Открыт прием заявок на участие в крупнейшем фотоконкурсе мира - Sony World Photography Awards - 2016

1 июня 2015 г. начат прием заявок на участие в международном фотоконкурсе Sony World Photography Awards 2016, организованном Всемирной организацией фотографии (WPO). Этот фотоконкурс, который проводится уже девятый год подряд, заслужил безоговорочное признание профессионалов мира фотографии. Каждый год конкурс привлекает, как начинающих, так и признанных фотографов, представляя лучшие работы в современной фотографии за последние 12 месяцев.

Джон Мур (John Moore), США. Звание «Фотограф года» и титул «Золотая диафрагма» (L’Iris d’Or).

Медицинский работник организации "Врачи без границ" несет на руках больную девочку в центре лечения лихорадки Эболы.

© John Moore / Getty Images, US, L’Iris d’Or, 2015 Sony World Photography Awards

Благодаря бесплатной регистрации, которую можно пройти на сайте www.worldphoto.org, фотографы любого уровня могут предложить свои работы в любой из пяти разделов конкурса: Профессиональный, Открытый, Молодежный, Национальный и Студенческий конкурс. Описания категорий каждого конкурса приведены в примечаниях для редакторов.

В 2016 году 14 профессиональных категорий впервые за все время существования конкурса будут разделены на два разных жанра: Художественная (Art) и Документальная (Documentary) фотография. Это изменение призвано обеспечить более четкую структуру, в рамках которой будет оцениваться мастерство фотографов. В каждом из жанров появились дополнительные категории; например, в художественной фотографии теперь есть категории «Постановочного» и «Непостановочного фото», а в документальной — «Повседневная жизнь» и «Окружающая среда».

Также в этом году крупнейший фотожурнал British Journal of Photography (BJP), старейшее в мире издание о фотографии, станет партнером Студенческого конкурса, проводимого Всемирной организацией фотографии (WPO). Частью главного приза, который получит победитель, станет демонстрация его работ на сайте BJP и включение в контент Instagram журнала.    

Конкурс Sony World Photography Awards предлагает участникам целый ряд преимуществ. Прежде всего, все поданные работы будут оценены жюри, в состав которого входят ведущие эксперты отрасли фотографии. Кроме того, о финалистах и победителях узнает весь мир, и они получат возможность рекламировать и продавать свои работы с помощью Всемирной организации фотографии.

Среди призов конкурса самое современное цифровое фотооборудование Sony, участие в выставке конкурса в Сомерсет-хаус в Лондоне, публикация в печатном издании с работами победителей 2016 года и денежный приз в размере 30 000 долларов США (основной победитель).

В конкурсе Sony World Photography Awards 2015 года участвовало 173 444 работ из 171 страны. Награду L’Iris d’Or/«Золотая диафрагма» и титул «Профессиональный фотограф года» получил Джон Мур, старший штатный фотограф и специальный корреспондент американского фотоагентства Getty Images. Ежегодная выставка работ финалистов и победителей снова проводилась в Сомерсет-хаусе в Лондоне, а ее посещаемость стала рекордной — 33 394 человека.

Финалисты конкурса будут объявлены 23 февраля, а победители — 21 апреля 2016 года; выставка работ победителей пройдет в Сомерсет-хаус в Лондоне с 22 апреля по 8 мая 2016 года.

Сайт конкурса//www.worldphoto.org/

Фотографии финалистов и победителей конкурса Sony World Photography Awards 2015 года доступны на сайте press.worldphoto.org//www.press.worldphoto.org/

 

КАТЕГОРИИ КОНКУРСА 2016 ГОДА

● Профессиональный конкурс (Professional) — для профессиональных фотографов, 14 категорий в 2 жанрах, оценка проводится по сериям работ.

○ Художественная фотография — Архитектура, Концептуальная фотография, Пейзаж, Портрет, Натюрморт, Постановочная фотография, Непостановочная фотография

○ Документальная фотография — Рекламная фотография, Актуальные события, Спорные вопросы современности, Повседневная жизнь, Окружающая среда, Люди, Спорт

● Открытый конкурс (Open)— 10 категорий, для фотографов с любым уровнем навыков, оценка проводится по одной фотографии.

