Razer Forge TV — гейминг на Android И ПК в вашей гостиной

ЛАС-ВЕГАС(CES 2015) — Razer, ведущий производитель периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировал линейку продукции, сосредоточенной вокруг Razer Forge TV, высокопроизводительной микро-консоли Android TV, которая перенесёт хардкорный гейминг на ПК и Android в гостиную. Эта новая игровая система включает в себя микро-консоль Razer Forge TV, ПО для стриминга Razer Cortex: Stream и два периферийных Bluetooth-устройства: Razer Serval и Razer Turret.

 
 
 

Микро-консоль Android TV будет доступна в 1 квартале 2015 по цене $99.99, а
бета-тестирование программы для стриминга на ПК назначено на 2 квартал

Razer Forge TV обладает предельной производительностью четырёхядерного процессора, высококачественной игровой графикой, ведущим в отрасли беспроводным и сетевым подключением с 16 ГБ внутренней памяти — и всё это в стильном дизайне и в беззвучном форм-факторе. Мощные комплектующие этой микро-консоли позволяют наслаждаться самыми популярными играми из Google Play на большом экране до 4-м игрокам одновременно. Также на Android TV доступны такие приложения, как YouTube, Hulu, Crackle, Red Bull TV и iHeartRadio.

Razer Serval — Bluetooth-контроллер, выполненный в стиле консольных геймпадов, обеспечит лёгкость в навигации и позволит играть в игры на Razer Forge TV. Контроллер разработан той же проектно-технической группой Razer, которая создала отмеченный многими наградами контроллер Razer Sabertooth для Xbox. Оснащённый четырьмя кнопками действий, двумя аналоговыми джойстками, триггерами и бампер-кнопками, Razer Serval позволит играть в любые игры с поддержкой контроллера на Android TV и даже на мобильных платформах на базе Android, ведь у него есть держатель для телефона. Контроллер способен запоминать до четырёх уникальных пар устройств, что обеспечивает лёгкость перехода между Razer Forge TV, мобильным телефоном, планшетным компьютером и ПК без необходимости беспокоиться о ваших настройках или использовать другие контроллеры.

На сегодняшний день игра с ПК на большом экране вызывает некоторые трудности, от стоимости дополнительного оборудования, ограничений, связанных с совместимостью игр, задержкой стриминга до извечной проблемы приспособления пользовательского интерфейса мыши и клавиатуры под игру в гостиной на диване.

Но теперь вы можете воспользоваться Razer Cortex: Stream — новейшим из продуктов в линейке сверхпопулярного ПО от Razer, используемого миллионами геймеров по всему миру, которое выходит в фазу бета-тестирования весной 2015 года. Обеспечивающий сверхнизкую задержку при игре с Full-HD разрешением, как через беспроводное соединение, так и при помощи кабеля Ethernet, а запатентованная технология стриминга задаёт новую планку качества для трансляций игр с ПК. Razer Cortex: Stream совместима с любым «железом» и поддерживает игры, исопльзующие технологию DirectX9 и выше от любого издателя.

В заключение мы предлагаем вам Razer Turret — беспроводную мышь для вашей гостиной и наколенную клавиатуру, которые обладают не только полным функционалом игровой клавиатуры и мыши, но и стильным ультратонким дизайном, благодаря которому они идеально расположатся у вас на коленях. Включающая в себя игровую клавиатуру с возможностью одновременного нажатия нескольких клавиш и высокоточную мышь с разрешением 3500 DPI, Razer Turret имеет два способа беспроводного соединения и обеспечивает совместимость с сразу несколькими устройствами, а также качество игры без задержек благодаря Bluetooth 4.0 LE или беспроводной связи 2.4 Ггц.

«RazerForgeTV— устройство, которое способно сочетать в себе все самые популярные элементы центра развлечений, — говорит Минь-Лян Тань, сооснователь и генеральный директор Razer. —Оно даёт возможность использовать различные приложения для просмотра фильмов и прослушивания музыки, а также играть в игры для всей семьи на вашемAndroidTV. Что касается хардкорных игроков, устройство позволит перенести ПК-гейминг на диван в вашей гостиной.RazerForgeTV— это то, как мы видим будущее консолей».

Пользователи также смогут взаимодействовать с Razer Forge TV при помощи мобильных устройств, включая iOS, Android, ChromeBook, Windows и другие. Мобильное приложение для удалённого управления обеспечит лёгкость навигации и подержку функционала голосовых команд поиска. Google Cast позволит пользователям делиться ссылками, видеороликами, популярными шоу и фотографиями с их устройств на основе Anroid и iOS, а также ноутбуков и телевизоров. Данные ряда игр и медиафайлов Android TV могут быть сохранены и повторно воспроизведены на смартфонах и планшетных ПК на базе Android благодаря функции облачного хранилища.

За свою историю Razer неоднократно с успехом совмещела аппаратные технологии и программное обеспечение, создавая целый ряд одобренных критиками игровых периферийных и системных устройств. На сегодняшний день в продажу поступило более 13 миллионов устройств, и почти 4 миллиона человек пользуются ПО от Razer ежемесячно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ
12 мая 2015
Новости

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 мая 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет самый быстрый в мире комплект оперативной памяти DDR4, работающей на рекордной частоте 3000 МГц.

