Sony продемонстрировала на выставке Photokina 2016 линейку оборудования для создания и обработки цифрового изображения

Компания Sony продемонстрировала на выставке Photokina 2016 (20-25 сентября) полный пакет своих приложений по созданию и обработке цифровых изображений, чтобы дать возможность фотографам и видеографам из разных стран мира познакомиться с новейшими инструментами для творчества, которые помогут им реализовать свои замыслы.

В дополнение к представленной полной линейке оборудования компания Sony предоставила посетителям KoelnMesse (Выставочный центр Кёльна) возможность участвовать в программе обсуждений и демонстраций, которые проходили во время выставки на стенде Sony. В ходе этих обсуждений мировые знаменитости в сфере фото- и видеографии поделились своими соображениями, а также своим личным и профессиональным опытом использования камер и объективов Sony.

В рамках этой программы был проведен ряд шоу, включая выступления мастеров владения самурайским мечом, профессионалов брейкданса и акробатов, на которых посетителям предлагалось делать фотографии участников шоу.

Специальный микросайт, подробно описывающий все виды деятельности Sony на выставке Photokina 2016, можно просмотреть здесь: /data/away/224ca866d73a8550e284cca305d59494/

Краткое описание изделий

Представленная на выставке Photokina 2016 и продемонстрированная впервые в мире камера ɑ99 II является флагманской моделью серии камер Sony ɑ с байонетом A. Оснащенная инновационной гибридной системой фазовой автофокусировки с 79 точными гибридными крестовыми датчикамиi, и обеспечивающая непрерывную съемку со скоростью до 12 кадров в секунду,ii модели ɑ99 II суждено было стать гвоздем программы компании на Photokina 2016.

Компания Sony демонстрирует также полный спектр камер ɑ и объективов с байонетом E, включая отмеченную наградами серию ɑ7 и чрезвычайно популярные модели ɑ6300 / ɑ6000. Был также представлен полный модельный ряд сменных объективов системы ɑ Mount, включая выпущенные недавно объективы самой топовой серии Sony G Master и новейшие объективы ɑ SELP18110G и SEL50M28 с байонетом E.

Анонсированная на выставке IFA 2016, новая флагманская экшн-камера FDR-X3000R также заняла своей мест о на стенде Sony в рамках Photokina 2016. Эта модель впервые в своем классе использует встроенную систему стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS), и в то же время обеспечивает возможность съемки потрясающего 4K-видео.

Для любителей компактных камер серия RX оказалась невероятно популярной с момента выпуска первой модели RX100 в 2012 году. На выставке Photokina 2016 компания Sony представила всю линейку семейств изделий RX100, RX10 и RX1 всех поколений.

Празднование юбилеев партнерства

В 2016 году исполняется 20 лет сотрудничества компаний Sony и ZEISS© с целью совместной разработки и поставки на рынок продукции для создания и обработки изображений. Для стенда Sony была подготовлена специальная экспозиция для демонстрации самых известных моделей, которые являются плодами этого партнерства.

К десятому году своего существования конкурс Sony World Photography Awards стал крупнейшим фотографическим конкурсом мира, поэтому частью стенда Sony стала яркая галерея снимков-победителей 2016 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Panasonic LUMIX S1H: профессиональная производительность и безграничные творческие возможности.
28 августа 2019
Новости

Panasonic LUMIX S1H: профессиональная производительность и безграничные творческие возможности.

Компания Panasonic анонсировала новую беззеркальную камеру LUMIX S1H, о разработке которой было объявлено в начале июня на выставке CineGear 2019 в Лос-Анджелесе. Камера оснащена недавно разработанным полнокадровым сенсором с разрешением 24,2 Мп и поддерживает съёмку видео, отвечающего высоким стандартам кинопроизводства.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G11: классический дизайн, полный спектр ручных настроек и отличная съемка в полумраке
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G11: классический дизайн, полный спектр ручных настроек и отличная съемка в полумраке

То времена, когда цифровые зеркальные фотокамеры стоили не меньше двух-трех тысяч долларов и, в общем, были практически недоступны широкому кругу пользователей, первые поколения G-серии Canon неплохо с ними конкурировали, предлагая фотографам бескомпромиссные возможности за разумные деньги.

