Huami представила две новинки и один концептуальный продукт на IFA 2019

Технологическая компания Huami провела успешную презентацию на выставке IFA в Берлине. После своего международного дебюта на MWC ранее в этом году, на IFA компания объявила о запуске двух новых продуктов – часов Amazfit GTS и Amazfit Stratos 3. Еще один недавно выпущенный продукт, часы Amazfit GTR, получил награду IFA Product Technical Innovation Award 2019. Наконец, Huami также представила новую технологию, которая будет использоваться в будущих моделях умных часов Amazfit – изогнутый HD-экран. О релизе новинок Huami объявила на пресс-конференции, слоганом которой стало «Интеллектуальное движение». Пресс-конференцию посетили представители почти 70 СМИ со всего мира.

image_8_1

Генеральный директор Huami Хуан Ван в ходе пресс-конференции рассказал, что слоган «Интеллектуальное движение» символизирует основное преимущество умных часов Amazfit, а также будущую стратегию компании в разработке носимых устройств. Г-н Ван объяснил: «Huami поставила более 100 миллионов устройств в более чем 60 странах мира. Видение компании заключается в том, чтобы обеспечить каждому пользователю лучший опыт занятий спортом, заботу о здоровье и медицинское обслуживание с использованием всей мощи современных технологий». Невероятная веха для компании, которая была основана всего 6 лет назад.

Другими выдающимися вехами, достигнутыми Huami, стали запуск первого «здорового» браслета с функцией измерения ЭКГ в 2017 году (пока доступного только в Китае), запуск спутника Amazfit для исследования работы экстренных служб на основе спутниковой связи и стратегическое партнерство с технологическими и коммерческими целями с признанными во всем мире организациями: UCSD Center for Wearable Sensors, Timex, McLaren Applied Technologies, Zepp, Firstbeat.

В конце презентации внимание посетителей было приковано к стенду Amazfit, где у каждого была возможность испытать как представленные новинки, так и около 20 устройств, вышедших ранее. Кратко рассмотрим продукты, которые были впервые показаны на пресс-конференции Huami.

Часы Amazfit GTS

Новые часы Amazfit GTS – это не просто идеально выглядящий изогнутый 2,5D- экран для любителей новейших технологий. Это фундаментальная эволюция привычного квадратного дизайна устройств Amazfit. Изогнутое стекло 2,5D плавно переходит в металлический корпус. Часы производятся в шести различных цветах и водонепроницаемы на глубине до 50 метров. Современный и стильный дизайн дополняют яркий силиконовый ремешок, корпус толщиной 9,4 мм для максимального комфорта и батарея, которая может работать до 14 днейi.

Дисплей 341 PPI AMOLED обеспечивает одно из самых высоких разрешений, доступных на рынке, и радует пользователя отличным качеством изображения. Виджет быстрого доступа на передней панели устройства можно легко настраивать. В основном интерфейсе пользователи могут настроить 7 виджетов быстрого доступа из 19 доступныхii. Среди них – датчики пульса и активности, счетчик шагов, часы, календарь, прогноз погоды и список событий.

Часы Amazfit GTS оснащены оптическим датчиком Huami Bio Tracker™, который обеспечивает круглосуточный непрерывный высокоточный мониторинг пульса с подробными данными о работе сердца, и предупреждает об аномальных показателях.

Благодаря шестиосному датчику ускорения и встроенному GPS+ГЛОНАССiii, часы Amazfit GTS станут идеальным компаньоном для занятий спортом и тренировок. Устройство оснащено 12 различными спортивными режимами, включая бег на свежем воздухе, занятия на беговой дорожке, ходьбу, езду на велосипеде на открытом воздухе/в помещении, эллиптический тренажер, плавание в бассейне/в открытом водоеме, альпинизм, бег по пересеченной местности, катание на лыжах и силовые упражнения.

image_6

Часы Amazfit Stratos 3

Amazfit Stratos 3 – это умные часы, предназначенные для занятий спортом. Устройство оснащено подходящим для бегунов и любителей занятий на открытом воздухе трансфлективным MIP-

дисплеем, который легко читается даже под прямыми солнечными лучами, 4 физическими кнопками для удобной работы в условиях сильных нагрузок и дышащим силиконовым ремешком.

