Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile

Новая компактная камера Sony NEX-5R со сменной оптикой отличается высоким качеством изображения, стильным дизайном и компактностью. Матрица с размером, характерным для цифровых зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD. В России новая компактная цифровая фотокамера Sony NEX-5R со сменной оптикой поступит в продажу в середине октября 2012 года. Модель будет доступна в трех цветах: черном, белом и серебристом.

 


  • Изображения с качеством цифровых зеркальных камер и видео в формате Full HD с новой крупной матрицей APS-C с эффективным разрешением 16,1 мегапикселей.
  • Новая система быстрой гибридной автофокусировки для оптимальной и точной автофокусировки в любых условиях. Cледящий автофокус, аналогичный цифровым зеркальным камерам, для съемки со скоростью до 10 кадр/с.
  • Простая передача изображений по Wi-Fi.
  • ЖК-дисплей с поворотом на 180° в ультракомпактном корпусе для съемки автопортретов
  • Интуитивный сенсорный экран с функцией Touch Shutter и интуитивное управление с помощью колесика управления и кнопки Fn (function).

Благодаря сочетанию крупной матрицы с широкими возможностями сменной оптики эта беззеркальная камера предоставляет все преимущества качественных снимков качества цифровых зеркальных камер с повышенной легкостью и компактностью. Эта камера станет шагом вперед для тех, кто пользовался компактными камерами, или отличной второй фотокамерой для фотолюбителей, не желающих идти на компромисс между качеством снимков и путешествиями налегке.

Матрица с размером, характерным для цифровых зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD. Ее возможности дополняются мощным процессором изображения BIONZ, обеспечивающим качественные снимки с низким уровнем шумов — даже при съемке в помещениях с недостаточной освещенностью при уровне чувствительности ISO до 25600.

 

 

Впервые в камере Sony со сменной оптикой применена система быстрой гибридной автофокусировки, сочетающая фазовый и контрастный автофокус для качественной съемки в любых условиях. Сначала фазовый автофокус быстро определяет расстояние до объекта. Затем активируется контрастный автофокус для обеспечения исключительно точной автоматической фокусировки.

В режиме непрерывной съемки с приоритетом скорости камера NEX-5R автоматически переключается в режим фазового автофокуса. Вы оцените работу системы автофокуса, аналогичную работе систем цифровых зеркальных камер, при съемке сцен с быстро движущимися объектами в режиме скоростной серийной фотосъемки со скоростью до 10 кадр/с.

С момента выпуска система быстрой гибридной автофокусировки поддерживается следующими объективами: E 18–55 мм F3,5–5,6 OSS; E 55–210 мм F4–6,3 OSS; E 18–200 мм F3,5–6,3 OSS; E 24 мм F1,8 ZA Sonnar T*. Благодаря обновлениям микропрограммного обеспечения модельный ряд объективов с поддержкой функции быстрой гибридной автофокусировки будет постоянно расширяться.

 

 

Композиция кадра, подстройка, съемка и просмотр снимков превращаются в настоящее удовольствие с интуитивным сенсорным ЖК-дисплеем. Его возможности дополняются колесиком управления и кнопкой Fn: универсальной комбинацией для любого фотографа, привыкшего к гибкости работы с цифровыми зеркальными камерами. Кроме того, имеется новая функция Touch Shutter, позволяющая проще, чем когда-либо, запечатлеть самый удачный момент. Вы просто нажимаете на экране на основной объект, который хотите запечатлеть, а камера фокусируется по нему и срабатывает затвор. Нет необходимости дополнительно нажимать кнопку спуска затвора.

Сенсорный экран с четким ярким изображением поворачивается на 180° для удобства съемки автопортретов на вытянутой руке. Фотолюбители также оценят возможность вывода на дисплей сетки, помогающей выдержать линию горизонта при съемке пейзажей и объектов архитектуры.

Возможности видеосъемки в формате Full HD также были расширены с помощью новой функции автоматического медленного затвора, придающей дополнительный блеск видеоклипам с низким уровнем освещенности. Камера определяет условия низкой освещенности и ночные сцены и автоматически переключается в режим с более медленным затвором для более светлых снимков.

 


Камера NEX-5R — первая модель цифровой камеры  Sony со сменной оптикой со встроенными функциями Wi-Fi для простой передачи изображений, их сохранения и просмотра. Фотографии и видео можно передать с помощью беспроводного соединения на любой смартфон или планшетный ПК с установленной бесплатной службой PlayMemories Mobile app.

