Новая продукция Intel для мобильных решений и инициативы, призванные упростить и ускорить внедрение инноваций

Intel Developer Forum (Сан-Франциско), 11 сентября 2013 г. — Руководство Intel представило планы корпорации по разработке новых аппаратных и программных технологий для мобильных устройств и рассказало собравшимся о преимуществах технологий Intel, которые позволят преодолеть трудности, связанные с избыточной сложностью разработки, и предоставят новые возможности для инноваций, совместной работы и ускорения вывода на рынок готовой продукции.

 

Процессоры Intel Core vPro 4-го поколения

 

В рамках форума было представлено новое семейство 22-нанометровых многоядерных однокристальных систем для планшетов, устройств формата 2-в-1, моноблоков, настольных ПК и других устройств, новые Chromebook с процессорами на базе микроархитектуры Haswell и процессоры Intel Core vPro 4-го поколения, предназначенные для корпоративного сектора. На мероприятии выступил Дуг Фишер (Doug Fisher), вице-президент и генеральный менеджер Software and Services Group, Герман Эул (Hermann Eul), вице-президент и руководитель подразделения Mobile and Communications Group, и Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель PC Client Group.

Также представители корпорации рассказали о новых функциональных возможностях, реализованных в платформе облачных сервисов Intel с целью помочь разработчикам адаптироваться к развивающимся рынкам поставщиков услуг, и о новых программных инструментах для различных операционных систем, включая Android, Chrome и Windows.

 

Дуг Фишер (Doug Fisher), вице-президент и генеральный менеджер Software and Services Group

Дуг Фишер рассказал о новых коммерческих возможностях для разработчиков, которые развиваются по мере того, как пользователи хотят иметь одинаковые функциональные возможности при использовании различных устройств. Он объявил о выпуске серии программных инструментов, технологий и инициатив, которые помогут разработчикам создавать кроссплатформенные решения.

В качестве примера Фишер привел новый комплект Intel XDK NEW. Он создан для новой среды разработки Intel HTML5 и помогает специалистам создавать приложения HTML5, которые могут запускаться на различных устройствах и операционных системах.

Представитель корпорации также представил новую линейку Chromebook с процессорами на базе микроархитектуры Haswell, включая ведущую разработку HP, системы Acer, ASUS и Toshiba. Chromebook представляют собой очередной пример уникальной стратегии Intel по поддержке нескольких рабочих сред.

В рамках приветствия на сцене Сандара Пичая (Sundar Pichai), старшего вице-президента Google, Фишер подчеркнул стремление Intel обеспечить максимальное удобство использования устройств Google на базе архитектуры Intel. Intel является второй после Google компанией, активно поддерживающей Android. Корпорация тесно сотрудничает с Google и экосистемой разработчиков с целью оптимизировать архитектуру Intel для Android и Chrome.

Затем Фишер представил на сцене Гонзага Валлуа (Gonzague Vallois), старшего вице-президента издательского отдела Gameloft, который рассказ слушателям о том, что сейчас его компания занимается оптимизацией множества игр для платформы Android и архитектуры Intel.

Представитель корпорации также объявил о том, что Intel реализует 64-разрядную поддержку на уровне ядра ОС Android. Это позволит разработчикам использовать более 4 ГБайт системной памяти для повышения качества работы приложений, предоставить пользователям новые конфигурации памяти и перейти на видео формата Ultra-HD для мобильных устройств.

По мере того как все больше устройств выходят в сеть Интернет, возрастает потребность в предоставлении новых приложений и сервисов. Intel Cloud Services предлагает функциональные возможности для создания приложений и игр, ориентированных как на компании, так и на частных пользователей.

Фишер продемонстрировал, как Intel Cloud Services Platform помогает разработчикам создавать кроссплатформенные приложения, используя интерфейс прикладного программирования и облачные сервисы. Он показал пример создания облачного сервиса B2B с использованием нового комплекта Intel XDK NEW и интерфейса прикладного программирования недавно приобретенных компаний Aepona и Mashery и Intel Cloud Services Platform.

В заключение Фишер представил портал Intel Developer Zone (IDZ), который позволяет разработчикам в одном месте воспользоваться всеми программными инструментами Intel для различных форм-факторов, платформ, операционных систем и HTML5.

 

Герман Эул (Hermann Eul), вице-президент и руководитель подразделения Mobile and Communications Group

В связи с тем, что технологии становятся все более персональными и широко распространенными, Герман Эул рассмотрел вопросы персонализации и повышения производительности мобильных устройств. Он рассказал, как корпорация пользуется всеми преимуществами своей архитектуры, ведущей в отрасли технологии производства транзисторов и ведущего производственного процесса для того, чтобы создавать лучшую продукцию на базе технологий Intel.

