Наклонный кронштейн Digis DSM07-44: просто добавь панель

Олимпиада, Крым, санкции, курс рубля… Столько событий за последнее время, а офисный ЭЛТ- ветеран взял и выключился из жизни. Нужно срочно вешать новую панель. Как выяснилось, гораздо проще подыскать ТВ-аппарат на замену, чем определиться с кронштейном для его крепления на офисной стене. Спасибо нашим партнерам из «Цифровых систем», они предложили на выбор несколько вариантов таких устройств.

 

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44T - конструкция в сборе

Кронштейн Digis DSM07-44T: все гениальное просто, если к нему приложеть несколько дюбелей, сверло и дрель. Телевизор можно добавить по желанию.

 

Во весь рост встала нелегкая задача правильного выбора. Первое, что пришлось выяснить – какой вес будем вешать. Одно дело укреплять 25 кг, характерных для диагонали 32 дюйма, и совсем другое – 50-60 кг от панелей с диагональю от 46 дюймов и выше. Остановились для ускорения процесса на 25 кг, но с дальным прицелом: крепление должно иметь запас как минимум до 45 кг, на тот случай, если панель по ходу жизни надумает увеличить свою диагональ.

Второй критерий, который обязательно нужно осмыслить – тип кронштейна. Они бывают наклонные, поворотные, наклонно-поворотные, с жесткой фиксацией и даже с гармошкой и телескопической подставкой.

С любопытством погрузился в прайс-лист «Цифровых систем» - там, как «в торбе деда Якова, добра навалом всякого». Разброс цен от пары тысяч и за десятку. Поэтому пришлось потратить время, чтобы определиться, каким образом лучше подвесить обнову на стену.

Если переговорная при строительстве офиса получилась «сапогом», с выступом или с нишей, то выезжающий кронштейн может быть интересной фишкой. Когда не надо, задвинул панель к стене – и можно расписывать «пульку», то есть обсуждать грядущие планы. А для красочной презентации всегда найдется «рояль в кустах» - стоит лишь выдвинуть самовыезжающий кронштейн.

Впрочем, в нашем офисе «сапога» не нашлось. Выбирать крепление пришлось из трех вариантов. Первый, с жесткой фиксацией отпал сразу, хотя он самый мощный по весу – может выдержать любую панель даже в том случае, если на нее сесть сверху, свесив ноги. Однако жесткое крепление накладывает жесткие ограничения на высоту установки панели. Дело в том, что идеальная высота телевизора на стене такая, чтобы середина экрана находилась на уровне глаз. Но высота на уровне глаз для панели в переговорной никак не подойдет: панель, чтобы ее видела вся креативная публика, должна вещать поверх голов.

Второй вариант, поворотный, отпал по той же самой причине. В прямоугольном, правильном помещении особо поворачиваться некуда.

Остается третий вариант: наклонный или поворотно-наклонный – первый дешевле, а второй – бесполезно-избыточный. Поэтому выбираем первый – наклонный, в образе настенного кронштейна Digis DSM07-44T. Беглый взгляд ухватил главное: панель может иметь диагональ от 32 до 55 дюймов и вес до 40 кг, наклон – до 12 градусов, причем, с механизмом фиксирования и защелкой безопасности. Замечу, наклонный на 12 градусов – очень важный нюанс, поскольку штрих-пунктир зрительской линии должен падать на экран строго перпендикулярно, иначе все цвета расплывутся.

Как и положено, свой выбор кронштейна мы проверили с оглядкой на стену. Если кронштейн способен принять 40 кг, то и стена никак не может быть слабее. С офисной стеной нам очень повезло – кирпичная она, вешать можно хоть Чебаркульский метеорит. А вот если бы стена была гипсокартоновой, пришлось бы сооружать несущий выступ или монтировать деревянные несущие бруски на полстены…

Таким образом, самое сложное мы уже сделали. Выбор сделан. Подходящий кронштейн нашелся и выбор прошел проверку стеной. Теперь осталось начать и кончить. Монтаж наклонного крепления Digis DSM07-44T много времени не займет. По сути, приделать к стене нужно только настенную накладную пластину.

 

Кронштейн Digis DSM07-44T - пластина

Настенная пластина - самая настоящая несущая конструкция. Поэтому пластину желательно проверить пузырьком воздуха строительного уровня. В жизни все должно быть ровно.

 

Одно сверло, одна дрель и четыре дюбеля плюс саморезы - вот и почти вся работа. Даже без особой сноровки на четыре дырки в стене уйдет примерно пять минут. Наметив крестиком четыре мишени, остается лишь не промахнуться. Если панель не очень тяжелая - не более 20 кг, достаточно просверлить по паре крайних прорезей. Вторую и третью пару рекомендуется задействовать, если телевизор в полтора-два раза прибавит в весе. И непременно проследите, чтобы каждую прорезь сверлили ровно посередине. в этом случае нагрузка равномерно распределится не все винты-саморезы.

Попутно заметим, что в этой настенной пластине заложен очень важный конструктивный нюанс: панель благодаря кромке на пластине не будет вплотную прилипать к стене, между стеной и телевизором останется зазор, необходимый для естественной вентиляции и отвода выделяемого тепла.

 

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44T - комплектКак говорится, вся «семейка» в сборе: накладная пластина, два кронштейна и вся крепежная фурнитура. Если пластина уже впечаталась в стену, нацепить на нее наклонные кронштейны - дело 5-10  секунд. Заметим, что кронштейны могут не только как единое целое скользить влево или вправо, что позволяет красиво отцентрировать панель на стене, но и съезжаться-разъезжаться относительно друг друга, что делает систему крепления абсолютно универсальной - ее можно подладить под любую панель с любом раскосом крепежных отверстий. Набор фурнитуры тоже на любой случай.

