Новое поколение телевизоров Samsung будет выпускаться на российском заводе компании

Компания Samsung последние 10 лет занимает первое место в мире по продажам телевизоров. С 2006 года было продано более 427 миллионов штук. Лидерство обеспечивается постоянным внедрением инновационных решений, позволяющих непрерывно улучшать качество изображения и функциональность новых моделей.

В 2016 году компания начала производство телевизоров нового поколения Samsung SUHD Quantum Dot. Новая технология Quantum Dot позволяет одновременно расширить динамический диапазон и яркость изображения, подняв его реалистичность на новый уровень. В то время, как другие дисплеи со временем теряют свою яркость, новая технология Samsung устанавливает новый стандарт для телевизионного рынка – HDR 1000, предполагающий полное отсутствие проблемы выгорания и послесвечения, когда на экране остаются следы от предыдущего изображения, а также обеспечивающий более глубокий контраст  между темными и светлыми участками изображения.

Технология HDR 1000 обеспечивает исключительно точную цветопередачу в широком диапазоне оттенков и высокий уровень детализации. HDR (расширенный динамический диапазон) увеличивает диапазон уровней освещенности, создавая яркий белый и насыщенный черный цвета. Технология HDR 1000 обеспечивает максимальную яркость до 1000 нит. Это значительно превосходит показатели обычных телевизоров.

Благодаря 10-битным дисплеям Quantum Dot точность цветопередачи возрастает в 64 раза по сравнению с обычным телевизором, новые телевизоры SUHD могут детально отображать более 1 миллиарда оттенков.  Кроме того, внедрена новая технология наружного покрытия экрана Ultra Black, позволяющая резко уменьшить блики на поверхности и уменьшить эффект отражения экраном внешних источников света.

Компания Samsung также разработала новый улучшенный интерфейс для моделей Smart TV 2016 года, получивший название Smart Hub, и прилагает новый универсальный пульт дистанционного управления для премиальных моделей. Таким образом решена проблема необходимости иметь множество пультов благодаря возможности напрямую управлять с пульта One Remote большинством типов устройств, подключенных к телевизору. Новый интерфейс позволяет еще проще и быстрее получить доступ к контенту, который теперь собран в основном меню.

Новые телевизоры будут производиться на российском заводе Samsung. Завод Samsung в Калужской области был открыт 4 сентября 2008 года. В его строительство и оснащение оборудованием было вложено более 250 миллионов долларов. На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров, а также мониторы и стиральные машины под брендом Samsung. Кроме этого, завод экспортирует продукцию на рынки ближайшего зарубежья.

На заводе активно развиваются процессы локализации производства. Например, к середине декабря 2015 уровень локализации производства стиральных машин достиг  50% за счет поставок комплектующих и сырья для их производства российскими партнерами завода.

В заводской  комплекс компании Samsung в Калужской области входят цеха сборки готовой продукции, цех производства печатных плат и микросхем, цеха термопластового литья. На территории комплекса расположен логистический центр, который является главным складским центром для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

В 2014 на заводе был организован отдел по развитию продаж коммерческой продукции компании в секторе B2B, установлен и введен в эксплуатацию демонстрационный центр новейших B2B-решений Samsung Electronics. В 2016 году также открыт демонстрационный зал потребительской электроники.

Завод Samsung Electronics в Калужской области является предприятием-рекордсменом среди других заводов компании. Например, на сборочной линии стиральных машин на заводе Samsung в Калужской области был поставлен рекорд производительности для заводов корпорации Samsung по всему миру: 5 ноября 2015 года за 8-часовую смену, линия произвела 2'200 стиральных машин,  превзойдя предыдущий рекорд, установленный в Индии более чем на 70 единиц готовой продукции.

Это стало возможным благодаря внедрению инновационных процессов и автоматизации производства, а также в результате обучения и высокой мотивации сборщиков. Для достижения лучшего результата в мире сотрудникам предприятия понадобилось меньше трех лет – сборка стиральных машин была запущена на заводе Samsung в сентябре 2012 года.

Особое внимание при производстве уделяется качеству выпускаемой продукции. Так, при производстве телевизоров на автоматической линии по созданию готовых печатных плат происходит троекратный контроль качества в процессе пайки и заливки программного обеспечения. Далее на линии сборки происходит входной контроль экранов телевизоров, поступающих с азиатского завода Samsung. Затем к экрану крепятся печатные платы и задняя крышка телевизора, после чего осуществляется контроль работы каждого экземпляра. Из собранной партии выбираются несколько телевизоров для более тщательного контроля и проверки всех режимов работы. Если обнаружится брак, то проверке подлежит вся партия только что выпущенных телевизоров.

Специальная лаборатория на заводе проверяет работу всех моделей телевизоров после хранения на морозе или при повышенной температуре, а также насколько хорошо упаковка защищает телевизоры при перевозке по российским дорогам и возможном падении на складе или при переноске. Если обнаружатся проблемы, то в конструкцию телевизора и упаковки вносятся соответствующие изменения.

В 2012 году завод Samsung Electronics в Калужской области был удостоен Гран При в ежегодном престижном внутрикорпоративном глобальном конкурсе  между производственными предприятиями Samsung, как наиболее эффективное предприятие компании по внедрению инноваций в производство и улучшению производительности труда.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Улучшено мобильное приложение «Госуслуги»
1 октября 2015
Новости

Улучшено мобильное приложение «Госуслуги»

Москва, 1 октября 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств. Мобильные «Госуслуги» стали современнее и проще.