СтартМастер
1 апреля 2005
Новости

СтартМастер

Магазин в ТК «Черемушки» Времена меняются, покупатели интересуются совершенно новыми типами цифровых товаров, и компания «СтартМастер», отслеживая самые свежие индустриальные тенденции, оперативно пополняет ассортимент новинками рынка. Желание компании быть ближе к покупателю, обеспечивать его максимальным набором товаров и сервисов позволяет нам по праву назвать «СтартМастер» сетью семейных цифровых магазинов.

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1
3 марта 2015
Новости

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1

Компания Asus представляет материнские платы и карты расширения с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.1. Его максимальная пропускная способность составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0. Эксклюзивная утилита Asus USB 3.1 Boost позволяет добиться практической пропускной способности до 854,6 и 863,9 МБ/с при последовательном чтении и записи, соответственно. Устройства с новым интерфейсом поступят в продажу с середины февраля 2015 года.

Zyxel в августе 2019 года представит опытные образцы продуктов 5G
6 июня 2019
Новости

Zyxel в августе 2019 года представит опытные образцы продуктов 5G

Компания Zyxel, сообщает, что опытные образцы ее 5G устройств для размещения вне помещений будут готовы уже в августе 2019 года. На форуме MVNO World Congress 2019, прошедшем в конце мая в Амстердаме публика уже познакомилась с образцами устройств из портфеля продуктов LTE / 5G.

Новые планшеты ARCHOS уже в продаже в России
13 июля 2017
Новости

Новые планшеты ARCHOS уже в продаже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России двух новых 10-дюймовых планшетов – ARCHOS 101 Platinum 3G и ARCHOS 101c Helium. Быстрый процессор, яркий IPS-дисплей и широкие возможности, которые дарит платформа Android 7.0, – новинки легко справятся с рабочими задачами и подарят немало увлекательных часов общения и игр.

Лучшее для работы: MMD представит на ISE 2017 инновационные мониторы Philips для бизнеса
2 февраля 2017
Новости

Лучшее для работы: MMD представит на ISE 2017 инновационные мониторы Philips для бизнеса

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, покажет на выставке ISE 2017 дисплеи, которые помогут сделать работу более приятной и продуктивной. ISE (Integrated Systems Europe) – крупнейшее в Европе мероприятие на рынке аудио- и видеотехнологий. В этом году оно пройдет 7–10 февраля в выставочном центре столицы Нидерландов Amsterdam RAI. Компания MMD будет демонстрировать мониторы Philips на стенде под номером 10-K136.

Оксфорд и его английский в стране iOS: Paragon выпустил новый толковый словарь для учебы
27 февраля 2015
Новости

Оксфорд и его английский в стране iOS: Paragon выпустил новый толковый словарь для учебы

Оксфорд/Москва — Февраль 2015. Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик мультиплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, выпускает Oxford Learner’s Dictionary of Academic English (OLDAE) — толковый словарь английского языка для учёбы. Приложение разработано британским издательством Oxford University Press для слушателей курсов, которым преподают предметы на неродном для них английском языке. Приложение составлено на основе крупнейшего Оксфордского собрания текстов на академическом английском языке и включает толкования слов и выражений из научных статей, а также примеры употреблений для развития письменных навыков.

12 ноября 2005
Обзоры

В 2005 г. в московском регионе проникновение сотовых сетей превысило 100%. Это означает, что практически у каждого сознательного человека есть мобильник, а иногда и не один. Вопрос о перспективах фиксированной связи в таких условиях напрашивается сам собой. Итак, чего же ожидать от проводной телефонии? Без сомнения, основное преимущество проводной связи — ее дешевизна; к тому же традиционный аппарат характеризуется невысокой стоимостью, значительным сроком службы, предельной простотой в эксплуатации по сравнению с любой мобильной трубкой.

Новые системы Dell корпоративного класса
16 декабря 2015
Новости

Новые системы Dell корпоративного класса

Москва, 15 декабря 2015 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке серии новых продуктов корпоративного класса: рабочих станций Precision, настольных систем и моноблоков OptiPlex и ноутбуков Vostro. Представленные системы работают на основе новейших процессоров Intel® Core™ под управлением ОС Windows 10. Все системы предлагаются с комплексной технической поддержкой Dell.

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x

В ноябре 2012 г. компания Canon объявила о расширении линейки лазерных принтеров серии i-sensys и выпустила шесть новых устройств: i-sensys LBP6780x, i-sensys LBP7780Cx, i-sensys LBP7100Cn, i-sensys LBP7110Cw, i-sensys LBP6310dn и i-sensys LBP7210Cdn. Компания также объявила о внедрении функции мобильной печати для линейки i-sensys с запуском приложения Canon Mobile Printing для iPad и iPhone, которое позволит распечатывать документы, в том числе PDF, веб-страницы и изображения, с iPhone и iPad по сети и будет доступно для загрузки в Apple App Store.