"Домашняя фабрика" чистого воздуха

23 ноября 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Мульти-сплит-системы кондиционирования со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL

Японский концерн FUJITSU GENERAL Ltd. представляет системы кондиционирования воздуха, которые идеально подходят для оснащения квартир, небольших офисов и коттеджей.

Разрабатывая мульти-сплит-системы со свободной компоновкой внутренних блоков, специалисты FUJITSU GENERAL Ltd. учитывали принципы энергосбережения и экологической безопасности. Эти показатели наиболее важны, когда речь идет об оснащении жилища или создания комфортных условий труда. Отличительная особенность системы — свободный выбор типа и количества внутренних блоков (единственное ограничение — это обязательное равенство мощностей внутренних и наружного блоков). Тип и характеристики внутренних блоков выбираются индивидуально для каждого объекта — дома, квартиры, офиса и т.п. в соответствии с дизайном помещений. Наружные блоки, созданные на основе инверторных технологий, способны развивать мощность в режиме охлаждения 5,8 кВт (модель AOG24L) и 8 кВт (модель AOG30L). Кстати, применение высокоэффективного инверторного компрессора позволило значительно сократить размеры наружного блока и снизить расход электроэнергии. Бесступенчатое регулирование мощности наружного блока обеспечивает точное поддержание требуемой температуры воздуха в помещениях. Система работает на новом фреоне R410A.

В мульти-сплит-системах GENERAL мощность наружного блока оптимально распределяется между внутренними блоками (с точки зрения выполняемых функций мульти-сплит-системы со свободной компоновкой близки более высокому классу оборудования — системам VRF GENERAL). Гамма внутренних блоков включат в себя модели четырех разных типов: настенного, напольно-потолочного, кассетного и канального.

Внутренние блоки настенного типа наиболее популярны и выпускаются в широкой линейке, способной удовлетворить самого взыскательного заказчика. Максимальная мощность кондиционеров составляет от 2 до 7 кВт. Строгий классический дизайн внутреннего блока вписывается практически в любую дизайнерскую концепцию помещений, поэтому настенные кондиционеры устанавливают на самых разных объектах — в офисах, квартирах, залах совещаний и т.д. К тому же блоки настенного типа, по сравнению с другими типами кондиционеров, стоят дешевле. Это ни в коем случае не означает, что их качество ниже. Экономия обуславливается простой конструкцией внутреннего блока и отработанной технологией производства.

Напольно-потолочный внутренний блок, как следует из названия, устанавливается либо на полу, либо под потолком. Каждый вариант установки имеет свои преимущества.

Если нужно, чтобы кондиционер обогревал помещение, то лучше его установить на полу, потому что чем ниже положение прибора, тем эффективнее обогрев. Но все же чаще кондиционер применяют для охлаждения воздуха. А в режиме холода воздушный поток должен мощно направляться вверх и уж затем с малыми скоростями опускаться вниз. В этом случае установка напольно-потолочного кондиционера под потолком наиболее оптимальна. Мощный вентилятор кондиционера создает широкий скоростной воздушный поток, который сначала плавно «растекается» по потолку, а потом медленно спускается вниз, заполняя все помещение равномерной прохладой.

Кассетный тип внутреннего блока уникален по многим показателям. Во-первых, он не отнимает у помещения полезную площадь, потому что встраивается в потолок. Во-вторых, в отличие от других кондиционеров с естественным удалением конденсата, кассетные внутренние блоки содержат встроенный дренажный насос. В-третьих, это особенная конструкция четырехстороннего распределения воздуха, наиболее комфортного для человека. Воздух из помещения забирается по центру кассетного блока, с помощью малошумного вентилятора проходит через фильтр и теплообменник, делится на четыре потока и, потеряв скорость, медленно выходит по краям кондиционера. И никаких сквозняков! Охлажденный поток выходит максимально близко к потолку и, медленно опадая, успевает смешаться с внутренним воздухом помещения. Разница температур, не принося дискомфорта, плавно сходит на нет. Все эти факторы говорят за использование кассетных кондиционеров в помещениях с большой плотностью рабочих мест, например офисов, ресторанов, конференц-залов.

Внутренние блоки канального типа предназначены для помещений с повышенными требованиями к интерьеру. Это залы ресторанов, оформленные в каком-нибудь историческом или этническом стиле, музеи, кинотеатры, да и просто помещения, в которых необходимо установить незаметную систему кондиционирования. Канальные внутренние блоки идеально подходят для этого, потому что «прячутся» в навесных потолках или фальш-стенах. Установка канальных моделей требует монтажа воздуховодов и воздухораспределителей, что, конечно, повышает стоимость проекта. Но канальные системы не только поддерживают требуемую температуру внутреннего воздуха (кондиционирование), но и позволяют подавать в помещение свежий наружный воздух (вентиляция). Именно это качество отличает их от всех других типов внутренних блоков и зачастую становится определяющим при выборе заказчиком системы кондиционирования.

