Тест Full HD ЖК-телевизора Philips 32PFL9705H/12

Большой набор различных функций и настроек, применение фирменной эффектной технологии подсветки Ambilight Spectra 3.

 

При сигнале стандартной четкости немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Philips 32PFL9705H/12Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Philips 32PFL9705H/12

 

РАЗЪЕМЫ

Компонентный вход, разъем SCART, гнездо для наушников, гнездо для Ethernet направлены назад, 3 разъема HDMI, D-Sub, антенное гнездо, Scart направлены вниз. 2 входа USB, слоты CI, SD, разъем HDMI — вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Модель оснащена фирменной передовой запатентованной технологией Philips Ambilight Spectra 3. Эта технология визуально как бы увеличивает экран, проецируя на стену за телевизором мягкое мерцание с трех сторон. Автоматически регулируется цвет и яркость подсветки в соответствии с изображением на экране, чтобы создать эффект погружения. Функция адаптивной настройки под цвет стен используется для полной сочетаемости цвета подсветки с изображением на экране.

Еще одна технология Philips — LED Pro — также используется для повышения качества изображения и одновременно позволяет экономить, по информации производителя, до 50% электроэнергии. Решетчатая структура из более чем 1000 светодиодов обеспечивает подсветку дисплея, усиливая свет в ярких областях и уменьшая свечение в темных областях до полного затемнения, тем самым снижая потребление электроэнергии и повышая при необходимости глубину черного цвета на экране.

Телевизор поставляется вместе с настольной подставкой, которую можно также использовать для крепления на стене. Не нужно дополнительно покупать настенные кронштейны. Дизайн подставки обеспечивает ровное расположение телевизора при креплении на стене. Выровнять положение телевизора можно одним движением руки.

Встроенный оптический датчик автоматически настраивает изображения и работу Ambilight, ориентируясь на условия освещения в комнате.

Из технологий повышения качества изображения отметим процессор Perfect Pixel HD Engine, который используется для улучшения детализации, насыщенных цветов и плавности движения.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Philips 32PFL9705H/12 демонстрирует большой запас по цветности. Краски на экране немного выцветают с угла примерно 55-60 градусов от перпендикулярного к экрану направления.

При воспроизведении сигнала 1080p с компонентного входа телесные цвета на заводских установках местами чуть перенасыщены оранжевым оттенком, но для исправления этого можно воспользоваться имеющимися в аппарате детальными регулировками.

Для удобства также доступны предустановленные режимы изображения: «Пользователь», «Ярко», «Естественный», «Кино», «Игра», «Энергосбережение», «Стандарт», «Фото».

При воспроизведении сигнала стандартной четкости немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

В целом аппарат демонстрирует большой запас по яркости, достаточно хорошее качество оттенков черного.

Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются со средней степенью детальности.

Разрешающая способность при сигнале с этого входа составила около 670-700 телевизионных линий.

При подаче сигнала 1080p на вход HDMI разрешающая способность также составила 670-700 телевизионных линий, что, вообще говоря, могло бы быть чуть больше.

При отображении сигнала стандартной четкости движение отображается немного прерывисто (Технология Natural Motion почему-то не смогла исправить этот дефект, но, скорее всего, это особенность именно тестируемого экземпляра), немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Цветовая палитра имеет неплохую натуральность. При желании ее можно подстроить

3-ступенчатой регулировкой температуры, а также детальными настройками цветов.

Отметим достаточно большой запас по яркости изображения, хорошую детальность темных сцен.

Черный и белый цвета насыщенные, детальность ярких сцен на среднем уровне.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Philips 32PFL9705H/12 демонстрирует очень большой запас по громкости, ближе к максимуму несколько заметны искажения, но вряд ли понадобится доводить громкость до этого уровня.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления овальной формы, в виде лодочки, с небольшим количеством кнопок, что компенсируется очень большим количеством функций и настроек непосредственно в системе меню.

Телевизор можно подключить к локальной сети через разъем LAN или с помощью модуля Wi-Fi. Если телевизор подключен к домашней сети, то его также можно подключить к службе Net TV, которая предлагает интернет-услуги и доступ к веб-сайтам, специально предназначенным для данного телевизора. Также при наличии высокоскоростного Интернета возможно обновление программного обеспечения телевизора через Интернет. Заметим, что обновить программное обеспечение можно также с помощью USB-носителя.

При желании родители могут заблокировать некоторые каналы с помощью пин-кода, чтобы дети не могли получить к ним доступ.

Телевизор оборудован технологией EasyLink, которая позволяет управлять подключенными к телевизору через HDMI устройствами телевизионным пультом управления.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Камера Olympus PEN E-PL3 получила награду TIPA 2012 в категории «Любительская компактная системная камера»
19 апреля 2012
Новости

Камера Olympus PEN E-PL3 получила награду TIPA 2012 в категории «Любительская компактная системная камера»

Москва, 19 апреля, 2012 г. — камера Olympus PEN E-PL3 удостоена награды TIPA (Technical Image Press Association), самой влиятельной независимой ассоциации в области фотографии в Европе. Жюри, состоящее из журналистов ведущих специализированных изданий, по достоинству оценило выдающиеся характеристики камеры PEN Lite: высокую скорость работы, непревзойденное качество снимков, а также удобство и простоту использования камеры. Совсем недавно, в марте 2012 г., флагман серии Olympus PEN, камера E-P3, также была удостоена престижной международной награды — Red Dot Design Award.

