Серия Electrolux Inspiration: шеф-поварам и домашним хозяйкам будет интересно

На международной выставке IFA 2012 года в Берлине топ-менеджеры компании Electrolux с успехом  доказали, что они способны не только генерировать революционные идеи, но и готовить очень вкусные блюда. Шашлык по-восточному из филе мраморной говядины, нежнейшее мясо с ароматной ванилью и луком шалот: на демонстрационной кухне сотрудники компании приготовили ужин из трех блюд, рассказав о новых технологиях в мире бытовой техники.

 

Новая продукция компании AEG

Сушильная машина ProText отличается эффективностью энергопотребления класса А+++ и открывает новую страницу в этой категории. Инверторный двигатель существенно снижает уровень шума и настолько надежен, что на него предоставляется десятилетняя гарантия. Машина очень деликатно обращается с тканями, а программе сушки шерстяных вещей присвоен золотой сертификат Woolmark Gold. 

Посудомоечные машины Favorit ProClean имеют опцию экономии времени TimeSaver, благодаря которой  продолжительность цикла мытья уменьшена почти вдвое. Технологии Sensorlogic и ProZone позволяют корректировать количество потребляемой воды в зависимости от количества посуды и даже адаптировать температуру и давление воды. Класс энергопотребления этих посудомоечных машин А+++. 

 

Серия Electrolux Inspiration – готовьте дома, как в ресторане

Компания Electrolux – это единственный ведущий производитель техники, который поставляет свою продукцию как профессиональным шеф-поварам для оснащения мишленовских ресторанов, так и обычным пользователям для реализации их кулинарных фантазий на своей кухне.

Согласно подсчетам компании почти половина европейских ресторанов, завоевавших почетные звезды Мишлен, использует электроприборы от компании Electrolux.

Новое оборудование из серии Inspiration было создано для профессионалов и адаптировано для использования в быту. Каждый из приборов любой категории, будь то приготовление пищи и выпечки, мытье посуды или охлаждение продуктов, обладает как минимум одной функцией, которая раньше была характерна только для оборудования профессионального назначения.

 

Техника Inspiration завоевывает все большую популярность 

Новый духовой шкаф Inspiro потребляет на 20% меньше электроэнергии, чем его предшественники и имеет увеличенный внутренний объем - 74 литра. Девять уровней расположения противней позволяют готовить несколько блюд одновременно, а специальная система сенсорного управления гарантирует, что все эти блюда будут готовиться при нужной температуре. Интегрированная функция «sous chef» («помощник шеф-повара») корректирует настройки в процессе приготовления. 

Холодильники с морозильной камерой FreshPlus позволяют продуктам долго оставаться свежими и сохранять свой первоначальный вкус и аромат. Система фильтрации очищает воздух внутри холодильника, а влажность в отделении для овощей и фруктов контролируется специальной системой. К тому же технология FrostFree защищает продукты от высыхания.

 

125 лет инноваций AEG 

В этом году компания AEG отмечает свой 125-летний юбилей. В 1887 году в Берлине ее основал предприниматель Эмиль Ратенау. В 1907 году к ней присоединился Петер Беренс, один из основоположников современного промышленного дизайна.

С тех пор, вдохновленная идеями этого мечтательного инженера и архитектора, компания AEG неуклонно стремится к совершенству форм и функций, стараясь добиться того, чтобы потребители, пользуясь продукцией бренда, испытывали только положительные эмоции.

В этом году компания провела опрос под названием «Удовольствие от кулинарии с компанией AEG» и узнала, что 93,7% немцев любят готовить. Причин тому немало, и они самые разные, начиная с желания получить похвалу от гостей и заканчивая возможностью опробовать новое кухонное оборудование.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

26 апреля 2006
Обзоры

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА С СЫРОМ Сыр  — 150 г Яйцо — 1 шт. Кабачок — 1 шт. Баклажан — 1 шт. Болгарский перец — 1 шт. Зелень, соль по вкусу В овощи, нарезанные небольшими кубиками, разбить яйцо, добавить тертый сыр и все перемешать.

Эти вкусные волны
17 ноября 2006
Обзоры

Эти вкусные волны

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Микроволновые печи по сравнению с плитами неприлично молоды. Это не помешало им уверенно поселиться в наших кухнях, тесня, а порой и полностью вытесняя, традиционные плиты. Что неудивительно: по сравнению с небольшими элегантными СВЧ-печами с призывно светящимися окошками, плиты выглядят просто монстрами.

