ViewSonic стирает границы между мобильными устройствами и настольными компьютерами с новым смарт-дисплеем VSD241 на операционной системе Android

Москва, 26 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсировала расширение своей инновационной линейки All-in-One Android PC, добавив 24-дюймовый VSD241 к недавно представленной и уже удостоившейся награды* 22-дюймовой модели VSD220.

Смарт-дисплей ViewSonic VSD241 на операционной системе Android

Спроектированный для работы с облачными приложениями, которые становятся все более популярными, VSD241 предоставляет пользователям дополнительные возможности с сенсорным экраном с функцией малти-тач и операционной системой Android, включающей полную сертификацию мобильных приложений Google и доступ к популярным магазинам приложений Android, пользователи могут наслаждаться интуитивно понятным интерфейсом, сенсорным 24-дюймовым Full HD экраном и традиционной функциональностью персонального компьютера в одном устройстве. Разработчики нового VSD241, выполненного в стильном дизайне, основывались на успехе предшественника VSD220, добавив новый дизайн и улучшив производительность благодаря использованию 4-ядерного процессора от nVIDIA и операционной системой Android 4.1 от Google, оставив простоту, гибкость и интуитивно понятный интерфейс 22-дюймового предшественника.

«После ошеломительного успеха смарт-дисплея VSD220 AIO Android, мы решили, что должны расширить эту линейку наших продуктов», — говорит Марк Люфкин (Mark Lufkin), управляющий директор ViewSonic Europe. «С этой продуктовой линейкой мы упрощаем пользователям и бизнес-сообществу переход в новую облачную эру, предоставляя возможность по-новому взглянуть на привычные вещи, в то же время, наслаждаясь возможностями Full HD разрешения, удобным пользовательским интерфейсом и функционалом, к которым привыкли все, кто пользуется продукцией ViewSonic».

Созданный для того, чтобы дополнить и расширить функциональность смартфонов и планшетов, VSD241 объединил 24-дюймовый (видимая область 23.6 дюйма) 1920x1080 Full HD LED дисплей с 4-ядерным процессором Tegra 33 с тактовой частотой 1.7Ghz от nVIDIA и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean. С функциональностью Android на дисплее с разрешением Full HD, и наделенный мощными вычислительными возможностями, VSD241 — недостающее звено, которое заполняет пробел между мобильными устройствами и персональными компьютерами.

С 4-ядерным процессором nVIDIA Tegra 33 в VSD241 и многоядерным процессором OMAP 4 от Texas Instruments в VSD220, линейка смарт-дисплеев ViewSonic предоставляет пользователям быстроту и эффективность, идеальные для веб-браузинга, просмотра видео, запуска игровых приложений с богатой графикой и работы с множеством приложений в режиме многозадачности. VSD220 и новый VSD241 совместимы с широким ассортиментом компьютерных клавиатур и мышей, включая USB, Bluetooth и беспроводные модели.

Смарт-дисплеи ViewSonic обладают также широким набором интерфейсов, включая разъем HDMI для подключения персонального или планшетного компьютера на базе Windows в качестве дополнительного экрана с сохранением сенсорных функций экрана, а также USB порты, разъем для SD-карты и многочисленные сетевые интерфейсы, включая RJ45 Ethernet, 802.11b/g/n с технологией Wi-Fi и Bluetooth. Со встроенной 2-мегапиксельной камерой и микрофоном для видеоконференций, сканером QR-кодов и встроенными колонками с технологией SRS 3D, эти дисплеи представляют пользователю все, что нужно для работы с мультимедиа. С наиболее популярной операционной системой в мире, пользователи могут уверенно использовать все возможности устройства.

Начало продаж VSD241 в Европе запланировано на июнь. VSD220 уже доступен для заказа. Дополнительную информацию можно узнать, пройдя по ссылке www.viewsonic.ru

Смарт-дисплей ViewSonic VSD241 на операционной системе Android

* VSD220 недавно удостоился награды Technical Excellence Award в категории “Дисплеи” и был отмечен изданием PC Magazine за "инновационность", являясь гибридом монитора, устройства All-In-One на базе Android, устройством с функцией сенсорного экрана и планшетом — все в одном 22-дюймовом дисплее. PC Magazine: “Гибридные устройства — не новая категория, но VSD220 — идеальное решение для частных и бизнес приложений, VSD220 — новое видение 22-дюймового монитора”.

Кроме того, с момента выпуска в сентябре 2012 VSD220 получил множество восторженных отзывов в обзорах и статьях по всей Европе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CorelDRAW Technical Suite 2017 значительно ускоряет и упрощает процесс создания технических иллюстраций.
23 июня 2017
Новости

CorelDRAW Technical Suite 2017 значительно ускоряет и упрощает процесс создания технических иллюстраций.

Представляем CorelDRAW® Technical Suite 2017, новейшую версию комплексного программного пакета Corel, разработанного для удовлетворения нужд технических иллюстраторов. Основанный на самом мощном графическом пакете в отрасли, CorelDRAW Technical Suite 2017 предлагает впечатляющий набор уникальных инструментов, специально разработанных для рабочего процесса технического обмена информацией.