Другим применением этой функции может служить передача всех данных непосредственно на ПК, подключенный к сети, для более простого создания резервных копий без извлечения карты памяти и подключения кабеля. Фотографии, хранящиеся в камере NEX-5R, можно также просмотреть непосредственно на любых телевизорах, совместимых со стандартом DLNA, без необходимости использования кабеля HDMI. Передавайте данные через точку доступа или обойдитесь без маршрутизатора, просматривая снимки с камеры непосредственно на экране телевизора с поддержкой технологии Wi-Fi Direct.

С момента выпуска список доступных приложений включает следующие приложения: Picture Effect+, Bracket Pro, Multi Frame NR, Smart Remote Control и Direct Upload. Компания Sony планирует выпуск новых приложений, таких как Photo Retouch и позднее Time-lapse и Cinematic Photo.

Ассортимент новых аксессуаров включает компактную и стильную мягкую системную сумку LCS-SL10, идеально подходящую для переноски камеры, дополнительных объективов и аксессуаров для съемки вне помещений, а также полужесткую пленку PCK-LM13 для изящной защиты ЖК-экрана с покрытием, препятствующим образованию следов от пальцев. Дополнительные сведения о полном ассортименте объективов и аксессуаров см. по адресу //store.sony.ru/photo_video/nex/

 

Основные характеристики

Характеристики 

NEX-5R 

Тип 

Цифровая компактная камера со сменными объективами 

Совместимые объективы 

Байонет E. Возможно использование объективов с байонетом A с дополнительным адаптером (LA-EA2 с поддержкой непрерывной автофокусировки)

Матрица

Тип APS-C (23,5 x 15,6 мм), матрица Exmor™ APS HD CMOS с эффективным разрешением 16,1 мегапикселей

Процессор

Процессор изображений BIONZ™

Диапазон чувствительности ISO

100–25 600 ISO(фотоснимки)

Запись HD-видео

Совместимость со стандартами Full HD AVCHD версии 2.0 / MPEG-4 AVC (H.264), MP4,

до 1920 x 1080 50p и 60p

ЖК-дисплей

Широкоформатный 7,5 см TFT Xtra Fine с разрешением 921 тыс. точек на дюйм, с поворотом вверх прибл. на 180° и вниз прибл. на 50°, чувствительная к давлению сенсорная панель

Цифровой зум

Режим Clear Image Zoom: прибл. 2x (фотоснимки)

Режим Smart Zoom: прибл. 1,4x/2x (фотоснимки)

Режим Digital Zoom: прибл. 4x (фотоснимки/видео)

Система стабилизации SteadyShot™ INSIDE

(Функция оптической стабилизации изображения OSS доступна для определенных объективов с байонетом E)

Система автофокусировки

Быстрая гибридная автофокусировка (фазовый автофокус и контрастный автофокус), 99 точек фокусировки (фазовый автофокус) / 25 точек фокусировки (контрастный автофокус)

Следящий автофокус

Художественные эффекты

11 типов (15 вариаций): Posterization (цветной, черно-белый), Pop Colour, Retro Photo, Partial Colour (красный, желтый, синий, зеленый), High Contrast Monochrome, Toy Camera, Soft High-key, Soft Focus, HDR Painting, Rich-tone Monochrome, Miniature

Непрерывная серийная съемка

До 10 кадр/с (в режиме съемки с приоритетом скорости)

Время работы от аккумулятора (фотосъемка)

Прибл. 330 снимков (стандарт CIPA)

Внешняя вспышка (в комплекте)

ВЧ 7 (при ISO 100)

Другие возможности

Функции автоматической компоновки портрета и автопортрета, функции распознавания лиц и снимка по улыбке, режим Superior AUTO, Sweep Panorama (2D), Auto HDR, DRO, режим Hand-held Twilight, художественные стили, интерфейс Photo Creativity, Wi-Fi, зарядка по USB, служба PlayMemories Camera Apps

Носители

Карты памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo и SD/SDHC/SDXC

Размеры (Ш х В х Г)

Прибл. 110,8 × 58,8 × 38,9 мм (без выступающих частей)

Масса

Прибл. 218 г (только камера)

Прибл. 276 г (с аккумулятором и картой памяти Memory Stick PRO Duo)

Прилагаемое программное обеспечение

PlayMemories Home

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве
27 сентября 2013
Новости

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве

26 сентября 2013 года на Ломоносовском проспекте открылся новый фирменный сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве. Теперь ремонтировать свои гаджеты можно с комфортом и удовольствием, ведь посещение этого сервис-центра может стать по-настоящему интересным.

