Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!

14 марта 2013 года в Москве, в ресторане «Обломов», при участии Группы Компаний DIGIS, эксклюзивного российского дистрибьютора продукции Vivitek, и компании Vivitek — ведущего мирового производителя мультимедийных проекторов, а также решений для бизнеса, образования и развлечения — состоялась пресс-конференция «Vivitek — 3 года на российском рынке!», посвященная истории успеха, новейшим решениям и перспективам развития компании на российском рынке.

Vivitek и DIGIS

Vivitek — молодая энергичная компания и собственный бренд известного концерна Delta Electronics, крупного OEM-производителя для многих брендов с мировым именем. Начав свое восхождение к успеху в 2008 году, Vivitek показал впечатляющий рост продаж и по итогам 2012 года вошел в TOP-5 на российском рынке проекционного оборудования (данные IT-Research), опередив десятки известных компаний.

Генеральный Менеджер Vivitek EMEA Холгер Графф прочел обзорную презентацию о компании, где представил бренд Vivitek и концерн Delta Electronics, рассказал о достижениях, рыночной стратегии, планах на будущее, инновациях, модельном ряде и многом другом, интересующем партнеров и потребителей продукции Vivitek.

Концерн Delta Electronics основан в 1971 году, и недавно отметил 40-летие успешной деятельности на мировом рынке электроники. Более 40 исследовательских центров и заводов, офисы в Европе, России, Северной и Южной Америке, Азии, Африке, Австралии, логистическая инфраструктура мирового уровня — вот лишь «верхушка айсберга» достижений Delta Electronics. Среди ее продукции — Hi-end дисплеи и проекторы, в том числе для Домашнего Кинотеатра, устройства электропитания, энергетические системы на солнечных батареях, светодиоды, индустриальные системы автоматики, сетевые решения, медицинское оборудование, приложения для автомобильной промышленности, «облачные» разработки для IT-структур и многое другое. Ведущие мировые производители, в частности — проекционного оборудования — предпочитают Delta Electronics как OEM-партнера №1.

Холгер Графф еще раз подчеркнул, что Vivitek является собственным брендом Delta Electronics, и эта позиция — бренд, производитель и поставщик в одном лице — обеспечила Vivitek огромные конкурентные преимущества и экономический рост. Особой вехой истории Vivitek стало соглашение 2009 года об эксклюзивной дистрибьюции с ГК DIGIS, ведущим экспертом российского рынка профессиональных и кинотеатральных проекторов — благодаря ГК DIGIS Россия стала приоритетным регионом для Vivitek и источником процветания компании.

2011 год стал для Vivitek годом подъема — проекторы Vivitek стали продавать крупные российские торговые сети и Интернет-дилеры, такие как М.Видео, Ютинет, Комус, Пульт.ru, не говоря о растущем списке региональных дилеров — партнеров ГК DIGIS. А 2012 год еще более укрепил позиции Vivitek на российском рынке.

Vivitek и DIGIS

Продуктовая линейка Vivitek многогранна и обширна — в сумме это десятки моделей офисных, инсталляционных и кинотеатральных проекторов для применения в самых различных областях: бизнес, образование и развлечения. Компактные переговорные комнаты и пресс-центры, школы и университетские аудитории, исследовательские центры и медицинские учреждения, музеи и библиотеки, торговые и рекламные площадки, кафе и рестораны — нет объектов общественной инфраструктуры, где бы Vivitek не предложила конструктивное решение.

Именно решение, а не просто коробочный продукт — бизнес-амплуа Vivitek. Так, в сотрудничестве с компанией VIOSO разработан программно-аппаратный комплекс для «сшивки» фрагментов изображений, позволяющий создавать панорамы сверхвысокого разрешения на больших экранах — отличное решение для центров управления, приложений картографии и моделирования. Линейка проекторов с поддержкой 3D и встроенным конвертером 2D-3D — находка для современных учебных программ. Ультракороткофокусные модели на основе рефлекторно-офсетной технологии реализуют все эргономические требования учебного процесса, а ПО NovoTeach логически и функционально завершает идею современного цифрового образования от Vivitek.