○ Архитектура, Искусство и культура, Улучшенная фотография, Съемка в условиях недостаточной освещенности, Природа и животные, Панорамная фотография, Люди, Улыбка, Доля секунды, Путешествия

● Молодежный конкурс (Youth)— для фотографов от 12 до 19 лет, три категории, оценка по одной фотографии.

○ Культура, Окружающая среда, Портреты

● Национальный конкурс (National Awards)— присуждается одной фотографии, автор которой выбирается из 50 стран-участников. Проводится не во всех странах

● Студенческий конкурс (Student Focus) — для молодых фотографов, обучающихся по курсу фотографии любого уровня.             

Полный список стран-участниц приведен на сайте www.worldphoto.org

 

ГЛАВНЫЕ ДАТЫ

● 4 декабря 2015 г - заканчивается приём работ Студенческого конкурса 

● 5 января2016 г - заканчивается приём работ Национального, Молодежного и Открытого конкурсов

● 12 января2016 г - заканчивается приём работ Профессионального конкурса

● 23 февраля2016 г - публикация списка финалистов (шорт-лист) Профессионального, Национального, Молодежного и Открытого конкурсов

● 1 марта2016 г - публикация списка финалистов Студенческого конкурса

● 15 марта2016 г - публикация списка финалистов Национального конкурса

● 29 марта2016 г - объявление победителей Открытого и Молодежного конкурсов

● 21 апреля2016 г - церемония вручения призов фотографу года («Золотая диафрагма») и победителям во всех номинациях Профессионального, Национального, Молодежного и Открытого конкурсов (Лондон)

● 22 апреля – 8 мая 2016 года — выставка работ победителей Sony World Photography Awards 2016 в Сомерсет-хаус, Лондон

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Astell&Kern выпустил новый плеер АК320
19 января 2016
Новости

Astell&Kern выпустил новый плеер АК320

Уходящий 2015 год был богат на события, в том числе рынок портативных Hi-Fi плееров не стоял на месте. У премиального бренда Astell&Kern год был особенно плодотворным и насыщенным: летом были выпущен флагман АК380 и самый тонкий Hi-Fi плеер AK Jr. И вот, в преддверии новогодних праздников Astell&Kern представил на российский рынок новую модель AK320.

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014
23 января 2014
Новости

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014

Москва, 22 января 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, сегодня в рамках BETT Show 2014 представила инновационные решения и технологии для сферы образования. Благодаря постоянному стремлению ViewSonic к разработке новых технологий, продукты компании помогают учителям сделать процесс обучения максимально эффективным, а предлагаемые комплексные инструменты, позволяют школам идти в ногу со временем. ViewSonic продолжает модернизировать учебные аудитории, оснащая их интерактивными проекторами с ультракоротким проекционным расстоянием и оборудованием, использующим сенсорные технологии, тем самым подготавливая учащихся к многообразию устройств, используемых в современном мире.

Фигура в интерьере
27 июня 2005
Обзоры

Фигура в интерьере

В коридоре Получив образование и начав свою творческую судьбу в Германии, Настя Хорошилова причастна феномену, который критики удачно определили как «постдиаспора». Речь идет о художниках, которые, профессионально сложившись и работая за границей, чувствуют себя органичной частью интернациональной сцены и не причисляют себя к эмигрантам.

Телеобъектив Canon EF 100–400mm f/4.5–5.6L IS II USM: невероятно компактный и легкий и бьет, как снайпер, далеко
11 ноября 2014
Новости

Телеобъектив Canon EF 100–400mm f/4.5–5.6L IS II USM: невероятно компактный и легкий и бьет, как снайпер, далеко

Canon расширяет свою знаменитую серию L новым мощным зум-объективом EF 100–400mm f/4.5–5.6L IS II USM, который идеально подойдет для съемки спорта и дикой природы. Новая модель, пришедшая на смену популярнейшему объективу EF 100–400mm f/4.5–5.6L IS USM, имеет ряд усовершенствований и задает новый стандарт возможностей компактных супертелеобъективов с изменяемым фокусным расстоянием.

