Новые линейки проекторов ViewSonic LightStream

Серии проекторов LightStream PJD5, PJD6 и PJD7 предлагают стильный дизайн, выдающиеся визуальные и звуковые характеристики и поддержку широкого набора интерфейсов, включая HDMI и MHL для возможности потоковой передачи контента.

Проекторы ViewSonic LightStream

Москва, 04 июня 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж на российском рынке новых линеек проекторов ViewSonic LightStream с абсолютно новым дизайном. Проекторы LightStream 5, 6 и 7 серий получили принципиально новый, элегантный дизайн и существенно улучшенный набор функций, обеспечивающий реалистичную цветопередачу при любых условиях освещенности. Новые проекторы оснащены интеллектуальными функциями, включая SuperColor™ для более точной цветопередачи, ViewSonic PortAll™ для безопасной беспроводной передачи контента и SonicExpert™, обеспечивающей высокое качество звучания встроенных динамиков. Проекторы предлагают поддержку множества интерфейсов — двух HDMI (включая один MHL-HDMI интерфейс для подключения периферийного модуля), RJ45 (для сетевого подключения), двух VGA, композитного видео и S-Video. Это идеальные решения для учебных аудиторий и конференц-залов. Кроме того, в серию проекторов LightStream PJD6 вошли модели, обладающие необходимым проекционным соотношением для замены проекторов 3LCD.

Проекторы LightStream оснащены интеллектуальными функциями, такими как технология PortAll™, позволяющая с помощью порта MHL/HDMI и специального HDMI-модуля транслировать контент в потоковом режиме по беспроводной сети. Регулировка горизонтальных и вертикальных трапецеидальных искажений позволяет устанавливать проекторы в самых разных местах в учебных аудиториях и конференц-залах. Реализованная в новых моделях технология SonicExpert™ обеспечивает более высокое качество звучания встроенной акустики за счет расширения частотного диапазона. Встроенные динамики (10/16 Вт) обеспечивают лучшее в данном классе звучание и чистый звук даже на высоких уровнях громкости. Широкие возможности подключения реализованы благодаря многочисленным интерфейсам: два VGA, два HDMI (в том числе одним MHL/HDMI), композитный видеовход и S-Video. Кроме того, в новых проекторах реализована технология SuperColor™ для повышения яркости изображения и обеспечения максимально реалистичной цветопередачи. Уникальная конструкция 6-сегментного цветового колеса SuperColor™ и поддержка яркости от 3,200 до 3,800 лм позволяют проекторам серии LightStream создавать впечатляющую картинку при любом освещении.

Разрабатывая новую линейку проекторов, компания ViewSonic приняла во внимание желания тех пользователей, которые хотели бы заменить существующий проектор 3LCD на устройство с более стойкими цветами, более высоким контрастом и меньшими затратами на обслуживание. Многие покупатели хотят, чтобы новый проектор можно было установить, не меняя существующие потолочное крепление и расположение экрана. Ранее проекторы DLP не подходили для решения этой задачи, так как имели иное проекционное соотношение — от 1.8 до 2.1 по сравнению с 1.5-1.8 у проекторов 3LCD. Сегодня ViewSonic выводит на рынок проекторы DLP с проекционным соотношением 1.5-1.8 (и выше). Это открывает абсолютно новые возможности пользователям, дистрибьюторам и системным интеграторам, которым теперь будет проще сменить тип системы.

ViewSonic также предусмотрела специальное место для подключения периферийного модуля MHL-HDMI, такого как собственный модуль ViewSonic WPG-300 или Google Chromecast. Также сзади к проектору может быть прикреплена крышка, которая поможет скрыть подключенные к устройству кабели (входит в комплект поставки проекторов серий PJD6 и PJD7).

«Компания ViewSonic продолжает оставаться одним из лидеров на рынке средств визуализации, и мы намерены укрепить свои позиции, достигнув значительного роста продаж проекторов в ближайший год в России и странах СНГ, — заявил Дмитрий Танюхин, региональный директор ViewSonic в регионе СНГ и Восточной Европы. — Сегодня мы с гордостью представляем новые серии проекторов ViewSonic LightSteam, которые являются отличным дополнением уже существующего семейства проекторов ViewSonic. Проекторы предлагают пользователям большой выбор устройств с широким набором функций, существенно расширяющих возможности по решению разнообразных задач, связанных с визуализацией информации в различных сферах деятельности будь то образовательные учреждения, офисные помещения или торговые центры».

Доступность и стоимость

Модели линейки LightStream 5 и 6 серий поступили в продажу в мае 2015 года. Начало продаж обновленной линейки 7 серии запланировано в России на 3-ий квартал 2015 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic предоставляет потребителям уникальные возможности для игр благодаря новому монитору для сферы развлечений: VX2452Mh и VX2252Mhа
16 октября 2013
Новости

ViewSonic предоставляет потребителям уникальные возможности для игр благодаря новому монитору для сферы развлечений: VX2452Mh и VX2252Mhа

Москва, 9 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники обновляет линейку продукции, предназначенную для сферы развлечений, выпуская совершенно новую серию VX52, в которую входят 24-дюймовый монитор (видимая область 23,6 дюймов) VX2452mh и 22-дюймовый монитор (видимая область 21,5 дюймов) VX2252mh. Новая серия VX52 обеспечивает сверхвысокое время отклика 2 мс, подключение по HDMI и гибкие возможности установки монитора с помощью крепления VESA.