 

 

Кронштейн Digis DSM07-44T - все для панели

К приему готовы. Длинные полозья обоих половинок застыли в ожидании своей родной панели. Именно здесь телевизор крепится к обоим кронштейнам. Вертикальные прорези дают большую свободу действий: сюда может прильнуть и приладиться практически любая симпатичная модель.


 

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44T - защелка открыта

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44T - защелка закрыта

Доверяй, но проверяй. На этих двух снимках хорошо видно, каким образом свежеподвешенная панель намертво закрепится на стене. На первой фотке защелка отжата, конструкцию можно двигать во все стороны широкой души. А на другой - что-то щелкнуло и вся конструкция надежно застыла на облюбованной стене.

 

 

А напоследок надо докрутить. Каждый из указанных винтов можно подкручивать по часовой или против часовой стрелки. В одном случае вы жестко закрепите угол наклона панели в заданных пределах. А в другом случае панель сама по себе свободно отвиснет на предельные 12 градусов.

 

Итак, что мы имеем на стене? Очень простой и удобный наклонный кронштейн Digis DSM07-44T за смешные деньги и с моментальной доставкой. Жаль, что продавцы ЖК-панелей оказались не такими расторопными. Настенные испытания уже закончилась, а заказанная панель так и не доехала...

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!
11 апреля 2017
Новости

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!

Компания SVEN приглашает фанатов компьютерных игр в магазины «М.Видео». В апреле там появятся новые геймерские наушники – AP-G886MV. Новинка получилась интересной: звук, оптимизированный для профессионального гейминга, продуманная конструкция, привлекательная внешность – и все это за разумные деньги.

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad
14 сентября 2015
Новости

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad

11 сентября 2015 года — Компания ASUS официально представила в России ZenPad — серию планшетных компьютеров премиального класса, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью.

Энергия английского звука
28 апреля 2003
Новости

Энергия английского звука

Британская компания ACOUSTIC ENERGY Ltd. (АЕ) появилась на свет в 1987 году в Западном Лондоне. Первоначально она специализировалась на разработке акустических систем для профессионального применения. Первый же образец продукции компании — мини-монитор АЕ1, выпущенный на суд общественности в 1988 году, произвел настоящий фурор.

Серии интерактивных досок ViewSonic SWB55 и SWB65
11 июля 2013
Новости

Серии интерактивных досок ViewSonic SWB55 и SWB65

Серия интерактивных досок SWB55 и SWB65 разработана для образовательных учреждений, корпоративных переговорных комнат и залов для заседаний; они позволяют проводить интерактивные презентации и коллективное обучение.

Уникальный игровой ноутбук-трансформер Predator Triton 900 уже в продаже
16 мая 2019
Новости

Уникальный игровой ноутбук-трансформер Predator Triton 900 уже в продаже

Компания Acer представляет на российском рынке игровой ноутбук Predator Triton 900. Это настоящий геймерский ноутбук мечты: футуристичный дизайн, 17-дюймовый сенсорный экран-трансформер с разрешением 4К, видеокарта GeForce RTX™ 2080 и мощный процессор Core i7 восьмого поколения. Predator Triton 900 сможет конкурировать с настольными ПК по мощности и значительно опережать их по удобству игры.

В «умных» телевизорах LG появилось приложение Zabava со 120 ТВ-каналами от «Ростелекома»
15 октября 2013
Новости

В «умных» телевизорах LG появилось приложение Zabava со 120 ТВ-каналами от «Ростелекома»

Москва, 14 октября 2013 г. — «Ростелеком» впервые сделал мультимедийное приложение Zabava для Smart TV, которое уже интегрировано в «умные» телевизоры одного из мировых лидеров в их производстве — компании LG Electronics.

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Санкт-Петербурге
28 сентября 2018
Новости

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Санкт-Петербурге

6 октября в Санкт-Петербурге второй год подряд пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Площадкой мероприятия станет креативное пространство «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). На этот раз Nikon Day посвящен выходу первых в истории компании полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7, а также объективов серии Z. Гости смогут бесплатно протестировать новинки в разнообразных фотозонах с участием профессиональных моделей.

Новинки Dell на выставке CES 2017
10 января 2017
Новости

Новинки Dell на выставке CES 2017

Компания Dell представляет на ежегодной выставке Consumer Electronics Show (CES), которая проходит в Лас-Вегасе (США) с 05 по 08 января, серию первых в мире инновационных решений, существенно меняющих принципы работы с ПК. Все новинки Dell оснащаются операционной системой Microsoft Windows 10 и процессорами Intel® Core™ 7-го поколения, помогая пользователям работать максимально продуктивно и творчески, получать качественно новые возможности, в том числе визуализацию повышенной реалистичности.

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S01 имеет размер с кридитную карту
23 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S01 имеет размер с кридитную карту

22 августа 2012 г., Сегодня европейское подразделение компании Nikon представило COOLPIX S01 — потрясающую мини-фотокамеру, ставшую самой модной представительницей линейки COOLPIX на сегодняшний день. Хотя ее корпус размером меньше кредитной карты, ее уникальный стиль не останется незамеченным. Эта фотокамера выпускается в глянцевой красной, зеркальной, белой, черной и розовой расцветках...

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя
22 июля 2012
Новости

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя

Компания Panasonic представляет пополнение популярного семейства фотоаппаратов LUMIX FZ. Фотокамеры этой линейки предлагают мощный оптический зум, потрясающие возможности управления и Full HD-видеосъемку. Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 позволяют использовать не только режим iA, предназначенный для новичков, но и режимы P/A/S/M, предлагающие множество творческих возможностей опытным фотографам. Новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя и улучшенный процессор изображения Venus Engine позволили реализовать высочайшую скорость съемки...