Smart-камера Samsung EX2F с модулем Wi-Fi снимает в паре с любым смартфоном или планшетом

Камера Samsung EX2F поддерживает передачу фотографии и видео по беспроводным сетям с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Благодаря широким возможностям пользовательской настройки EX2F станет отличным решением для владельцев зеркальных фотокамер, которые ищут компактную камеру для съемки. EX2F также станет надежным спутником для начинающих фотографов, которые хотят усовершенствовать качество снимков. Прочный и легкий корпус делает ее удобной для повседневного использования.

 


Wi-Fi-камера EX2F обладает широким набором функций, которые позволяют получать снимки невероятного качества в любых условиях съемки. Широкий спектр шагов диафрагмы лучшего в классе объектива F1.4 24-80 мм позволяет получать четкие снимки и видео даже в условиях недостаточного освещения.

Значения диафрагмы легко регулируются профессиональным поворотным колесиком, а система Dual Dials позволяет быстро переключаться между различными режимами съемки и параметрами настроек. Высочайшие возможности съемки в условиях низкой освещенности дополняются 1/1.7” 12 Мпикс BSI CMOS сенсором.

Также новая камера позволяет осуществлять запись видеороликов со стереозвуком в формате Full HD (1080p) с частотой 30 кадров в секунду для просмотра на большом экране Full HD телевизора в отличном качестве. С помощью функции Dual Capture владельцы EX2F смогут одновременно делать фотографии с разрешением 12Мпикс и снимать видео, таким образом, любой кадр может быть заснят как в статичном виде, так и на видео.

 

Самый светосильный объектив в сегменте компактных камер 

Светосильный объектив F1.4 24-80 мм камеры EX2F примерно в четыре раза превосходит по значениям светосилы объективы F2.8. Объектив состоит из 11 элементов в 9 группах и обладает четырьмя асферическими линзами и двумя линзами с высокой рефракцией. Такое решение позволило на 20% увеличить количество света, попадающего на матрицу, на 20% улучшить качество изображения и увеличить кратность зума на 10%.

В объектив камеры EX2F встроен фильтр нейтральной резкости (Neutral Density), который позволяет точнее контролировать время выдержки в различных условиях съемки и делает снимки более нейтральными в ситуациях переэкспонирования. Он также позволяет делать снимки с малой глубиной резкости, таким образом пользователь может разграничить объект съемки и фон для получения великолепных портретов.

Чтобы яркие снимки были максимально четкими, новая камера  EX2F  оснащается двойным стабилизатором изображения (оптическим и цифровым), который позволяет получать четкие снимки, даже при съемке в условиях низкой освещенности.

 

Полный контроль 

Заключенная в тонкий и прочный корпус из магниевого сплава, который обычно используется для производства корпусов зеркальных камер, модель EX2F гарантирует высочайшее качество снимков, удобство в использовании и высокую скорость работы. Для пользователей, привыкших к разнообразию возможностей, предоставляемых зеркальными камерами, новая EX2F предлагает возможность съемки в формате RAW для получения снимков профессионального уровня.

EX2F предоставляет полный доступ к ручным настройкам, а также позволяет владельцам самостоятельно устанавливать приоритет выдержки и диафрагмы. Управление Dual Dial и колесико на передней части корпуса позволяют быстро выставлять необходимые настройки. Широчайшие возможности камеры доступны в компактном и легком корпусе, что позволяет делать кадры в любой подходящий для этого момент.

 

Яркий и интуитивно понятный дисплей 

Трехдюймовый поворотный AMOLED дисплей идеально подходит для съемки и просмотра изображений в любых условиях и отличается низким энергопотреблением. Дисплей отображает фотографии без задержки и с высокой контрастностью, а поворотный механизм позволяет получать снимки с любого угла, в том числе делать автопортреты. Все параметры снимков легко настраиваются с помощью интерфейса Samsung Smart Panel.

 

Съемка и передача изображений 

Samsung EX2F – новинка сегмента Smart-камер Samsung с поддержкой Wi-Fi, в которой комбинация высочайшего качества съемки и широких возможностей беспроводной передачи данных выведена на новый уровень.

Поддержка Wi-Fi позволяет безопасно передавать снимки на компьютер с помощью функции Auto Backup или загружать их на облачные сервисы непосредственно с камеры в зоне действия Wi-Fi сети, если у пользователя закончилось пространство для хранения снимков на карте памяти.

Так же просто сделанные фотографии можно выложить в социальные сети, такие как Facebook и Picasa, или отправить снимки по электронной почте без использования компьютера. Таким образом, пользователи смогут делиться впечатлениями со своими близкими сразу после съемки.

Функция Mobile Link позволяет передавать фотографии и видеоролики на смартфоны. Кроме того, функция Remote Viewfinder позволяет использовать смартфон в качестве видоискателя фотокамеры. Доступ ко всем этим функциям осуществляется одним нажатием клавиши SMART LINK. 

«Мы создали EX2F для того, чтобы доказать, что для великолепных снимков не нужно носить с собой тяжелую «зеркалку». Лучшие сюжеты для съемки, как правило, появляются в тот момент, когда их совсем не ожидаешь. Поймать их помогает наша новая компактная камера Samsung EX2F, которую удобно носить с собой всегда и везде.

Это идеальный компактный спутник на каждый день для фотографов, привыкших к качеству и широким возможностям управления зеркальных камер», - заявил старший вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business Samsung Electronics Мьюнг Суп Хан. «Передовая технология поддержки Wi-Fi позволяет передавать снимки прямо с камеры. Это дарит настоящую свободу, особенно в путешествиях».