Герман Эул сказал, что «микроархитектура Silvermont представляет собой выдающееся достижение в области проектирования». Он добавил, что создание однокристальной системы мирового уровня начинается с создания передового ядра процессора, и на уровне Silvermont корпорация Intel предлагает эффективные ядра, которые поддерживают масштабирование производительности и энергопотребления для использования в различных устройствах и сегментах рынка.

После этого представитель корпорации объявил о выпуске семейства новых многоядерных и энергоэффективных однокристальных систем для планшетов, устройств формата 2-в-1 и других устройств, выпуск которых запланирован на 4 кв. текущего года. Новые модели представят компании Acer, ASUS, Dell, Lenovo и Toshiba.

Intel Atom Z3000 — первые четырехъядерные и самые мощные на данный момент процессоры корпорации, предназначенные для планшетов и других компактных устройств. ПК на базе новых процессоров объединяют в себе преимущества высокой производительности, длительного времени работы в мобильном режиме и широкий набор функциональных возможностей в тонком корпусе. Они могут работать более 10 часов без подзарядки и оставаться в режиме ожидания до 3 недель1.

Новейшие однокристальные системы Intel обеспечивают дополнительную гибкость производства, позволяя использовать одну аппаратную конфигурацию для Windows 8 и Android. Производители оборудования получают возможность предлагать широкий ассортимент продукции по доступным ценам.

Герман Эул также подчеркнул важность беспроводных технологий передачи данных. Он рассказал о том, что поставка модемов Intel XMM 7160 уже началась. Новый модем представляет собой одно из самых компактных и энергоэффективных решений, поддерживающих несколько режимов и диапазонов в одном корпусе.

Говоря о будущих перспективах, вице-президент корпорации заявил о том, что Intel запланировала выпуск нового поколения XMM 7260 на 2014 г. Новая разработка будет поддерживать более высокую скорость передачи данных, технологию агрегации частот и сети TD-LTE. Он также отметил платформу с кодовым наименованием Merrifield, которая ляжет в основу смартфонов и планшетов 2014 года. Используя преимущества 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont, Merrifield обеспечит на 50% более высокую производительность и более длительное время работы от аккумулятора по сравнению с продукцией нынешнего поколения на базе Clover Trail+. Новая продукция будет поддерживать расширенные функции обработки изображений, контекстно-ориентированные и персональные сервисы за счет интегрированного набора датчиков и улучшенной защиты данных, устройств и конфиденциальной информации.

 

Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель PC Client Group

Кирк Скауген заявил о том, что персональные вычисления заново изобретаются с выпуском устройств формата 2-в-1, возможностью выбора операционных систем и появлением новых моделей использования. Устройства формата 2-в-1 предоставляют пользователям дополнительные преимущества, объединяя в себе высокую производительность ПК и портативность планшетов.

Ultrabook выступали в качестве основной движущей силы внедрения инноваций в отрасли, позволяя создавать тонкие устройства, многие из которых имеют сенсорный дисплей. Современные ноутбуки с сенсорным дисплеем доступны по цене мене $450. По словам Скаугена, с выпуском новых процессоров Pentium и Celeron, прежнее кодовое наименование Bay Trail M и D, Intel ожидает, что цена устройств формата 2-в-1 опустится до $349, а цена мобильных устройств с традиционным корпусом составит всего $199. Он заявил, что новые процессоры также станут основой доступных ноутбуков, настольных ПК и моноблоков. Затем Кирк Скауген пригласил на сцену Тами Реллер (Tami Reller), исполнительного вице-президента Microsoft, чтобы рассказать о том, как компании совместно работают над тем, чтобы повысить удобство использования мобильных ПК и сохранить совместимость. Представители компаний продемонстрировали присутствующим ряд новых функций, реализованных в ОС Windows 8.1.

Затем Кирк Скауген объявил о выпуске процессоров Intel Core vPro 4-го поколения, ориентированных на бизнес-сегмент. Intel создает продукцию, которая удовлетворяет потребности как корпоративных пользователей, которым необходимы гибкие инструменты для совместной работы, так и потребности ИТ-администраторов, для которых важны вопросы контроля расходов, безопасности и технического обслуживания устройств. Новое семейство процессоров поддерживает расширенные возможности для управления, аппаратную систему защиты, улучшенную продуктивность и новые возможности для совместной работы. Все эти преимущества будут реализованы в различных вариантах устройств, предназначенных для корпоративных пользователей, включая планшеты, устройства формата 2-в-1, Ultrabook, моноблоки, мобильные и настольные ПК.

