Sony продемонстрировала на выставке Photokina 2016 линейку оборудования для создания и обработки цифрового изображения

Компания Sony продемонстрировала на выставке Photokina 2016 (20-25 сентября) полный пакет своих приложений по созданию и обработке цифровых изображений, чтобы дать возможность фотографам и видеографам из разных стран мира познакомиться с новейшими инструментами для творчества, которые помогут им реализовать свои замыслы.

В дополнение к представленной полной линейке оборудования компания Sony предоставила посетителям KoelnMesse (Выставочный центр Кёльна) возможность участвовать в программе обсуждений и демонстраций, которые проходили во время выставки на стенде Sony. В ходе этих обсуждений мировые знаменитости в сфере фото- и видеографии поделились своими соображениями, а также своим личным и профессиональным опытом использования камер и объективов Sony.

В рамках этой программы был проведен ряд шоу, включая выступления мастеров владения самурайским мечом, профессионалов брейкданса и акробатов, на которых посетителям предлагалось делать фотографии участников шоу.

Специальный микросайт, подробно описывающий все виды деятельности Sony на выставке Photokina 2016, можно просмотреть здесь: /data/away/224ca866d73a8550e284cca305d59494/

Краткое описание изделий

Представленная на выставке Photokina 2016 и продемонстрированная впервые в мире камера ɑ99 II является флагманской моделью серии камер Sony ɑ с байонетом A. Оснащенная инновационной гибридной системой фазовой автофокусировки с 79 точными гибридными крестовыми датчикамиi, и обеспечивающая непрерывную съемку со скоростью до 12 кадров в секунду,ii модели ɑ99 II суждено было стать гвоздем программы компании на Photokina 2016.

Компания Sony демонстрирует также полный спектр камер ɑ и объективов с байонетом E, включая отмеченную наградами серию ɑ7 и чрезвычайно популярные модели ɑ6300 / ɑ6000. Был также представлен полный модельный ряд сменных объективов системы ɑ Mount, включая выпущенные недавно объективы самой топовой серии Sony G Master и новейшие объективы ɑ SELP18110G и SEL50M28 с байонетом E.

Анонсированная на выставке IFA 2016, новая флагманская экшн-камера FDR-X3000R также заняла своей мест о на стенде Sony в рамках Photokina 2016. Эта модель впервые в своем классе использует встроенную систему стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS), и в то же время обеспечивает возможность съемки потрясающего 4K-видео.

Для любителей компактных камер серия RX оказалась невероятно популярной с момента выпуска первой модели RX100 в 2012 году. На выставке Photokina 2016 компания Sony представила всю линейку семейств изделий RX100, RX10 и RX1 всех поколений.

Празднование юбилеев партнерства

В 2016 году исполняется 20 лет сотрудничества компаний Sony и ZEISS© с целью совместной разработки и поставки на рынок продукции для создания и обработки изображений. Для стенда Sony была подготовлена специальная экспозиция для демонстрации самых известных моделей, которые являются плодами этого партнерства.

К десятому году своего существования конкурс Sony World Photography Awards стал крупнейшим фотографическим конкурсом мира, поэтому частью стенда Sony стала яркая галерея снимков-победителей 2016 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Внимание, марш! В России стартуют продажи Samsung GALAXY Camera 2
2 марта 2014
Новости

Внимание, марш! В России стартуют продажи Samsung GALAXY Camera 2

Компания Samsung Electronics объявляет о старте продаж в России новой фотокамеры Samsung GALAXY Camera 2. Новинка сочетает высочайшее качество съемки фотографий, возможность легко поделиться контентом и стильный дизайн. «GALAXY Camera пользуется огромной популярностью у пользователей, поэтому при создании нового устройства линейки мы постарались улучшить все ключевые характеристики камеры и дополнить их новыми функциями, которые делают фотосъемку еще увлекательнее и проще, - говорит Алексей Марченко...

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX200V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Лидирующие позиции в разработке электронных компонентов и различной функциональной начинки приносят исключительную пользу при создании передовых гаджетов: новейшие технические достижения появляются в твоей продукции намного раньше, чем у всех остальных. Текущее поколение фотокамер серии HX — отличный пример: в них первых появились самые современные КМОП-матрицы с обратной засветкой с разрешением больше 18 млн. пикс. Появятся эти матрицы и у других разработчиков (Sony с удовольствием продает компоненты конкурентам). Однако если разрешение на уровне зеркальных фотокамер имеет для вас значение, альтернативы камерам Sony пока нет.

