Lenovo представляет новые интеллектуальные ПК серии Yoga на CES 201

На международной выставке потребительской электроники CES 2019 компания Lenovo представила новые устройства семейства Yoga. В число новинок вошли ноутбуки Yoga S940, Yoga C730 с AMOLED экраном и ПК Yoga A940, получившие инновационные интеллектуальные функции, а также мышь Yoga Mouse со встроенной лазерной указкой.

lenovo_yoga_s940_thin_light

Умный ноутбук Lenovo Yoga S940

Ультратонкий ноутбук Yoga S940 был разработан с учётом потребностей профессионалов, нуждающихся в удобном и надёжном инструменте для делового общения. Чтобы обеспечить чёткую голосовую связь в любых условиях, Yoga S940 получил интеллектуальную систему шумоподавления1 на основе технологий самообучающегося искусственного интеллекта, которая автоматически отфильтровывает окружающий шум и приглушает фоновые звуки во время видео звонков. Это обеспечивает простое и комфортное общение практически в любых условиях: ни шум машин, ни громкие разговоры по соседству не помешают вашему собеседнику хорошо слышать ваши слова.

lenovo_yoga_s940_privacy

Ещё одна интересная функция — интеллектуальный сенсор, определяющий присутствие пользователя перед ноутбуком и мгновенно блокирующий экран, если владелец хоть на минуту отлучился. Это позволяет более надёжно защитить от посторонних глаз важную и конфиденциальную информацию, в особенности во время работы в общественных местах. Ещё одна функция из интеллектуального пакета Lenovo Smart Assist1, основанная на технологии отслеживания взгляда Glance by Mirametrix®, повышает продуктивность при использовании ноутбука в качестве дополнительного экрана. Она позволяет перемещать окна приложений с основного экрана на дополнительный и обратно, просто переводя взгляд.

lenovo_yoga_s940_ir_log-in

Дополнительный уровень удобства и защиты информации обеспечивает входящая в пакет Lenovo Smart Assist функция бесконтактной авторизации с помощью встроенной инфракрасной камеры и Windows Hello™, а также авторизация на основе распознавания голоса. Последняя позволяет использовать голосовые помощники Amazon® Alexa® или Microsoft® Cortana® в людных помещениях — система будет узнавать голос своего хозяина среди других голосов и выполнять только его команды2. Изучая шаблоны поведения пользователя, Yoga S940 оптимизирует распределение ресурсов и со временем становится ещё производительнее и быстрее. Основываясь на предпочтениях пользователя, система автоматически изменяет настройки энергосбережения, что позволяет продлить время автономной работы ноутбука до 15 часов.3

lenovo_yoga_s940_contour_glass

Заслуживает внимания и начинка нового компактного ноутбука. При весе всего 1,2 кг и толщине 12,2 мм4 Lenovo Yoga S940 оснащается процессорами Intel® Core™, до 16 Гб оперативной памяти LPDDR3 и твердотельными накопителями PCIe ёмкостью до 1TB5. Пользователи могут выбрать 4K дисплей с яркостью до 500 нит и поддержкой расширенного динамического диапазона Dolby Vision® и акустическую систему с технологией объёмного звучания Dolby Atmos®, обеспечивающие эффект полного погружения при просмотре кинофильмов.

Но и это ещё не всё. Lenovo Yoga S940 стал первым ноутбуком, получившим защитное стекло Contour Glass, которое огибает края дисплея. Такое решение визуально уменьшает и без того узкие рамки, придавая устройству ещё более современный и стильный внешний вид.

lenovo_yoga_a940_1

Lenovo Yoga A940 — новый инструмент для творчества

Yoga A940 — новый многофункциональный настольный компьютер (моноблок), работающий под управлением ОС Windows 10 и ориентированный на создателей цифрового контента. Он оснащён 27-дюймовым сенсорным IPS дисплеем (опционально — 4K (3840 x 2160) разрешение экрана) с поддержкой технологии расширения динамического диапазона Dolby Vision, обеспечивающим невероятно яркое и натуралистичное изображение. Вращающийся шарнир позволяет с лёгкостью переводить экран в положение для рисования с наклоном 25°, быстро превращая экран в планшет для работы с цифровым пером.