Марио Мюллер (Mario Mueller), вице-президент по ИТ-инфраструктурам компании BMW, присоединился к г-ну Скаугену на сцене и рассказал о том, что компания вкладывает значительные средства в ПК на базе процессоров с поддержкой технологии vPro, т.к. руководство компании считает это выгодным как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения продуктивности.

Говоря о планах на будущее, Скауген сказал, что Intel дополнительно поднимет планку с выпуском 14-нанометровой процессорной платформы с кодовым наименованием Broadwell, которая, по прогнозам, выйдет в 2014 г. Она обеспечит более высокий уровень производительности, более длительное время работы и позволит создать различные варианты безвентиляторных систем.

Представитель корпорации также рассказал об успехах в области перцептивных вычислений. В рамках сотрудничества с Nuance Dragon Assistant Скауген продемонстрировал новую голосовую систему, который поступит в продажу в США в начале 2014 г. Компании Dell, HP и Lenovo также приняли участие в реализации этого проекта. Он также рассказал о выпуске камеры Creative Senz3D Interactive Gesture Camera, которая поддерживает возможность запуска многомерных игр, видеоконференции и функцию голосового управления. Сейчас новинку можно купить на сайте Creative.com. В ближайшем будущем ее можно будет приобрести у Dell, Amazon, Newegg и TigerDirect. В конце выступления Скауген представил первые базовые варианты дизайна моноблоков и ноутбуков с интегрированной интерактивной камерой с функцией распознавания жестов, которая с 2014 г. будет интегрироваться в устройства ASUS, Dell, HP и Lenovo.

«По мере того как мобильных решения становятся все более персональными, Intel разрабатывает новые сервисы, функциональные возможности и модели для конечных пользователей, системных администраторов и корпоративных пользователей, чтобы они могли выбрать оптимальное для себя решение, сказал Дуг Фишер (Doug Fisher), вице-президент и генеральный менеджер Software and Services Group. Наша стратегия заключается в том, чтобы продукция Intel обеспечивала максимальное удобство использования для всех устройств, операционных систем и ценовых категорий».

«Динамика бизнес-вычислений значительно изменилась за последние несколько лет, и Intel предлагает на данный момент самый широкий ассортимент решений для бизнеса, – сказал Кирк Скауген. — Новые процессоры Intel Core vPro 4-го поколения предоставляют функциональные возможности, которые необходимы как пользователям, так и системным администраторам: современные форм-факторы, включая формат 2-в-1, Ultrabook и мобильные ПК с сенсорными дисплеями. Также предусмотрен набор встроенных аппаратных функций защиты, предназначенных для повышения продуктивности».

1 Программное обеспечение и рабочие нагрузки, использованные для тестов производительности, могли быть оптимизированы для процессоров Intel. Результаты тестов производительности, включая SYSmark и MobileMark, измерялись с использованием определенных компьютерных систем, компонентов, ПО, операций и функций. Любые изменения могут повлиять на результаты измерений. Необходимо использовать другую информацию и тесты производительности для принятия решения о покупке, включая информацию об использовании этой продукции с другими компонентами.

Время работы от аккумулятора измерялось при воспроизведении видео в формате 1080p, экран с диагональю 10 дюймов, мощность аккумулятора 31 Вт/ч, 13x7; FFRD 38,5 Вт/ч, 25x14, 10 Мбит/с, h.264, Elephants Dream. Только для Windows 8.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 1
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 1

Что же такое пейзаж? В свое время в поисках ответа на этот вопрос я перелистал множество фотолитературы и страничек Интернета, но однозначного ответа так и не нашел. Оказалось, что даже определений для термина «пейзаж» можно найти великое множество. Настоящая пейзажная фотография, помимо изображения природы в том или ином виде, должна еще уметь передавать настроение, чувства, нести с собой некую идею или мысль, которой автор хочет поделиться со зрителями. Сейчас я начинаю понимать, что для меня пейзаж стал одним из состояний души...

Исключительный дизайн и невероятное качество изображения: MMD представляет монитор Philips 276C8
3 декабря 2019
Новости

Исключительный дизайн и невероятное качество изображения: MMD представляет монитор Philips 276C8

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о выходе ЖК-модели с USB-C Philips Moda 276C8. Этот 27-дюймовый монитор с разрешением Quad HD оснащен внушительным набором функций, необходимых пользователям для наслаждения каждой минутой, проведенной за своим компьютером. Philips 276C8 предлагает идеальное сочетание внешнего вида и производительности: стильный дизайн без рамок, разъем USB-C и впечатляющее качество изображения.

Когда ватт дешевле доллара
31 декабря 2003
Новости

Когда ватт дешевле доллара

Компания М.Видео является одной из крупнейших фирм, представляющих на российском рынке весь спектр аудиовидеокомпонентов, электробытовых приборов и компьютерной техники. Придя в любой магазин компании, покупатель найдет все, что ему необходимо дома, — от простого утюга до сложнейшей Hi-Fi системы. И все только от самых лучших производителей.

