Synology выпускает маршрутизатор mesh сети MR2200ac, который улучшает возможности Wi-Fi и обеспечивает более безопасный доступ к Интернету

Компания Synology выпустила первый mesh маршрутизатор MR2200ac, поддерживающий защищенный доступ к Wi-Fi (WPA3). Этот маршрутизатор обеспечивает в зоне покрытия быструю и бесперебойную связь по сети Wi-Fi для всего дома, возможность пользователям контролировать, управлять и создавать безопасную сеть. К новому mesh маршрутизатору могут быть легко подключены дополнительные Synology меsh устройства, которые позволят увеличить зону покрытия почти до любых размеров в вашем доме.

Согласно данным IHS Markit - количество подключенных устройств по всему миру будет увеличиваться в среднем на 12% ежегодно, от 27 млрд в 2017 г. до 125 млрд в 2030 г. «Рассматривая этот вопрос, мы осознали, что нужно не просто обеспечивать подключение устройств, — объяснил Кюэй Хуан Чен (Kuei-Huan Chen), руководитель отдела в компании Synology. — Важно понимать, что происходит в сети, чтобы защитить наши устройства и себя от внешних опасностей. Именно для этого мы создали маршрутизатор MR2200ac. Благодаря совместной работе с Qualcomm Technologies, Inc. мы добились того, что MR2200ac поддерживает новейшие технологии Wi-Fi и технологии обеспечения безопасности, что делает сеть более безопасной и умной».

«Компания Qualcomm Technologies стремится обеспечивать высококачественную сеть Wi-Fi, используя свою инновационную платформу Qualcomm® Mesh Networking Platform, которая поддерживает высокий уровень безопасности и расширенные возможности подключения для потребителей по всему миру», — отметил Гопи Сиринени (Gopi Sirineni), вице-президент по управлению продуктами компании Qualcomm Technologies Inc. - Мы постоянно работаем с Synology, чтобы потребители могли наслаждаться бесперебойным, быстрым и безопасным Wi-Fi соединением для домашних сетей практически любого размера».

Высокоскоростная сеть Wi-Fi для всего дома

Маршрутизатор MR2200ac на базе четырехъядерной микросхемы Qualcomm® IPQ4019 поддерживает три диапазона сети Wi-Fi, ликвидируя мертвые зоны и обеспечивая быстрый широкополосный доступ к интернету из наиболее удаленных уголков локальной сети. Управление всеми функциями сети осуществляет отмеченная наградами операционная система Synology Router Manager (SRM) с большим количеством функций бизнес-уровня и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

  • Интеллектуальная технология mesh сети: MR2200ac динамически выбирает оптимальный маршрут (2,4 ГГЦ, 5 ГГЦ или Ethernet) для связи между каждым маршрутизатором MR2200ac и клиентскими устройствами, обеспечивая максимально быстрый доступ к Интернету.

  • Расширенные возможности роуминга: всесторонняя поддержка стандартов Wi-Fi, таких как 802.11 k, v и r, позволяет пользователям перемещаться в сети, при этом не теряя связи.

  • Простая настройка: выберите MR2200ac, который вы хотите добавить, из браузера или мобильного приложения DS router и сеть автоматически выполнит настройку и оптимизацию.

  • Одна панель управления Wi-Fi: Вы можете быстро увидеть состояние всех точек доступа Wi-Fi и беспроводных устройств, а также взаимосвязи точек доступа Wi-Fi между собой. Кроме того, доступны опции дополнительной гостевой сети Wi-Fi.

  • Работает с Synology RT2600ac: Предприятия могут подключить mesh маршрутизатор и расширить зону покрытия RT2600aс, тем самым оптимально использовав полный спектр ресурсов оборудования.

Более безопасный доступ к Интернету для всех пользователей и устройств

Последняя версия SRM 1.2 поставляется с новым пакетом Safe Access, где сочетаются лучшие в своем классе функции родительского контроля и автоматическое обеспечение безопасности на сетевом уровне — вам не придется искать решение для каждой отдельной платформы.

  • Создайте безопасный интернет для детей: настройте профили пользователей, укажите, когда и сколько часов они могут использовать Интернет, и защитите их от контента, предназначенного только для взрослых, используя веб-фильтры и SafeSearch. Веб-фильтры можно использовать для предоставления доступа подросткам к социальным сетям в определенное время. Для детей младшего возраста можно составить список одобренных веб-сайтов, к которым они смогут получать доступ.

  • Узнайте больше о том, как дети используют интернет-ресурсы: когда они находятся в Интернете, какие устройства используют, не переходят ли они случайно на неподходящие веб-сайты. Для разблокировки веб-сайта ребёнок может отправить вам запрос. Благодаря такому взаимодействию вы всегда будете участвовать в их развитии.

  • Сетевые профили устройств членов семьи, и устройств Интернет вещей: все устройства будут подключаться к локальной или гостевой сети в соответствии с выбранной вами политикой, и все несанкционированные действия будут остановлены и зарегистрированы.

  • Автоматическая защита вашей Сети: DNS- и IP-Threat-Intelligence-Tools блокируют доступ к вредоносным целям в реальном времени.Внедрение технологии Google Safe Browsing в маршрутизаторы Synology расширяет возможности защиты от вредоносных программ, социальной инженерии и нежелательного программного обеспечения для всей сети.

