Prestigio Solutions: планшет Visconte и интерактивные доски MultiBoard — новые возможности для бизнеса, учебы и жизни

19 декабря 2013 года в центре Digital October Prestigio, динамичный и быстро развивающийся европейский бренд, представленный в более чем 75 странах мира, презентовал планшет Visconte на базе процессора Intel Celeron и операционной системы Microsoft Windows 8.1, а также новое поколение интерактивных досок MultiBoard.

 

Планшет Prestigio Visconte

 

В мероприятии приняли участие: Сергей Костевич — генеральный директор группы компаний ASBIS, Дмитрий Конаш — региональный директор Intel в России и других странах СНГ, Николай Прянишников — президент Microsoft в России.

«Мы рады, что в линейке устройств Prestigio, хорошо известных на российском рынке, появились первые девайсы на новейшей операционной системе Microsoft Windows 8.1, — говорит Николай Прянишников, президент компании Microsoft в России. — Среди основных преимуществ планшетов на Windows 8.1 — многозадачность, совместимость с широким спектром периферийных устройств и аксессуаров, полноценный пакет офисных программ. Все это делает их особенно привлекательными как в бизнес сегменте, так и в сфере образования».

«Высокопроизводительные и энергоэффективные решения Intel, лежащие в основе планшета Prestigio Visconte, позволяют реализовать традиционные сценарии использования персонального компьютера в ином форм-факторе, — отметил Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. — Новое поколение процессоров Intel Celeron, выполненных на основе передовой 22-нм технологии, позволяет не задумываться о проблеме совместимости приложений при использовании ОС Windows 8.1 и поддерживает ее полную версию. Мы рады появлению планшета Prestigio Visconte, сочетающему в себе удобство при работе с широким спектром профессиональных приложений, богатую функциональность, долгое время работы без подзарядки и стильный дизайн. Intel планирует и дальше развивать партнерство с Prestigio в сегменте мобильных решений с тем, чтобы пользователи смогли получить самые лучшие и надежные устройства для работы и развлечений».

«Планшет Prestigio Visconte и доски Prestigio MultiBoard — это прорыв в области решений для бизнеса и образования по очень привлекательной цене» — добавил Сергей Костевич, генеральный директор группы ASBIS.

Устройства Visconte и MultiBoard — уникальный тандем для внедрения современных информационных технологий в бизнесе и образовании, позволяющий заменить целый набор инструментов для презентаций и обучения: интерактивный дисплей, компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт.

Prestigio MultiBoard представляет собой интерактивную доску с 6-точечным мультисенсорным экраном высокого разрешения с ультратонким моноблоком на базе процессора Intel Core™ i5/i7, с 4/8 ГБ оперативной памяти и жестким диском с объемом памяти до 1 ТБ. В линейке представлены четыре интерактивных доски с диагональю экрана 55, 65, 70 и 84 дюйма.

Устройства изготовлены из прочного стекла (до 7 единиц твёрдости по шкале Мооса) с антиотражающим покрытием, обеспечивающим безопасность и максимальный комфорт для глаз во время использования. Full HD разрешение экранов позволяет на качественном уровне презентовать любую идею или продукт с использованием видео высокого разрешения.

Управление Prestigio MultiBoard осуществляется по воздуху с помощью планшета Prestigio Visconte. Это один из первых планшетных ПК под Windows 8.1 или 8.1 Pro c поддержкой 64-битной архитектуры, мощным процессором Intel Celeron Dual-Core (1M Cache, 1.46 GHz) и энергоемкой батареей. Дополнительно к устройству прилагается обложка Smart Cover с Bluetooth-клавиатурой и тачпадом, превращающими планшет в ПК.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus
18 сентября 2012
Новости

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus

Бордо, Франция — 13 сентября 2012 — PNY Technologies, ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новые карты памяти CompactFlash Pro-Elite Plus. Карты были впервые представлены на выставке Photokina в Кёльне и прекрасно дополняют серию продуктов Imaging Solutions.

