Тест электрического чайника SCARLETT SC-EK24C02

Главная особенность чайника SC-EK24C02 — материал, из которого он изготовлен, — керамика. Именно с материалом связаны все особенности его конструкции: он больше похож не на сложное электронное устройство, а на старинный заварочный чайник. Естественно, нет никакого окошка–индикатора уровня воды…

Электрический керамический чайник SCARLETT SC-EK24C02

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 60°С, 70°С, 80°С, 90°С, поддержание температуры (30 мин.).

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, отдельный индикатор для каждой температуры.

МОЩНОСТЬ: 1500–1800 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,3 л.

ОСОБЕННОСТИ: материал — керамика, место для намотки шнура, шнур 3х0,75 мм², длина шнура 80 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при достижении заданной температуры, отсутствии воды или недостаточном ее количестве.

ГАБАРИТЫ: 230х270х152 мм.

МАССА: заявл. 1,75 кг/факт. чайник 1 кг 100 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 4 мин. 49 с 95,5°С

60°С 1 мин. 54 с 64,2°С

70°С 2 мин. 33 с 72°С

80°С 3 мин. 09 с 82,3°С

90°С 4 мин. 08 с 89,1°С

Отметим достаточно высокую точность при нагреве, особенно при высоких температурах. Разница между заявленной и измеренной температурой составляет от ~4,2° до ~0,9°. Это очень хороший результат.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сенсорная панель активируется при нажатии на любую кнопку, например, на выбранную температуру. Затем следует еще раз нажать на кнопку–сенсор с требуемой температурой, сигналом начала работы чайника можно считать мигание индикатора. Когда требуемая температура будет достигнута, индикатор погаснет и чайник автоматически отключится. Звукового сигнала нет, ориентироваться следует именно на работу индикатора.

Функцию поддержания температуры следует активировать после того, как замигает индикатор с выбранными градусами. В этом случае она включится автоматически после окончания нагрева и будет действовать в течение 30 минут.

Чайник работает очень тихо, практически неслышно, это наверняка понравится людям, которые не любят лишнего шума, и мамам малышей.

Керамика — материал, не терпящий резких перепадов температуры, поэтому перед повторным включением чайник следует охладить.

                   

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Главная особенность: материал, из которого изготовлена эта модель, — керамика. Именно с материалом связаны все особенности его конструкции: он больше похож не на сложное электронное устройство, а на старинный заварочный чайник.

Естественно, нет никакого окошка–индикатора уровня воды.

Носик длинный и изогнутый, как у чайников в сервизах.

Крышка круглая. Для того, чтобы она не падала с чайника во время наливания воды в чашки, на ней предусмотрены два выступа, которые надо направить в специальные прорези. При повороте крышка надежно фиксируется на корпусе, и ее не придется придерживать при наливании воды в чашки.

                   

ДИЗАЙН

Этот чайник хорош именно своей непохожестью на большинство современных приборов. Он придется по душе всем любителям стиля ретро — тем, кто хочет наполнить кухню уютом и неспешностью старинных чаепитий. Модель очень похожа на заварочные чайники, хотя предназначена просто для кипячения воды, а не для приготовления напитка.

Нежная расцветка позволит чайнику хорошо себя чувствовать на кухнях в стиле ретро и в классических интерьерах.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Самое главное — использование керамики и очень интересный дизайн. У этого чайника, кроме того, отметим достаточно высокую точность температур. Очень тихая работа позволят использовать прибор даже в комнате, где кто-то спит.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Небольшой максимальный объем воды. Кроме того, между кипячениями воды следует подождать несколько минут.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

СВЧ Panasonic NN-GS595A — новые идеи для хорошей жизни
9 ноября 2011
Новости

СВЧ Panasonic NN-GS595A — новые идеи для хорошей жизни

Разработки компании Panasonic всегда соответствовали глобальным представлениям о товаре — это должны быть хорошие «Идеи для жизни» (Ideas for Life). Смысл стратегии — в создании новых, уникальных приборов, которые помогут людям готовить легко, вкусно, полезно, затрачивая при этом минимум усилий.

Есть такая Премия - «Права потребителей и качество обслуживания»!
4 июня 2013
Новости

Есть такая Премия - «Права потребителей и качество обслуживания»!

