Вперед вместе с Rolsen

ROLSEN D29R55 TI2

Новый телевизор Rolsen D29R55 TI2 — открытие технологического сезона весна-лето 2004 — модель серии Rolsen Multivizor. Телевизоры этой серии имеют встроенный DVD-проигрыватель, отличаются расширенным набором надстроек изображения и звука, абсолютно плоским экраном большой диагонали.

Модель Rolsen D29R55 TI2 — топовая модель серии Rolsen Multivizor, в которой реализованы последние инженерные разработки Rolsen в области цифровых технологий.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: уникальной особенностью модели является встроенная система домашнего кинотеатра: DVD-проигрыватель, 5-полосный эквалайзер и абсолютно новая система объемного звучания. Встроенный DVD-проигрыватель воспроизводит видеодиски форматов DVD и SVCD, а также позволяет наслаждаться записями на Audio-CD и MP3. Для управления DVD-плеером можно воспользоваться как пультом ДУ, так и выдвигающейся панелью.

Уникальным конструкционным решением телевизора Rolsen D29R55 TI2 является встроенный в корпус сабвуфер, который переводит звучание на более качественный уровень, делая его реалистичным, сочным и глубоким.

В телевизоре использован плоский кинескоп LG Flatron 72 см.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: высокое качество изображения телевизоров Rolsen D29R55 TI2 обеспечивает система ProLine, включающая алгоритм комфортного восприятия ACVP. Эта система осуществляет динамическую коррекцию настроек с учетом психофизического восприятия изображения человеческим глазом. Суть ее состоит в том, что процессор корректирует настройки телевизора в зависимости от параметров самой принимаемой картинки так, чтобы сделать восприятие картинки наиболее комфортным человеческому глазу и обеспечить наименьшую утомляемость и безопасность для зрения телезрителя.

Система адаптивного шумоподавления модели Rolsen D29R55 TI2 корректирует внешний сигнал, выравнивая шумы. Позволяет повысить четкость изображения в несколько раз даже при неидеальном сигнале. Данная система идеально подходит для районов, расположенных в зонах слабого приема телевизионного сигнала.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: благодаря встроенному декодеру NICAM расширяется стереобаза при прослушивании стереопрограмм. Это позволяет принимать и воспроизводить телепередачи со стереозвуком из телеэфира, а не только от внешнего источника. Система автоматического выравнивания звука не допускает резкого повышения уровня внешнего сигналa, фиксируя его на установленном вами уровне. Для того чтобы формат телепрограммы соответствовал общепринятым оптимальным настройкам эквалайзера, предусмотрены заводские «шаблоны»: «музыка», «театр», «речь», «концерт». Для более тщательной настройки звучания можно самим воспользоваться 5-полосным эквалайзером.

В задней части телевизионного корпуса встроен сабвуфер, который делает звучание очень мощным и басовитым.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: в телевизоре есть PIP (картинка в картинке), поэтому можно одновременно смотреть сигнал с двух разных источников. Встроенный декодер телетекста предоставляет дополнительную текстовую информацию: курсы валют, погоду, телепрограмму... В телевизоре есть 3 встроенные игрушки, так что небольшой «игровой центр» позволит скоротать несколько минут до начала сериала... Внешние источники можно подключить через разъемы типа «тюльпан», SCART, S-Video вход.

Традиционно телевизор оснащен набором предустановленных режимов изображения: «студия», «кино», «спорт», «шоу», «игра». Их можно переключать с пульта в одно касание.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $460.

РЕЗЮМЕ: новый плоский телевизор Rolsen с широким набором сервисных возможностей.

Телевизор отличается высоким качеством изображения и сочным басовитым звучанием.

Еще одно конкурентное преимущество нового телевизора Rolsen D29R55 TI2 — встроенный DVD-проигрыватель.


ROLSEN C29R100T/IT

Развитие цифровых технологий требует от мировых производителей переходить на новый качественный уровень. Поэтому компания Rolsen в этом сезоне предлагает своим покупателям насладиться изумительным качеством изображения телевизора со 100-герцовой разверткой. Первая представляемая компанией Rolsen на российском рынке модель 100-герцового телевизора — Rolsen C29R100T/IT.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: на экранах больших кинескопных телевизоров часто бывает заметно мерцание изображения, что сильно утомляет глаза. Это связано с тем, что картинка на экране сменяется только 50 раз в секунду. Для устранения этого эффекта производители телевизоров стали использовать 100-герцовую развертку, при которой человеческий глаз уже не замечает мерцания изображения.