Обзор компактной камеры Canon PowerShot G7 X: чаще в руках, чем в кармане
27 ноября 2014
Обзоры

Обзор компактной камеры Canon PowerShot G7 X: чаще в руках, чем в кармане

Первая камера Canon с 20-мегапиксельным 1-дюймовым сенсором способна удивить многих фотографов. Тем, кто разочаровался в смартфонных и недорогих компактных камерах, она обеспечит гораздо более высокий уровень качества съемки и творческих возможностей. А для энтузиастов и профессионалов во время отдыха и решения нестандартных творческих задач станет адекватной заменой громоздким "зеркальным" комплектам. И конечно, мало кого оставит равнодушным премиальный дизайн G7 X с интересными дизайнерскими решениями.

«Ночь музеев» в Галерее Классической Фотографии
19 мая 2017
Новости

«Ночь музеев» в Галерее Классической Фотографии

20 мая в Галерее Классической Фотографии состоится традиционная ежегодная акция «Ночь музеев».В рамках «Ночи музеев-2017» вход в галерею будет свободным с 20.00 до 01.00. Галерея Классической Фотографии предложит своим гостям бесплатное посещение текущих выставочных проектов.

Sony выпустила камеру RX10 III с зум-объективом новой конструкции с диапазоном фокусных расстояний 24-600 мм
24 мая 2016
Новости

Sony выпустила камеру RX10 III с зум-объективом новой конструкции с диапазоном фокусных расстояний 24-600 мм

Sony расширяет свою популярную, отмеченную наградами линейку камер Cyber-shot серии RX, представляя новую модель RX10 III (DSC-RX10M3). Оснащенная новым 25x супертелефото зум-объективом с невероятным диапазоном фокусных расстояний 24-600 мм и режимом бесшумной работы затвора, она предназначена для требовательных любителей фото и видео, которые хотят снимать сюжеты с быстро движущимися удаленными объектами, такие как спортивные соревнования, концерты или жизнь диких животных.

Sony α7 II - первая в мире полнокадровая камера с оптической 5-осной стабилизацией изображения
24 ноября 2014
Новости

Sony α7 II - первая в мире полнокадровая камера с оптической 5-осной стабилизацией изображения

Компания Sony выпустила модель α7 II (ILCE-7M2), следующую в серии камер α7 со сменными объективами и первую в мире[i] камеру с оптической 5-осной стабилизацией изображения, разработанной для полнокадровой матрицы.

Обзор аудиоплеера Cayin N3: высокая искра за умеренную цену
2 октября 2017
Обзоры

Обзор аудиоплеера Cayin N3: высокая искра за умеренную цену

Интересно, кто первым придумал этот маркетинговый ход? Выпускает бренд очередной флагман, а следом веером выбрасывает на рынок его урезанные копии, но по более низким ценам. И все слои народонаселения довольны. Вот и бренд Cayin, продукты которого мы регулярно обозреваем, недавно выпустил бюджетный аудиоплеер N3, сочетающий в себе приятный дизайн, компактные габариты и красивый звук. Осталось самолично все отслушать и детально расписать в красках…

Миссис Кэмерон: без суетливой повседневности
12 января 2015
Обзоры

Миссис Кэмерон: без суетливой повседневности

В московском Мультимедиа Арт музее демонстрируется выставка фотографий легендарной Джулии Маргарет Кэмерон. Имя английской леди-фотографа известно любому, кто хотя бы поверхностно знаком с историей фотографии. Кэмерон не была профессионалом, то есть человеком, работавшим в студии с клиентами, или сотрудничавшим с государственными проектами, или каким-либо еще способом зарабатывавшим себе на жизнь фотографией. Это можно объяснить многими причинами. Во-первых, в силу социального положения, Джулии не нужно было работать. Во-вторых, если бы такая необходимость все же возникла, вряд ли она, женщина XIX века, выбрала бы фотографию в качестве средства заработка...

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки
13 мая 2015
Новости

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки

Canon представляет EF 50mm f/1.8 STM — новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий эффектно выделить объект съемки за счет размытого фона. Он приходит на смену популярнейшей модели EF 50mm f/1.8 II и станет идеальным вторым объективом для любого фотографа, который стремится к творческому росту. Благодаря большой максимальной диафрагме f/1.8 и фокусному расстоянию 50 мм новый объектив великолепно подойдет для портретной фотографии и съемки при слабой освещенности, а также поможет показать обыденные объекты и сцены по-новому. Кроме того, объектив идеален для съёмки видео за счет быстрой и бесшумной фокусировки.

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?
27 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?

25 сентября 2012 г. – В категории камер high-end появился новый лидер, меняющий правила игры. Как и получившая множество наград XZ-1, новая модель Olympus STYLUS XZ-2 оснащена супер-ярким объективом f1.8, обеспечивающим непревзойденный уровень качества среди компактных камер. Теперь пользователям доступны ручные настройки, которые помогут амбициозным фотографам реализовывать свои замыслы.

Обзор и результаты тестирования объектива Tamron SP 35mm f/1.8 Di USD VC
18 января 2017
Тесты

Обзор и результаты тестирования объектива Tamron SP 35mm f/1.8 Di USD VC

Tamron, второй по величине сторонний производитель объективов, решил последовать примеру Sigma и изменить имидж и восприятие марки: стать не «бюджетной альтернативой «родным» объективам», а полноценным их конкурентом. Параллели с действиями Сигмы явные: глубокий редизайн экстерьера, выделение новинок в отдельную серию (в случае с Тамроном – «новая SP-линейка»), док-станция (консоль) для самостоятельной юстировки совместимых объективов в ассортименте, выход в сегменты, где продукция компании ранее не присутствовала.