NADЕЖНАЯ СИСТЕМА!

DVD-проигрыватель

NAD T513

На сегодняшний день T513 самый недорогой DVD-проигрыватель в модельном ряду NAD. Он пришел на смену очень популярной модели NAD T512. Несмотря на невысокую стоимость, к функциональным возможностям этого аппарата придраться невозможно. Он воспроизводит форматы DVD-Video, Video CD, Super Video CD, CD-DA, mр3, WMA, Kodak Picture CD и JPEG, а также совместим с такими типами перезаписываемых дисков, как CD-R, CD-RW и DVD+R.

Не дает повода для критики и оснащение NAD Т513. В аналоговом тракте применен аудиофильский аудио-ЦАП 24 бит/96 кГц, так что любимая музыка будет звучать на очень высоком уровне. Аудиосигнал на ресивер можно вывести посредством цифровых (оптического и коаксиального) аудиовыходов.

Видеочасть представлена видео-ЦАП с характеристиками 10 бит/54 МГц и модулем прогрессивной развертки, что гарантирует работу Т513 в домашних кинотеатрах, оборудованных видеопроекторами или плазменными дисплеями. Для подключения последних на задней панели можно найти весь спектр аналоговых видеовыходов: компонентный, SCART (RGB), S-Video и композитный.

Из других интересных возможностей NAD T513 отметим возможность стократного увеличения изображения (zoom), установку «меток» на диске и последующий поиск по ним, полную совместимость с системами цветности PAL и NTSC. Рекомендуемая розничная стоимость этого проигрывателя составляет $309.

DVD-проигрыватель

NAD T533

Следующим в модельном ряду NAD идет DVD-проигрыватель Т533 ($397). По сравнению с Т513 он обладает еще более расширенными возможностями. Данная модель воспроизводит аудиофильские диски DVD-Audio. Кроме этого формата проигрыватель поддерживает DVD-Video, Video CD, Super Video CD, CD-DA, компьютерные файлы mр3 и WMA, а также статичные изображения в формате JPEG и Kodak Picture CD. Что касается совместимости с перезаписываемыми дисками, то этот список ограничен лишь CD-R, CD-RW и DVD+R.

NAD T533 оборудован собственным декодером пространственного звучания и соответственно 5.1 аудиовыходом. Аудио-ЦАП здесь тоже аудиофильского качества с разрядностью 24 бит и частотой 192 кГц. Цифровых аудиовыходов два: оптический TOSLINK и коаксиальный.

Применение высококлассного видео-ЦАП 10 бит/54 МГц обуславливает работу NAD T533 в домашних кинотеатрах высокого класса, оборудованных видеопроекторами и телевизорами больших диагоналей. Подключение к ним можно осуществить посредством SCART (RGB), компонентного с прогрессивной разверткой, S-Video и композитного видеовыходов.

Для интеграции в единый аудиовидеокомплекс на задней панели предусмотрен 12-вольтовый триггерный вход, так что при включении питания AV-ресивера автоматически включится и Т533.

Пятиканальный AV-ресивер

NAD T743

Новый ресивер NAD T743 ($654) находится в начале модельного ряда этой авторитетной компании. Однако его оснащению могут позавидовать более дорогие устройства.

В ресивере есть видеопроцессор, позволяющий скоммутировать все видеоисточники, находящиеся в вашем доме, и вывести на большой экран компонентное изображение высокой четкости. Для подключения видеомагнитофона, DVD-рекордера, спутникового ресивера, игровой приставки или любого другого устройства предусмотрены шесть AV-входов, три S-Video и два компонентных, а на проектор или телевизор видеосигнал выводится через компонентный видеовыход.

К ресиверу можно подключить шесть цифровых аудиоисточников, а посредством 5.1 входа на Т743 можно подать сигнал DVD-Audio.

Мощность пятиканального усилителя, примененного в NAD, составляет 50 Вт на канал при нагрузке 4 или 8 Ом и одновременном питании всех каналов. Так как каналов усиления всего пять, то поддержки расширенных режимов Dolby Digital и DTS в нем не предусмотрено. Для любителей «поиграться» с разложением стереофонического сигнала по всем колонкам есть режим Dolby ProLogic II, а также несколько фирменных алгоритмов обработки звука, включая EARS и Enhanced Stereo.