Безупречное воплощение красоты и изысканности: LED-телевизоры BBK серии Evero
25 апреля 2013
Новости

Безупречное воплощение красоты и изысканности: LED-телевизоры BBK серии Evero

Компания BBK Electronics представляет LED-телевизоры серии Evero с диагональю экрана от 19 до 32 дюймов, светодиодной подсветкой и встроенным HD-медиаплеером — LEM1984, LEM2284F, LEM2484F, LEM2984 и LEM3284. LEM1984 (19”), LEM2984 (29”) и LEM3284 (32”) относятся к категории HD-Ready, остальные модели — к категории Full HD.

Обновление прошивки Olympus OM-D E-M1 версии 3.0 обеспечивает работу следящего автофокуса со скоростью до 9 кадров в секунду, а также позволяет удаленно снимать видео с помощью смартфона в режиме Live View
5 февраля 2015
Новости

Обновление прошивки Olympus OM-D E-M1 версии 3.0 обеспечивает работу следящего автофокуса со скоростью до 9 кадров в секунду, а также позволяет удаленно снимать видео с помощью смартфона в режиме Live View

Компания Olympus представила обновление прошивки для камеры OM-D E-M1, которое дополняет обширный набор преимуществ флагманской модели двумя новыми функциями. Последовательный автофокус со скоростью до 9 кадров в секунду расширяет возможности режима Dual Fast AF, при котором камера заново фокусируется на каждом объекте, что позволяет избежать нежелательного размытия и делать снимки исключительной четкости. Кроме того, новая прошивка обеспечивает совместимость E-M1 с последней версией приложения OI.Share (версии 2.5), открывая пользователям доступ к функции Live View - режиму удаленной съемки видео с помощью смартфона, подключенного к Wi-Fi.

Meyer-Optik выпустил объектив Nocturnus 75 mm F0.95
27 апреля 2018
Новости

Meyer-Optik выпустил объектив Nocturnus 75 mm F0.95

Немецкий производитель объективов Meyer-Optik расширяет ассортимент светосильной оптики выпуском Nocturnus 75 mm F0.95. По словам компании, объектив будет иметь самую широкую диафрагму в мире для своего фокусного расстояния и позволит получить идеальное боке даже в самых сложных условиях освещения.

Фотография с раскадровкой: умножаем байкера на пять
17 июня 2016
Советы

Фотография с раскадровкой: умножаем байкера на пять

Спортивная фотография с эффектом раскадровки, когда в кадре видно сразу несколько фаз движения спортсмена, поможет показать динамику события и раскроет процесс развития трюка. В конце-концов, такие фотографии эффектно смотрятся и отлично дополняют галерею снимков с любого спортивного мероприятия. Так давайте разберемся, как реализовать этот эффект на своих снимках.

Тестовая видеосъемка со штатива Nikon D750: снегоход выезжает из кадра
30 декабря 2014
Видео

Тестовая видеосъемка со штатива Nikon D750: снегоход выезжает из кадра

Камеру установили на штатив, предварительно навел на резкость в ту точку, где должны оказаться персонажи. Чувствительность установил на 1200 ISO, диафрагму 3,5, применен встроенный в фотоаппарат микрофон. Точная обрезка сюжета и перевод в сжатый формат

Мультимедиа наступает
16 декабря 2005
Советы

Мультимедиа наступает

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Новый проектор для iPhone — Aiptek i20 Mobile Cinema
2 апреля 2013
Новости

Новый проектор для iPhone — Aiptek i20 Mobile Cinema

2 апреля 2013, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPhone ‒ Aiptek i20 MobileCinema. Новинка превратит любой iPhone в кинопроектор. Также устройство открывает пользователям новые возможности для работы в ctnb Интернет, позволяя вывести изображение web-сайта на любую стену.

Наушники Cresyn CS-HP500 стали доступны в России!
6 февраля 2014
Новости

Наушники Cresyn CS-HP500 стали доступны в России!

Москва, 5 февраля 2014, ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж наушников CS-HP500, которые уже получили положительные отзывы сразу трех ведущих немецких обозревателей техники: Stereoplay, Audio.de и Netzwelt.de. Критики отмечают «свежее звучание», «четкий бас» и «восхитительную передачу фортепианной музыки и арфы» при прослушивании классики. Прибавьте к этому складной дизайн и компактность. Cresyn CS-HP500 это ваша «синица в руках»!