Портативный лазерный проектор Acer PL6510 с поддержкой 4K UHD и HDR уже в России

Компания Acer представила на российском рынке лазерный проектор PL6510. Модель обладает высокой яркостью в 5500 люмен и контрастностью 2 000 000:1, благодаря чему она прекрасно подходит для работы в больших помещениях конференц-залов, аудиторий и музеев даже при ярком освещении. Лазерно-фосфорная технология, которая используется в лампе проектора, обеспечивает высокое качество изображения и длительный срок службы, а удобная система крепления позволяет устанавливать устройство в любой части помещения и в любом положении. Acer PL6510 уже доступен в российской рознице по цене 219 990 рублей.

acer_pl6510_2

Высокое качество изображения и долговечность

В лазерно-фосфорных источниках света используется синий лазерный диод в сочетании с фосфорным колесом и фильтром, которые формируют основные цвета спектра RGB. Такие источники света потребляют на 30% меньше энергии, чем обычные лампы для проекторов при аналогичном уровне яркости, и способны прослужить до 30 000 часов практически без снижения максимальной яркости, что значительно сокращает расходы на обслуживание проектора. Кроме того, лазерно-фосфорные источники света изготавливаются без использования ртути и не вредят экологии при утилизации.

Еще одной отличительной особенностью лазерных проекторов является точность цветопередачи. В модели PL6510 она достигает 94-процентного соответствия гамме sRGB, поэтому цвета всегда выглядят естественными, а яркость до 5000 люмен и контрастность 2 000 000:1 обеспечивают отличное качество изображения и высокую детализацию даже на затемненных участках проекции, на большом расстоянии или при ярком освещении. Максимальное разрешение проекции — 1980х1080 пикс. (Full HD), но устройство также поддерживает работу с файлами с разрешением 4К.

acer_pl6510_1

Централизованное управление и работа в режиме 24/7

Надежная защита от попадания пыли по стандарту IP6X практически полностью освобождает проектор от обслуживания и позволяет ему работать круглосуточно, что особенно важно, когда устройство установлено в труднодоступном для персонала месте — например, в помещении с очень высокими потолками. Для мультимедийных экспозиций и удобства проведения лекций PL6510 оборудован двумя 10-ваттными динамиками, а к работе он готов всего через 12 секунд после включения, в отличие от обычных проекторов, прогрева лампы которых приходится ждать до 3 минут. Кроме того, устройство поддерживает стандарт DICOM для работы с рентгеновскими снимками, результатами компьютерной томографии и другими медицинскими цифровыми изображениями.

Удаленное управление устройством ИТ-специалисты могут осуществлять через сеть LAN, при этом система поддерживает работу сразу с несколькими проекторами, возможность устанавливать график их включения/отключения и отправку уведомлений по электронной почте. При наличии специального донгла Acer (приобретается отдельно) в качестве источника изображения к PL6510 можно подключить смартфон, ноутбук или ПК, используя беспроводную связь.

Легкая установка и удобство

PL6510 поворачивается на 360°, устанавливается практически в любой части помещения, поддерживает портретный режим, что особенно актуально на выставках и в торговых центрах из-за формата изображения картин и баннеров, и проекцию с потолка на пол (и наоборот). Кроме того, в устройстве предусмотрена возможность 1,6-кратного приближения и вертикального смещения изображения, для настройки которого на корпусе проектора предусмотрено удобное колесико-регулятор.

Цена и доступность

Лазерный проектор Acer PL6510 уже доступен в российской рознице по цене 219 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Уроки Розова: поцелуй на фоне селфи. Часть 1
1 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: поцелуй на фоне селфи. Часть 1

В этом номере мы начинаем публиковать серию статей Георгия Розова, посвященных трэвел-фотографии. Они написаны на основе материалов, опубликованных в книге «Как снимать. Живая фотография», но специально для нашего журнала дополнены и переработаны автором. Молодой турист вместе с подружкой залезли на один из гранитных столбиков, огораживающих фонтан Треви в Риме, и, балансируя каждый на одной ноге, пытались сфотографировать сами себя цифровушкой....

Авангард звука
16 декабря 2005
Новости

Авангард звука

JVC DX-T5 Данная система открывает новую линейку продуктов домашней аудио- и видеоаппаратуры. Сразу же обращает на себя внимание ее необычный дизайн. Если колонки и выглядят ортодоксально, то центральный блок напоминает по форме системный блок персонального компьютера. Его элементы только усиливают это сходство.

