Рецепт Лепёшек с соусом из авокадо для ферментатора Oursson FE0205D

Знаете ли вы, что авокадо — это экзотический и очень вкусный фрукт, а не овощ?! Его уникальный состав благотворно влияет на здоровье всего организма. Улучшает сердечно-сосудистую систему, поддерживает упругость кожи, заменяет животные белки и жиры. Способен вылечить язву, гастрит, анемию, желчные заболевания. Усиливает обмен веществ, что так важно для следящих за своей фигурой. Предотвращает появление опухолей и раковых клеток. Тонизирует нервную систему, улучшая настроение. Практически при каждом заболевании дает хоть какой-нибудь положительный эффект. Так что лепёшки с соусом из авокадо, будет не только вкусным блюдом, но и очень полезным!

  Лепёшки с соусом из авокадо

Нам потребуется:

Тесто для лепёшек:   

Мука пшеничная — 350 г,

Молоко 3.5% жира — 150 мл,

Дрожжи сухие — 1 ч.л.,

Оливковое масло — 3 ст.л.,

Сахар-песок — 25 г,

Соль — 5 г. 

Соус из авокадо:           

Авокадо — 2 шт.,

Кинза — 3 веточки,

Оливковое масло — 3 ст.л.,

Чеснок — 2 зубчика,

Соль — 5 г.

Кроме того:     

Кунжут (семена) — 2 ст.л.

          

Способ приготовления:  

1. Поместите в миксерную чашу все ингредиенты для теста. 

 
 
 

2. Замесите тесто для лепёшек в режиме "Тесто", время 4 минуты. Переложите тесто в банку объёмом 2 л и накройте крышкой.    

 
 

3. Поместите банку с тестом в корпус ферментатора, выберите режим "Ферментация", установите время — 1 час.               

4. Выложите тесто на подпылённый мукой стол и поделите на 8 порций. 

5. Округлите тестовые заготовки, затем раскатайте их в виде продолговатых лепёшек, смочите их водой и посыпьте кунжутом.        

6. Разложите заготовки лепёшек на противни, дайте им подойти (примерно — 30 минут), затем выпекайте в предварительно разогретой до 180С духовке до образования румяной корочки (приблизительно 15 минут).    

7. Очистите авокадо и удалите косточки, кинзу порежьте мелко, чеснок пропустите через пресс.             

8. Поместите все ингредиенты для соуса в миксерную чашу и пюрируйте в режиме "Блендер", скорость — 7, время — 30 секунд. Переложите соус в пиалу или контейнер.        

9. Горячие лепёшки с соусом из авокадо подавайте к столу в качестве закуски.     

    

Ферментатор Oursson FE0205D        

           

Примечание:  

Для замешивания теста используйте кухонную машину или блендер  Oursson.  

Такие лепёшки готовят в Индии.  Время приготовления: 3 часа.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IFA 2019: Philips против храпа и другие новинки
16 сентября 2019
Новости

IFA 2019: Philips против храпа и другие новинки

Philips представил «умные» инновации на международной выставке IFA 2019: аэрогриль с технологией Smart Sensing, устройство для снижения храпа Philips SmartSleep, бритву Philips Smart Shaver series 7000.

Обзор электрочайника Sinbo SK 7310C
13 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Sinbo SK 7310C

Достоинства: стильный дизайн, прочность, широкая шкала, доступная цена. Недостатки: непросто найти в продаже цветные варианты этой модели.

Какую мультиварку выбирают мужчины?
22 октября 2019
Обзоры

Какую мультиварку выбирают мужчины?

Летом наша команда тестировала мультиварку Zigmund & Shtain MC-D50. Тест вкусный, в прямом смысле слова: готовили, ели и когда проверяли функции, и во время съемок видео, и в процессе фотосессии. Тест закончился, а вот наш шеф-редактор не смог расстаться с мультиваркой Zigmund & Shtain MC-D50. Знаете, почему?

Тест соковыжималки Philips HR1858
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Philips HR1858

Philips HR1858 уже несколько лет продается на российском рынке. Это одна из первых моде­лей с широкой горловиной, появившихся в на­шей стране. Рабочие качества соковыжималки настолько хороши, что в компании изменили только дизайн прибора — он стал более hi-tech. За счет наклона оси вращения, соковыжимал­ка выглядит слегка наклоненной к носику. Види­мо, такая конструкция как раз и позволяет сте­кать всему соку без остатка.

Рецепт грибной икры для мясорубки Oursson MG 2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт грибной икры для мясорубки Oursson MG 2010

Нам понадобится на 10 порций: Грибы лесные (ассорти, отварные) — 500 г, Лук репчатый — 300 г, Морковь свежая — 250 г, Соль — 5 г, Подсолнечное масло — 50 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка, Гвоздика молотая — щепотка, Смесь мельница "Белые грибы и травы" — щепотка, Уксус бальзамический светлый — 1 ст.л., Кроме того: Укроп свежий( для украшения) — 5 веточек.

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон
19 декабря 2011
Обзоры

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон

Крупная покупка — это серьезный и ответственный шаг. Чаще всего покупатель стремится разобраться в преимуществах и недостатках своего потенциального приобретения до того, как «выложить» деньги. Кухня не является исключением. Готового решения (допустим, как при покупке холодильника определенной модели) здесь быть не может, так как кухня является результатом совместного творчества менеджера салона, производителя и заказчика...

Мороженица Bork E801: мороженое собственного приготовления
17 июня 2013
Новости

Мороженица Bork E801: мороженое собственного приготовления

Bork представляет новинку — мороженицу Bork E801, с помощью которой можно в домашних условиях без труда приготовить четыре вида прохладного лакомства: сорбет, замороженный йогурт, джелато и мороженое. Новинка работает как в автоматическом режиме, позволяющем приготовить десерт одним нажатием кнопки, так и в ручном режиме с возможностью проявить творчество.

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1
18 октября 2013
Обзоры

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1

Достоинства: компактность, бак из стали Super Strong Inox, 2 ТЭНа, 2 режима нагрева воды. Недостатки: в комплекте нет душевой насадки.

Вертикальный пылесос Bork V704: высококачественная уборка с возможностью полировки пола
23 мая 2012
Новости

Вертикальный пылесос Bork V704: высококачественная уборка с возможностью полировки пола

Компания Bork представляет новинку, не имеющую аналогов на российском рынке — вертикальный пылесос Bork V704 с функцией полировки, предназначенный для уборки больших площадей и разных напольных покрытий. Нестандартная конструкция вертикального типа обеспечивает высокую мощность всасывания при низком энергопотреблении, а высокоэффективная система фильтрации S-класса гарантирует очистку воздуха от пыли на 99%.

Встраиваемая вытяжка MIELE DA 3160: очищает кухню, спрятавшись в навесном шкафу
12 июня 2012
Обзоры

Встраиваемая вытяжка MIELE DA 3160: очищает кухню, спрятавшись в навесном шкафу

Вытяжка MIELE DA 3160 предназначена для монтажа в навесной шкаф над плитой, на дизайн помещения она не влияет, так как почти не видна. Хотя при желании фронтальная панель вытяжки может быть декорирована планкой, белой или алюминиевой (приобретается дополнительно), или мебельной панелью из кухонного комплекта. Вытяжка включается при выдвижении нижней панели, сразу на 2-м уровне мощности. Всего уровней мощности три, выбирают их при помощи кнопок панели управления...