Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV

Необычный привлекательный дизайн, неплохой звук, интересное функциональное наполнение.

 

Явных минусов не обнаружено.

 

 

Тест домашних кинотеатров LG_HT953TV

Домашний кинотеатр LG HT953TV

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Когда смотришь на кинотеатр HT953TV от LG, сразу на ум приходят эпитеты: утонченный, элегантный, необычный. Взгляните на его фото — вероятно, вы с нами согласитесь. Плеер, установленный на хромированной ножке, больше напоминает пульт управления или информационный дисплей.

Управление осуществляется при помощи сенсорных кнопок. Привычного регулятора громкости вы здесь не найдете. Он, разумеется, присутствует, но выполнен в виде отверстия с подсветкой, чтобы изменить уровень громкости, вам нужно лишь провести пальцем по его внутренней стороне, да-да, именно провести — там нет никаких подвижных частей, поскольку управление также сенсорное. Коммутационным центром системы является сабвуфер — именно на него приходит специальный системный кабель от плеера, к нему же подсоединяются и громкоговорители, а вот телевизор подключается к плееру. Акустическая система и плеер выполнены в едином стиле, и, надо сказать, выполнены очень достойно — черный глянцевый пластик и хромированные подставки вызывают уважение.

 

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

Музыкальные записи прослушивались в режиме стерео. Система создает довольно неплохую акустическую картину с хорошей глубиной. Весьма четко локализуются музыкальные образы. Басовые партии звучат упруго и отчетливо, создавая надежную основу для всей композиции. Впрочем, для создания надежной основы одной басовой линии мало — необходима еще и уверенная поддержка ударных инструментов. Впрочем, с этим все в порядке — звучание детальное, естественное, с натуральной динамикой. Весьма достойно звучит саксофон — его голос яркий и реалистичный, отчетливо слышно дыхание музыканта. Хорошо звучат вокальные партии — слышатся эмоции, интонации исполнителя, тембральная окраска,улавливается «игра» голосом. Неплохо звучит фортепиано, хотя ощущается некоторая прохладца, искусственность. Довольно натурально воспроизводится акустическая гитара, четко слышатся отдельные щипки, уверенно звучат басовые ноты.

Звук к кинофильмам прослушивался в режиме 5.1, а также в режиме VSM, создающем, по версии производителя, ощущение прослушивания системы формата 10.1.

При воспроизведении диалогов неплохо передается тембр голосов героев, в то же время, местами не хватает сфокусированности — звук получается слегка размытым. Система создает неплохую звуковую панораму — замкнутую, без провалов. В режиме VSM значительно усиливается (по сравнению с режимом 5.1) эффект погружения, создается впечатление, что грань между реальностью и тем, что происходит на экране, стерлась, и вы уже полноценный участник событий. Также в режиме VSM улучшается передача мелких деталей — звука шагов, негромкого разговора, шума леса.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Разумеется, прежде чем приступить непосредственно к прослушиванию и просмотру, систему необходимо настроить. Сделать вы это можете в процессе общения с системой посредством экранного меню. Выполнено оно очень неплохо — логичное разбиение на разделы, все продумано, удобно, глаз радует приятное сочетание цветов, хорошо читаемый шрифт — в об-щем, от работы с меню вы получите настоящее удовольствие.

HT953TV предоставляет пользователю целый набор разнообразных функций и настроек.

Вы можете установить различные форматы экрана, а также разрешение изображения, в том числе и поддерживаемое аппаратом разрешение 1080p.

Благодаря подключению по USB-интерфейсу аппарат без проблем найдет общий язык с различными портативными устройствами, такими как MP3-плеер или флэш-память. Кроме того, вы можете записывать музыку с CD прямо на USB-устройство.

Безусловно, на любой домашней вечеринке весьма кстати придется функция КАРАОКЕ. Настроить звучание, наилучшим образом соответствующее вашему голосу, поможет функция изменения тональности. Также вы можете менять темп песни, добавлять эффект эха и т.п.

Помимо этого, у HT953TV есть еще режим Vocal Fader, который позволяет приглушать голоса исполнителей при воспроизведении различных типов файлов с различных источников. Таким образом, этот режим можно также использовать как КАРАОКЕ.

Цена: НОВИНКА.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony Cyber-Shot RX100 VI – профессиональная функциональность в компактном корпусе.
13 июня 2018
Новости

Sony Cyber-Shot RX100 VI – профессиональная функциональность в компактном корпусе.

Компания Sony выпустила новую флагманскую модель своей популярной серии компактных камер Cyber-shot RX100 – RX100 VI (DSC-RX100M6). Новая камера является дальнейшим развитием RX100 V и задаёт новый уровень эффективности среди компактных камер, благодаря сочетанию высококачественной оптики, быстрой фокусировки, высокой скорости непрерывной съёмки и улучшенным возможностям видеозаписи.