Подведены итоги премии Top High End 2019
13 апреля 2019
Новости

Подведены итоги премии Top High End 2019

Премиальная аудио и видеоаппаратура – кто ее покупатель? Это истинный гурман в мире звука и изображения, тот, для кого жизнь немыслима без «сочных» музыкальных деликатесов. Именно для них и для всех, кто хотел бы приобщиться к миру hi-fi и high end, вот уже много лет в рамках выставки Hi-Fi & High End Show подводят итоги престижной премии – Top High End.

Windows или Android: выбор по душе
26 августа 2015
Новости

Windows или Android: выбор по душе

Москва, 26 августа 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет два 5-дюймовых смартфона, в которых идеально сочетаются широкие возможности и разумная цена. Модель Archos 50 Cesium работает на базе ОС Windows 10, Archos 50e Helium — под управлением Android 5.1 Lollipop. Пользователь может выбрать ОС в зависимости от своих предпочтений.

Обзор аудиоплеера AUNE M1: способен на хорошие атаки, быстрый бас и кристальный звук
27 ноября 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера AUNE M1: способен на хорошие атаки, быстрый бас и кристальный звук

«Я перекодировал недавно присланные с Амазона «David Bowie «Nothing Has Changed» и «Bow Wow Wow», «See Jungle! See Jungle!» в формат WAV и отправился в путь». Китайская компания AUNE начала свою деятельность в 2004 году. Ребята занимаются производством качественных аудиосистем для ПК и последнее время выпуском портативного аудио. Сегодня я познакомлю вас с их «первой ласточкой», плеером AUNE M1.

Телевизор Harper 49U750TS: открываем премиум сегмент за доступную цену
21 мая 2018
Тесты

Телевизор Harper 49U750TS: открываем премиум сегмент за доступную цену

Наверное, такая ситуация была у каждого: в продаже уже появился топовый смартфон, камера или телевизор, но покупку флагмана приходится откладывать, потому что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Но с этим флагманом, думаю, будет другая ситуация. Сегодня к нам на обзор пришел 4К Смарт ТВ Harper 49U750TS, который за вполне доступную цену несет в массы настоящий премиум сегмент: большую диагональ экрана, ультравысокое разрешение и неплохой набор Смарт-опций, характерный для очень дорогих девайсов. Нам лишь остается убедиться, что иногда справедлива и такая логика: платишь меньше, а получаешь больше!

Фотокритика Розова: не говорите красиво, лучше снимайте!
30 августа 2014
Советы

Фотокритика Розова: не говорите красиво, лучше снимайте!

Рубрику «Фотокритика» ведет известный фотограф и преподаватель, автор популярных книг по технике и искусству фотографии Георгий Розов. В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 14 (46) 2013.

Astell&Kern выпустил новый плеер АК320
19 января 2016
Новости

Astell&Kern выпустил новый плеер АК320

Уходящий 2015 год был богат на события, в том числе рынок портативных Hi-Fi плееров не стоял на месте. У премиального бренда Astell&Kern год был особенно плодотворным и насыщенным: летом были выпущен флагман АК380 и самый тонкий Hi-Fi плеер AK Jr. И вот, в преддверии новогодних праздников Astell&Kern представил на российский рынок новую модель AK320.

Обзор и тестирование объектива Canon EF 35mm f/2.0
1 января 2017
Тесты

Обзор и тестирование объектива Canon EF 35mm f/2.0

Мне по душе фокусное 35 мм: умеренно шире привычного 50 мм, но без присущих настоящим «ультра-ширикам» излишней искаженности – как раз для неторопливой пейзажной съемки. Я с опаской брался за тестирование Canon EF 35/2 по смешной, но немаловажной причине: не хотелось, потратив немалые деньги на Canon EF 35/1.4L USM, задаться вопросом «А стоило платить за «Эльку» в 4 с лишним раза больше?»

Обзор телеобъективов Pentax
20 июля 2012
Обзоры

Обзор телеобъективов Pentax

Несколько лет назад компания Pentax возродила знаменитую «звездную» серию оптики, отличавшуюся очень высоким качеством исполнения. В оптическую схему звездной серии входят линзы, изготовленные из особых сортов высококачественного стекла, с уникальным многослойным покрытием, обеспечивающим повышенное светопропускание и минимальное светорассеяние внутри оптического блока. Два объектива из сегодняшнего обзора принадлежат именно этой серии и отличаются весьма умеренной ценой.

Новые фотокамеры линейки COOLPIX наделяют волшебством каждый кадр и снимают даже ускользающие моменты
12 января 2014
Новости

Новые фотокамеры линейки COOLPIX наделяют волшебством каждый кадр и снимают даже ускользающие моменты

Компания Nikon представила три новые компактные фотокамеры семейства COOLPIX: модель COOLPIX S3600 с 8-кратным оптическим зумом и разрешением 20 мегапикселей, выполненную в разных цветовых решениях, COOLPIX S6700 с 10-кратным оптическим зумом, разрешением 20 мегапикселей и системой подавления вибраций (VR), а также фотокамеру COOLPIX S2800, оснащенную 20-мегапиксельной матрицей и 5-кратным оптическим зумом, которую легко носить с собой повсюду. Эти модели позволяют добиться высокой детализации изображений, которые можно получить одним нажатием кнопки. COOLPIX S3600 с прекрасной резкостью, COOLPIX S6700 с большим зумом и впечатляюще простая в обращении модель COOLPIX S2800 позволят легко создать идеальные снимки