Итак, заказчик имеет возможность выбрать мульти-сплит-систему со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL в конфигурации наружный блок + любая комбинация типов внутренних блоков. В любом случае выбор будет оптимальным, надежным и верным.

«Ассоциация Японские Кондиционеры» www.jac.ru

23 ноября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор кондиционеров ROYAL Clima серии Enigma Plus
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров ROYAL Clima серии Enigma Plus

Эти неинверторные сплит-системы отличаются современным дизайном. Возможность легкой замены стандартной вставки прозрачного цвета на опциональные вставки разных цветов (голубой, серый и коричневый) позволит преобразить внешний вид кондиционера и вписать его в любой интерьер

Посудомоечные машины Candy Evo Space: неважно, где стоит, важно, что моет чисто!
30 ноября 2011
Новости

Посудомоечные машины Candy Evo Space: неважно, где стоит, важно, что моет чисто!

Сегодня тратить время и силы на мытье грязной посуды считается делом непростительным. Современная кухня немыслима без посудомоечной машины, которая стала незаменимым помощником в каждом доме. Заботясь о благополучии и комфорте своих потребителей, компания Candy представляет новую серию высокотехнологичных посудомоечных машин — Evo Space!

Погружной блендер Bamix Gastro M350: профессиональный результат на домашней кухне
17 июня 2013
Новости

Погружной блендер Bamix Gastro M350: профессиональный результат на домашней кухне

Как хочется иногда почувствовать себя шеф-поваром на собственной кухне. Теперь даже те, кто не умели раньше готовить или просто не любили долго стоять у плиты смогут творить настоящие кулинарные шедевры, а самое главное время приготовления займет всего несколько секунд.

Дача, лето, мультиварка
20 апреля 2018
Обзоры

Дача, лето, мультиварка

Дача – это лето, и жизнь на даче может быть привычно комфортной, если вы возьмете с собой правильную бытовую технику. Сегодня рассказ о самом нужном: №1 для дачи – это мультиварка.

Фасоль с кинзой и бальзамическим уксусом
15 декабря 2013
Рецепты

Фасоль с кинзой и бальзамическим уксусом

Как уже отмечалось, мясо — не такой уж частый гость на среднестатистическом средиземноморском столе: в прежние времена оно было дорого, есть его могли себе позволить в основном люди состоятельные. Да и сейчас килограмм хорошей говядины в Европе стоит около 40 евро. Дефицит белка в определенной степени восполняется за счет богатых им бобовых. Особенной популярностью пользуются у жителей Средиземноморья нут (турецкий горох) и чечевица. Из них делают супы, гарниры, салаты, намазки и пасты для бутербродов.

Блеск и чистота стеклокерамики
17 ноября 2006
Советы

Блеск и чистота стеклокерамики

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты «ПОТРЕБИТЕЛЬ» много раз рассказывал о стеклокерамике: что это за материал, каковы его достоинства, как за ним надо ухаживать и чего стеклокерамика боится. В этот раз мы решили провести практические испытания средств для очистки стеклокерамики, которые есть в продаже.

Обзор кухонного процессора ANKARSRUM Origina AKM6220: а мы тут супчиком балуемся!
22 апреля 2014
Обзоры

Обзор кухонного процессора ANKARSRUM Origina AKM6220: а мы тут супчиком балуемся!

О том, сколь невероятно длинную и насыщенную историю имеет шведская фирма Ankarsrum, можно догадаться, читая книги Астрид Линдгрен, мамы «лучшего в мире Карлсона». Не то чтобы она рекламировала этот бренд на страницах своих повестей, но просто само название Ankarsrum настолько тесно связано со шведским бытом, что без него никак не обойтись. И только теперь, в ХХI веке, исконно шведская техника Ankarsrum добралась до России.

Тест шнековой соковыжималки MOULINEX ZU 255В 10970 Infiny Juice
16 декабря 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки MOULINEX ZU 255В 10970 Infiny Juice

На первый взгляд соковыжималка ничем не отличается в ряду конкурентов. Но при близком знакомстве заметны некоторые отличия. У этой модели достаточно высокая мощность для шнековых приборов, что помогает ей легко справляться даже с твердыми продуктами.

Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем Ballu UHB-195
27 ноября 2015
Новости

Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем Ballu UHB-195

Индустриальная группа Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-195. Этот высокотехнологичный прибор с неповторимым дизайном станет не только стильным элементом любого современного интерьера, но и источником бодрости, хорошего настроения и крепкого иммунитета.

У Midea выросла прибыль: на 17 процентов в 1 квартале 2016 года
7 июня 2016
Новости

У Midea выросла прибыль: на 17 процентов в 1 квартале 2016 года

Cогласно отчету, опубликованному 29 апреля 2016 года, выручка Midea Group за 1 квартал 2016 года составила 38,3 млрд. юаней ($5,9 млрд.) Чистая прибыль составила 3,9 млрд. юаней, увеличившись на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Успеху сопутствовал рост продаж на 0,9% в секторе кондиционирования жилых помещений в Китае, объем продаж в котором вырос на 10%, а доля рынка оценивается в 27,4%.