Те, кто любит часто перенастраивать ресивер, наверняка обрадуются возможности хранить индивидуальные настройки в пяти ячейках памяти, чтобы в любой момент вызвать их и начать прослушивание.

В память AM/FM тюнера с функцией RDS можно занести 30 радиостанций.

Ресивер комплектуется обучаемым пультом дистанционного управления HTR-2. С него можно управлять восемью устройствами, а благодаря «горячим» клавишам в любой момент подстроить уровень громкости сабвуфера, тыловых и центрального каналов.

Шестиканальный AV-ресивер

NAD T753

Усилитель, задействованный в этом AV-ресивере, развивает мощность 6х70 Вт. При его конструировании инженеры компании NAD применили фирменную систему PowerDrive позволяющую избежать проседания мощности во время динамических всплесков.

Список декодируемых форматов широк. Декодер работает с Dolby Digital, Dolby Digital EX, DTS и DTS ES. Также предусмотрены такие алгоритмы матричного разложения стереосигнала, как ProLogic II, DTS NEO:6, DTS Matrix, EARS и Enhanced Stereo.

Благодаря применению совершенного видеопроцессора NAD T753 можно использовать для коммутации различных видеоисточников. Такая полезная особенность позволяет выводить на большой экран прогрессивное изображение высокой четкости с компонентного видеовыхода. Для подключения видеоустройств на задней панели NAD T753 предусмотрены шесть групп A/V-входов (в каждой S-Video и композитный видеовходы) и два компонентных видеовхода.

Для коммутации аудиоисточников можно воспользоваться шестью цифровыми аудиовходами, 7.1-канальным аналоговым входом для DVD-Audio и шестью стереопарами.

Выходы предусилителя можно использовать для подключения дополнительного усилителя мощности либо для озвучивания другого помещения (зона 2). В таком случае для второй комнаты вам понадобится лишь дополнительный усилитель. А управлять громкостью и переключать входы можно со второго пульта ДУ, входящего в комплект.

Основной пульт дистанционного управления в точности такой же, как у ресивера Т743. Соответственно все, что было сказано про него выше, справедливо и сейчас.

Рекомендуемая розничная стоимость NAD T753 составляет $969.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Full HD ЖК-телевизора Toshiba 32DB833R
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора Toshiba 32DB833R

Достоинства: аппарат «все в одном», позволяющий просматривать Blu-Ray диски без подключения дополнительных устройств. Недостатки: не очень широкий диапазон автовольтажа.

LG и McAfee добавили в смартфоны LG G3 функцию защиты от кражи
14 июля 2014
Новости

LG и McAfee добавили в смартфоны LG G3 функцию защиты от кражи

РОССИЯ, Москва, __ июля 2014 г. – Компания McAfee, входящая в подразделение Intel Security, совместно с LG Electronics сообщает, что в новом смартфоне LG G3 предустановлен антивирус McAfee Mobile Security с функцией защиты, которая не позволит чужому пользователю сделать сброс к заводским настройкам для нелегальной перепродажи. Функция Kill Switch позволяет владельцу в удаленном режиме заблокировать телефон в случае потери или кражи. Кроме того, антивирус дает возможность дистанционно удалить личную информацию для того, чтобы она не стала доступной посторонним лицам.

SVEN PS-80BL – музыка в кармане
30 марта 2017
Новости

SVEN PS-80BL – музыка в кармане

Компания SVEN представляет новую портативную акустическую систему – PS-80BL. Новинка упакована в прочный компактный алюминиевый корпус, долго держит заряд батареи, имеет Bluetooth и способна играть по-настоящему громко. Отличное решение для пикников на природе!