Тест акустической системы ASW Magadis: достоверность превыше всего
6 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы ASW Magadis: достоверность превыше всего

Компания ASW, чье производство сосредоточено в немецком городке Вреден, расположенном на самой границе с Голландией, осенью 2007 года отпраздновала свое двадцатилетие и отметила эту круглую дату выпуском новой акустической системы Magadis. «Магадисы» стали не только флагманами модельного ряда ASW, но и открыли новую страницу в истории компании: до них фирма выпускала акустику в сегменте «доступного хай-энда», собственноручно разрабатывая корпуса и динамики колонок, стараясь максимально совместить в них хорошее звучание и дизайн с разумной себестоимостью.

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина
12 февраля 2015
Новости

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина

Москва, 12 февраля 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет мобильные аккумуляторы ECO-U1027 и ECO-U828 мощностью 10000 и 8000 мАч соответственно. Новинки оснащены качественными литий-полимерными ячейками и станут отличными подарками для любимых ко Дню Святого Валентина.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix A
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix A

Основной качественный скачок в классе компактных камер старшего уровня, обусловленный появлением в начале прошлого года значительного количества аппаратов крупными сенсорами формата APS-C, пока не получил продолжения. Очевидно, ждать волны обновлений в этом сегменте стоит ближе ко второй половине 2014 года. Пока же требовательный фотолюбитель или профессионал найдет чем разжиться и в текущих линейках мощных камер с фиксированной оптикой.

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!
9 ноября 2015
Новости

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет новую серию мобильных проекторов Epson EB-U32, EB-U04, EB-W32, EB-W31, EB-W04, EB-X31, EB-X04, EB-S31, EB-S04. Встроенные функции беспроводного подключения, высокий ресурс лампы и традиционно высокое качество изображения делают эти проекторы идеальным решением как для демонстрации презентаций в офисе, так и для домашнего применения.

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив
19 сентября 2016
Новости

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив

Курс позволяет с нуля освоить фотографическую технику и детально познакомиться с основными инструментами и возможностями современной цифровой фотокамеры. Научиться грамотной работе со светом и освоить профессиональные приемы, управления экспозицией. Научиться строить композицию кадра и работать с формой. Познакомиться с методикой работы с внешней вспышкой и овладеть основами обработки в Photoshop. Ведет занятия: Андрей ТРОИЦКИЙ – профессиональный фотограф, кинорежиссер, член Европейской Федерации Фотографов (FEP). Начало занятий: 26 сентября (по мере набора группы). Запись в группы открыта.

Nikon D850 получит гибридный видоискатель?
29 июля 2017
Новости

Nikon D850 получит гибридный видоискатель?

Нечто интересное было обнаружено на первых изображениях Nikon D850. Похоже, что камера получит гибридный видоискатель, который объединит электронные и оптические технологии. Это позволит Nikon использовать привилегии обоих технологий. Точная и быстрая автофокусировка на основе обнаружения фазы и преимущества беззеркальных систем, таких как focus peaking, WYSIWYG, и так далее.

Старт продаж PocketBook 650 в России
1 июля 2014
Новости

Старт продаж PocketBook 650 в России

Компания PocketBook, лидер российского рынка E Ink устройств, рада сооб-щить об официальном начале продаж первого в мире серийного E Ink ри-дера с камерой -PocketBook 650.

Фотовыставка Мир Глазами Блоггера работает день и ночь на Цветном бульваре - прямо под открытом небом
23 мая 2012
Новости

Фотовыставка Мир Глазами Блоггера работает день и ночь на Цветном бульваре - прямо под открытом небом

21 мая на Цветном бульваре стартовал масштабный медийный проект — фотовыставка под открытым небом «Мир Глазами Блоггера». Техническими партнерами проекта стали компания Epson и фотостудия Marmur Pro. В любое время дня и ночи любой желающий сможет увидеть снимки самых красивых, уникальных и удивительных мест планеты, сделанные как профессиональными фотографами и журналистами, так и любителями.

Все лучшее - в экране
31 августа 2003
Новости

Все лучшее - в экране

Новые LCD-телевизоры Hyundai обладают стильным дизайном, имеют высокую четкость изображения, контрастность и яркость, а также обладают широким диапазоном автовольтажа, что позволяет эксплуатировать их без каких-либо дополнительных стабилизаторов питания. Рассмотрим эти, безусловно, интересные новинки более подробно.