Компания Rolsen также предложила российским потребителям свою 100-герцовую модель. Картинка на экране телевизора — четкая и натуральная.

Кроме этого телевизор оснащен системой автоматической подстройки баланса белого, для того чтобы сохранить натуральный и стабильный белый цвет в течение всего срока службы телевизора.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для повышения качества изображения в телевизоре использована система шумоподавления и система автоматической подстройки параметров изображения ACVP (как и в D29R55 TI2). Благодаря этому изображение на экране остается четким и чистым даже в условиях не очень хорошего приема.

Для быстрой регулировки режимов изображения имеются несколько заводских установок. С их помощью можно в одно касание изменить картинку, не прибегая к непосредственным регулировкам отдельных параметров.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор оборудован двумя динамиками мощностью по 8 Вт. Он может воспроизводить стереосигнал, причем не только от внешнего источника, но и из эфира. Также возможно включить режим расширения стереобазы: звуковое поле динамиков как бы геометрически «расширяется», и телезритель ощущает более натуральное и глубокое пространственное звучание.

Из дополнительных настроек имеются предустановленные режимы звучания, а также 5-полосный эквалайзер.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизор оборудован функцией PIP (картинка в картинке). Восьмистраничный декодер телетекста позволит получать дополнительную информацию, передаваемую параллельно с телевизионным сигналом (программу телепередач, курсы валют, прогноз погоды). Защита от несанкционированного доступа позволит ограничить доступ детей к телевизору. Из таймеров имеется таймер включения (будильник) и Sleep-таймер.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: телевизор Rolsen C29R100T/IT — первая модель Rolsen, оснащенная 100-герцовой разверткой. Смотреть его гораздо комфортнее ввиду большей стабильности изображения на экране.


ROLSEN C2139

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: данная модель является еще одним новым представителем модельной линейки Rolsen ProLine. Отличительной особенностью этой линейки является функция ACVP.

Другой «фирменной» функцией Rolsen, реализованной в новых телевизорах, является Autotest+. Функцией Autotest автоматического тестирования телевизоров при включении были оснащены еще самые первые модели Rolsen. С тех пор она была отработана и усовершенствована, превратившись в современную версию Autotest+.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: над улучшением качества картинки «трудятся» две новые системы — ACVP и Autotest+. ACVP оптимально подстраивает изображение для комфортного просмотра (в зависимости от внешнего сигнала). Такая же система работает и в модели D29R55 TI2, где мы ее уже описывали более подробно.

Функция Autotest+ тоже очень важна — она тестирует основные узлы телевизора при его включении и сигнализирует о возникших сбоях.

С белым цветом тоже должно быть все в порядке — система автоподдержания баланса белого используется для более натурального воспроизведения белого цвета в течение всего срока службы телевизора.

Что касается эфирных помех, то в некоторых затруднительных условиях эфирного приема они неизбежны. Но этот телевизор оснащен системой адаптивного шумоподавления — она сделает картинку более чистой и четкой.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор может воспроизводить стереофоническое звучание от внешнего источника (по НЧ). Для увеличения объемности звука есть функция расширения стереобазы. Для «индивидуализации звука» можно поиграть настройками 5-полосного эквалайзера и предустановленными режимами звучания.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизор оборудован памятью на 100 каналов, может принимать передачи в кабельном и гиперчастотном диапазоне. Для подключения внешних источников имеется разъем SCART.

ЦЕНА: $190.

РЕЗЮМЕ: новый телевизор серии Pro-Line от компании Rolsen. Для своего размера в 21 дюйм с большим запасом обеспечен функциями, улучшающими видео.


ROLSEN C2150SE

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Модель Rolsen C2150SE является почти полным близнецом предыдущей (Rolsen C2139). Различие заключается только в том, что модель C2150SE не оснащена стереоусилителем (не имеет стереовхода по низкой частоте).

Несмотря на свою кажущуюся простоту, модель C2150SE, тем не менее, остается телевизором серии Rolsen ProLine и оснащена всеми сервисными функциями, характерными для этой продвинутой линейки телевизоров Rolsen.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: буквы SE в названии телевизора указывают на то, что в нем используется новая разработка компании Rolsen — Sensor Eye. Технология Sensor Eye измеряет интенсивность света (яркость), динамику изменения интенсивности и спектр света и соответственно корректирует сигнал, делая его наиболее комфортным для глаз.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в телевизоре используются системы Autotest+ (система тестирования основных узлов телевизора) и фирменная разработка ACVP.

