Тест аэрогриля SINBO SCO 5028


Достоинства
: широкий диапазон температуры, интересная конструкция, интуитивно понятное управление, функция самоочистки.

 

Недостатки: необходимо хотя бы раз поворачивать решетку с продуктами для равномерного прожаривания..

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1300 Вт.

ТЭН: галогеновый, диапазон температуры – от 50 до 250 °С.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, кнопки настройки времени, кнопки настройки температуры, кнопка «старт», кнопка «отмена». 2 экрана – для времени и температуры; максимальное время таймера – 120 мин.; индикация каждой автоматической программы. Звуковой сигнал при отключении.

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ: рис (30 мин./250 °С); кекс (11 мин./190 °С); рыба на пару (13 мин./250 °С); пицца (3 мин./ 250 °С); жарка (5 мин./250 °С), сушка без нагревания (30 мин.), самоочистка (10 мин./ 250 °С), сушка с нагреванием (6 мин.), стерилизация с нагреванием (13 мин./130 °С), турбо (20 мин./250 °С).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: крышка с панелью управления, стеклянная чаша объемом 12 л, подставка для чаши с ручками, высокая и низкая решетки, щипцы для извлечения, подставка для крышки, расширительное кольцо, шнур электропитания 3G0,75 кв.мм длиной 1,2 м (с вилкой).

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

За счет того, что в приборе установлено два вентилятора, есть возможность включать вентилятор без нагрева для сушки некоторых продуктов. Кроме того, благодаря наличию расширительного кольца и автоматической программы стерилизации, аэрогриль удобно использовать при изготовлении домашних консервов. Из 10 автоматических программ собственно кулинарными можно назвать семь; еще две предназначены для сушки. Одна – для стерилизации, и одна – самоочистка гриля.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Конструктивно этот гриль отличается от других моделей, представленных в тесте. Крышка соединена с корпусом, и на ней нет ручки для поднимания. Кроме того, крышка может ездить на «лифте»: специальный подъемник поднимет ее вверх, когда вы установите расширительное кольцо.

В инструкции к аэрогрилю мы прочитали: «В процессе работы из-за теплового расширения возможно ослабление в месте расположения держателей, прикрепленных стальными пластинами. Это нормальное явление, и после остывания устройства крепления возвращаются в первоначальное состояние».

Это важно учитывать, чтобы не испугаться при открывании гриля во время его работы. У нашего гриля наблюдается асимметрия: одна половина крышки закреплена слабее второй.

Отметим неидеальную равномерность в приготовлении блюд: одна половина подрумянивается быстрее другой. Поэтому рекомендуем поворачивать противень с продуктами во время приготовления.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Интуитивно понятное и простое. Удобно, что время первоначально стоит на нуле – не надо лишний раз нажимать на кнопки, чтобы снять первоначальные установки.

Здорово, что параметры температуры и времени отображаются на разных экранах, а каждая автоматическая программа снабжена индикатором работы. Шаг установки температуры и времени типичен для аэрогрилей: 1 минута и 10 °С.

Мы работали с грилем, надписи на панели управления которого сделаны на английском языке. Но в представительстве компании нас заверили, что специально для российского рынка заказаны аэрогрили с русскоязычной панелью.

 

УХОД

Этот гриль оснащен функцией самоочистки. Для этого нужно просто заполнить стеклянную емкость чистой водой и нажать на кнопку. Самоочистка длится 10 минут при 250 °С.

 

ИНСТРУКЦИЯ

В комплекте две книжечки: собственно инструкция и книжка с рецептами. В толстой книжке инструкция на русском языке занимает 4 странички. Там размещены краткие сведения по эксплуатации и безопасности. Сервисные центры перечислены в самом конце очень мелким шрифтом, мы не увидели там ни одного российского адреса.

В книге рецептов есть интересные блюда, например, «гороховая каша «колбассофф», морковные булочки «французские», «ольховые» шашлыки. Но хотелось бы видеть больше рецептов выпечки, приготовления блюд из овощей и рекомендации по использованию режима стерилизация.

 

Рецепты для аэрогриля

ЗАКУСКА «ОТ МАРТИНА»

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

КОПЧЕНАЯ СКУМБРИЯ

ПРЯНЫЕ КРЫЛЫШКИ

РЕЦЕПТ ДЛЯ БАКЛАЖАНОВ

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ваш мастер: советы о скорой помощи стиральной машине
1 декабря 2011
Советы

Ваш мастер: советы о скорой помощи стиральной машине

Самой распространенной проблемой, из-за которой люди обращаются в ремонт стиральных машин, является протекание. Прежде всего, необходимо определить, в каком месте машинка протекает. Дело в том, что есть много мест в стиральной машинке, где может внезапно начаться течь. Проверьте шланги наполнения и слива, а также посмотрите снаружи – возможно, ремонт стиральных машин вам и не потребуется, стоит лишь подкрутить необходимые гайки и болты.

