Будущее вне рамок: серия смартфонов NEX 3 предлагает пользователям ультимативный опыт взаимодействия с 5G-технологиями

На презентации в Шанхае vivo официально представила смартфоны новой серии NEX 3. Следуя своей приверженности технологиям будущего, компания продемонстрировала 5G и 4G версии устройств. Прорывные инновации флагманов vivo позволяют по-новому посмотреть на отраслевые стандарты и опыт взаимодействия с мобильными устройствами. Передовые 5G-технологии, уникальный дизайн с инновационным дисплеем и интеллектуальные функции – главные признаки новой флагманской серии от vivo.

image_14

«Серия NEX 3 подтверждает нашу устремленность к совершенствованию подходов к разработке и дизайну смартфонов. Раздвигая границы привычного мы предоставляем пользователям продвинутые технологии и новые возможности. Серия NEX 3 предлагает потребителю одно из наиболее универсальных флагманских решений, доступных на сегодняшний день и знаменует собой новый этап 5G-эры», — подчеркнул Спарк Ни, старший вице-президент vivo.

Передовые технологии vivo обеспечивают лучшую работу в 5G-сетях

Основываясь на разработках компании в области 5G-технологий, NEX 3 5G способен предоставить лучшие в отрасли возможности для быстрой и безопасной работы в мобильных сетях пятого поколения. Усовершенствованная vivo конструкция 5G-6 антенны позволяет усилить сигнал при любом сценарии использования. NEX 3 5G, построенный на базе первого 5G решения от Qualcomm – процессоре Snapdragon 855 Plus, в сочетании с флеш-памятью UFS 3.0, обеспечивает максимальную вычислительную производительность, плавное переключение между приложениями в режиме многозадачности, высочайшую скорость загрузки (более 1 Гбит/с), сверхнизкую задержку и надежность подключения к сети. Технология двойного ускорения WLAN в NEX 3 5G, позволяет использовать две различные сети Wi-Fi одновременно, что значительно повышает скорость передачи данных и позволят забыть о задержках или обрывах связи.

Vivo дополнительно оптимизировала устойчивость работы и тепловую проводимость NEX 3 5G для поддержания оптимального функционирования смартфона в условиях высокого энергопотребления при использовании 5G. Аккумулятор повышенной емкости (4500 мА·ч) позволит пользователю не экономить энергию устройства в течении дня, а vivo Super FlashCharge 44 Вт и энергосберегающие технологии C-DRX гарантируют, что проблемы с зарядом останутся в прошлом. Благодаря испарительной камере системы охлаждения смартфон не нагревается даже при интенсивном использовании сетей пятого поколения. NEX 3 5G оснащен 8/12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, поддерживает все глобальные 5G-частоты и оборудован чипом NFС.

В основе 5G-технологий нового смартфона — результаты многолетней работы vivo в области телекоммуникаций. Компания является пионером стандартизации связи пятого поколения и активно участвует в разработке отраслевых стандартов 3GPP 5G. Благодаря этому NEX 3 5G станет одним из первых серийных 5G-смартфонов на рынке.

Не останавливаясь на достигнутом, vivo начинает разработки в области 6G-связи. Уже на этапе начала коммерциализации 5G компания стремится занять лидирующие позиции в области мобильной связи шестого поколения, участвуя в отраслевых семинарах B5G/6G, и устанавливая партнерские взаимоотношения с профильными научными организациями.

Выдающийся дизайн. FullView™ дисплей

Инновационный POLED-дисплей Waterfall FullView™ до предела увеличивает экран смартфона благодаря безупречно изогнутым краям, которые элегантно обрамляют корпус. Такая форма дисплея обеспечивает пользователям более широкий обзор и захватывающий визуальный опыт. Безрамочный дисплей с диагональю 6,89 дюйма характеризуется усовершенствованным значением соотношения площадей экрана к фронтальной поверхности смартфона, которое составляет 99,6%, даря удивительные впечатления при каждом прикосновении к NEX 3.

Дисплей NEX 3 также оснащен рядом инновационных технологий, в том числе люминесцентными материалами E3 для достижения многоуровневой яркости дисплея от 1,9 до 800 нит, обеспечивая снижение доли синего света и энергопотребления при поддержке HDR10, 100% охвата широкого цветового пространства P3 и функции для уменьшения мерцания на низкой яркости для максимально комфортного использования.

В дополнение к основным функциям дисплея владельцам смартфона доступна функция боковой подсветки с возможностью распознавания ритмического рисунка мелодии и кастомизированной индикации входящих вызовов. При определенных настройках эффект красочно дополняет прослушивание музыки или уведомления ритмичным цветовым рисунком на скругленных краях экрана.