Рекомендованная розничная цена фотокамеры EX2F составляет 16,990 рублей. Она поступит в продажу в магазинах по всей России в августе 2012 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальные фотоаппараты Sony NEX-3/NEX-5 оказались самыми маленькими, тонкими и легки­ми в классе
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальные фотоаппараты Sony NEX-3/NEX-5 оказались самыми маленькими, тонкими и легки­ми в классе

Компания Sony не раз демонстрирова­ла свои таланты первопроходца в об­ласти сложных цифровых устройств, однако в отношении незеркальных фо­токамер со сменной оптикой проявила изрядную выдержку, решив, очевидно, прежде понаблюдать за успехами и не­удачами конкурентов. Решение оказа­лось стратегически верным: к момен­ту, когда о «незеркалках» узнали все более-менее заинтересованные фото­графы, компания выпустила сразу две модели — NEX-3 и NEX-5.

Компания ASUS представляет новый смартфон для любителей селфи ASUS ZenFone Live
25 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый смартфон для любителей селфи ASUS ZenFone Live

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Live, первый в мире смартфон для потокового видео с функцией улучшения автопортрета в режиме реального времени. Данная функция реализована с помощью нового эксклюзивного приложения для потоковой трансляции BeautyLive.

К 60-летию фирмы Sony
28 июня 2006
Обзоры

К 60-летию фирмы Sony

Через 9 месяцев после окончания Второй мировой войны, 7 мая 1946 года, в столице Японии — городе Токио на свет появилась маленькая фирма с длинным и труднопроизносимым названием «Токио цугин когё кабусики кайси», что в переводе означало «Токио телекомьюникешнз инжиниринг корпорейшн», которое позднее превратилось в Sony Corporation.

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive
8 сентября 2015
Новости

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive

Берлин, Германия — Корпорация Panasonic представила на международной выставке IFA 2015 в Берлине прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с новой технологией прямого привода Direct Drive. Серийная модель проигрывателя Technics должна появиться на рынке уже в 2016 году.

Цифровые видеопроекторы Dell обходятся без системы очистки и дают картинку высокой четкости
31 июля 2012
Новости

Цифровые видеопроекторы Dell обходятся без системы очистки и дают картинку высокой четкости

Москва, 31 июля 2012 года – Корпорация Dell выводит на российский рынок портфолио проекторов, созданных для различных сфер применения. Ряд моделей поддерживают 3D- и HD-изображения, а беспроводные новинки способны подключать к себе до четырех ПК для трансляции четырех видеосигналов на одном экране. Весь ряд представленных проекторов делится на четыре группы: портативные, стандартные, продвинутые и короткофокусные.

Раскрашивание черно-белых фотографий
31 декабря 2003
Обзоры

Раскрашивание черно-белых фотографий

Дети, лебеди и ангелы – вот примерный набор персонажей со старых фотооткрыток. Тонированные в сепию карточки, вручную подкрашенные розовые щечки, крылья цвета зари и неестественно зеленые деревья... Они такие наивные – куда им до черно-белых календарей с мотоциклистами в клепаной коже, с моделями, у которых стерли цвет отовсюду, кроме малиновых губ! Но, в общем, не так важно, какая эстетика нравится лично вам, просто бывает такое, что хочется повторить подобный стилистический трюк: пусть все на снимке будет черно-белым, а вот эта штучка – цветная.

Обзор Blu-Ray плеера LG BP 730: с ним не надо плясать или петь, просто молча сидеть и смотреть.
21 сентября 2013
Обзоры

Обзор Blu-Ray плеера LG BP 730: с ним не надо плясать или петь, просто молча сидеть и смотреть.

Этот аппарат, — старший в новой линейке BD-плееров компании LG (с тройкой в середине индекса). Основное отличие его от младших собратьев, — это умение преобразовывать видео до разрешения Ultra HD (2160p) и конвертировать 2D в 3D. Кроме того, он оснащен фирменным пультом Magic Remote, — но об этом ниже. Еще, — в отличие от младшего BP430K и от BP630K, он не имеет функции караоке. Видимо, корейские инженеры предполагали, что, имея дома аппарат, обеспечивающий разрешение Ultra HD, да еще и трехмерное, — владельцу некогда будет петь.

TCL представляет флагманские модели ТВ С1CUS и С1US
2 ноября 2016
Новости

TCL представляет флагманские модели ТВ С1CUS и С1US

Москва, 2 ноября 2016 г. - Всемирно известный производитель телевизоров TCL представляет на российском рынке новые модели телевизоров С1CUS и С1US. Новинки отличаются друг от друга форм-фактором. Модель С1US - плоский телевизор, С1CUS представлена в изогнутом корпусе. Кроме того, диагонали моделей составляют 50 (С1US), 55 и 65 дюймов на выбор (С1CUS).

Звук, дизайн, технологии: восхищение, наслаждение и удовольствие в «Аквариуме»
11 апреля 2012
Новости

Звук, дизайн, технологии: восхищение, наслаждение и удовольствие в «Аквариуме»

C 12 по 15 апреля в отеле «Аквариум», что на территории Крокус Экспо, в 17-ый раз состоится долгожданное событие для опытных ценителей и начинающих поклонников качественных аудио и видео систем, а также просто любителей дорогих вещиц в стиле High End - выставка Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012.

Портреты-сканограммы: когда главный персонаж творчества — человек
5 сентября 2014
Обзоры

Портреты-сканограммы: когда главный персонаж творчества — человек

С самого начала увлечения сканографией (а с тех пор прошло уже более девяти лет) я делала автопортреты (илл. 1). Первое время работала планшетными сканерами с горизонтальной сканирующей поверхностью. Это было не очень удобно: приходилось класть голову на стекло сканера, как на плаху… Да и погружение в образ давалось в этой позиции с трудом.