Компания LG Electronics объявляет о начале предзаказа на новый смартфон LG К10 2017
14 января 2017
Новости

Компания LG Electronics объявляет о начале предзаказа на новый смартфон LG К10 2017

Новая модель К-серии 2017, представленной компанией LG Electronics в начале января в рамках международной выставки CES в Лас- Вегасе, LG K10 2017, стала доступна для предзаказа в России. Аппарат оснащен передовыми технологиями: широкоформатной селфи-камерой с углом обзора 120 градусов, многофункциональной кнопкой со сканером отпечатка пальца и удобными пользовательскими характеристиками. Важнейшие ключевые функции и технические находки флагманских моделей успешно интегрированы в LG K10 2017 и дополнены дизайнерскими решениями в оформлении, такими как: 2,5D стекло дисплея, тонкий и изящный корпус.

Компания Nexus представляет новый продукт — Smart TV приставку под названием Tivion B1100
11 декабря 2013
Новости

Компания Nexus представляет новый продукт — Smart TV приставку под названием Tivion B1100

Москва, 11 декабря 2013 г. — Компания Nexus, известный на российском рынке дистрибьютор потребительской электроники, объявляет о запуске линейки Smart TV приставок под брендом Tivion. Приставка на базе ОС Android служит для подключения любого телевизора к ресурсам сети Интернет с интеграцией локального сервиса ivi.ru.

Подлинный дух приключений с впечатляющими камерами PowerShot SX260 HS и PowerShot SX240 HS от Canon
5 апреля 2012
Новости

Подлинный дух приключений с впечатляющими камерами PowerShot SX260 HS и PowerShot SX240 HS от Canon

Лондон (Великобритания), 7 февраля 2012 г. — компания Canon представила две новые универсальные и мощные модели фотокамер линейки PowerShot SX — PowerShot SX260 HS и PowerShot SX240 HS. Сочетая в себе элегантный современный дизайн и преимущества 20-кратного оптического зума, а также усовершенствованные технологии обработки изображения, эти модели станут отличными спутницами в путешествии, позволяющими снимать всё, что угодно, от семейного отдыха на тропическом пляже до экстрима — и всё это в мельчайших деталях и в формате Full HD.

Софт-фильтры
23 марта 2007
Обзоры

Софт-фильтры

Фильтры групп Blur (Размытие) в программе Photoshop CS2 не только создают специальные эффекты, но и позволяют немного откорректировать изображение — например, удалить растр с отсканированной картинки. Некоторые из них называются фильтрами прямого действия. Это означает, что после выбора команды она выполняется сразу без вмешательства пользователя.

Fujifilm выпускает обновление прошивки для Fujifilm X-E3 и Fujifilm X-Pro2
16 января 2018
Новости

Fujifilm выпускает обновление прошивки для Fujifilm X-E3 и Fujifilm X-Pro2

Fujifilm выпустила новые прошивки: Firmware ver 1.10 для камеры X-E3 и Firmware ver. 4.01 для камеры X-Pro 2. Обновлённые прошивки добовляют новые функции и исправляют ряд основных ошибок.

DVD-проигрыватели ROLSEN
30 августа 2005
Новости

DVD-проигрыватели ROLSEN

Компания Rolsen стремительно завоевала популярность на российском рынке. Представив целый ряд технически безупречных решений, корейцы закрепили успех активной рекламной кампанией, но, главное, сразили покупателя сверхпривлекательными ценами. Наши люди, привыкшие к тому, что дешево хорошо не бывает, приходили в магазин и не верили своим глазам: аппаратура Rolsen обладала всеми преимуществами техники куда более знаменитых марок, но была при этом на порядок доступнее.