Olympus Stylus 1s стал еще более стильным, мощным и эргономичным.

Компания OLYMPUS обновила дизайн и усовершенствовала оптику своей флагманской компактной камеры, что сделало ее еще более мощной, стильной и удобной в использовании. Новинка STYLUS 1s работает на базе передовой прошивки STYLUS 1, которая обеспечивает совместимость с широкоугольными конвертерами для большего диапазона фокусных расстояний при постоянной светосиле – от впечатляющих широкоугольных 22,4 мм* до телефото 510 мм*. Новинка поступит в продажу в начале лета 2015 года**.

 

STYLUS 1s, Дополнительные возможности:

> Расширенные возможности ручного и автоматического управления включают  в себя гибридный управляющий диск для переключения между аналоговым и цифровым режимом и зум-переключатель. Кроме того, можно самостоятельно выбрать назначение вспомогательного колеса и клавиши fn2, а быстрый автофокус и сенсорный спуск Touch AF обеспечивают легкую интуитивную съемку.

> Совместимость с приложением OI.Share v2.5 для удаленной съемки со смартфона через WiFi

> Совместимость с тонким широкоугольным конвертером WCON-08X и адаптером CLA-14 позволяет делать широкоугольные снимки с фокусным расстоянием до 22,4 мм* при светосиле в 1:2.8 без дополнительного оборудования.

> Совместимость с телеконвертером TCON-17X и адаптером CLA-13 для телефото зума до 510 мм* при светосиле 1:2.8.

> Изображение с фокусным расстоянием, эквивалентным 35 мм, отображается с помощью электронного видоискателя и LCD-дисплея

> Интервальная и Time Lapse Movie съемка для более чем 24-часовой записи

> Функция  Пошаговый зум для моментальной установки  популярных фокусных расстояний  от 28 мм до 300 мм в эквиваленте 35мм

> Уменьшенная  зона  фокусировки для точечного  автофокуса

> Функция Focus Peaking для легкой ручной настройки фокусировки

 > 6 месяцев дополнительной гарантии после регистрации на MyOlympus

 

Расширенный диапазон зума бросает вызов зеркальным камерам

Несмотря на компактные размеры STYLUS 1s, его объектив i.ZUIKO DIGITAL ничуть не уступает зумам начального уровня для зеркальных камер в качестве изображения, а зачастую и превосходит их. Теперь объектив совместим с  широкоугольным конвертером WCON-08X***, который в сочетании с телеконвертером TCON -17X увеличивает фокусное расстояние  при постоянной светосиле 1:2.8.

Это делает топовую камеру линейки STYLUS идеальным решением для съемки людей, пейзажей и интерьеров – излюбленных жанров всех путешественников. Еще один бонус для тех, кто предпочитает брать с собой минимум вещей:  функция «Пошаговый зум»  позволяет легко настроить объектив на популярные  фокусные расстояния, эквивалентные 35 мм, и мгновенно между ними переключаться.

 

Компактный флагман: новый взгляд

Как и ее предшественник, новинка STYLUS 1s обладает стильным дизайном и отличной эргономикой. Благодаря новым текстурам отделки корпуса камера лежит в руке еще легче и приятнее, а сам компактный металлический корпус стал еще более прочным и надежным. В качестве изюминки дизайнеры Olympus добавили новую деталь к внешнему облику камеры – элегантное синее кольцо, хорошо знакомое пользователям первоклассных объективов ZUIKO DIGITAL.

«Легкость и мобильность» VS «медлительность и громоздкость»

Фотокамера STYLUS 1s бросает вызов традиционным камерам, открывая новые возможности для творчества и обеспечивая качество съемки с рук наравне с зеркальными камерами. При этом она не отличается громоздкими размерами, характерными для камер со сменной оптикой. Датчик приближения глаза делает работу с электронным видоискателем простой и удобной.

Новые функции также включают в себя удаленное управление всеми функциями камеры со смартфона (через приложение OI.Share v2.5), интервальную и Time Lapse съемку, точечную фокусировку, а также функцию Focus Peaking для легкого управления ручным фокусом, что крайне важно для энтузиастов фотографии.

 

Гарантийное предложение

Владельцы камер Olympus в добавок к основной гарантии могут получить еще 6 месяцев гарантийного обслуживания, зарегистрировав свою камеру на портале MyOlympus. Дополнительная гарантия начинает действовать с момента окончания основного срока обслуживания в стране приобретения камеры.

Регистрируйтесь на MyOlympus на https://myolympus.olympus-consumer.com/

Полный перечень возможностей STYLUS 1s можно найти на сайте www.olympus.com.ru.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Съемка дикой природы: осторожно, в кадре - зубр. И за кадром - тоже...
2 марта 2013
Советы

Съемка дикой природы: осторожно, в кадре - зубр. И за кадром - тоже...

Разная погода бывает при съемке дикой природы. Холод и снег, жара и пыль, комары, туман по утрам. Конечно, фотограф все это переживет. Но как отреагирует на дикие условия камера, какую оптику взять с собой? Попробуем разобраться. Вооружившись Nikon D600, я еду в гости к самым крупным млекопитающим Европы – зубрам. Они обитают в Приокско-террасном заповеднике, на левом берегу Оки...