Воплощая концепцию бесшовного сенсорного unibody-дизайна, новый NEX 3 5G скрывает физические кнопки на своем корпусе. Благодаря X-осевому механизму тактильного отклика (X-axis Haptic Vibration motor) система сенсоров Touch Sense отзывается на каждое прикосновение подобно физическим кнопкам. Это повышает комфорт использования и делает взаимодействие с устройством осязаемым, комфортным и футуристическим. Сканер отпечатков пальцев на дисплее смартфона позволяет пользователям входить в свой цифровой мобильный мир мгновенно и безопасно.

image_11

Профессиональные фото с тройной камерой

Три основные камеры NEX 3 5G располагаются на круглой панели, воссоздающей классическую систему «Лунного кольца» (Lunar Ring Camera System), ставшей традиционной для смартфонов линейки NEX. За превосходное качество фотосъемки в серии NEX 3 отвечают основная 64 Мп камера, 13 Мп широкоугольная камера и 13 Мп оптическая зум-камера — такое сочетание обеспечивает возможности для широкоугольной, макро- и телефотосъемки одним простым нажатием. Создавая сверхчёткие фото высокого разрешения, улучшенная камера NEX 3 5G позволяет пользователям запечатлеть великолепие жизни вплоть до мельчайших деталей.

Пользователи нового смартфона могут подчеркнуть свою естественную красоту с помощью технологии Portrait Master’s Hyper-HDR с динамическим диапазоном до 7.65 EV. Разработанная специально для портретной съемки, она расширяет динамический диапазон кадра таким образом, чтобы избежать засветок и акцентировать мельчайшие детали объекта съемки. Кроме того, профессиональный режим помогает пользователям делать качественные снимки профессионального уровня без тяжелого оборудования и лишних движений.

С 16-мегапиксельной фронтальной камерой серия NEX 3 продолжает фирменный стиль линейки. Камера не только точно переносит реальность на идеальный дисплей FullView™, но и делает каждое селфи незабываемым. За стабильность и плавность работы отвечает усовершенствованный и точно настроенный механизм выдвижной камеры.

Искусственный интеллект для множества сценариев использования

AI-помощник от vivo получил новую версию с выходом смартфона NEX3 5G и готов обеспечить полную поддержку флагманского уровня на основе специально разработанной платформы vivo Computation Acceleration Platform (VCAP). Она способна не только расширять возможности системных приложений NEX 3 5G, но и предлагает ИИ-алгоритмы для оптимизации программного обеспечения, способного совершенствоваться, исходя из привычек пользователя. Jovi получил несколько обновленных приложений, включая Jovi Smart Scene, призванного помогать пользователю в решении повседневных задач, и AI Video Editor, который улучшит пользовательские видео, распознавая лица и другие важные моменты съемок для автоматического создания роликов.

С VCAP-платформой были обновлены другие важные приложения, базирующиеся на использовании искусственного интеллекта. Распознавание изображений Jovi как никогда быстро составляет альбомы и управляет ими, распознавая и группируя лица для упрощения процесса поиска.

Превосходное аудио

Выделенный аудиочип AK4377A обеспечивает высокое качество Hi-Fi звучания, позволяя пользователю наслаждаться любимой музыкой или вновь переживать любимые концерты, полностью погружаясь в атмосферу любимых композиций.

На презентации серии NEX 3 vivo также представила свои первые Bluetooth-наушники — vivo True Wireless Stereo (TWS) Earphone, построенные на платформе Qualcomm Bluetooth, для обеспечения неизменно высокого качества звука и интеллектуального подхода при разных сценариях прослушивания.

Смартфоны серии NEX3 появятся в продаже в ближайшие месяцы на основных рынках присутствия компании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Погрузитесь в гущу событий с новым полнокадровым сверхширокоугольным зум-объективом NIKKOR Z
8 января 2019
Новости

Погрузитесь в гущу событий с новым полнокадровым сверхширокоугольным зум-объективом NIKKOR Z

Компания Nikon добавила к новой линейке полнокадровых объективов S, созданной для беззеркальных фотокамер Nikon Z, новую модель — NIKKOR Z 14–30mm f/4 S. Благодаря компактному корпусу, механизму втягивания и плоскому переднему элементу этот сверхширокоугольный зум-объектив предлагает владельцам фотокамер Nikon Z больше возможностей для творчества. Он великолепен для фото и незаменим для видео.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL3 позволяет перейти в "системный" класс без особых потерь в портативности
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL3 позволяет перейти в "системный" класс без особых потерь в портативности

Бюджетную серию Pen буквально зажали в тиски: с одной стороны, создавать ненужную конкуренцию старшей E-P3 нежелательно, с другой стороны, подпирают новая «младшая» и самая недорогая категория E-PM. Жесткие рамки сыграли во благо. В пределах модельного ряда Olympus E-PL3 оказалась настоящей золотой серединой: компактной, функциональной и сравнительно доступной.

