Объектив SIGMA 17-70 mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM для неполнокадровых цифровых SLR-камер

Компания SIGMA с января 2013 года запустила в массовое производство первый в  линейке «Contemporary» («Современность») объектив 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM. Компактная и легкая конструкция, широкий диапазон зумирования, возможность макросъемки и оптическая стабилизация обеспечивают отличные потребительские свойства.

 

Объектив SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM

 

Компания SIGMA объявила о выпуске первого объектива 17-70 mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM для неполнокадровых цифровых SLR-камер. За счет последних технологических достижений в линейке «Contemporary» («Современность») сочетаются отличные оптические характеристики и компактность конструкции, объективы этой линейки предназначены для самого широкого применения.

Новая модель объектива от SIGMA имеет зум кратностью 4,1 с диапазоном фокусных расстояний 25,5 – 105 мм в 35 мм эквиваленте. Разработанный как универсальный объектив «на каждый день», удобный в бытовой съемке и путешествиях, он не спасует и при творческой работе. Светосила до F2.8 и широкие возможности в макросъемке найдут отклик у требовательных пользователей.

В оптической схеме и механической конструкции применены передовые материалы и технологии. Из 16 оптических элементов, применяемых в конструкции,  1 элемент из специального низкодисперсионного SLD-стекла, 2 элемента из FLD-стекла и 3 асферические линзы, одна из которых с двухсторонней асферикой. Особо можно отметить уникальное  «флюоритоподобное» низкодисперсионное стекло (FLD-стекло), оптические характеристики которого почти равны флюориту.

Мягкое размытие предметов, находящихся не в фокусе, обеспечивается круглой 7-лепестковой диафрагмой. Минимальные значения диафрагменного числа обеспечивают хорошую светосилу и привлекательный эффект «боке». Многослойное просветление от SIGMA уменьшает блики и ореолы, а также обеспечивает резкие и высококонтрастные изображения во всем диапазоне зумирования даже в условиях контрового света.

Для повседневного объектива малые размеры и вес имеют большое значение. Применение уменьшенного узла оптической стабилизации, модернизация оптической схемы позволили сделать объектив более компактным.

В конструкции применен новый композитный материал TSC (термостабильный композит), по свойствам приближающийся к металлу, но при этом имеющий меньший вес. Это обеспечило большую долговечность деталей и уменьшение  размеров фокусировочного и зумирующего колец. Размеры объектива на 30% меньше, чем у прежних аналогов.

Остальная механика также на уровне: быстрый ультразвуковой привод  автофокуса, ручная коррекция фокусировки кольцом объектива, упрочненный латунный  байонет, оптическая стабилизация по уникальной технологии SIGMA, прорезиненные элементы крепления лепестковой бленды.

При съемке с рук функция оптической стабилизации позволяет использовать более длительные выдержки (компенсация до 4 ступеней экспозиции). Особенно ценна оптическая стабилизация при макросъемке, где размытие изображения от сотрясений камеры особенно заметно.

Объектив с оптической стабилизацией доступен с АФ байонетами: SIGMA, Nikon (D), Canon. Без оптической стабилизации объектив доступен для АФ байонетов Pentax и Sony (D).

 

Технические характеристики

Конструкция объектива: 16 элементов в 14 группах

Специальные элементы:  1 элемент из SLD-стекла, 2 элемента из FLD стекла, 3 асферических элемента

Максимальное диафрагменное число: F22

Диаметр фильтра: ø72 мм 

Угол обзора (эквивалент 35 мм): 79,7°- 22,9°

Минимальная дистанция фокусировки: 22 см | Размеры (диаметр х длина): ø79 мм х 82 мм

Кол-во лепестков диафрагмы: 7 (скругленные) 

Максимальный коэффициент увеличения: 1:2,8

Аксессуары: Бленда (LH780-03), Футляр

Вес: 465 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина
12 февраля 2015
Новости

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина

Москва, 12 февраля 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет мобильные аккумуляторы ECO-U1027 и ECO-U828 мощностью 10000 и 8000 мАч соответственно. Новинки оснащены качественными литий-полимерными ячейками и станут отличными подарками для любимых ко Дню Святого Валентина.