Компания ASUS представила новый игровой монитор ASUS ROG Swift PG258Q с частотой обновления экрана 240 Гц
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новый игровой монитор ASUS ROG Swift PG258Q с частотой обновления экрана 240 Гц

Компания ASUS представила ASUS ROG Swift PG258Q – новый 24,5-дюймовый монитор для геймеров с разрешением Full-HD (1920x1080) и рекордной на сегодняшний день частотой обновления экрана — 240 Гц. Малое время отклика (1 мс) и поддержка технологии NVIDIA® G-SYNC™ делают эту модель превосходным выбором для фанатов компьютерных игр, поскольку устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию на действия пользователя.

Больше, чем хаб: Prolink выпустил концентратор с сетевой картой
29 августа 2013
Новости

Больше, чем хаб: Prolink выпустил концентратор с сетевой картой

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 23 августа 2013 г. — Благодаря новому USB-хабу от бренда профессиональной кабельной продукции Prolink, который эксклюзивно представлен на территории России дистрибуторской компанией «Графитек», высокоскоростной стабильный интернет по локальной сети на вашем планшете больше не мечта, а реальность! Концентратор позволяет владельцам любых компьютерных девайсов PC и Mac получить не только три дополнительных порта USB 2.0 A, но и полноценную сетевую карту для Ethernet.

Печать больших тиражей текстильной продукции с Epson
8 июня 2015
Новости

Печать больших тиражей текстильной продукции с Epson

Компания Epson представила новое комплексное решение для производителей больших тиражей текстильной продукции — сублимационный принтер Epson SureColor SC-F9200 и чернила Epson HDK Black. Их использование позволит добиться высокой производительности и стабильного качества, не увеличивая себестоимость производимых товаров. Различные виды бумаги для переноса изображений дополняют цикл производства самой разнообразной текстильной продукции — одежды, спортивных товаров, предметов домашнего декора, вывесок, флагов и многого другого — и обеспечивают наилучший результат. Всё это дает возможность производителям быть уверенными в качестве своих товаров и сконцентрироваться на развитии бизнеса, полностью полагаясь на надежность техники Epson.

Acronis превратил резервное копирование в облачный сервис
24 июня 2015
Новости

Acronis превратил резервное копирование в облачный сервис

Москва, 23 июня 2015 года. Acronis, мировой лидер в области современной защиты данных, объявляет о выпуске Acronis Backup Cloud. Новый продукт открывает для сервис-провайдеров широкие возможности по предоставлению услуг в сфере защиты пользовательских данных и обеспечивает быстрый приток клиентов без значительных стартовых вложений.

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo
26 января 2017
Новости

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo

Компания Logitechпредставляет беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Logitech® MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo. Благодаря технологии Easy-SwitchTM вы можете подключить мышь и клавиатуру сразу к трем типам устройств – к стационарному компьютеру, планшету и телефону – и с легкостью переключаться между ними одним нажатием кнопки.

Маршрутизаторы Lexand: туристический и дачный Wi-Fi
15 апреля 2013
Новости

Маршрутизаторы Lexand: туристический и дачный Wi-Fi

Про Lexand LXR-mini производитель пишет, что устройство может раздавать Wi-Fi от вставленного 3G или 4G модема 20 пользователям. Большую компанию собрать для тестирования не удалось, обошлись пятью людьми и десятью устройствами. Каждый пытался поймать Wi-Fi с 2 гаджетов. В итоге тест удался. Сигнал от мини-роутера ловится без проблем, связь устойчивая. Заявленной максимальной скорости до 150 Мбит/с у нас не было, но ту, что давал 3G модем, Lexand LXR-mini раздавал всем гаджетам подряд.

Электронная книга PocketBook CoverReader добавила E-Ink чернил смартфону Samsung Galaxy S4
12 октября 2013
Новости

Электронная книга PocketBook CoverReader добавила E-Ink чернил смартфону Samsung Galaxy S4

Компания РocketВook презентовала прототип уникального устройства – PocketBook CoverReader - на международной выставке IFA в Берлине. Устройство PocketBook CoverReader, одна из наиболее интересных и знаковых новинок гаджет-технологий этого года, представляет собой тонкую и легкую книжку со встроенным E-Ink экраном, выполненную в формате обложки для смартфона Samsung Galaxy S4.

Мониторы ViewSonic диагональю 32-дюйма: новые возможности визуализации
9 июня 2018
Новости

Мониторы ViewSonic диагональю 32-дюйма: новые возможности визуализации

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, продолжает расширять линейку 32 дюймовых мониторов серий VX и XG с разрешением от Full HD до 4K с более высокой детализацией и феноменальными характеристиками изображения в играх, мультимедиа и офисных приложениях.

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»
15 апреля 2014
Новости

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»

Кинотеатральный проектор – лучший в категории TOP High End национальной премии «Продукт Года». Вечером 11 апреля 2014 года ведущие индустриальные эксперты и журналисты собрались в московском отеле Аквариум для проведения финальной церемонии национальной премии «Продукт Года» в категории Top High End. Это был второй день выставки Hi-Fi & Hi-End Show 2014, и он принес в копилку ГК DIGIS очередную награду. На этот раз победил кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES, получивший лучшие оценки жюри в номинации «Проектор».