Обзор внутриканальных мониторов SPearphone SB-7: StereoPravda и бесконечность звука Hi End
9 апреля 2017
Обзоры

Обзор внутриканальных мониторов SPearphone SB-7: StereoPravda и бесконечность звука Hi End

«Любовь нечаянно нагрянет…». Как всегда, весной, под самую выставку Hi Fi Show. А как еще выразить эмоции, когда сердце готово остановиться и снова пойти с самых первых нот… Эти звуки я искал годами, а нашел в странном на вид продукте - внутриканальном мониторе StereoPravda SPearphone SB-7. Я привык к тому, что новые наушники всегда чем-нибудь удивляют, как незнакомые блондинки, но чтобы так запасть! И не только в оба уха, но и в самое сердце – такое случается, но очень редко! Ни дать, ни взять – стрела Амура… Ну, что? Не желаете поранить душу на самом острие вдохновения?...

Компактная камера Sony Cyber-shot RX100 III - профессионал из кармана
16 мая 2014
Новости

Компактная камера Sony Cyber-shot RX100 III - профессионал из кармана

Новое пополнение в семействе Cyber-shot™ RX100, столь любимом фотографами, которые ценят сочетание высокой производительности и портативности. Модель Cyber-shot™ RX100 III (DSC-RX100M3) в легком, стильном и прочном алюминиевым корпусе, который идеально подходит для путешествий, вобрала в себя все лучшее от своих предшественников. Усовершенствованный объектив и мощный процессор изображения дополнены выдвижным видоискателем OLED Tru-Finder™ с покрытием ZEISS® T* , набором улучшенных функций видеосъемки и ЖК-экраном, поворачивающимся на 180 градусов. И все это — в одной стильной камере с фиксированным объективом, которая легко помещается в карман.

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B

Компания Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B, оснащенный светодиодным источником света яркостью 350 лм, низкой рабочей температурой и длительным сроком службы. Модель Asus P2B способна проецировать изображение с разрешением 1280x800 пикселей, полностью воспроизводя все оттенки из цветового пространства NTSC. Срок службы ее светодиодного источника света, изготовленного без использования ртути, составляет 30 тысяч часов, а его яркость — 350 лм.

Моделей больше, цены ниже!
23 мая 2006
Новости

Моделей больше, цены ниже!

Новая линейка головных устройств VELAS, как и прежде, приятно удивит очень привлекательным соотношением цена/качество, кроме того, она теперь насчитывает два десятка моделей, большинство из которых новинки. Основу линейки составляют классические CD/mp3/WMA-ресиверы, но есть также и модели, работающие с форматом DVD и набирающие популярность аппараты с разъемом USB.

"Новатор" рулит. Творческая встреча с фотографом Александром Фурсовым
13 июня 2016
Новости

"Новатор" рулит. Творческая встреча с фотографом Александром Фурсовым

В ближайшую субботу, 15 октября, в 17 часов в Галерее Классической Фотографии пройдет творческая встреча с участником московского фотоклуба «Новатор», фотографом Александром Фурсовым. Главной темой встречи станет фотографический натюрморт. Мероприятие обещает быть не только интересным, но и крайне полезным своей практической направленностью. Из лекции гости узнают, как оригинально фотографировать такие банальные вещи, как тетрадь на пружинке или кучка гнутых ржавых гвоздей. Как составить художественную композицию из куска старой веревки и как привлечь внимание и очаровать зрителей снимком брошенного «Запорожца».

Smart-камера Samsung EX2F с модулем Wi-Fi снимает в паре с любым смартфоном или планшетом
24 июля 2012
Новости

Smart-камера Samsung EX2F с модулем Wi-Fi снимает в паре с любым смартфоном или планшетом

Москва, 24 июля 2012 года — Компания Samsung Electronics представляет в России новую фотокамеру Samsung EX2F в растущей линейке Smart-камер с поддержкой Wi-Fi. Эта модель является наследником популярной камеры EX1 и позволяет делать сверх яркие снимки. Новинка оснащена объективом со значением светосилы F1.4, что является самым высоким показателем среди всех компактных камер на рынке.

Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»
28 марта 2017
Новости

Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»

Samsung Electronics представляет свою последнюю разработку –новый сенсационный экран Samsung Cinema. Это первый в мире HDR LED дисплей для кинотеатров, который обеспечивает невероятное качество, яркость и точность изображения.

JBL Flip от Harman — музыка без проводов
26 октября 2012
Новости

JBL Flip от Harman — музыка без проводов

Москва, 25 октября 2012г. — Harman представила новые портативные колонки JBL Flip. Для тех, кто не сидит на месте, проводит весь день в движении и при этом не готов расставаться с любимой музыкой, JBL Flip станут отличным выбором. Кстати, не за горами Новый Год, поэтому один вариант нетривиального и полезного подарка для друзей уже готов.

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.
4 октября 2012
Новости

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.

Весна – время обновления. Именно весной уже много лет проходит российское шоу технологий Consumer Electronics & Photo Expo. В 2013 году выставка состоится с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3). Традиционно, для удобства посетителей выставка разделена на тематические экспозиции...