NEC представляет новый лазерный проектор, разработанный по принципу «установил и забыл»

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске нового лазерного проектора с герметичным оптическим механизмом, рассчитанным на 20 000 часов работы без замены лампы. Новый лазерный проектор NEC PA703UL разработан для организаций, которым нужно надежное и высокофункциональное проекционное решение, особенно для установки в труднодоступных местах, таких как потолки в университетских аудиториях, корпоративные конференц-залы, музейные инсталляции, парки развлечений и приложения Digital Signage.

image_13

Традиционные проекторы для бесперебойной работы обычно требуют очистки фильтров через каждые четыре-шесть месяцев. Для операторов с несколькими проекторами это может выражаться в обременительном обслуживании. Например, один университет с общим количеством проекторов в кампусе в 350 единиц может тратить около 500 рабочих часов в год на замену фильтров и ламп. Это приводит к значимым затратам на ИТ не только из-за замены фильтров, но и простоя самих устройств, необходимости аренды специальных платформ и лестниц, позволяющих добраться до проектора в труднодоступном месте.

Благодаря полностью герметичному оптическому механизму и работе без фильтров проектор PA703UL не требует замены лампы. Он нуждается в незначительной очистке, что исключает простой устройства и экономит средства в течение всего эксплуатационного срока. Конструкция проектора обеспечивает стабильное, не меняющееся со временем качество изображения, при этом цветопередача и яркость не зависят от уровня запыленности.

Как и все проекторы NEC, PA703UL обеспечивает впечатляющую цветопередачу, яркость и контрастность. Яркость 7000 лм ANSI гарантирует четкость изображения на большом экране при различных условиях освещения. В то же время, устройство обеспечивает простую дистанционную настройку с широким диапазоном сменных объективов, моторизованную регулировку объектива, изменение фокуса и масштаба. Для быстрой и простой настройки не требуется физического доступа к устройству.

image_21

«Большинство организаций от учреждений сферы образования и досуга, предприятий розничной торговли до разработчиков систем конференцсвязи ищут новые способы создания потрясающих, постоянно действующих проекционных инсталляций. Но обычно лучшие места для самих проекторов находятся в труднодоступных углах, таких как потолки, или их встраивают в интерьер, - рассказывает Герд Кайзер (Gerd Kaiser), старший менеджер компании NEC Display Solutions Europe по проекторам для крупных площадок и цифровых кинотеатров. - Это делает техническое обслуживание проекторов, такое как замена ламп или фильтров, сложной, трудоемкой и дорогостоящей задачей, не говоря уже о неудобствах из-за простоя устройства. Хотя лазерные источники света и не нуждаются в замене ламп, только герметичная конструкция без фильтра способна обеспечить бесперебойное функционирование проектора. Вот почему мы продолжаем дополнять наше семейство проекторов новыми решениями, с герметичным оптическим механизмом, созданным по принципу «установил и забыл», которые обеспечивают тысячи часов надежной работы».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

UMi Plus E – первый смартфон на MediaTek Helio P20 прошел тесты AnTuTu
23 ноября 2016
Новости

UMi Plus E – первый смартфон на MediaTek Helio P20 прошел тесты AnTuTu

В ноябре компания UMi представила доступный флагман UMi Plus E, который стал первым в мире смартфоном на новом 64-разрядном чипсете MediaTek Helio P20.

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин
6 июля 2018
Новости

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин

LG Electronics (LG) в юбилейный год 60-летия основания открыла в престижном торгово-развлекательном центре Метрополис первый премиальный магазин бытовой техники и электроники.

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!
14 мая 2017
Новости

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!

Друзья, продолжается прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Специальную номинацию учредил бренд МИКМА – на лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.

PowerShot G1X Mark II: салют, ребята! Камера ловит все россыпи огней
9 ноября 2014
Видео

PowerShot G1X Mark II: салют, ребята! Камера ловит все россыпи огней

Видеосъемка ночного салюта абсолютно все расставила по местам. Камера PowerShot G1X Mark II естественно реагирует на калейдоскопичную смену вспышек и россыпей огней, при этом быстро подстраивается под резкую смену яркости ночного неба.

В будущее с MP3!
28 апреля 2003
Новости

В будущее с MP3!

SAMSUNG YP-T5 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: цифровой аудиоплейер YP-T5 — самый маленький в мире. Он весит всего 24 г, а его размеры составляют 23х54х23 мм. Дисплей имеет 7 вариантов цветов подсветки. Возможно создание плей-листов, имеются широкие возможности для работы с выбранной папкой. Плейер имеет FM тюнер (20 станций), способен выполнять функции диктофона и самостоятельно сжимать аудиофайлы.

Японский вклад в развитие фотографии
27 июня 2005
Обзоры

Японский вклад в развитие фотографии

В предыдущем номере журнала изложены этапы создания крупнейших западных фирм — Ilford, Agfa и Kodak. В этом номере рассмотрена история японских фирм, которые в последнее пятидесятилетие внесли крупнейший вклад в развитие современных методов регистрации информации. В эту статью наряду с крупнейшими фотографическими фирмами — Konica и Fuji также включена история развития фирмы Asahi Pentax, производящей первоклассные фотоаппараты и фотографическую оптику, и фирмы Epson — одного из крупнейших в мире производителей техники для записи и воспроизведения изображения.

Планшеты Krez TM1101 (11,6’’) и TM1004 (10,1'') на базе ОС Windows 8.1: новые возможности для учебы и развлечений
13 августа 2015
Новости

Планшеты Krez TM1101 (11,6’’) и TM1004 (10,1'') на базе ОС Windows 8.1: новые возможности для учебы и развлечений

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Krez, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, объявляет о старте продаж в России новых планшетных компьютеров KREZ TM1101 и TM1004 — надежных помощников в учебе, работе и развлечениях. Новинки поставляются с предустановленной ОС Windows 8.1, которую можно бесплатно проапгрейдить до Windows 10.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40: подключайте камеру к смартфону одним касанием и управляйте фокусом, зумом и затвором.
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40: подключайте камеру к смартфону одним касанием и управляйте фокусом, зумом и затвором.

Компания Panasonic представляет пополнение семейства цифровых фотоаппаратов TZ — камеры LUMIX DMC-TZ40 с разрешением 18,1 мегапикселя, оснащенные широкоугольным объективом LEICA DC с фокусным расстоянием 24 мм и 20× оптическим зумом (24-480 мм в эквиваленте 35 мм камеры). MOS-сенсор с разрешением 18,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высокую светочувствительность и превосходную скорость съемки, что позволило реализовать съемку Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p (PAL).

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GX1: полный функционал в миниатюрной форме
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GX1: полный функционал в миниатюрной форме

GX1 — поистине ювелирная работа, но не технологов, а маркетологов. Функциональных новшеств в активе новинки системы «четыре третьих» не имеется, но камера с прецизионной точностью позиционирована между существующими сериями системных Lumix. Это компактный тонкий фотоаппарат с передовым для системы функционалом и в то же время с классическим дизайном и управлением первых камер GF.

"Фотография - страшная сила"
23 июня 2004
Обзоры

"Фотография - страшная сила"

Я делаю фотографии всегда от души, без всякой задней мысли. Но иногда проходит время, и мне говорят — как ты точно все угадал, какой ты тонкий психолог. Действительно, лицо человека говорит о многом, мне зачастую не стоит особого труда дать точную оценку человека, очертить его психологический портрет, но так бывает не всегда.