Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с  переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).


Sony VPL-SW536

Мультимедийный 3LCD-проектор

 

В проекторе используются ЖК-панели BrightEra с неорганическим выравнивающим слоем, разработанные компанией Sony. Технология обеспечивает высокую для 3LCD-технологии контрастность — 2500:1 — и насыщенные, яркие цвета. Пользователь может выбирать из шести предустановленных режимов показа изображений и настраивать параметры по своему вкусу. VPL-SW536 проецирует как на экран, так и на чёрную ученическую доску — с соответствующей коррекцией цветов картинки.

Помимо традиционных проводных подключений, аппарат поддерживает технологию USB-display — передачу видео, звука и команд по USB-кабелю. Также модель проецирует файлы с USB-накопителей, подсоединённых через USB-порт A. Опционально доступен Wi-Fi адаптер. К устройству можно напрямую подключить микрофон и транслировать звук с него через мощный 16-ваттный динамик, встроенный в корпус.

Проектор экономичен, позволяет выбирать не два, а три режима работы лампы — высокой яркости, стандартной и пониженной (3100, 2400 и 2000 ANSI-Lm). Аппарат поддерживает функцию диммирования: если в течение определённого времени сигнал не меняется, яркость лампы понижается, чтобы снизить энергопотребление. В модели применяется фильтр с двухступенчатой системой очистки воздуха. Замена фильтра синхронизирована с заменой лампы, что упрощает обслуживание. Максимальный срок службы лампы 6000 часов.

Цена: 78 116 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты
4 июня 2019
Новости

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года. Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки? Кратко расскажем о самом важном.

Тест CD-проигрывателя Rotel RCD-1072
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Rotel RCD-1072

Проигрыватель выдает чистый подробный звук, хорошо передает вокальные партии и отменно рисует сцену. Несмотря на то, что звучание середины — не идеальное и нередко были заметны искажения тембров в этом диапазоне, музыку этот проигрыватель выдает очень интересную вне зависимости от музыкального направления. Аналоговый аудиосигнал генерируют аудио ЦАПы Burr-Brown PCM1732, а в качестве источника питания используется большой тороидальный трансформатор. Аудиотракт — это не то, на чем экономят инженеры из компании Rotel, поэтому схемы монтируются только из наиболее вы-сококачественных электронных компонентов...

Игровая гарнитура GAMDIAS HEBE V2 гарантирует полное погружение в виртуальное пространство с 360⁰ охватом
29 сентября 2014
Новости

Игровая гарнитура GAMDIAS HEBE V2 гарантирует полное погружение в виртуальное пространство с 360⁰ охватом

Компания GAMDIAS, ведущий мировой разработчик и производитель геймерских устройств и периферии, представляет новое поколение элитной игровой гарнитуры HEBE V2 (GHS3300), ориентированной на самых требовательных геймеров. Новинка обеспечивает полное погружение в виртуальное звуковое пространство с 360⁰ охватом благодаря уникальной конструкции и высококачественным компонентам. Модель HEBE V2 оснащена традиционным аналоговым интерфейсом с 3,5-мм разъёмом и полностью совместима с широким спектром современной цифровой техники, включая смартфоны, планшеты, настольные и мобильные игровые системы, разнообразные гаджеты и даже игровые приставки Sony PS4.

ViewSonic представляет портативный LED-проектор, получивший награду iF Design
16 марта 2018
Новости

ViewSonic представляет портативный LED-проектор, получивший награду iF Design

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представляет ультрапортативный короткофокусный LED-проектор M1, ставший обладателем премии iF Design Award 2018 - одной из самых известных в мире наград в области дизайна. ViewSonic M1 со стильной, интуитивно понятной конструкцией обеспечит яркие и захватывающие впечатления от просмотра и подойдет для всех видов развлечений.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора NEC M311W
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора NEC M311W

M311W предназначен для оснащения небольших конференцзалов, переговорных, учебных классов. Это компактный, но мощный WXGA-аппарат со световым потоком 3100 ANSI-Lm и контрастностью 3000:1 — крайне высокой для моделей своего класса и технологии проецирования 3LCD. Проектор отличается повышенным сроком службы ламп — до 8000 часов (для сравнения — в среднем газоразрядные лампы в аппаратах такого типа служат порядка 2000–6000 часов), что уменьшает стоимость владения устройством. Это стало возможным благодаря применению технологий Eco, продлевающих ресурс лампы и снижающих энергопотребление устройства.

LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014: UM95
20 декабря 2013
Новости

LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014: UM95

Сеул, 19 декабря, 2013 г. — На CES-2014 (Международная выставка потребительской электроники), которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания LG откроет новые горизонты рынка, представив новый 34-дюймовый IPS монитор формата 21:9 из серии UltraWide (модель UM95). Доступный также в версии диагональю 29 дюймов, монитор UM95 обеспечивает потрясающую четкость изображения благодаря UltraWide QHD экрану с разрешением 3440х1440 точек.

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных
16 июля 2015
Новости

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных

Москва, 14 июля 2015, Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, представляет Acronis Data Protection Platform — облачную платформу нового поколения, которая меняет способ предоставления услуг по защите данных своих заказчиков поставщиками услуг, реселлерами и дистрибьюторами.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик
5 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик

В моих руках оказался Panasonic Lumix TZ20 — последняя модель в линейке «классических» трэвел-зумов, очень компактных камер с зум-объективом большой кратности. Концепция была знакома: лет пять назад я немного снимал второй по счету моделью этого типа. В то время, помнится, появление трэвел-зумов произвело сильное впечатление на публику: впервые обычная по внешнему виду и габаритам компактная камера получила десятикратный зум...