестирования адептов Honor и популярных блогеров, занимающихся AI-фотографией. Позже обновление прошивки с поддержкой AIS планируется для всех смартфонов Honor 10.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного LCoS-проектора Canon XEED WUX5000
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LCoS-проектора Canon XEED WUX5000

XEED WUX5000 — один из немногих представленных на рынке инсталляционных проекторов, выполненных на основе LCoS-технологии. От более распространённой 3LCD-технологии она отличается тем, что для создания картинки применяются не просветные ЖК-матрицы, а отражающие — с кристаллами на силиконовой подложке. Одно из преимуществ LCoS-панелей в том, что зазоры между отдельными пикселями меньше, чем в ЖК-панелях, а значит, не возникает эффекта «сетки».

NEC выпустила новый MediaPlayer на платформе Raspberry Pi
29 октября 2019
Новости

NEC выпустила новый MediaPlayer на платформе Raspberry Pi

Компания NEC Display Solutions представила новейший MediaPlayer для решений Digital Signage. Программное обеспечение предустанавливается на вычислительном модуле NEC Raspberry Pi Compute Module без дополнительной оплаты, обеспечивая простоту настройки и эксплуатации и готовую к работе. Это функциональное и производительное решение, имеющее возможности кастомизации, идеально подходит для цифровых информационно-рекламных вывесок (Digital Signage) в розничной торговле, цифровых меню, приложений для досуга и корпоративных коммуникаций.

Просто космос!
10 марта 2017
Новости

Просто космос!

Модульные матричные коммутаторы — вершина развития коммутационной техники. Это как собственный истребитель пятого поколения — хотят все страны, но могут очень немногие. Теперь модульные и универсальные модульные матрицы есть и в модельном ряду бренда Digis.

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года
15 апреля 2013
Новости

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты в 2013 году по версии профессионального жюри в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника». Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.

HD-медиаплееру Philips HMP7001: Smart TV приходит в телевизор из маленькой коробочки
2 июля 2012
Новости

HD-медиаплееру Philips HMP7001: Smart TV приходит в телевизор из маленькой коробочки

Москва, Россия — компания Philips представляет новый HD-медиаплеер HMP7001, позволяющий открыть целый мир мультимедийных развлечений. Новинка обладает всеми преимуществами предыдущих моделей, а также поддерживает формат 3D и способна превратить обычный телевизор в Smart TV. Еще одной отличительной особенностью плеера является новый чипсет, обеспечивающий быстроту его работы.

Yongnuo выпустила новый объектив YN 50 mm f/1.4
30 мая 2018
Новости

Yongnuo выпустила новый объектив YN 50 mm f/1.4

Китайский производитель оптики Yongnuo представил новый объектив YN 50 mm f/1.4 для байонета Canon EF. Объектив идеально подойдёт для создания портретов и упростит съёмку в условиях недостаточной освещённости, позволяя использовать более короткие выдержки.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX20V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX20V

Покупателю, который умеренность и адекватность ценит выше хвастливых первых мест, Sony готова предложить исключительно привлекательный универсальный компакт HX20V. Аппарат всего лишь оборудовали менее мощным зумом и лишили откидного дисплея, однако это позволило снизить стоимость устройства на 20%, а вес уменьшить вдвое.

Городской пейзаж: как снимать этот странный город, где (как говорят) еще бродят медведи?
2 марта 2013
Советы

Городской пейзаж: как снимать этот странный город, где (как говорят) еще бродят медведи?

Съемка городского пейзажа дает фотографу большой простор для творчества. У каждого города есть свое неповторимое лицо, и задача фотографа – этот увидеть и суметь передать. Отправившись с камерой Nikon D600 на съемку в московском мегаполисе, я поставил себя на место туриста, желающего познать загадочную русскую душу, этот странный город, по улицам которого (как говорят) до сих пор ходят медведи...

SCOUT – нагрудная система для переноса камеры
27 июля 2018
Новости

SCOUT – нагрудная система для переноса камеры

SCOUT разработана канадской компаией Cotton Carrier и предназначена для фотографов, которым важно держать свою камеру всегда на готове и быть уверенными в её безопасности. Система позволяет плотно прижимать камеру к телу, исключая лишние колебания, а сама камера надёжно фиксируется в специальном быстросъёмном креплении.

Sony a7SIII получит новый сенсор и может быть анонсирована до июля 2018г
7 апреля 2018
Новости

Sony a7SIII получит новый сенсор и может быть анонсирована до июля 2018г

Sony а7S была впервые представлена в сентябре 2014 года, через год Sony выпустила а7S II. После 2 с лишним лет разрыва Sony а7S III – наиболее ожидаемая камера в линейке компании и по слухам её анонс может состояться до июля этого года.