Новое поколение телевизоров Samsung будет выпускаться на российском заводе компании

Компания Samsung последние 10 лет занимает первое место в мире по продажам телевизоров. С 2006 года было продано более 427 миллионов штук. Лидерство обеспечивается постоянным внедрением инновационных решений, позволяющих непрерывно улучшать качество изображения и функциональность новых моделей.

В 2016 году компания начала производство телевизоров нового поколения Samsung SUHD Quantum Dot. Новая технология Quantum Dot позволяет одновременно расширить динамический диапазон и яркость изображения, подняв его реалистичность на новый уровень. В то время, как другие дисплеи со временем теряют свою яркость, новая технология Samsung устанавливает новый стандарт для телевизионного рынка – HDR 1000, предполагающий полное отсутствие проблемы выгорания и послесвечения, когда на экране остаются следы от предыдущего изображения, а также обеспечивающий более глубокий контраст  между темными и светлыми участками изображения.

Технология HDR 1000 обеспечивает исключительно точную цветопередачу в широком диапазоне оттенков и высокий уровень детализации. HDR (расширенный динамический диапазон) увеличивает диапазон уровней освещенности, создавая яркий белый и насыщенный черный цвета. Технология HDR 1000 обеспечивает максимальную яркость до 1000 нит. Это значительно превосходит показатели обычных телевизоров.

Благодаря 10-битным дисплеям Quantum Dot точность цветопередачи возрастает в 64 раза по сравнению с обычным телевизором, новые телевизоры SUHD могут детально отображать более 1 миллиарда оттенков.  Кроме того, внедрена новая технология наружного покрытия экрана Ultra Black, позволяющая резко уменьшить блики на поверхности и уменьшить эффект отражения экраном внешних источников света.

Компания Samsung также разработала новый улучшенный интерфейс для моделей Smart TV 2016 года, получивший название Smart Hub, и прилагает новый универсальный пульт дистанционного управления для премиальных моделей. Таким образом решена проблема необходимости иметь множество пультов благодаря возможности напрямую управлять с пульта One Remote большинством типов устройств, подключенных к телевизору. Новый интерфейс позволяет еще проще и быстрее получить доступ к контенту, который теперь собран в основном меню.

Новые телевизоры будут производиться на российском заводе Samsung. Завод Samsung в Калужской области был открыт 4 сентября 2008 года. В его строительство и оснащение оборудованием было вложено более 250 миллионов долларов. На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров, а также мониторы и стиральные машины под брендом Samsung. Кроме этого, завод экспортирует продукцию на рынки ближайшего зарубежья.

На заводе активно развиваются процессы локализации производства. Например, к середине декабря 2015 уровень локализации производства стиральных машин достиг  50% за счет поставок комплектующих и сырья для их производства российскими партнерами завода.

В заводской  комплекс компании Samsung в Калужской области входят цеха сборки готовой продукции, цех производства печатных плат и микросхем, цеха термопластового литья. На территории комплекса расположен логистический центр, который является главным складским центром для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

В 2014 на заводе был организован отдел по развитию продаж коммерческой продукции компании в секторе B2B, установлен и введен в эксплуатацию демонстрационный центр новейших B2B-решений Samsung Electronics. В 2016 году также открыт демонстрационный зал потребительской электроники.

Завод Samsung Electronics в Калужской области является предприятием-рекордсменом среди других заводов компании. Например, на сборочной линии стиральных машин на заводе Samsung в Калужской области был поставлен рекорд производительности для заводов корпорации Samsung по всему миру: 5 ноября 2015 года за 8-часовую смену, линия произвела 2'200 стиральных машин,  превзойдя предыдущий рекорд, установленный в Индии более чем на 70 единиц готовой продукции.

Это стало возможным благодаря внедрению инновационных процессов и автоматизации производства, а также в результате обучения и высокой мотивации сборщиков. Для достижения лучшего результата в мире сотрудникам предприятия понадобилось меньше трех лет – сборка стиральных машин была запущена на заводе Samsung в сентябре 2012 года.

Особое внимание при производстве уделяется качеству выпускаемой продукции. Так, при производстве телевизоров на автоматической линии по созданию готовых печатных плат происходит троекратный контроль качества в процессе пайки и заливки программного обеспечения. Далее на линии сборки происходит входной контроль экранов телевизоров, поступающих с азиатского завода Samsung. Затем к экрану крепятся печатные платы и задняя крышка телевизора, после чего осуществляется контроль работы каждого экземпляра. Из собранной партии выбираются несколько телевизоров для более тщательного контроля и проверки всех режимов работы. Если обнаружится брак, то проверке подлежит вся партия только что выпущенных телевизоров.

Специальная лаборатория на заводе проверяет работу всех моделей телевизоров после хранения на морозе или при повышенной температуре, а также насколько хорошо упаковка защищает телевизоры при перевозке по российским дорогам и возможном падении на складе или при переноске. Если обнаружатся проблемы, то в конструкцию телевизора и упаковки вносятся соответствующие изменения.