Заявки на соискание званий Лауреатов Премии принимаются до 25 июня 2013 г. Премия «Права потребителей и качество обслуживания» – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей и повышения качества обслуживания. Лауреаты Премии - компании, ответственно относящиеся к соблюдению прав потребителей, производству товаров и оказанию услуг, оправдывающие делами самое высокое доверие - доверие потребителей.

Samsung
26 апреля 2006
Советы

Samsung

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке линию встраиваемых приборов, среди которых духовые и комбинированные шкафы принципиально новой конструкции. Вся техника выполнена в стиле хай-тек: шлифованная нержавеющая сталь, тройное тонированное стекло, утапливаемые ручки и сенсорное управление с красно-оранжевой индикацией.

Тест электрического чайника CASO WK2200
4 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника CASO WK2200

Дизайн достаточно традиционный, благодаря чему чайник будет органично смотреться в любом кухонном интерьере. Круглый дисплей, круглое «окошко» на крышке, круглые кнопки — все это добавляет модели мягкости, все эти детали дополняют друг друга. При этом сам чайник не выглядит круглым и приземистым.

«Бирюса»: для тех, кто нам дорог — обзор холодильников «Бирюса»
14 февраля 2014
Обзоры

«Бирюса»: для тех, кто нам дорог — обзор холодильников «Бирюса»

Вот уже полвека в сибирском городе Красноярске производят известные миллионам жителей нашей страны холодильники «Бирюса». За долгие годы с конвейера красноярского завода было выпущено более 28 миллионов единиц бытовых холодильников и морозильных камер, часть из которых до сих пор исправно служит своим владельцам. Название было выбрано в честь сибирской реки Бирюсы, чистой и холодной, — под этой маркой продается надежная и доступная для российских покупателей холодильная и морозильная техника.

Встраиваемая техника Candy: пять моделей для красивой кухни
29 марта 2011
Новости

Встраиваемая техника Candy: пять моделей для красивой кухни

Новая линия встроенной техники от Candy представлена тремя сериями духовых шкафов: SMART, POP и HIGH. Главными критериями при выборе духового шкафа - объем, функциональность, надежность, а также удобство использования и, не в последнюю очередь, дизайн. Сенсорный дисплей, встроенный почти во все модели, обеспечивает не только внешнюю эстетику и простоту ухода за поверхностью, но и делает управление процессом готовки интуитивно понятным каждой хозяйке.

Наше дело — идеальное тело! Кухонные весы REDMOND SkyScales 741S могут анализировать калорийность рецептов по по Wi Fi.
24 июля 2015
Новости

Наше дело — идеальное тело! Кухонные весы REDMOND SkyScales 741S могут анализировать калорийность рецептов по по Wi Fi.

Представляем новинку Умного Дома REDMOND — кухонные весы SkyScales REDMOND 741S, которые станут надежным помощником в достижении прекрасной физической формы. Ведь теперь контролировать свой рацион очень просто, если есть смартфон и этот компактный кухонный прибор. Если вам важно следить за своим рационом, контролируя размер порций, калорийность продуктов и соотношение в них белков, жиров и углеводов, новая smart-система SkyScales REDMOND 741S станет лучшим решением.

Компактные стиральные машины: 8 кг - вес взят. Кто больше?
7 июня 2013
Обзоры

Компактные стиральные машины: 8 кг - вес взят. Кто больше?

Тихая революция в мире стиральных машин не обошла стороной и приборы с уменьшенными габаритами. Они тоже многому научились и нарастили мускулы, став способными принимать «на борт» гораздо больше белья, чем прежде. Еще несколько лет назад совместить компактные размеры и большую загрузку в машине было сложновато. Но сейчас даже многие из тех покупателей, у которых есть место для полноразмерного агрегата, приобретают более тонкие модели, так как загрузка их вполне устраивает.

Двухкамерный холодильник Bosch KGN39AD17R GoldEdition
14 января 2015
Обзоры

Двухкамерный холодильник Bosch KGN39AD17R GoldEdition

Необычный тон этого фронта агрегата (шоколадный) в сочетании с золотым декором отделки подчеркивает теплоту и уют вашей кухни и акцентирует внимание на цветном декорировании пространства.

Тест блинницы Bomann CM 2221 CB
8 марта 2013
Тесты

Тест блинницы Bomann CM 2221 CB

Достоинства: продуманное управление, экономичность (низкая мощность). Недостатки: не очень удобный деревянный распределитель, короткий шнур питания.