Обзор воздухоочистителя Boneco Air-O-Swiss Р2261

Р2261 — мощный и высокоэффективный воздухоочиститель швейцарской марки Boneco, предназначенный для работы в жилых комнатах и офисах. Он обеспечивает профессиональную очистку воздуха в помещениях до 60 кв. м, устраняя большинство существующих видов загрязнений.

 

Характеристики

ГАБАРИТЫ: 465x380x160 мм

ВЕС 3,9 кг

УРОВЕНЬ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ: 25 дБА

МОЩНОСТЬ: 42-150 Вт

РАСХОД ВОЗДУХА: 130 м3

ПЛОЩАДЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ: 60 м3

ЦЕНА: 4480 руб.

 

Описание

Модель оборудована фильтрами трёх типов. Первичную очистку воздуха производит фильтр предварительной очистки, который удерживает крупные частицы грязи, не давая им быстро вывести из строя другие фильтры. Второй этап — это НЕРА-фильтр, микроскопические поры которого задерживают до 99,95 % частиц диаметром свыше 0,3 мкм — пыль, пыльцу, споры плесени, пылевых клещей и другие невидимые глазу аллергены. Третий этап очистки — угольный фильтр, поглощающий вредные для здоровья человека газы (формальдегид, угарный газ и т.д.), табачный дым, летучие вещества, способные вызвать раздражение или аллергию.

В Р2261 реализована популярная функция ионизации. Прибор генерирует отрицательно заряженные ионы (анионы), насыщает ими воздух и выравнивает баланс заряженных частиц в помещении (обычно в современных зданиях наблюдается избыток положительных ионов и недостаток отрицательных). Анионы благотворно влияют на здоровье и самочувствие человека. Кроме того, они передают заряд пыли и другим мелким частицам, притягивающимся друг к Другу и создающим более крупные образования — кластеры, которые более эффективно удерживаются фильтром предварительной очистки и HEPА.

Очиститель воздуха поддерживает три режима работы с различными уровнями мощности. Он снабжён таймером, позволяющим запрограммировать время отключения — через 1, 2, 4 или 8 часов. Boneco Р2261 комплектуется компактным пультом ДУ, который при необходимости можно установить в слот на корпусе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дизайнерские вытяжки Miele: индивидуальность в моде!
10 января 2013
Новости

Дизайнерские вытяжки Miele: индивидуальность в моде!

В последнее время при планировке кухонных интерьеров особое внимание уделяется не только эргономичности, но и эксклюзивному дизайну. Современная кухня — это не просто комбинация необходимых элементов и оборудования, а особое арт-пространство, в котором можно не только готовить, но и проводить вечеринки, встречать гостей, неизменно радуя их своими кулинарными шедеврами.

Dyson: все сложно. Но как просто!
21 ноября 2014
Обзоры

Dyson: все сложно. Но как просто!

Инженер компании Dyson Ник Шнайдер рассказывает просто о сложном — о технологиях и инновациях Dyson, которые призваны сделать наш быт проще. И как эта сложная техника работает в наших домах? Разумеется, очень просто.

Тест электрического чайника SCARLETT SC-EK24C02
15 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника SCARLETT SC-EK24C02

Главная особенность чайника SC-EK24C02 — материал, из которого он изготовлен, — керамика. Именно с материалом связаны все особенности его конструкции: он больше похож не на сложное электронное устройство, а на старинный заварочный чайник. Естественно, нет никакого окошка–индикатора уровня воды…

Panasonic побывал в гостях у будущих чемпинов
9 мая 2013
Новости

Panasonic побывал в гостях у будущих чемпинов

Понимая исключительную важность мер по энергосбережению для предотвращения глобального потепления, Panasonic в настоящее время выделяет энергетический бизнес (солнечные батареи, топливные элементы, тепловые насосы, аккумуляторы, осветительные лампы) как одно из ключевых направлений бизнеса. Компания Panasonic приняла Декларацию обязательств в области экологии, согласно которой строит свою корпоративную политику...

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены.
1 ноября 2012
Новости

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены.

В течение ноября компания Vestel предлагает широкий ассортимент крупной бытовой техники с LCD (ЖК) дисплеями по минимальным ценам: стиральные машины — от 9 990 рублей, холодильник — от 17 990 рублей. Все модели, участвующие в акции, отличаются удобством в использовании и эффективностью.

Тест настольной индукционной плиты KITFORT KT-102: быстро, недорого, вкусно!
16 августа 2012
Тесты

Тест настольной индукционной плиты KITFORT KT-102: быстро, недорого, вкусно!

Индукция – самая современная и передовая технология приготовления, имеющая массу преимуществ, — стала доступной. В продаже появились индукционные плитки: недорогие, мобильные и многофункциональные. Самое главное отличие индукционного нагрева — греется не конфорка, а дно посуды. Благодаря этому, КПД индукционных конфорок так высок – 90 процентов (у газовых и электрических плит КПД колеблется от 50 до 65 процентов). Мы протестировали одну из таких моделей - KITFORT KT-102, чтобы узнать, правда ли, что индукционные плитки работают так же хорошо, как встраиваемые панели.

Тест аэрогриля SINBO SCO 5028
21 января 2012
Тесты

Тест аэрогриля SINBO SCO 5028

Достоинства: широкий диапазон температуры, интересная конструкция, интуитивно понятное управление, функция самоочистки. Недостатки: необходимо хотя бы раз поворачивать решетку с продуктами для равномерного прожаривания.

Контейнерные пылесосы Bosch Relaxx’x
11 мая 2012
Новости

Контейнерные пылесосы Bosch Relaxx’x

Бесшумный помощник: новая система Silence Sound System делает Relaxx’x ProSilence самыми тихими из контейнерных пылесосов, когда-либо производимых под маркой Bosch. Образцовая эффективность: система Robust Air — бескомпромиссность в вопросах чистоты. Инновационная система самоочистки гарантирует постоянно высокий результат уборки и минимизирует временные затраты на обслуживание прибора. Высокотехнологичные материалы: никаких дополнительных расходов.

Коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood от Whirlpool удостоена почетного диплома международного конкурса Red Dot Design Award 2013
30 апреля 2013
Новости

Коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood от Whirlpool удостоена почетного диплома международного конкурса Red Dot Design Award 2013

Москва, 30 апреля 2013 г. — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, с гордостью сообщает о новой награде в своем портфолио — эксклюзивная коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood получила почетный диплом международного конкурса дизайна Red Dot Design Award 2013. Эксперты премии высоко оценили дизайн-решение, позволяющее преобразовать и персонализировать пространство любой кухни, превращая ее в личную арт-галерею.

Первый пылесос Dyson с двухуровневой циклонической системой фильтрации 2 Tier Radial: Dyson DC46
26 марта 2013
Новости

Первый пылесос Dyson с двухуровневой циклонической системой фильтрации 2 Tier Radial: Dyson DC46

Компания Dyson вывела на рынок новейший цилиндрический пылесос Dyson DC46, первый пылесос с запатентованной двухуровневой циклонической системой фильтрации 2 Tier Radial. Внутренние циклоны размещены на двух уровнях, что увеличивает поток воздуха и обеспечивает превосходную фильтрацию пыли и аллергенов. На сегодняшний день это самые маленькие циклоны, используемые в пылесосах Dyson. Малый размер циклонов позволяет создавать высокую центробежную силу, отделяющую мельчайшую пыль от воздуха.