Часы работают на двухъядерной системе. Она может переключаться из обычного режима в сверхпродолжительный, который обеспечивает 14-дневный срок службы батареиiv, сохраняя при этом доступ к 24-часовому мониторингу сердечного ритма, получение уведомлений, 11 спортивных режимов и другие важные функции.

При включении специального спортивного режима для тренировок, которые требуют высокой выносливости, таких как бег по пересеченной местности, длительный треккинг и походы в горы, GPS может непрерывно отслеживать маршрут в течение 35-70 часов. Чип трехрежимного/четырехспутникового GPS-позиционирования работает быстро и точно.

В результате партнерства с Firstbeat, компания Huami оснастила Amazfit Stratos 3 функциями спортивного анализа профессионального уровня, такими как VO2Max, Exercise Effect (результат упражнений), Exercise Load (нагрузка) и Recovery Time Data (данные о времени восстановления). Вместе с разработанным в компании датчиком сердечного ритма Bio-Tracker™, эти технологии делают Amazfit Stratos 3 одними из самых мощных умных часов для спортсменов – профессионалов и любителей.

image_4_1

Часы Amazfit GTR

Устройство Amazfit GTR, удостоенное награды IFA Product Technical Innovation Award 2019, – классические часы, основанные на современных технологиях. Amazfit GTR – это новый уровень элегантности и мастерства среди умных часов. Гаджет поставляется в двух размерах: 47,2 мм и 42,6 мм. Каждая из двух версий имеет несколько вариантов с уникальными характеристиками. Элегантные и мощные часы отличаются классическим экраном круглой формы, двухслойным кожаным ремешком, тонким корпусом и потрясающим дисплеем 326 PPI AMOLED.

image_9

Часы Amazfit X

Хотя это устройство не появится в продаже до 2020 года, генеральный директор Хуан Ван уже дал представление о том, как оно будет выглядеть, и какими будут некоторые его технические характеристики, среди которых особенно стоит выделить 2,07-дюймовый изогнутый экран. Новый экран, который сейчас проходит испытания, уже показал потрясающие результаты в лаборатории, такие как насыщенность цвета NTSC 100% и яркость 430 нит. В дополнение к HD-дисплею с разрешением 326ppi идут изогнутая литиевая батарея и трехсекционная материнская плата, разработанные специально для изогнутого корпуса часов. Уверены, что новинка станет настоящим хитом 2020 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Huawei представляет беспроводной монопод для селфи с подсветкой Moonlight Selfie Stick
11 сентября 2018
Новости

Huawei представляет беспроводной монопод для селфи с подсветкой Moonlight Selfie Stick

Компания Huawei представляет новый монопод для селфи Moonlight Selfie Stick со встроенной вспышкой, Bluetooth и стильным дизайном. Устройство удобно носить с собой: в сложенном виде его длина составляет 185 мм, а вес – всего 120 грамм.

Новая линейка бюджетных смартфонов от Lexand: даем по газам!
13 октября 2014
Новости

Новая линейка бюджетных смартфонов от Lexand: даем по газам!

Решив сыграть на особенно актуальной для Европы теме газового кризиса, компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», поставщик автомобильных навигаторов, автомобильных планшетов, автомобильных регистраторов, автомобильных аксессуаров, ридеров, смартфонов, угарных мини-телефонов, маршрутизаторов и планшетов представляет новую линейку смартфонов на платформе Android.

Выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016». К 25-летию Союза Фотохудожников России
15 февраля 2016
Новости

Выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016». К 25-летию Союза Фотохудожников России

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 17 февраля по 17 марта 2016 г. будет демонстрироваться выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016», посвященная 25-летию Союза фотохудожников России. Выставка проходит в рамках в рамках Одиннадцатого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2016». Организатор «Фотобиеннале-2016» — Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ). Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке
13 октября 2015
Новости

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке

Компания ASUS представляет новый смартфон ZenFone Selfie (ZD551KL), ориентированный на поклонников автопортретов-селфи. Новинка обладает двумя камерами с разрешением 13 мегапикселей и эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster. И фронтальная, и тыловая камеры смартфона оснащены двухцветной светодиодной вспышкой Real Tone. В обеих камерах применены современные компоненты от Largan и Toshiba, а в основной также реализована высокоскоростная система лазерной автоматической фокусировки, позволяющая мгновенно (за 0,2 секунды) делать резкие снимки.