Huawei представляет браслет-гарнитуру TalkBand B5
20 июля 2018
Новости

Huawei представляет браслет-гарнитуру TalkBand B5

Huawei представляет новое устройство Huawei TalkBand B5 — браслет-гарнитуру четвёртого поколения линейки TalkBand, преемник популярного TalkBand B3, анонсированного в 2016 году. Новый браслет получил сенсорный AMOLED экран диагональю 1,13 дюйма, в 2,4 раза больше, чем у предыдущей модели. Дисплей имеет разрешение 160×300 пикселей и покрыт изогнутым 2,5D стеклом.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-F5 с широкоугольным объективом для начинающих фотолюбителей
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-F5 с широкоугольным объективом для начинающих фотолюбителей

Компания Panasonic с гордостью представляет новый фотоаппарат LUMIX DMC-F5, оснащенный сенсором с разрешением 14,1 мегапикселя и высококачественным широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 28 мм и 5× оптическим зумом (28—140 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Этот элегантный фотоаппарат работает от литий-ионного аккумулятора и предлагает несравненную простоту управления, что оценят начинающие фотографы.

Nikon Day впервые пройдет в Санкт-Петербурге
24 октября 2017
Новости

Nikon Day впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Москва, Россия, 24 октября 2017 г. — Компания Nikon, которая в этом году отмечает свое столетие, продолжает серию масштабных праздников для любителей фотографии Nikon Day. На этот раз он пройдет 28 октября в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). Мероприятие посвящено выходу новой камеры D850: гости смогут бесплатно протестировать новинку в разных съемочных зонах, в чем им помогут профессиональные модели. На празднике состоятся 4 увлекательных мастер-класса от профессиональных фотографов — амбассадоров Nikon.

Новая версия UC Browser 10.1 для iOS с обновленным интерфейсом позволяет сжимать трафик и блокировать рекламу
26 августа 2015
Новости

Новая версия UC Browser 10.1 для iOS с обновленным интерфейсом позволяет сжимать трафик и блокировать рекламу

Москва, 25 августа 2015 г. — Компания UCWeb, один из лидирующих производителей на рынке мобильных браузеров (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%), представила обновленную версию UC Browser для iOS, призванную укрепить продуктовый портфель компании. С новой версией UC Browser на еще один шаг приблизился к воплощению своей идеи — предлагать пользователям более удобный веб-серфинг вне зависимости от того, когда, где и какое устройство они используют.

Любителям смартфонов со стилусом: продажи LG G4 Stylus стартовали в России
21 июля 2015
Новости

Любителям смартфонов со стилусом: продажи LG G4 Stylus стартовали в России

Компания LG Electronics объявила о начале продаж нового смартфона G4 Stylus в российской рознице. Новинка интересна своей ценой, поддержкой функций премиум-класса, полученных от LG G4, а также удобством использования с помощью ввода стилусом.

HD PENTAX-DA 18-50mm F4-5.6 DC WR RE — новый влагозащищенный сверхкомпактный объектив
10 февраля 2015
Новости

HD PENTAX-DA 18-50mm F4-5.6 DC WR RE — новый влагозащищенный сверхкомпактный объектив

Ricoh Imaging представляет последнюю разработку HD PENTAX-DA 18-50mm — самый маленький объектив с уникальным механизмом сложения линз и оправ *. В парковочном положении его длина составляет всего 41 мм. В остальном это классический зум-объектив с пыле- влагозащитой, которая позволяет ему без проблем переносить сюрпризы погоды: снег, дождь, туман и пр.

Тест полочной акустической системы 2.0 Triangle Esprit Comete Ex
5 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 Triangle Esprit Comete Ex

Акустические системы Triangle Comete EX из линейки Esprit во всем проявляют особый нрав. Хотя кое-что в их звучании можно покритиковать, у них хватает и неоспоримых достоинств. Не видно у них и явных жанровых пристрастий, могут играть достойно все — от рока до классики, но по-своему. В целом, Comete EX — интересные полочники, которые многим понравятся, а кого-то разочаруют, звучание которых будет сильно зависеть от комнат и подбора партнеров по стереосистеме.

Полное погружение: игровой монитор AOC AGON с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC
19 января 2017
Новости

Полное погружение: игровой монитор AOC AGON с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC

Амстердам, 19 января 2017 – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет AOC AGON AG352UCG. Новый монитор в игровой линейке премиум-класса AOC AGON обеспечивает максимальное погружение в любимые игры. Благодаря малому радиусу изгиба экрана в 2 000 мм геймер всегда будет в самом центре игровых событий.

Новый объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f / 3.5 для байонета Sony E
20 сентября 2018
Новости

Новый объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f / 3.5 для байонета Sony E

Компания Cosina выпустила мануальный объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f/3.5 для полнокадровых камер Sony E, анонс которого состоялся на выставке СP+ в марте 2018г. Объектив имеет электронные контакты, что позволяет записывать параметры съёмки в EXIF файлы, а также поддерживает 5-ти осевую стабилизацию камеры, благодаря встроенному датчику положения.