Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F

Компания Olympus запускает обновление программного обеспечения для камер OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и Olympus PEN-F. Версия прошивки 2.0 для E-M1 Mark II, версия 4.0 для E-M5 Mark II и версия 3.0 для PEN-F уже доступны для скачивания в Olympus Digital Camera Updater. Наряду с обновлением прошивки будет выпущен файл LUT, который позволит преобразовывать видео, снятое в режиме FLAT, в градиентный формат Olympus (цветовое пространство BT.709) при использовании DaVinci Resolve от Blackmagic Design.

Новые возможности OM-D E-M1 Mark II с прошивкой версии 2.0

Флагман OM-D E-M1 Mark II обеспечивает высочайшее качество изображений и беспрецедентную скорость съемки – все это в компактном и легком корпусе.

Новая прошивка включает в себя следующие улучшения:

  • Улучшенный режим Pro Capture: размер буфера увеличен с 14 до 35 изображений; добавлен новый символ для визуализации работы режима Pro Capture; совместимость с режимом ProCaptureH теперь доступна для всех объективов

  • Добавлено малое поле AF для S-AF и C-AF: позволяет достичь лучшей точности фокусировки

  • Добавлена поддержка функции Focus Stacking для объектива M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4.0 IS PRO: теперь функция доступна для 8 объективов M.Zuiko*

  • Добавлена встроенная коррекция fisheye-искажений при использовании объектива M.Zuiko Digital ED 8mm F1.8 Fisheye PRO: объектив 8mm F1.8 Fisheye PRO теперь можно использовать как широкоугольный объектив без искажений, характерных fisheye-объективам. Эффективность коррекции можно увидеть на экране в режиме Live View еще до нажатия кнопки спуска затвора.

  • Добавлена функция Flicker Scan: Определяет уровень мерцания окружающего освещения, что помогает выбрать подходящую выдержку, при которой можно избежать негативного влияния люминесцентного света на получаемых изображениях при использовании электронного затвора.

  • Добавлен арт-фильтр Bleach Bypass: этот арт-фильтр имитирует эффект «удержание серебра», который раньше использовался при специальной обработке фотопленки.

  • Другие улучшения: появилась возможность установки стандартного коэффициента увеличения при просмотре изображений; улучшена производительность C-AF; улучшена производительность системы стабилизации при съемке видео для достижения более естественного панорамирования; улучшена стабильность удаленного управления съемочным процессом при использовании программы Olympus Capture; улучшена точность индикатора уровня заряда батареи

Новые возможности OM-D E-M5 Mark II с прошивкой версии 4.0

Как и все модели линейки Olympus OM-D, камера OM-D E-M5 Mark II создана, чтобы превзойти скорость, точность и качество изображения. Новая прошивка включает в себя следующие изменения:

  • Добавлена функция Focus Stacking: теперь функция доступна для 8 объективов M.Zuiko (M.Zuiko Digital ED 8mm F1.8 Fisheye PRO, ED 7-14mm F2.8 PRO, ED 12-40mm F2.8 PRO, ED 30mm F3.5 Macro, ED 60mm F2.8 Macro, ED 40-150mm F2.8 PRO, ED 12-100mm F4.0 IS PRO и ED 300mm F4.0 IS PRO)

  • Добавлен арт-фильтр Bleach Bypass

Новые возможности Olympus PEN-F с прошивкой версии 3.0

Высочайшее качество сборки и дизайн, который никогда не выйдет из моды, - все это Olympus PEN-F. Фотографы могут максимально точно настроить цвет изображения благодаря инновационным режимам Monochrome и Colour Profile – они были значительно улучшены в новой прошивке.

Olympus выпустила не только новую прошивку, но и уникальные аксессуары для камеры PEN-F – две сумки, ремешок и клатч, разработанные французской компанией Bleu de Chauffe (подробную информацию смотрите на сайте www.olympus.com.ru).

Новая прошивка включает в себя следующие изменения:

  • Добавлена возможность сохранить и поделиться настройками Monochrome и Colour Profile для PEN-F через Olympus Digital Camera Updater (ver. 2.1)

  • Добавлены эффекты затенения в управление Colour Profile и Colour Creator: эффекты затенения теперь доступны в Colour Profile и Colour Creator для еще лучшего выражения ваших идей

  • Добавлен арт-фильтр Bleach Bypass

Доступность

Все обновления доступны для загрузки в Olympus Digital Camera Updater:

(www.olympus-europa.com/site/en/c/cameras_support/help/firmware_updates/index.html)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-W690
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-W690

От компакта-близнеца WX100 эта модель отличается упрощенным сенсором, пропорционально урезанным функционалом и большего размера экраном. Обычная CCD-матрица не способна обеспечить ни чувствительности до 12 800 ISO, ни быстрой серийной съемки и даже с записью видео справляется средне: ролики ограничены форматом 720p. Экран же хотя и больше, отличается более низким разрешением.