Альянс L-Mount: стратегическое сотрудничество между Leica Camera, Panasonic и Sigma
26 сентября 2018
Новости

Альянс L-Mount: стратегическое сотрудничество между Leica Camera, Panasonic и Sigma

В ходе пресс-конференции, состоявшейся до открытия Photokina 2018, Leica Camera AG, Panasonic и Sigma объявили о стратегическом партнерстве. «L-Mount Alliance» - это ранее беспрецедентная форма сотрудничества, которая особенно пригодится клиентам всех трех партнеров. Сотрудничество позволяет Panasonic и Sigma использовать стандарт L-Mount, разработанный Leica для собственных устройств, и предлагать как камеры, так и объективы с использованием этого крепления. В качестве совместного усилия всех трех партнеров альянс еще больше повысит важность технологии L-Mount для мира фотографии.

Тест телевизора BBK 40LEX-5025/FT2C: сетевой портал в настоящее с заходом в будущее
12 мая 2016
Тесты

Тест телевизора BBK 40LEX-5025/FT2C: сетевой портал в настоящее с заходом в будущее

В тихом омуте чего только не водится! У телевизора BBK 40LEX-5025/FT2C довольно скромные размеры, но аппарат предлагает не только стандартные Full HD, встроенный DVB-T2 тюнер, не только привычные LAN и Wi-Fi модули, но и встроенную Android-приставку. А как вам такая бонусная фишка? В комплекте идет кронштейн двойного назначения: для установки ТВ на поверхность или на стену. Экономия, сэр! Цена при таком «боекомплекте» остается на уровне младших серий других производителей. Такая вот философия: премиум-функции – в широкие массы! Так что мы имеем для обзора добротный телевизор под управлением ОС Android с расширенным функционалом.

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года
11 апреля 2014
Новости

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Москва, 10 апреля 2014 г. — Лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники были названы накануне, 10 апреля, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая является ежегодным местом встречи не только ведущих игроков рынка потребительской электроники, но и техно-поклонников из разных уголков мира.

Canon отмечает 16 лет лидерства на международном рынке цифровых камер
28 марта 2019
Новости

Canon отмечает 16 лет лидерства на международном рынке цифровых камер

Компания Canon объявляет, что цифровые камеры ее производства со сменными объективами (как зеркальные, так и беззеркальные) удерживают первое место по объему продаж на мировом рынке уже 16 лет подряд1, с 2003 по 2018 год.

Новые автомобильные сабвуфера Pioneer отличаются малой глубиной установки, а звучат как никогда громко
26 февраля 2014
Новости

Новые автомобильные сабвуфера Pioneer отличаются малой глубиной установки, а звучат как никогда громко

Компания Pioneer Europe представляет новую линейку супер-тонких сабвуферов, которые выдают еще больше мощности и баса. В линейку входят 30-см модель TS-SW3002S4, 25-сантиметровая TS-SW2502S4 и 20-сантиметровая TS-SW2002D2. Новые сабвуферы Pioneer имеют очень малую глубину, благодаря чему установщики смогут без проблем оснастить машину практически любой марки низкочастотным динамиком, даже если в салоне мало места. Новые супер-тонкие сабвуферы Pioneer с легкостью умещаются как под сиденьем, так и за ним.

Картридер для iOS PhotoFast 4K iReader - разумный выбор
5 июня 2017
Новости

Картридер для iOS PhotoFast 4K iReader - разумный выбор

Свой первый первый IPad я покупал в Штатах. Когда продавец спросил, какой IPad мне нужен. Я сказал 16 Гб Wi-Fi. Мне просто хотелось сэкономить. И тут продавец произнес фразу, которую я запомнил и которая мне принесла моральное облегчение – он сказал It’s a reasonable choice, то есть не то, что «Все у кого денег, берут эту комплектацию. А разумный выбор ответственного человека..." звучало это хорошо.