Полное обновление серии Sirens кастомных наушников Astell&Kern плюс новая модель Rosie!
9 февраля 2016
Новости

Полное обновление серии Sirens кастомных наушников Astell&Kern плюс новая модель Rosie!

В Россию приходят новые кастомные наушники Astell&Kern серии Sirens. На этот раз в продажу поступят сразу четыре новые модели: версия II наушников Angie, Layla, Roxanne, а также новое имя в серии — Rosie. Эта серия стала результатом успешного сотрудничества Astell&Kern с Jerry Harvey Audio.

Фестиваль в Арле
31 декабря 2003
Обзоры

Фестиваль в Арле

Крис Киллип, 1976 «Rencontres de la photographie d’Arles», или «Встречи в Арле» – самый старый европейский фестиваль фотографии. В этом году он проходил с 8 по 11 июля, но большинство выставок было открыто до сентября. Дитя революционного шестьдесят восьмого, фестиваль был придуман тремя энтузиастами фотографии.

Чистота кадров
31 августа 2003
Новости

Чистота кадров

ROLSEN RL-42MT10/PT10 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плазменные телевизоры Rolsen RL-42MT10/PT10 имеют толщину всего 8,1 см. Но в этом сверхтонком корпусе имеется полный набор самых современных «примочек» плазмостроения XXI века. В том числе процессор DCDi от мирового лидера Faroudja, который управляет технологией направленной коррекции изображения для обработки видео с быстро меняющейся картинкой.

Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта
13 июля 2017
Новости

Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта

В ближайшее воскресенье, 16 июля, в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает вас на лекцию Евгения Шведа «Технические и творческие особенности при съёмке пейзажа на примерах работ Кристофера Беркетта».

Harman представляет новые суперкомпактные акустические системы для домашних кинотеатров — HKTS 35 и HKTS 65
29 января 2013
Новости

Harman представляет новые суперкомпактные акустические системы для домашних кинотеатров — HKTS 35 и HKTS 65

Москва, 29 января 2013 г. — Бренд Harman/Kardon известен своими уникальными акустическими решениями для дома: создавая продукты с первоклассным звуком, инженеры и дизайнеры уделяют много внимания внешнему облику устройств, возможностям управления и комфорту использования. Как правило, выбирая акустику для дома, приходится делать нелегкий выбор между качеством звука и размерами системы. Harman/Kardon удалось создать модели с 5.1-канальным звуком — HK HKTS 35 и HK HKTS 65, которые при небольших размерах могут обеспечить по-настоящему впечатляющее объемное звучание.

Линейка аудиоустройств LG 2018 года впечатляет звуком премиум-класса, удобством использования и передовыми смарт-технологиями
28 декабря 2017
Новости

Линейка аудиоустройств LG 2018 года впечатляет звуком премиум-класса, удобством использования и передовыми смарт-технологиями

LG Electronics (LG) на выставке CES 2018 продемонстрирует более совершенные и «умные» премиальные аудиоустройства, которые изменят представление о домашних акустических системах. Новинка 2018 года — внедрение передовой технологии от компании Meridian Audio, создающей более естественный и «теплый» звук. От потрясающих саундбаров Dolby Atmos® до портативных Bluetooth-колонок и новейшего динамика с использованием технологий искусственного интеллекта — у LG есть что-то особенное для каждого любителя музыки и кино.

Тест акустической системы ASW Cantius 504
13 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы ASW Cantius 504

ASW Cantius 504 — акустические системы с высоким музыкальным потенциалом, отличающиеся ровным тональным балансом и детальностью звука. В то же время им не всегда хватает динамичности баса. Акустические системы Cantius 504 представляют «среднюю» линейку из модельного ряда немецкой компании ASW, позиционируемую между сериями Opus и Genius. Напольные «башни» имеют современный дизайн с зауженными лицевыми панелями и скругленными краями фасадов. Фасад колонок декорирован вертикальной алюминиевой полоской — семейной чертой всех АС Cantius.

Тест компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S9100
11 апреля 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S9100

Флагманская модель Nikon серии Coolpix S9100 — это достаточно функциональная и стильная камера. Благодаря компактности ее можно носить с собой постоянно. Новый 18-кратный зум-объектив обеспечит съемку практически любого сюжета, а удобство управления позволяет легко реагировать на изменившиеся условия съемки.