Fujifilm X-E3 фотокамера 4К с датчиком 24 МП
18 ноября 2017
Обзоры

Fujifilm X-E3 фотокамера 4К с датчиком 24 МП

Fujifilm X-E3 – это 24-мегапиксельная камера APS-C среднего уровня, разработанная в виде младшей сестры смартфонного типа SLR-подобного X-T20. Что касается их внутреннего наполнения и характеристик – две камеры очень похожи, но X-E3 в большей степени использует сенсорную панель для управления и более похожа на дальномерные фотоаппараты 70-х.

Фотокритика: разбор фотографий читателей
20 апреля 2013
Советы

Фотокритика: разбор фотографий читателей

Чтобы ваши работы были представлены на страницах журнала, пришлите в редакцию 1–3 фотографии размером 10×15 см. На конверте обязательно сделайте пометку «Фотокритика». На оборотной стороне каждого снимка укажите свои фамилию, имя, отчество и место жительства. Следует также указать технические параметры: марки фотокамеры и объектива, экспозицию (выдержку, диафрагму), тип фотопленки, место и время съемки, характер освещения. Обязательно придумайте к своим фотографиям название. Присланные работы не возвращаются.

«Связной» открыл еще один «фруктовый бизнес» - на букву S и С. Новые iPhohe пошли в массы.
25 октября 2013
Новости

«Связной» открыл еще один «фруктовый бизнес» - на букву S и С. Новые iPhohe пошли в массы.

Группа «Связной» открыл продажи новинок от Apple: iPhone 5s и 5c. Вечером 24 октября 2013 года «Связной» организовал специальное мероприятие, посвященное старту продаж новых iPhone. Оно прошло во флагманском магазине компании в Москве на Арбате. Рядом с магазином «Связного» в предверии старта продаж начала работу специальная промо-зона, при входе в которую каждый любитель Apple имел возможность нажать на «промо-кнопку». При каждом нажатии цена на новинки снижалась. За 10 минут до полуночи цена на гаджеты от Apple была «зафиксирована». Финальная стоимость для каждого из пришедших напрямую зависела от участников акции.

Тест домашних кинотеатров: для тех, кто любит побыстрее
22 сентября 2013
Тесты

Тест домашних кинотеатров: для тех, кто любит побыстрее

Многие из наших читателей наверняка задумываются о построении собственной многоканальной системы домашнего кинотеатра. При создании такой системы вы можете пойти двумя путями. Первый путь — приобрести все компоненты по отдельности. Второй путь — выбрать готовое решение — так называемый «Домашний кинотеатр в одной коробке».

Пауки-меломаны
8 декабря 2004
Новости

Пауки-меломаны

Неугомонные инженеры Soundstream из года в год радуют автолюбителей широким модельным рядом. В этом году в каталоге фирмы числятся шесть линеек усилителей, четыре линейки компонентных и коаксиальных динамиков, и целых семь линеек сабвуферов (всего 19 моделей), а также потолочные и встраиваемые мониторы, DVD-проигрыватели, конденсаторы и аксессуары.

В ногу с прогрессом
23 мая 2006
Новости

В ногу с прогрессом

Наверное, никто из наших читателей не будет спорить с тем, что беспроводные домашние аудиовидеосистемы гораздо удобнее, чем традиционные. Преуспевают в создании таких систем в первую очередь компании, занимающиеся выпуском компьютерного оборудования: сразу же стоит вспомнить протокол беспроводной передачи данных Wi-Fi (IEEE 802.

Телевидение будущего сегодня!
16 декабря 2005
Новости

Телевидение будущего сегодня!

Прежде чем начать рассказ о достоинствах главного героя данной статьи — цифрового телевизионного тюнера формата DVB-T (для наземного цифрового телевизионного вещания) ВИТЯЗЬ ТНТЦ-801, следует несколько слов посвятить введению в проблему цифрового вещания в России и его перспективам на ближайшее будущее.

Eltax. Доступная роскошь
31 августа 2003
Новости

Eltax. Доступная роскошь

Компания Eltax, не перестает разрабатывать акустические системы различного уровня, которые объединяет исключительно доступная цена. Но привлекательность Eltax состоит не только в невысокой цене. Эта компания славится еще и своим широчайшим спектром выпускаемой акустики. Для создания домашней развлекательной системы фирма предлагает самый широкий спектр колонок, и любой киноман всегда сможет подобрать себе наиболее подходящую серию.

Бренд смартфонов Neffos от TP-Link участвует в Международной выставке потребительской электроники CES 2017
6 января 2017
Новости

Бренд смартфонов Neffos от TP-Link участвует в Международной выставке потребительской электроники CES 2017

Лас-Вегас, штат Невада, 6 января 2017 г.– Бренд Neffos, созданный компанией TP-Link, впервые будет демонстрироваться на CES 2017 – крупнейшем событии в мире потребительской электроники.На выставке CES Neffos представит свои последние разработки – модели Х1 и X1 Max. С 5 по 8 января 2017 года оба устройства будут показаны на стенде TP-Link (№30526) в Конференц-центре Лас-Вегаса, Tech East South Hall, 3.