Nikon D7200 – первая зеркальная камера формата DX с системой фокусировки от профессиональных моделей
2 марта 2015
Новости

Nikon D7200 – первая зеркальная камера формата DX с системой фокусировки от профессиональных моделей

Компания Nikon объявила о выпуске новой передовой модели в линейке цифровых зеркальных фотокамер формата DX. Инновационная универсальная фотокамера D7200 обладает исключительным быстродействием и широкими возможностями для связи, а кроме того, гарантирует неизменно высокое качество фотографий и видео. Помимо набора функций, реализованного в фотокамерах Nikon формата FX, D7200 поддерживает целый ряд дополнительных возможностей, которые удивят даже самых искушенных пользователей. Она отлично подойдет фотографам, предпочитающим легкие компактные системы цифровых зеркальных фотокамер для создания изображений высокого качества.

NASA разрабатывает камеру для исследования дна океанов
27 апреля 2018
Новости

NASA разрабатывает камеру для исследования дна океанов

«Мы знаем о поверхности Луны и Марса в совокупности гораздо больше, чем о нашем собственном дне океана» - говорит учёный-исследователь NASA Вед Чирайт (Ved Chirayath). Используя грант подразделения технологий по изучению Земли, он работает над проектом камеры под названием Fluid Cam, которая поможет следить за состоянием морских рифов и исследовать дно океанов.

Ваш высокий класс!
11 октября 2006
Новости

Ваш высокий класс!

JVC LT-Z37SX5/LT-Z32SX5 ЖК-телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания JVC представляет на российский рынок 32- и 37-дюймовый ЖК-телевизоры из линейки DynaPix. Основная разработка линейки — известная технология D.I.S.T., за которую JVC получила премию EISA как за лучшую инновацию. Эта технология обеспечивает развертку в 1250 линий в системе PAL и 1500 в системе NTSC.

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву
14 сентября 2017
Новости

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву

Moshi, производитель стильных и функциональных аксессуаров, объединил усилия с известным молодым дизайнером Джейсоном Ву (Jason Wu) чтобы создать пару уникальных гаджетов в серых тонах – наушники и портативный аккумулятор для весенней коллекции GREY Jason Wu 2018 года.

Razer разрабатывает новую микро-консоль на Android
26 июня 2014
Новости

Razer разрабатывает новую микро-консоль на Android

САН-ФРАНЦИСКО (Google I/O 2014) – Razer™, Razer™, мировой лидер в производстве игровой периферии и программного обеспечения для нее сегодня анонсирует планы по созданию микро-консоли Razer. Новое устройство, основанное на Android TV, будет в потоковом режиме показывать фильмы, воспроизводить музыку и позволит запускать другие приложения для использования их на большом экране с прицелом на геймеров.

Тест сабвуфера Dynaudio Sub 250 Compact
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера Dynaudio Sub 250 Compact

Компактность — свойство, которое можно только приветствовать в любой бытовой технике. Когда же дело касается сабвуферов, габариты пусть и не прямо пропорциональны характеристикам, но определенная зависимость здесь так или иначе прослеживается. Сделать басовик небольшим, но глубоко проникающим в низкочастотную часть акустического спектра мешают законы физики. Для диапазона ниже 100 Гц нужны большие динамики, массивный корпус и мощный усилитель. Вместить все это в коробочку размером с полочную колонку крайне сложно, особенно если есть цель произвести качественный продукт.

Новые портативные Bluetooth колонки LG PJ2 и PJ3: компантная оригинальность
21 ноября 2017
Новости

Новые портативные Bluetooth колонки LG PJ2 и PJ3: компантная оригинальность

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новые портативные BLUETOOTH колонки LG PJ2 и PJ3. Основными преимуществами моделей являются оригинальный дизайн в виде турбины, воспроизведение звука на 360 градусов, встроенные батарея и микрофон, а также защита от брызг класса IPX4 для PJ2 и IPX7 для PJ3.

Элегантные музыканты
25 декабря 2006
Новости

Элегантные музыканты

До появления серии KEF Home Theatre (KHT) история акустических систем развивалась по двум направлениям. Одни компании, забывая о звучании, делали ставку на дизайн, вторые работали исключительно на поприще звука. Компании KEF первой удалось понять, что для большинства конечных покупателей, одинаково важны как дизайн, так и звучание.

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…
8 мая 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…

Французы умеют не только пить бургундское и топить Мистрали. Знакомьтесь: компания EarSonics далеко не новичок в области наушникостроения. С 2004 года французский бренд произвел на свет немало стоящих арматурных наушников. Сегодня мы познакомимся с еще одной новинкой от EarSonics, бархатной: модель с приятным названием «Velvet» построена на базе трех арматурных излучателей и одного настраиваемого кроссовера.