В 2012 году завод Samsung Electronics в Калужской области был удостоен Гран При в ежегодном престижном внутрикорпоративном глобальном конкурсе  между производственными предприятиями Samsung, как наиболее эффективное предприятие компании по внедрению инноваций в производство и улучшению производительности труда.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Зеркальная Камера Nikon DF: функционал, достойный профессионала
6 июля 2014
Обзоры

Зеркальная Камера Nikon DF: функционал, достойный профессионала

В недалеком прошлом компания Nikon создавала фотокамеры с полноразмерной матрицей только для профессиональных репортеров. Размер такой матрицы совпадает с традиционным пленочным кадром 36х24 мм. На камере с полноразмерной матрицей можно с успехом применять светосильную оптику и точно контролировать глубину резко изображаемого пространства, это одно из основных выразительных средств для фотографа.

Фотоконкурс Nikon: Я люблю вас, Машеньки!
8 августа 2014
Обзоры

Фотоконкурс Nikon: Я люблю вас, Машеньки!

Больше месяца назад стартовали наши фотоконкурсы на призы Nikon и Samsung. Каждый день, как незнакомые звездочки, появляются новые фотографии - одни притягивают, но быстро отпускают, другие почти незаметны, а третьи как-то ненароком нажимают в душе на болевые точки. И то, что уже пережито и подзабылось, пронизывает снова... Я не умею так профессионально снимать, у меня и зеркалки-то нет, но я каждый раз как-то сам по себе цепляюсь за такие фотографии, которые пронизывают. Словно случайно ухватил в толпе удивительный и проникающий взгляд, который так долго ждал, но сам этого и не знал...

Дождь, снег, бассейн, море: Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Expert T-111, которые не боятся воды и пыли
30 августа 2019
Новости

Дождь, снег, бассейн, море: Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Expert T-111, которые не боятся воды и пыли

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby анонсировал выход наушников формата TWS (True Wireless Stereo — настоящая беспроводная стереогарнитура). Главный козырь Nobby Expert T-111 — максимально-возможная защита от воды и пыли, соответствующая стандарту IP68.

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас
18 октября 2014
Новости

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас

16 октября 2014 г. Компания Huawei объявляет о старте продаж в России первого в мире 8-ядерного смартфона стандарта LTE Cat6 Huawei Honor 6 со скоростью приема данных до 300 Мбит/с. 8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Honor 6 HiSilicon Kirin 920 состоит из четырех больших чипсетов A15 1.7 ГГц и четырех малых чипсетов A7 1.3 ГГц, что обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования.

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K
9 января 2020
Новости

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе компания Samsung Electronics показала обновленную линейку QLED 8K телевизоров.

Обзор и результаты тестирования объектива Sigma Art 18-35mm f/1.8 DC HSM на фотоаппарате Canon EOS 70D
29 декабря 2016
Тесты

Обзор и результаты тестирования объектива Sigma Art 18-35mm f/1.8 DC HSM на фотоаппарате Canon EOS 70D

Новейшая история объективов Sigma началась в сентябре 2012 года, когда рынку представили первые модели каждой из трех новых линеек объективов (Art, Contemporary и Sport): Sigma A 35/1.4 DG HSM A1 Art, Sigma C 17-70/2.8-4 DC Contemporary, Sigma S 120-300/2.8 DG OS HSM Sport. Герой сегодняшнего обзора - Sigma Art 18-35/1.8 DC HSM – «самый светосильный массово производимый зум-объектив для зеркальных фотоаппаратов в истории фотографии», был анонсирован в апреле 2013, новинка стала первой моделью с переменным фокусным расстоянием в линейке объективов «Art». Объектив стоит особняком до сих пор и найти ему прямых конкурентов сложно: ближайшие аналоги, начинающие отсчет с f/2.8, «темнее» на внушительные 1 и 1/3 ступени.

Выставка Paris Photo - 2005
28 ноября 2005
Обзоры

Выставка Paris Photo - 2005

George Daumbier Без названия (девушка смотрит в сумочку) Untitled (a girl looks into her hand bag) Michael Hoppen Gallery Paris Photo—2005 17-20 ноября Carrousel du Louvre www.parisphoto.fr Каждый ноябрь, начиная с 1997 года, Париж на несколько дней становится мировой фотографический Меккой. Более ста ведущих галерей и дилеров, представляющих фотографию всего мира, а также издательств и журналов, съезжаются в историческое здание Карусель де Лувр (Carrousel du Louvre) на международную ярмарку фотографии Paris Photo.

PowerShot G1X Mark II: ночью видеосъемки удаются особенно
9 ноября 2014
Видео

PowerShot G1X Mark II: ночью видеосъемки удаются особенно

По краткому ролику можно отлично понять, на что способна камера PowerShot G1X Mark II во время ночной видеосъемки. Правильная передача цветов, точная экспозиция, отсутствие мерцания ночных огней - вот лишь некоторые выводы.

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby
9 августа 2018
Новости

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22. В то время как Sol 45 рассчитан на камеры с полнокадровым сенсором и сенсором формата APS-C, Sol 22 специально разработан для камер с датчиком Micro 4/3. Особенностью объективов является возможность создавать кадры с резкой зоной в области фокусировки и мягким размытием по краям в сочетании с текстурированным рисунком боке.

Olympus обновила прошивки для четырёх камер
15 мая 2018
Новости

Olympus обновила прошивки для четырёх камер

Olympus обновила прошивки для камер E‑M10 Mark III до версии 1.1 , E‑M10 Mark II до версии 1.3, E‑PL8 до версии 1.1 и E‑PL7 до версии 1.4