Каждая из них вносит свой вклад в создание высококачественного изображения, приятного для глаз зрителя.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: аппарат оснащен акустической системой из двух динамиков мощностью 2х5 Вт. Звучание, создаваемое акустической системой, — достаточно ровное и мягкое. Телезритель может воспользоваться предустановленными режимами звучания.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: модель оснащена таймерами, функцией «Календарь», а также часами реального времени. Управление осуществляется с помощью простого меню на русском и английском языках.

ЦЕНА: $180.

РЕЗЮМЕ: в этом телевизоре использованы самые передовые разработки. Его можно смотреть «бесконечно» долго — функция Sensor Eye не даст глазам устать.


ROLSEN C21R95

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Телевизор был протестирован в одном из наших прошлых номеров. Здесь мы вкратце напомним результаты нашего теста и сделаем выводы.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор, как и ряд других моделей Rolsen, оснащен кинескопом LG Flatron. При просмотре телевизора теперь меньше устают глаза: технология Sensor Eye подстраивает параметры картинки под условия внешнего освещения. При этом происходит анализ внешних условий, на основе которого телевизор подстраивает параметры изображения для оптимально удобного просмотра. Еще одной особенностью является система самодиагностики телевизора (Autotest+), которая автоматически тестирует основные узлы при каждом включении. Нас очень впечатлил своеобразный сюрреалистический дизайн корпуса телевизора. Смелое решение, молодцы!

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у картинки хорошая четкость: геометрические искажения оказалась очень небольшими и с запасом вписалась в ГОСТ. Можно пользоваться заводскими режимами изображения (их здесь много), а также подрегулировать оттенок картинки в «синеватую», «красноватую» или «зеленоватую» сторону. Функция Turbo Picture позволит в одно касание сделать картинку более насыщенной и яркой. По данным наших измерений разрешающая способность в канале яркости по AV-входу составила 280 телевизионных линий, а по S-видеовходу — 340 телевизионных линий. Все это говорит о высокой детальности изображения. Цветовая температура белого оказалась немного завышена по отношению к стандартной. Динамический баланс с запасом вписался в ГОСТ — воспроизведение белого цвета стабильное и не зависит от яркости. Вот только цветовая палитра оказалась несколько ненатуральной. Качество сведения лучей довольно хорошее.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание четкое, никаких грубых частотных искажений при увеличении громкости мы не заметили. Для того чтобы расширить сцену, включите режим расширения стереобазы — эффект почувствуете сразу. В телевизоре, как обычно, есть целая палитра заводских режимов звучания. Дополнительная опция позволяет регулировать мощность звука «днем» или «ночью».

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: набор сервисных возможностей довольно богат, как по звуку, так и по изображению. Отдельные кнопки отвечают за предустановленные режимы, отдельные — за режимы расширения стереобазы и «Турбо-картинку».

«Независимая» кнопка ответственна и за включение функции Sensor Eye, чтобы сделать просмотр легким для глаз. При вызове меню «разворачивается» слева направо, в левой части выделяется иконка, а в правой — все возможные подменю данной опции. Телезритель может воспользоваться таймером включения/выключения и выбрать здесь даже номер телеканала.

ЦЕНА: $245.

РЕЗЮМЕ: телевизор c четкой картинкой и богатым набором сервисных возможностей, как по изображению, так и по звуку, поэтому сможет удовлетворить самого привередливого телезрителя. Хорошее преимущество дает и функция Sensor Eye, которая бережет ваши глаза.





Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чистый звук в условиях мегаполиса: наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT
23 ноября 2015
Новости

Чистый звук в условиях мегаполиса: наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT

Компания Audio-Technica — японский производитель высококачественного звукового оборудования — выпустила новую гарнитуру ATH-ANC40BT с функцией активного шумоподавления. Эта система способна погасить до 90% внешних звуков, которые особенно характерны для улиц и «подземок» крупных городов. Поклонники динамичного образа жизни оценят внутриканальный тип конструкции, шейное крепление в форме «воротник» и беспроводное управление.