Bosch and Siemens: в России появился еще один миллионер
3 ноября 2011
Новости

Bosch and Siemens: в России появился еще один миллионер

ООО «БСХ Бытовые Приборы», дочернее производственное предприятие концерна BSH Bosch and Siemens Home Appliances Group, сообщает о производстве миллионного прибора. Столь важная веха в истории предприятия — миллион выпущенных приборов — стала результатом совместных усилий двух производственных направлений петербургского предприятия концерна BSH.

От Волги до Енисея: обзор холодильников российской сборки
21 февраля 2011
Обзоры

От Волги до Енисея: обзор холодильников российской сборки

«Холодильник Siemens: сделано в России» еще несколько лет назад звучало, как «мерседес российской сборки», а сегодня это — реальность. Но вот вопрос на засыпку: не хуже ли российской иностранцы своих импортных аналогов? С ответом торопиться не будем. Сломаться может любой аппарат, независимо от цены, бренда и страны производства. Покупка — это всегда немного лотерея: повезет — не повезет…

LG представляет умный Hom-Bot Square на IFA 2013 в формате креативного показа
10 сентября 2013
Новости

LG представляет умный Hom-Bot Square на IFA 2013 в формате креативного показа

Компания LG Electronics представит новейший робот-пылесос — умный Hom-Bot Square — на IFA 2013 в Берлине. Умный Hom-Bot Square предлагает пользователям новый уровень качества уборки. В новом роботе-пылесосе LG внедрены такие инновационные интеллектуальные функции, как Интеллектуальное Управление (Smart Control), История Уборки (Cleaning History), Интеллектуальная Автодиагностика (Smart Diagnosis) и Обновление программного обеспечения (Software Update), позволяющая пользователю дистанционно управлять Hom-Bot Square из любой точки дома при помощи смартфона.

Сушильные автоматы: в тесном баке и мокрого место не останется
31 декабря 2011
Советы

Сушильные автоматы: в тесном баке и мокрого место не останется

Хозяйки хорошо знакомы с проблемами высушивания: только вывесишь простыни на балкон — пойдет дождь, пролетит птичка или проедет грузовик и накоптит. В ванной сушить тоже не просто, тем более весной и осенью, пока в доме не работает отопление. Вещи могут «вялиться» несколько дней. А с сушильной машиной все гораздо проще. Посчитаем. В экстренном случае можно воспользоваться короткой стиркой за 30 мин, столько же продлится сушка — итак, всего через час вещь снова «в строю»!

Рецепты для мультиварок: вишневый кисель
16 июня 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: вишневый кисель

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить вишневый кисель. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Вишня — 1 м.ст. 2. Сахар — 1 м.ст. 3. Крахмал — 2 ст.л. 4. Вода — 4 м.ст.

Какую коляску выбрать для ребенка?
18 октября 2019
Советы

Какую коляску выбрать для ребенка?

В магазинах существует широкий ассортимент колясок: классическая, прогулочная, модульная или коляска-трансформер. Разбираемся, на что стоит обращать внимание при выборе коляски, и почему именно модульные и коляски-трансформеры стали такими популярными.

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман» CS-HE9PKD
27 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман» CS-HE9PKD

CS-HE9PKD — новейшая сплит-система серии «Флагман», разработанная с применением передовых технологий Panasonic. Инверторный компрессор делает её работу тихой и экономичной и позволяет сократить энергопотребление до 50% в сравнении с неинверторными аналогами. Зимой она может нагревать воздух в помещении при низких уличных температурах (вплоть до —20 градусов Цельсия).

Умный дом каждому
31 декабря 2003
Обзоры

Умный дом каждому

Какая хозяйка не мечтает о том, чтобы как можно меньше времени тратить на стирку и готовку, но при этом сохранить высокое качество выполненной работы?! И какая хозяйка не мечтает о такой бытовой технике, которая делала бы за нее если не все, то по крайней мере основные манипуляции, освобождая тем самым ее от постоянного контроля за ходом процесса?! Впрочем, с давних времен люди стремились упростить свой быт, сделать его более комфортным, а время, потраченное на него, менее затратным.