Olympus запускает онлайн-сообщество для фотографов из России

Москва, 2 сентября 2014. — Olympus анонсировал запуск Olympus Club — онлайн-сообщества, созданного для русскоязычных пользователей фототехники компании. Участие в Olympus Club позволит любителям и профессионалам в области фотографии делиться актуальными новостями, обмениваться опытом и получать ценные рекомендации от экспертов отрасли. Каждому зарегистрированному пользователю сообщества будет предоставлен доступ в личный кабинет для размещения и редактирования фотографий. Участники смогут загружать фото в высоком разрешении, группировать их по тегам и категориям, рассказывать о себе и своих достижениях, оставлять информацию относительно оборудования и особенностей съёмки. Кроме того, они получат доступ к работам других пользователей с возможностью комментировать, ставить лайки и добавлять в избранное любую из них.

Самые обсуждаемые и профессиональные фото, по мнению пользователей сообщества, будут размещены на главной странице в разделе «Фотографии», в соответствующих подразделах — «Лучшие за месяц», «Лучшие за неделю» и «Новые».

Для ценителей качественных дискуссий на профессиональные темы в рамках площадки создан раздел «Обсуждения», где в формате живого блога будут обсуждаться самые разные темы, волнующие как профессионалов, так и любителей — от особенностей и специфики фотокамер Olympus до приемов съёмки вообще.

В разделе «Фотографы» участники смогут ознакомиться с рейтингом и статистикой активности каждого пользователя на страницах сообщества. В этом же разделе можно будет найти пользователей со схожими интересами из интересующего региона и города.

«Мы с удовольствием анонсируем Olympus Club — онлайн-сообщество, созданное специально для русскоязычных пользователей фототехники Olympus, — комментирует Ирина Егорова, менеджер по маркетингу компании Olympus в России. — Мы задумывали этот проект как удобную и интересную площадку для обучения, общения, обмена опытом между специалистами и любителями в сфере фотографии — как нашими клиентами, так и всеми, кто неравнодушен к фотографии. У нас много идей по развитию сообщества, и мы рады, что уже на этапе старта проект находит большой интерес и поддержку у фотопрофессионалов и любителей из России».

Подробнее о сообществе Olympus Club см. на его официальной странице

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DALI расширяет «кастом»
7 февраля 2019
Новости

DALI расширяет «кастом»

Компания DALI, специализирующаяся на производстве акустики класса Hi-Fi, расширяет фирменную линейку «кастомных» решений: в ближайшее время производитель рассчитывать выпустить на рынок сразу три свежих устройства! Что особенно важно, мировая премьера новинок состоится буквально на днях в рамках международной выставки Integrated System Europe – будет возможность познакомься с ними поближе. Пока же придется ограничиться данными из пресс-релиза.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon V1: матрица нуждается в перезагрузке?
13 мая 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon V1: матрица нуждается в перезагрузке?

Беззеркальная камера Nikon V1, созданная на одной базе с младшей моделью Nikon J1, но имеет некоторые отличия. Еще в сентябре 2011 года компания Nikon представила новую систему камер со сменной оптикой, споры о достоинствах и недостатках которой не стихают до сих пор. У системы Nikon 1 появились и сторонники и непримиримые противники, поскольку значительная часть поклонников аппаратуры Nikon ожидали совершенно иного подхода и результата.

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года
15 апреля 2013
Новости

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты в 2013 году по версии профессионального жюри в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника». Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.

Тест LED-телевизора Toshiba 40WL768R
15 апреля 2012
Тесты

Тест LED-телевизора Toshiba 40WL768R

Достоинства: модель демонстрирует достаточно хорошую детальность темных и ярких сцен. Недостатки: немного заметна гребенка на наклонных линиях при отображении движения.

Аудун Рикардсен и «селфи» белого медведя, которое провело целый год в водах Арктики
7 марта 2019
Советы

Аудун Рикардсен и «селфи» белого медведя, которое провело целый год в водах Арктики

В 2017 году амбассадор Canon Аудун Рикардсен буквально за несколько секунд познал как счастье, так и горе фотографа. С помощью камеры-ловушки ему удалось крупным планом запечатлеть белого медведя, охотившегося на тюленей возле проруби, но затем камера упала в воду и скрылась в глубинах. Через год Аудун придумал смелый план по поиску камеры со сделанными кадрами.

16 декабря 2005
Обзоры

В нашем журнале уделяется достаточно серьезное внимание аппаратуре для воспроизведения объемного звука, однако вопрос о технологиях его создания до сих пор не рассматривался. Чтобы исправить столь досадное упущение, мы тщательно изучили рынок и поняли, что не менее важной причиной для исследования является наличие интересных готовых комплектов домашнего кинотеатра, построенных по схеме 2.

Национальная Премия «Продукт Года 2013»: анонсирован актуальный список номинаций. Открыт прием заявок на участие
11 февраля 2013
Новости

Национальная Премия «Продукт Года 2013»: анонсирован актуальный список номинаций. Открыт прием заявок на участие

На протяжении 10 лет в рамках единственной в Восточной Европе выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo проводится Национальная Премия «Продукт Года», задача которой заключается в определении лучших новинок на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной, бытовой техники на ближайший год.

Xiaomi выпускает недорогой кардан для смартфона
15 июня 2018
Новости

Xiaomi выпускает недорогой кардан для смартфона

Современные флагманские смартфоны могут снимать впечатляюще плавное и стабильное видео в формате 4К, благодаря сочетаниям электронной (EIS) и оптической (OIS) стабилизации изображения. Тем не менее, для получения реального эффекта steady-cam не обойтись без карданного подвеса. Китайский производитель Xiaomi запустил недорогой вариант подвеса для смартфонов под своим суб-брендом Mijia, который уже выпускает карданный шарнир, для экшен-камер.

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG NANOCELL С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРОЦЕССОРОМ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ Α7 GEN 2
4 июля 2019
Новости

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG NANOCELL С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРОЦЕССОРОМ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ Α7 GEN 2

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую серию NanoCell телевизоров, которые предложат улучшенное качество изображения и звука с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ) благодаря передовому интеллектуальному процессору второго поколения α (Alpha) 7 Gen 2 и технологии глубинного обучения.

Archos Diamond S: невероятные характеристики, скромная цена
25 августа 2015
Новости

Archos Diamond S: невероятные характеристики, скромная цена

Москва, 25 августа 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет новый 5-дюймовый смартфон Diamond S с мощной начинкой.