Интерактивные панели SMART Technologies лидируют на образовательном рынке США с двукратным отрывом от ближайшего конкурента
28 июля 2016
Новости

Интерактивные панели SMART Technologies лидируют на образовательном рынке США с двукратным отрывом от ближайшего конкурента

Компания SMART Technologies, производитель интерактивных решений для образования и бизнеса № 1 в России и мире, по итогам первого квартала 2016 года более чем в 2 раза превосходит ближайшего конкурента по поставкам интерактивных панелей в образовательные учреждения США с рыночной долей 38,1%. Данные предоставлены независимой исследовательской компании Futuresource, которая исследует поставки интерактивных панелей с 2002 года.

Смартфон Prestigio MultiPhone 5300 DUO имеет четырехядерный процессор и стоит меньше 9 000 рублей
29 июля 2013
Новости

Смартфон Prestigio MultiPhone 5300 DUO имеет четырехядерный процессор и стоит меньше 9 000 рублей

Компания Prestigio анонсировала выпуск своего первого смартфона на базе четырехъядерного процессора – MultiPhone 5300 DUO. Большой экран, популярная операционная система, мощный процессор и камера с разрешением 8 Мп выделяют его в ряду собратьев. Новый MultiPhone 5300 DUO стал первым смартфоном компании Prestigio на базе четырехъядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1.2 Ггц. Он позволяет работать сразу в нескольких ресурсоемких и требовательных приложениях, легко переключаясь между ними, а также быстро открывать веб-страницы.

Nikon представляет сверхтонкий объектив PD-ZOOM и портативный телеобъектив
13 марта 2014
Новости

Nikon представляет сверхтонкий объектив PD-ZOOM и портативный телеобъектив

Компания Nikon представляет два новых зум-объектива 1 NIKKOR: мощный телескопический 1 NIKKOR VR 70–300 мм f/4.5–5.6 и универсальный 1 NIKKOR VR 10–30 мм f/3.5–5.6 PD-ZOOM. Это высокоточные портативные объективы формата CX, предназначенные для быстрой и точной съемки с помощью фотокамер Nikon 1. Исключительно компактный телеобъектив 1 NIKKOR VR 70–300 мм f/4.5–5.6 предоставляет фотографам свободу действий при высокоскоростной съемке фотокамерой Nikon 1. Этот объектив идеально дополняет новую фотокамеру Nikon 1 V3.

Небесные тела: Defender представляет акустические системы SPK-430 и SPK-510
21 мая 2013
Новости

Небесные тела: Defender представляет акустические системы SPK-430 и SPK-510

Москва, 21 мая 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет миниатюрные акустические системы SPK-430 и SPK-510, созданные специально для активных пользователей мобильных компьютеров. Компактный дизайн, возможность работы без подключения к электрической сети и мощный для своих размеров звук делает стереосистемы оптимальным решением для загородного отдыха и путешествий.

Монстры живут в траве
28 июня 2006
Обзоры

Монстры живут в траве

Эта статья — своеобразное продолжение материала «Дачный сезон» из предыдущего номера журнала. Посвящена она макросъёмке: тем её практическим аспектам, которые мало освоены фотографами или являются оригинальными. МАКРОСЪЁМКА ЦИФРОВЫМИ ФОТОАППАРАТАМИ Макросъёмка цифровыми зеркальными камерами ничем не отличается от съёмки плёночными «зеркалками», разве что следует учитывать меняющийся масштаб, зависящий от размера матрицы.

Лучшее для работы: MMD представит на ISE 2017 инновационные мониторы Philips для бизнеса
2 февраля 2017
Новости

Лучшее для работы: MMD представит на ISE 2017 инновационные мониторы Philips для бизнеса

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, покажет на выставке ISE 2017 дисплеи, которые помогут сделать работу более приятной и продуктивной. ISE (Integrated Systems Europe) – крупнейшее в Европе мероприятие на рынке аудио- и видеотехнологий. В этом году оно пройдет 7–10 февраля в выставочном центре столицы Нидерландов Amsterdam RAI. Компания MMD будет демонстрировать мониторы Philips на стенде под номером 10-K136.

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила самый легкий 15-дюймовый ноутбук в мире — Swift 5 (SF515-51T) и обновленную серию Swift 3, включающую сверхтонкие ноутбуки с 13,3- и 14-дюймовыми дисплеями. Компания также обновила классическую серию устройств Aspire и представила новый моноблок Aspire Z24, а также линейки ноутбуков Aspire 7, Aspire 5 и Aspire 3.