Великолепный квартет
16 декабря 2005
Новости

Великолепный квартет

На рынке портативного аудио намечается интереснейшая тенденция. На фоне заметно растущей популярности флеш-проигрывателей классические CD-плееры своих позиций тоже пока не сдают. Если раньше эксперты с уверенностью говорили о скором вытеснении с рынка проигрывателей компакт-дисков и обязательном главенстве в этом секторе музыкальных устройств на основе флеш-памяти, то теперь те же специалисты отмечают, что потребитель, учитывая все преимущества нового поколения персонального аудио, не забывает и о неоспоримых достоинствах старых добрых CD-плееров и часто именно за них голосует рублем.

Смартфон LG Optimus Vu размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами
3 сентября 2012
Новости

Смартфон LG Optimus Vu размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами

После успешного дебюта в Корее и Японии смартфон Optimus Vu выходит на мировую арену. В сентябре этого года в ряде стран Европы, Азии, Ближнего Востока/Африки и Латинской Америки. С первым в мире 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3, Optimus Vu: размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами, обладая уникальными возможностями высокофункционального устройства.

Результаты фотоконкурса Olympus
30 июня 2011
Обзоры

Результаты фотоконкурса Olympus

Поздравляем победителей фотоконкурса журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ и компании Olympus ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Кирилл Котов (пос. Лесной Городок, Одинцовский р-н, Московская обл.) «Дом, которого нет». Камера Sony Cyber-shot DSC-S730 ВТОРОЙ ПРИЗ: Владимир Пальчик (Санкт-Петербург) «Геликоид». Геликоид — поверхность, описанная прямой, которая вращается с постоянной угловой скоростью вокруг неподвижной оси, пересекает ось под постоянным углом и одновременно перемещается поступательно с постоянной скоростью вдоль этой оси.

Обзор компактной фотокамеры Sony NEX-F3
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony NEX-F3

Компромиссное в некотором смысле обновление младшей модели NEX укрепило цельность и философию семейства, а заодно подтянуло до актуального уровня «бюджетную» линию беззеркальных компактных систем Sony. Хоть NEX-F3 и не та удивительная кроха, какими казались ее предшественницы, зато в функциональной части мало в чем уступает старшим моделям и заметно обгоняет многих конкурентов.

Canon отмечает 16 лет лидерства на международном рынке цифровых камер
28 марта 2019
Новости

Canon отмечает 16 лет лидерства на международном рынке цифровых камер

Компания Canon объявляет, что цифровые камеры ее производства со сменными объективами (как зеркальные, так и беззеркальные) удерживают первое место по объему продаж на мировом рынке уже 16 лет подряд1, с 2003 по 2018 год.

Memistore позволит хранить две дополнительные карты памяти прямо на вашей фотокамере
15 декабря 2017
Новости

Memistore позволит хранить две дополнительные карты памяти прямо на вашей фотокамере

Есть два вида фотографов: те, кто потерял карту памяти, и те, кто потеряет карту памяти ... это всего лишь вопрос времени. Memistore призвано решить эту проблему. Это интересное маленькое устройство, которое позволяет хранить две дополнительные карты SDHC прямо на вашей камере, используя крепление для штатива или горячий башмак.

Тест домашнего кинотеатра Samsung BD-2
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Samsung BD-2

Достоинства: неплохой звук, возможность воспроизведения дисков формата Blu-Ray. Недостатки: несколько неудобно то, что нельзя отдельно настроить расстояние до каждого из тыловых и фронтальных громкоговорителей.

Canon представляет сервис по обновлению встроенного ПО камеры EOS 5D Mark IV
20 апреля 2017
Новости

Canon представляет сервис по обновлению встроенного ПО камеры EOS 5D Mark IV

Москва, Россия, 20 апреля 2017 г. Сегодня компания Canon мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске обновления встроенного ПО камеры EOS 5D Mark IV, созданного с учетом пожеланий профессиональных фотографов и видеооператоров со всего мира. Это обновление включает стандартный для камер серии Cinema EOS профиль Canon Log (C Log), который обеспечивает расширенный динамический диапазон и более удобную цветовую коррекцию.