«ОГОНЕК. Жизнь как праздник». В московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка, посвященная к 115-летию журнала Огонек
18 декабря 2014
Новости

«ОГОНЕК. Жизнь как праздник». В московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка, посвященная к 115-летию журнала Огонек

В московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка «ОГОНЕК. Жизнь как праздник». К 115-летию журнала Огонек. С момента своего создания в 1899 году «Огонек» заявил о себе как об издании иллюстрированном: он был телевизором дотелевизионной эпохи, вокруг которого собирались всей семьей. Временно прервав свое существование в революционные годы и возродившись в 1923-м, «Огонек» к 1925 году уже выходит тиражом в полмиллиона экземпляров.

Док-станция B&W Zeppelin Air беспроводная технология работает со всеми «яблоками», оснащенными Wi-Fi
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция B&W Zeppelin Air беспроводная технология работает со всеми «яблоками», оснащенными Wi-Fi

Без преувеличения, эта модель – одна из самых узнаваемых среди док-станций. Своеобразный дизайн, ставший визитной карточкой линейки, не изменился к третьей инкарнации, зато внутри переделано абсолютно все. Если ранее приобретению мешало не самое идеальное качество звучания, то стоит попробовать эту новинку, акустическая ее часть абсолютно иная. Но главным новшеством, вынесенным в наименование модели, стала функция AirPlay.

Новая фотокамера Nikon D850 со сверхвысоким разрешением – продемонстрируйте мастерство с помощью исключительных возможностей
24 августа 2017
Новости

Новая фотокамера Nikon D850 со сверхвысоким разрешением – продемонстрируйте мастерство с помощью исключительных возможностей

Компания Nikon представляет новую цифровую зеркальную фотокамеру D850. Фотографам, снимающим на полнокадровые камеры, новинка даст возможность использовать уникальное сочетание высокого разрешения, скорости и светочувствительности. Как в студии, так и в удаленных уголках планеты эта камера формата FX не просто выполняет свою работу — она задает новый стандарт качества.

DVD-диски "под ключ"
11 октября 2006
Новости

DVD-диски "под ключ"

Компания Samsung выпустила на российский рынок серию из шести моделей видеокамер на 8- сантиметровых DVD-дисках. DVD-камеры Samsung поддерживают все популярные форматы однослойных DVD, а также двуслойные носители стандарта DVD+R. Поэтому записанные на них диски можно просматривать практически на любом бытовом плеере, компьютерных DVD приводах, и даже на некоторых видеоприставках.

Фотовыставка «Неглинная, люблю тебя» открылась в Москве
24 сентября 2018
Новости

Фотовыставка «Неглинная, люблю тебя» открылась в Москве

Выставка городской фотографии «Неглинная, люблю тебя» открылась в пространстве ТЦ «Неглинная Галерея». Масштабная экспозиция, развернувшаяся на всех этажах Галереи, стала финалом одноименного конкурса фотографии, продлившегося четыре месяца. На выставке представлены более 70 работ-победителей. Открытие экспозиции прошло в присутствии организаторов конкурса, его участников и специальных гостей. В торжественной обстановке и в окружении фоторабот-победителей жюри подвело итоги проекта.

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости
19 февраля 2015
Новости

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости

19 февраля 2015 года, Нойс — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новую линейку жёстких дисков MD ёмкостью до 5 ТБ. Благодаря высокой скорости работы, низким энергозатратам и малому уровню шума новые 3,5-дюймовые SATA-накопители отлично подойдут для использования дома и в офисе. Модели PX3009E-1HP0 (4 ТБ) и PX3010E-1HQ0 (5 ТБ) поступят в продажу в марте 2015 года.

Микрофон для битбокса AKG BBB D5 компании Harman на конкурсе “MC WAR”
18 февраля 2013
Новости

Микрофон для битбокса AKG BBB D5 компании Harman на конкурсе “MC WAR”

Москва, 18 февраля 2013 г. — Конкурс хип-хоп исполнителей “MC WAR” (The Official Sport of Free Style Battling) — пока первая и единственная платформа, созданная для официального выступления артистов, создающих музыку в этом стиле. Все музыканты, принимающие участие в конкурсе, пользуются только микрофонами AKG BBB D5, разработанными специально для битбоксеров.

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX77, всесторонне развитая - одна из лучших в своем классе
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX77, всесторонне развитая - одна из лучших в своем классе

Линейка камер FX в модельном ряду Panasonic занимает особое место. Формально камеры, слишком дорогие для бюджетного сегмента, уступают по мощи, качеству и способностям премиальной LX и проигрывают в универсальности фирменным ультразумам серии FZ. В другом случае перед нами оказались бы заурядные середнячки, но у Panasonic получается совершенно иначе. Всесторонне развитая Lumix DMC-FX77, напротив, одна из лучших компактных камер.