Безопасность Wi-Fi следующего поколения с WPA3

MR2200ac — один из самых первых маршрутизаторов, сертифицированных для WPA3, недавно анонсированного стандарта безопасности Wi-Fi. С новыми возможностями, включая WPA3-Personal, WPA3-Enterprise и Enhanced Open™,маршрутизатор MR2200ac обеспечит домашние, корпоративные и общедоступные сети Wi-Fi новейшими средствами защиты от перехвата данных и других атак. Благодаря быстрым и регулярным обновлениям, осуществляемыми фирмой Synology, ваша mesh сеть будет непрерывно защищена от внешних опасностей.

Доступность

Маршрутизаторы MR2200ac доступны для приобретения в Тайване, и в начале октября планируется их выпуск для ряда других регионов. 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мягко сидим - жестко пишем: на рынке появились специализированные диски для видеонаблюдения
12 июня 2014
Новости

Мягко сидим - жестко пишем: на рынке появились специализированные диски для видеонаблюдения

На рынке систем видеонаблюдения все активнее становятся производители комплектующих. Выпуск специализированных решений становится трендом, и не удивительно, что мировые лидеры в своих сегментах разрабатывают специализированные новинки. Весной с такой премьерой выступила WD, представив новое семейство жестких дисков, получивших название Purple. Обозначение различных семейств своих продуктов цветом традиционно для WD, одного из законодателей мод в области разработки устройств для хранения информации. В портфеле производителя есть «черные», «зеленые», «красные» серии жестких дисков, каждая из которых имеет свою специализацию в зависимости от сферы применения.

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung
12 августа 2016
Новости

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung

Mad Catz выпустила новый компактный Bluetooth-контроллер Micro C.T.R.L.R SMAPP, адресованный поклонникам мобильных игр на гаджетах Samsung. Новинка одобрена Samsung и полностью совместима со смартфонами и планшетами корейского бренда, а также способна заменить компьютерную мышь или пульт управления для домашнего кинотеатра.

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR
16 апреля 2019
Новости

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке лазерные проекторы серии CineBeam: ультракороткофокусный LG HF85LSR и LG HF80LSR яркостью 2000 Люмен. Оба проектора поддерживают Smart TV webOS4.0 и управляются Magic пультом, обеспечивают диагональ изображения до 120 дюймов в разрешении Full HD (1920 x 1080).

Мини-обзоры МФУ Toshiba e-studio2051c/ 2551C
20 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Toshiba e-studio2051c/ 2551C

Цветные лазерные МФУ формата A3 для средних рабочих групп.e-studio2051c и e-studio2551C — новинки 2012 года в ассортименте полноцветных многофункциональных устройств компании Toshiba. В продажу поступили летом 2012 года. По своим характеристикам это МФУ А3-формата начального уровня. Машины созданы для работы в средних и больших коллективах для тех, кто хочет печатать в цвете, используя формат А4 и А3, но при этом не платить за лишние функции. Toshiba максимально упростила новые машины, чтобы их могли позволить себе и те, кто ранее считал цвет дорогим удовольствием.

Электронная книга PocketBook Touch: можно почитать, можно полистать 8 тысяч страниц
2 марта 2012
Новости

Электронная книга PocketBook Touch: можно почитать, можно полистать 8 тысяч страниц

Компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей около 40 процентов, представляет свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl — PocketBook Touch. Модель поддерживает технологию «мультитач», позволяющую управлять устройством и масштабировать текст сведением-разведением двух пальцев. Основой продукта выступает высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 800 МГц.

Кушать подано!
24 февраля 2004
Советы

Кушать подано!

Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 108 гл. 18), «...в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается ... Места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации».

Планшет Prestigio MultiPad 3370B: скайп, игрушки и кино
18 июля 2012
Новости

Планшет Prestigio MultiPad 3370B: скайп, игрушки и кино

Prestigio представляет планшетный компьютер MultiPad 3370B. Prestigio MultiPad 3370B – оптимальный выбор для пользователей, которые собираются впервые познакомиться с планшетными компьютерами. Гаджет работает под управлением современной операционной системы Android 4.0 и обеспечивает хорошую производительность во всех типовых задачах. Устройство ориентировано на мультимедийные развлечения, интернет-сервисы и примечательно очень доступной ценой – всего 3990 рублей.

Абсолютный контроль и 16,8 млн оттенков подсветки с механическим кейпадом Razer Orbweaver Chroma
5 августа 2015
Новости

Абсолютный контроль и 16,8 млн оттенков подсветки с механическим кейпадом Razer Orbweaver Chroma

Кёльн, выставка Gamescom — компания Razer™, ведущий мировой производитель периферии и программного обеспечения для геймеров, представляет Razer Orbweaver Chroma, эргономичный механический кейпад с высокой степенью кастомизации, специально разработанный как средство управления соревновательного уровня с поддержкой синхронизации цветов с другими устройствами Chroma.

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года
3 декабря 2013
Новости

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года

По результатам опроса 311 крупнейших отечественных ИТ-компаний ООО «Цифровые Системы», входящая в состав ГК DIGIS, стала лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года в номинации «Специализированный дистрибьютор». В течение нескольких последних лет конкурс «Лучшие ИТ-дистрибьюторы», организованный редакцией журнала CRN/RE, является единственной независимой в России премией в области ИТ бизнеса.

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24
30 августа 2017
Новости

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24

Компания Acer расширила ключевую линейку ПК Aspire и представила новую 23,8-дюймовую модель ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24-880. Тонкий и элегантный моноблок на базе Windows 10 станет отличным решением для тех, кто ищет одновременно стильный и функциональный рабочий инструмент со множеством возможностей.