lenovo_yoga_a940_lenovo_precision_dial

Цифровое перо — великолепный инструмент для ввода информации в компьютер с распознаванием 4096 степеней нажатия, а уникальный высокоточный двойной скроллер Lenovo Precision Dial, разработанный специально для дизайнеров, фотографов и операторов видеомонтажа, повышает удобство работы с графическим контентом. Скроллер можно расположить с левой или правой стороны от экрана, в зависимости от предпочтений пользователя.

lenovo_yoga_a940_4

Просто вращайте скроллер, чтобы изменять масштаб, выбирать и настраивать инструменты - например изменяя толщину и прозрачность кисти, не отрывая руку с цифровым пером от экрана. Скроллер оптимизирован для работы с Adobe® Illustrator®, Photoshop®, Lightroom®7 и Microsoft Word, Excel® и PowerPoint®.

lenovo_yoga_a940_5

Десктоп Lenovo Yoga A940 оснащается дисплеями с широкими углами обзора, поддержкой технологии Dolby Vision и разрешением до 4K. Высокая яркость, контрастность, точная цветопередача и отличная детализация, дополненные встроенной акустической системой с технологией Dolby Atmos, обеспечивают живое и динамичное воспроизведение любого мультимедийного контента. Помимо встроенных фронтальных, Lenovo Yoga A940 имеет второй набор динамиков, расположенных под вращающимся дисплеем и гарантирующих мощное звучание даже когда экран находится в режиме планшета.

В дополнение настольный ПК Yoga A940 получил набор интеллектуальных функций и технологий Lenovo Smart Assist1, направленных на повышение продуктивности и защиту важной информации. Мощные процессоры до Intel Core i7 8-го поколения, дискретная видеокарта AMD® Radeon™ RX 560, оперативная память DDR4 объёмом до 32 ГБ, твердотельные накопители PCIe ёмкостью до 512 ГБ или жёсткие диски SATA ёмкостью до 2 ТБ на выбор — вот неполный перечень компонентов, способных удовлетворить запросы творческих профессионалов из самых различных областей, от обработки фотографий до анимации и видеомонтажа.

yoga_c730_iron_grey_1

Ноутбук Lenovo Yoga C730 с AMOLED экраном

Трансформируемый ноутбук 2-в-1 Lenovo Yoga C730 получил AMOLED дисплей с диагональю 15 дюймов и разрешением до 4K, акустическую систему JBL® и технологию объёмного звучания Dolby Atmos, обеспечивающую мощное объёмное звучание в наушниках. Помимо более качественной картинки, дисплеи на технологии AMOLED дают заметно более высокую яркость, чистые цвета и высокую контрастность. Они также испускают меньше вредного для глаз синего света, позволяя дольше работать с экраном без утомления. Ноутбуки Yoga C730 оснащаются процессорами Intel Core i7 8-го поколения, поддерживают технологию Windows Ink™ для ввода информации с помощью цифрового пера, службу Windows Hello для мгновенной авторизации и интеллектуальные голосовые помощники Cortana и Alexa.

image_2

Беспроводная мышь Yoga Mouse со встроенной лазерной указкой

Новая беспроводная мышь от Lenovo — незаменимый спутник современного делового человека. Она объединяет в себе эргономичный манипулятор для ноутбука с разрешением сенсора 1600 DPI с удобной лазерной указкой. Новинка позволит пользователям сократить количество гаджетов, которые необходимо брать с собой на деловые встречи и в командировки.

Новые устройства семейства Yoga, получившие самые современные интеллектуальные функции, технологии и расширенные аудиовизуальные возможности, готовы предложить пользователям по всему миру совершенно новый уровень комфорта и безопасности для работы, общения и развлечений.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет LG G PAD 8.3: новейший продукт премиальной серии уже в продаже!
7 ноября 2013
Новости

Планшет LG G PAD 8.3: новейший продукт премиальной серии уже в продаже!

МОСКВА, 7 ноября, 2013 — Компания LG Electronics (LG) представила новый планшет LG G Pad 8.3 на российском рынке. Новейший продукт премиальной серии G, первым среди 8-дюймовых планшетов оснащён Full HD экраном. Устройство обеспечивает пользователей яркими впечатлениями и широким спектром возможностей для связи. Первые планшеты LG G Pad 8.3 уже появились в продаже в Москве, а в течение ближайшего времени они станут доступны и в других регионах. LG G Pad 8.3 станет еще одним устройством, которое укрепит лидерские позиции LG среди производителей передовых мобильных гаджетов.