Акустика Pioneer XW-BTSA1
7 октября 2013
Новости

Акустика Pioneer XW-BTSA1

30 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о появлении в семействе беспроводных акустических систем Bluetooth-громкоговорителя для домашнего использования. Оснащенная поддержкой технологии NFC (Near-Field Communications — «Коммуникация ближнего поля»), новая модель Pioneer XW-BTSA1 позволяет упростить беспроводное подключение по Bluetooth.

Выставки в Московском доме фотографии
3 ноября 2016
Новости

Выставки в Московском доме фотографии

Выставка «Битва за Москву» приурочена к 75-летию битвы под Москвой. Проект будет включать в себя работы таких классиков советской фотографии, как Аркадий Шайхет, Эммануил Евзерихин, Дмитрий Бальтерманц, Иван Шагин. На фотографиях 1941 года артиллеристы, выдвигающие орудия; ополченцы, идущие на защиту столицы; москвичи, роющие противотанковый ров на Хорошевском шоссе. Выставка расскажет и о жизни горожан в это нелегкое время - на фотографиях Шайхета бомбоубежище на станции метро Маяковская, школьники у плаката по гражданской обороне. Всего выставка будет состоять более чем из 100 работ.

Умелые руки
23 июня 2004
Обзоры

Умелые руки

Фотографу, освоившему семейную съемку, становится тесно в бытовых рамках. В визире своего фотоаппарата он видит, что мир предметен, разнообразен в своих проявлениях: причудлив, красив и безобразен, сер и цветист. Ах, как начинает хотеться художественной натуре запечатлеть эту землю, это небо, этот пейзаж, эту благостность и хаос, оставить на память себе и потомкам сегодняшний день, ведь завтра окружающий мир уже будет другим.

Vivitek представил яркий лазерный проектор для больших залов с низкой стоимостью владения
24 февраля 2016
Новости

Vivitek представил яркий лазерный проектор для больших залов с низкой стоимостью владения

На прошедшей в Амстердаме выставке ISE 2016 Vivitek представил свой первый лазерный проектор для больших залов - DU8090Z. 20 000 часов бесперебойной работы источника света и 8000 ANSI lm яркости – далеко не единственные преимущества новинки.

"Фотография - страшная сила"
23 июня 2004
Обзоры

"Фотография - страшная сила"

Я делаю фотографии всегда от души, без всякой задней мысли. Но иногда проходит время, и мне говорят — как ты точно все угадал, какой ты тонкий психолог. Действительно, лицо человека говорит о многом, мне зачастую не стоит особого труда дать точную оценку человека, очертить его психологический портрет, но так бывает не всегда.

Как Nikon проектирует датчики для своих камер
26 июля 2018
Новости

Как Nikon проектирует датчики для своих камер

На протяжении нескольких лет Sonу сохраняет статус одного из ведущих производителей датчиков изображений, изготавливая их не только для себя, но даже для таких гигантов индустрии как Nikon. И последняя разборка камеры D850 наглядно это подтверждает. Но даже если некоторые из датчиков Nikon производятся на заводах Sony, Nikon тратит значительные ресурсы на их разработку и проектирование.

Галерея Дмитрия Маркова — недетское детство
25 марта 2013
Обзоры

Галерея Дмитрия Маркова — недетское детство

Дети из детских домов и психоневрологических интернатов не просто герои историй для молодого фотографа, журналиста и волонтера Псковской региональной общественной благотворительной организации «Росток» Дмитрия Маркова. Помощь и забота о детях и подростках стали смыслом его жизни.

ViewSonic выпускает новую серию интерактивных дисплеев ViewBoard UHD 4K с сенсорным экраном
18 июля 2017
Новости

ViewSonic выпускает новую серию интерактивных дисплеев ViewBoard UHD 4K с сенсорным экраном

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новую линейку интерактивных плоских панелей ViewBoard, которые обеспечивают невероятные возможности совместной работы для залов заседаний и учебных аудиторий. Серия ViewSonic IFP50 включает в себя панели: IFP6550 (65 дюймов), IFP7550 (75 дюймов) и IFP8650 (86 дюймов) с разрешением UHD 4K (3840x2160) и сенсорным экраном с распознаванием касания до 20 точек (в зависимости от ОС).

Да пребудет с тобой Сони!
25 августа 2017
Новости

Да пребудет с тобой Сони!

В этом году учредителям престижной премии CEDIA не пришлось долго выбирать победителя в категории «Best Home Theater»: членов жюри покорил уникальный проект от компании Zene Private Cinema, сочетающий великолепное техническое оснащение и действительно оригинальный дизайн.