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках
19 октября 2016
Новости

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках

Москва, 19 октября 2016 г. — Samsung Electronics объявила о глобальном запуске нового игрового монитора. Изогнутый монитор CFG70, созданный специально для прогеймеров, предлагает более высокое качество изображения и функции, которые гарантируют действительно захватывающий игровой процесс. Дисплей впервые был представлен на конференциях Gamescom 2016 и IFA 2016. В России новинка поступит в продажу до конца 2016 года.

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России
13 августа 2014
Новости

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

12 августа 2014 года, Москва. Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к информации на мобильных устройствах, и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.

Неттопы Foxconn NanoPC nT-iBT
9 апреля 2014
Новости

Неттопы Foxconn NanoPC nT-iBT

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет новую серию неттопов NanoPC nT-iBT, которые отличаются лаконичным дизайном и широким набором возможностей. В нее вошли три модели: nT-iBT18, nT-iBT19 и nT-iBT29. Неттопы данной серии используют новейшие процессоры Intel серии Bay Trail-D, имеют единый дизайн и унифицированный набор интерфейсов. В младшей модели nT-iBT18 установлен двухъядерный процессор Intel Celeron J1800, модель nT-iBT19 оснащена Intel Celeron J1900 с четырьмя вычислительными ядрами, а старшая модель серии nT-iBT29 получила мощный четырехъядерный Intel Pentium J2900.

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения
2 сентября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения

Компания PocketBook представляет модный ридер PocketBook 630 Fashion, в кото-ром воплотились новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый преми-альный 6-ти дюймовый E Ink ридер PocketBook 630 Fashion будет представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с признанным законодателем моды — всемирно известным брендом Kenzo. Такой ридер выгодно дополнит даже самый изысканный образ.

Defender Infinity SM-615 Nano - лови солнечных зайчиков!
27 мая 2014
Новости

Defender Infinity SM-615 Nano - лови солнечных зайчиков!

Москва, 27 мая 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет суперэкологичную беспроводную клавиатуру Infinity SM-615 Nano с питанием от солнечных батарей. Этим летом солнце поработает не только на загар, но и на жизнеобеспечение главного рабочего инструмента!

Гарнитуры HyperX стали официальными аксессуарами для Xbox One
12 января 2016
Новости

Гарнитуры HyperX стали официальными аксессуарами для Xbox One

Фаунтин-Вэлли, Калифорния – 12 января 2016 – HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о начале сотрудничества с корпорацией Microsoft. С этого момента игровые гарнитуры HyperX официально лицензированы в качестве аксессуаров для Xbox One.Первой специализированной моделью для игровых консолей станет HyperX CloudX, которая появится на рынке в конце второго квартала 2016 года.

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force
30 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force

Москва, 30 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы Dark Force. Линейка включает модели разных размеров под любые крепежные отсеки. Линейка Dark Force включает вентиляторы размером 80, 90, 120, 140 и 200 мм для любых корпусов. Все модели обеспечивают максимально тихую работу благодаря оптимизированному дизайну лопастей и надежным подшипникам.

Компания Creative выпустила весьма креативные гаджеты
29 сентября 2012
Новости

Компания Creative выпустила весьма креативные гаджеты

Компания Creative известна прежде всего своими гаджетами для цифровой индустрии, поэтому часто основным приоритетом для продукции является компактность и развитый интерфейс, - что, впрочем, не мешает качеству. В этом я еще раз убедился, когда Creative представила недавно новые гаджеты сразу трех категорий - акустика, наушники и звуковые карты.

AOC представляет G1 – новую линейку игровых мониторов начального уровня
13 июня 2018
Новости

AOC представляет G1 – новую линейку игровых мониторов начального уровня

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, анонсирует релиз линейки G1, которая будет состоять из трех изогнутых моделей C24G1, C27G1 и C32G1 с диагональю экрана 23,6 дюйма (59,94 см), 27 дюймов (68,58 см) и 31,5 дюймов (80,01 см) соответственно. Дизайн с красными акцентами и агрессивные изгибы (от 1500R до 1800R) гарантируют отличный игровой опыт с эффектом полного погружения. Новая линейка оснащена VA-панелями и поддерживает разрешение Full HD (1920x1080 пикселов). Мониторы ориентированы на увлеченных геймеров и обеспечивают изображение с высокой контрастностью, глубокими черными и насыщенными яркими цветами.