Фестиваль «Первозданная Россия» - природа страны в фотографиях
31 января 2015
Новости

Фестиваль «Первозданная Россия» - природа страны в фотографиях

С 23 января по 22 февраля II Фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в Москве в Центральном доме художника. Фестиваль «Первозданная Россия» – это масштабный культурно-просветительский проект. Открывшись в январе 2014 года в Москве, Фестиваль прокатился по всей России и многим странам мира. Прошли различные фотовыставки, круглые столы, мастер классы и другие мероприятия. И вот «Первозданная Россия» снова вернулась в Москву. С новой программой и новой экспозицией. Символ Фестиваля – Лиса. Выбран он неслучайно. Лиса на редкость фотогенична, потому является одним из любимейших объектов фотографов-натуралистов.

Фестиваль современной фотографии на ВДНХ
24 мая 2016
Новости

Фестиваль современной фотографии на ВДНХ

ВДНХ совместно с Центром документальной фотографии «Фотодок» представляет Фестиваль современной фотографии, который продлится с 29 апреля по 31 июля 2016 в Павильоне №59 (Зерно). Задача фестиваля — представить главные тенденции развития современной мировой фотографии, а также раскрыть ее документальные, художественные и прикладные аспекты. Цель кураторов — показать повсеместное присутствие фотографии и ее безграничные возможности фиксации событий, исследования сложных и протяженных во времени процессов, создания эмоционально заряженных зрительных образов.

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-2: третья волна дошла. Куда дальше?
30 апреля 2012
Обзоры

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-2: третья волна дошла. Куда дальше?

Среди беззеркальных фотокамер намечаются новые фавориты — третье поколение «системных» компактов Lumix компании Panasonic. Новинки, а на текущий момент представлено уже две модели — Lumix DMC-G3 и DMC-GF3, объединяет непривычный для этого производителя (и исключительно верный, на наш взгляд) подход: миниатюризация, упрощение, передовая функциональная начинка и невысокая стоимость.

Три новые мощные фотокамеры Sony Cyber-shot: HX300, WX300 и TX30
9 апреля 2013
Новости

Три новые мощные фотокамеры Sony Cyber-shot: HX300, WX300 и TX30

HX300: сверхмощный 50-кратный оптический зум с управлением и ручными настройками в стиле цифровых зеркальных фотокамер, усовершенствованной стабилизацией изображения и быстродействующим автофокусом. WX300: тонкая и исключительно стильная фотокамера, самая компактная и легкая в мире, с мощным 20-кратным оптическим зумом, усовершенствованной стабилизацией изображения и быстрым автофокусом. TX30: самая тонкая в мире компактная цифровая фотокамера, морозостойкая и ударопрочная, выдерживающая погружение в воду на глубину до 10 м3.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3s
18 апреля 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3s

В гонке за лидерство в категории профессиональных репортерских камер производителям непросто удержаться на первых местах, и для нас, фотографов, это неплохо, потому что именно наличие достойных конкурентов заставляет производителей совершать технологические прорывы. Nikon D3s — очередная камера в профессиональной полноформатной репортерской серии Nikon, с возможностями которой вас познакомит наш эксперт Александр Касперович.

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина открывает новые имена
28 мая 2015
Новости

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина открывает новые имена

В ходе торжественной церемонии награждения участников Международного конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина, которая пройдет 3 июня в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», авторитетное международное жюри огласит имена лучших из лучших молодых фотожурналистов мира. Конкурс, организованный МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, стал крупнейшей площадкой фотобаталий молодых фотографов со всего мира, объединив представителей 4 континентов из 54 стран и собрав порядка 5000 работ.

Huami представила две новинки и один концептуальный продукт на IFA 2019
17 сентября 2019
Новости

Huami представила две новинки и один концептуальный продукт на IFA 2019

Технологическая компания Huami провела успешную презентацию на выставке IFA в Берлине. После своего международного дебюта на MWC ранее в этом году, на IFA компания объявила о запуске двух новых продуктов – часов Amazfit GTS и Amazfit Stratos 3. Еще один недавно выпущенный продукт, часы Amazfit GTR, получил награду IFA Product Technical Innovation Award 2019. Наконец, Huami также представила новую технологию, которая будет использоваться в будущих моделях умных часов Amazfit – изогнутый HD-экран. О релизе новинок Huami объявила на пресс-конференции, слоганом которой стало «Интеллектуальное движение». Пресс-конференцию посетили представители почти 70 СМИ со всего мира.