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6

Покупка NEX-6 в свете появления Sony A6000 не кажется достаточно привлекательной. Как бы ни были похожи эти аппараты, новинка обладает заметно более продвинутой начинкой, а разница в цене при этом составляет менее 2000 рублей. Ожидаемого значительного удешевления более старой модели не произошло — очевидно, из-за наличия стабильного спроса.

Цифровая фотокамера Samsung 2View DV300F: Wi Fi и второй дисплей - на всякий случай
26 апреля 2012
Новости

Цифровая фотокамера Samsung 2View DV300F: Wi Fi и второй дисплей - на всякий случай

Samsung Electronics представляет новую фотокамеру DV300F из популярной линейки 2View. Компания продолжает укреплять лидирующее положение на рынке, представив последние разработки в области возможностей применения 2-го дисплея и поддержку Wi-Fi для тех пользователей, которые хотят делать качественные снимки и делиться ими с друзьями.

Тест ЖК-телевизора VR LT-22L04V
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора VR LT-22L04V

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, 22 дюйма. Достоинства: главная особенность этого телевизора — Full HD разрешение при диагонали 22 дюйма. Телевизор VR LT-22L04V привлекает внимание изящным дизайном. Недостатки: в цветовой палитре присутствует избыток желтого цвета.

LG анонсирует популярные игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV
5 июня 2013
Новости

LG анонсирует популярные игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV

Компания LG Electronics (LG) объявила о появлении в Game World, своем магазине игр для платформы Smart TV, четырех новых игр. В набор для всей семьи входят игры “Where's My Water?”, “Catapult King”, “Mini Motor Racing” и “Air Attack”. Управление всеми играми, оптимизированными для телевизоров LG Cinema 3D Smart TV, осуществляется с помощью универсального пульта Magic Remote, чувствительного к жестам. А технология FPR 3D и функция Dual Play еще больше усиливают поистине волшебное впечатление от игр на платформе LG Smart TV.

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы
4 марта 2019
Новости

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы

Зима 2018-2019 выдалась богатой на события и премьеры: сверхтонкие телевизоры, 5G смартфон, машина для домашнего производства пива, шкаф, заменяющий химчистку, варочная панель с автоматикой закипания. Самая интересная бытовая техника зимы, зимние тесты и обзоры в нашем традиционном отчете.

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2
17 мая 2018
Новости

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2

В последнем крупном обновлении прошивки 4.00, выпущенном для Fujifilm X-T2 было обнаружено довольно много ошибок и, очевидно, Fujifilm потребуется некоторое время для их устранения. В качестве временного решения компания выпустила прошивку 4.01, которая возвращает функционал камеры на уровень предыдущей версии 3.0

«В объективе Nikon»: Алтай вместе Даниилом Коржоновым
19 января 2016
Обзоры

«В объективе Nikon»: Алтай вместе Даниилом Коржоновым

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Сегодня мы отправляемся на Алтай. Наш герой — Даниил Коржонов, известный пейзажный фотограф. В свои 26 он многократный финалист российского конкурса National Geographiс, лауреат конкурса Золотая Черепаха, многократный победитель Best of Russia. Среди его клиентов — Apple и Газпром Нефть. Даниил — официальный амбассадор Nikon в России. Для проекта «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» на телеканале Моя планета Даниил Коржонов выбрал Алтай, а точнее — ледник Актру.

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA
25 апреля 2014
Новости

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA

Москва, 25 апреля 2014г. — Компания Toshiba представила на российском рынке новую 48-дюймовую модель телевизора серии L3. В ряду устройств данной линейки новинку выделяет более тонкий и элегантный дизайн корпуса, который был создан без ущерба для функциональности. Превосходное качество изображения на Full HD экране размером 121 см, наличие Smart TV, встроенный Wi-Fi адаптер с поддержкой WiDi, многоканальная аудиосистема Dolby Digital Plus и другие опции, которые делают новинку достойным претендентом на звание центра домашней киновселенной.

Средь шемного бала... или Как улучшить качество записи звука
23 июня 2004
Советы

Средь шемного бала... или Как улучшить качество записи звука

Большинство видеолюбителей, выбирая новую камеру, прежде всего обращают внимание на качество изображения и функциональные возможности модели. Что же касается качества записи звука, то для подавляющего большинства эта характеристика по степени важности находится на одном из последних мест после габаритов, дизайна, цены и других факторов, влияющих на выбор модели.