От доступных до Hi-end проекторов — любому потребителю или компании будет предложено решение. Но независимо от уровня каждое из них обладает рекордным соотношением качество-цена. Почему? Кредо Vivitek — быть первым. Достаточно вспомнить Full HD проектор H1080, который произвел революцию в сегменте Домашнего Кинотеатра. Современные модели этой серии поддерживают 3D и возможность профессиональной ISF-калибровки, сочетая отличное качество изображения и выгодную цену. А если Вы бизнесмен, и Вам необходимо «тяжелое вооружение», Vivitek предложит мощные двухламповые модели яркостью от 6000 до 10 000 лм с разрешением WUXGA и сменными объективами. И здесь цена решения разительно лучше предложений конкурентов — при равных или больших возможностях Vivitek!

Vivitek не может работать без инноваций — это ее стиль жизни и бизнеса. Легендарный HD пикопроектор Qumi на основе светодиодного источника света стал хитом продаж и лауреатом престижных премий — династия Qumi держит планку абсолютного лидера уже не один год. Фильмы Blu-ray, образование, игры, HDMI, полная независимость от ПК, благодаря встроенным мультимедийному и «офисному» плеерам, плюс 3D, передача контента по Wi-Fi и встроенный Интернет-браузер — это далеко не весь список достоинств рекордсмена. Число вариантов применений зависит только от Вашего воображения. Картинка на полу или потолке? К Вашим услугам. Инновационная мозаичная реклама в виде витринной обратной проекции на пленку? Нет проблем. Локальный киносеанс в аэропорту? Опциональная батарея освободит Qumi от электрических проводов. Q2, Q5, Q7… история Qumi только начинается!

Каковы ключевые направления Vivitek на 2013 год? Образование, в первую очередь! Комплексный подход предусматривает развитую инфраструктуру класса, где система взаимодействия ученик-учитель современна и эффективна: сервер у преподавателя, клиентские планшеты у студентов, ПО ViviClass и ViviClass Service, онлайн и оффлайн режимы, инструментарий для создания уроков, интерактивность и интуитивное освоение, и, конечно, новые ультракороткофокусные модели D7** и D8 серий, в том числе аппараты с рефлекторно-офсетной технологией — компоненты, объединенные в концепцию NovoClass Room.

Линейку проекторов в 2013 году ожидает большое обновление. Усилия Vivitek сфокусированы на инсталляционном сегменте — это модели среднего и старшего сегмента в диапазоне яркости от 3500 до 10 000 лм. Будет выведена на рынок новая модель Qumi — Q7: проектор получит статус Smart-led. Намечены планы по развитию комплекса «сшивки» изображений и, разумеется, ПО Vivitek App для планшетов на разных ОС — мобильной и онлайн обновляемой базы данных о всех решениях Vivitek, бестселлера для дилеров и партнеров.

Сегодня бренд Vivitek узнаваем, его решениям доверяют сотни дилеров и потребителей, а визитные карточки компании, как и прежде — высокое качество, современные технологии, развитая функциональность, надежность, простота применения и разумная цена. Яркие, высокотехнологичные решения, признание прессы и профессионалов, а также призы от жюри престижных конкурсов — свидетельство силы Vivitek и ее блестящего будущего.

«За 2 года активных продаж Vivitek вошел в ТОП-5 российского рынка, это большой успех!», — оптимистично подвел итоги Холгер Графф. «Благодаря сотрудничеству и эксклюзивной дистрибьюции ГК DIGIS, мы прогнозируем блестящее будущее Vivitek в России».

Конференция прошла в конструктивном и одновременно непринужденном формате, а по завершении презентации гости насладились фуршетом от шеф-повара ресторана и неформальным общением. В финале участников ожидал сюрприз — розыгрыш уникального HD-пикопроектора Qumi Q5 , который в представлении не нуждается.

Vivitek и DIGIS

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сканограммы: для первых автопортретов голову на сканер приходилось класть, как на плаху…
10 сентября 2014
Советы

Сканограммы: для первых автопортретов голову на сканер приходилось класть, как на плаху…

Долгими зимними вечерами, когда за окном холодно и быстро темнеет, отчего на душе фотолюбителя становится сумрачно и грустно, одним из действенных способов поднятия настроения может стать занятие сканографией. Это относительно новое направление фотоискусства, в основе которого лежит создание светописных изображений, сделанных без участия фотоаппарата. Точнее, в роли фотоаппарата выступает любой планшетный сканер. Этот простой (с точки зрения его использования) электронный прибор отлично подходит для досуга и творческого самовыражения....