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций. Еще одной новинкой стали мониторы со сверхузкой рамкой
17 ноября 2015
Новости

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций. Еще одной новинкой стали мониторы со сверхузкой рамкой

Москва, 11 ноября 2015 г. — HP Inc. анонсирует решение для хранения данных, которое работает в 16 раз быстрее, чем SSD SATA, при сопоставимой стоимости. Кроме того, компания представляет революционную технологию управления теплообменом, которая снижает шум, создаваемый рабочими станциями HP Z.

Сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation 5000
5 февраля 2014
Новости

Сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation 5000

Москва, 05 февраля 2014 — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о старте продаж в России корпоративных хранилищ TeraStation 5000 на базе Windows Storage Server 2012 R2. Благодаря WSS 2012R2 устройства совместимы со всеми действующими версиями OC Windows и являются оптимальным решением для компаний малого и среднего бизнеса, использующих файловый сервер Windows. Накопители представлены как в настольной, так и в стоечной конфигурациях емкостью до 24 ТБ.

На IFA 2017 Huawei открывает новую эру мобильного искусственного интеллекта
2 сентября 2017
Новости

На IFA 2017 Huawei открывает новую эру мобильного искусственного интеллекта

Берлин, 2 сентября 2017 г. — Huawei Consumer Business Group открыла новую эру мобильных технологий на IFA 2017. В своем программном выступлении генеральный директор компании Ричард Ю представил взгляд Huawei на будущее искусственного интеллекта в связи с запуском нового процессора Kirin 970. Объединяя вычислительную мощь облачных сервисов с быстродействием и доступностью локальной обработки задач ИИ на устройствах, Huawei делает интеллектуальные сервисы доступными широкому кругу пользователей и изменяет привычные способы взаимодействия с мобильными устройствами.

15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016
26 апреля 2016
Новости

15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016

Компания ASUS с гордостью сообщает, что 15 ее продуктов получили престижные награды дизайнерского конкурса Red Dot Design Award 2016. ASUS установила свой новый рекорд по количеству наград, полученных в рамках одного года участия в Red Dot Desing Award.

Leef представляет «медные» флеш-накопители Copper
6 марта 2015
Новости

Leef представляет «медные» флеш-накопители Copper

Москва, 6 марта 2015 года — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, представляет линейку USB-накопителей Copper с уникальным дизайном. Симпатичные и вместительные «флешки» эксклюзивно продаются в магазинах сети «М.Видео» и станут отличными подарками к 8 Марта.

Intel: тенденции-2015
19 февраля 2015
Новости

Intel: тенденции-2015

Устройства на базе носимых технологий пользуются все большим спросом у покупателей по мере того, как они получают распространение. Эта тенденция ярко отражается в сегменте цифровых решений для занятия спортом и фитнесом: в 2014 г., согласно отчету Gartner, было продано 70 млн устройств для мониторинга параметров при таких занятиях. Кроме того, по данным Intel, в 2015 г. рынок «умных» часов также ожидает значительный рост.

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины
30 января 2014
Новости

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины

Компания 3Q объявляет о начале продаж невероятно тонкого планшетного компьютера Glaze RC7804F в форм-факторе 7,85”. Эта модель без преувеличения задает новые стандарты качества и технологичности в массовом рыночном сегменте. Планшет 3Q Glaze RC7804F «упакован» в изящный металлический корпус, толщина которого составляет лишь 6,44 мм, что делает его самым тонким планшетом не только в России, но и, пожалуй, в мире. Вес устройства под стать толщине — всего 295 граммов. Только представьте: планшет, который тоньше любого ультрамодного смартфона. Планшет, который не оттопыривает боковой карман пиджака. Планшет, хозяйка которого проверяет сумочку, чтобы убедиться, что не забыла его дома.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий
6 ноября 2018
Новости

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий

LaCie, премиальный бренд компании Seagate Technology, представил новый портативный высокопроизводительный накопитель LaCie Portable SSD. Этот компактный SSD характеризуется высокой скоростью работы и надежностью. Интерфейс USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) и разъем USB-C обеспечивают совместимость с множеством разнообразных устройств.