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву
14 сентября 2017
Новости

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву

Moshi, производитель стильных и функциональных аксессуаров, объединил усилия с известным молодым дизайнером Джейсоном Ву (Jason Wu) чтобы создать пару уникальных гаджетов в серых тонах – наушники и портативный аккумулятор для весенней коллекции GREY Jason Wu 2018 года.

OPPO Find X – Главное о новом смартфоне
15 июня 2018
Новости

OPPO Find X – Главное о новом смартфоне

OPPO, один из мировых лидеров в области производства смартфонов, чья продукция сочетает искусство и инновационные технологии, официально объявила о презентации Find X и возрождении линейки Find, отличительной чертой которой является внедрение передовых технологий. OPPO Find X будет представлен вечером 19 июня в Лувре, в Париже.

Casio покидает рынок компактных цифровых камер
26 апреля 2018
Новости

Casio покидает рынок компактных цифровых камер

Японское информационное агентство Nikkei сообщило, что производитель электроники Casio покидает рынок компактных цифровых камер. Последний финансовый год, который закончился в марте 2017 года, компания закрыла с убытком в размере 500 млн. иен (приблизительно $4,6 млн).

Новая прошивка 3.10 для GFX50S доступна для загрузки.
30 мая 2018
Новости

Новая прошивка 3.10 для GFX50S доступна для загрузки.

Компания Fujifilm обновила прошивку для среднформатной камеры GFX 50S. Новая версия прошивки добавляет поддержку бъектива FUJINON GF 250mm F4 R LM OIS WR , а также добавляет ряд изменений, улучшающих работу камеры.

Panasonic получила две награды Ассоциации издателей журналов по фотографии
19 апреля 2012
Новости

Panasonic получила две награды Ассоциации издателей журналов по фотографии

Компания Panasonic с радостью объявляет, что два наших продукта были отмечены наградами TIPA 2012, это одни из самых престижных мировых наград в области фотографии и цифровых изображений. Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GX1 был назван «Лучшим компактным системным фотоаппаратом среднего уровня», а объектив Lumix G X Vario PZ 14-42 мм заслужил звание «Лучшего полупрофессионального объектива для компактных системных фотоаппаратов».

Panasonic выпустила новые прошивки для четырёх камер
23 октября 2018
Новости

Panasonic выпустила новые прошивки для четырёх камер

Компания Panasonic обновила прошивки четырёх камер Lumix: DC-GH5 до версии 2.4, DC-GH5S, DC-G9 и DC-GX9 до версии 1.2. Новые прошивки вносят улучшения в работу камер и исправляют ряд возникавших ошибок.

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot A3200/A3300: они опустились в бюджетный сегмент вместе с ценами
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot A3200/A3300: они опустились в бюджетный сегмент вместе с ценами

О фотокамерах семейства PowerShot A производства Canon еще год назад вполне можно было бы написать, что это типичные середнячки, но середнячки, созданные не с целью удешевления серьезных моделей, а с заботой об удобстве и радости будущих владельцев. Поэтому данные камеры отличают не только приятные цены, но также симпатичный дизайн, удобный и универсальный функционал и самые современные фототехнологии.

Разумная экономия!
24 февраля 2004
Новости

Разумная экономия!

Известная мудрость гласит, что гораздо проще что-либо приобрести, чем потом от этого избавиться. Тот, кто побывал заложником неудачной покупки, не станет с этим спорить. Взять хотя бы принтер. Желая сэкономить, человек приобретает модель подешевле, например, недорогую «персоналку» в офис, а потом начинаются проблемы: малоемкие картриджи заканчиваются один за другим, «нерасходные» детали (печка, узлы механизма подачи и пр.

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12
15 мая 2013
Новости

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12

15 мая 2013 г. Компания air2U, подбренд тайваньского производителя компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов Aiptek, представляет компактные автономные колонки Music Speaker E12 и Music Speaker E10. Обе новинки соединяются с мобильной техникой по беспроводному каналу Bluetooth и в состоянии играть до 4 часов без подзарядки аккумуляторов.