Свинина с курагой и изюмом
6 мая 2011
Рецепты

Свинина с курагой и изюмом

Потребуется: 500 г филе свинины, 1 кочан красной капусты, 1 большая луковица, 150 г кураги, 75 г изюма, 1 ст. л. коричневого сахара, 1/2 ложки специй, 1 зубчик чеснока, соль, перец. Приготовление: разделать свинину на толстые куски, капусту мелко нашинковать, лук, курагу мелко порезать. Смешать все компоненты (в том числе специи и соль), кроме мяса. Половину сложить в нижнюю чашу пароварки, другую половину — в среднюю. Накрыть крышкой и пропаривать 10 мин.

Моющий пылесос класса премиум с водяной фильтрацией Aqua-Box THOMAS TWIN XT
19 января 2016
Обзоры

Моющий пылесос класса премиум с водяной фильтрацией Aqua-Box THOMAS TWIN XT

Модель принадлежит к новому поколению моющих пылесосов Thomas XT с усовершенствованной конструкцией аквафильтра — Aqua-Box. Запатентованная система водяной фильтрации обеспечивает стабильную мощность всасывания на протяжении всей уборки, что значительно повышает ее качество и экономит время и силы.

Рецепты для мультиварок: крупеник
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: крупеник

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить крупеник. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Гречневая каша (готовая) — 3ст. 2. Творог — 200 гр. 3. Яйцо — 2 шт. 4. Сметана — 1/2 м.ст. 5. Соль — 1/2 ч.л. 6. Сахар — 2 ст. л.

Компания LG поможет раскрыть потенциал вашей кухни на выставке IFA 2016
7 сентября 2016
Новости

Компания LG поможет раскрыть потенциал вашей кухни на выставке IFA 2016

СЕУЛ, 01 сентября 2016 г. Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует полный ассортимент своей высококачественной кухонной техники для кухни на Международной выставке потребительской электроники IFA 2016. Компания представит самые передовые и популярные приборы, которые все вместе создают единое решение для кухни.

Фен Panasonic EH-NA65 и выпрямитель EH-HS95: с технологией Nanoe можно сушить и делать укладку волос несколько раз в день без всякого вреда
25 ноября 2013
Новости

Фен Panasonic EH-NA65 и выпрямитель EH-HS95: с технологией Nanoe можно сушить и делать укладку волос несколько раз в день без всякого вреда

Компания Panasonic представляет на российском рынке линию продуктов Nanoe Care для ежедневного бережного ухода за волосами - фен для волос EH-NA65 Nanoe Care и выпрямитель для волос EH-HS95 Nanoe Care. Новые продукты разработаны с применением инновационной технологии Nanoe, которая, как ни удивительно, не только не позволяет электроприборам портить волосы, а, наоборот, сохранить и даже улучшить состояние волос и кожи головы путем глубокого естественного увлажнения.

Тест погружного блендера BBK KBH1011
18 июля 2016
Тесты

Тест погружного блендера BBK KBH1011

Погружной блендер – незаменимая вещь на кухне. Я даже не понимаю, как некоторые хозяйки без него обходятся. Ведь с блендером можно за пару минут приготовить любой соус, замесить тесто, нашинковать овощи для борща и еще много-много чего. А блендер ВВК, кроме всего этого, еще умеет взбивать пюре и нарезать продукты кубиками

Обзор микроволновой печи с двойным грилем LG MG 6343BMD
23 ноября 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи с двойным грилем LG MG 6343BMD

Ценителям пикантных блюд будет приятно познакомится с возможностями двойного гриля. Второй гриль подвижный, поэтому жар на решетку поставляется с двух сторон и блюдо не нужно переворачивать. Двойной гриль включает не один, а два нагревателя, причем один из них — кварцевый. Он нагревается быстрее и интенсивнее излучает тепло.

АКЦИЯ! СКИДКА 50% НА ПОСУДУ В МАГАЗИНАХ КОРАЛЛ
30 июня 2015
Новости

АКЦИЯ! СКИДКА 50% НА ПОСУДУ В МАГАЗИНАХ КОРАЛЛ

В сети магазинов КОРАЛЛ делим цены пополам на посуду из Швейцарии и Италии. В наших розничных магазинах с 1 июля по 19 июля 2015 года пройдет акция на качественную посуду популярных брендов. Наборы контейнеров, сотейники, кастрюли и многие другие кухонные товары будут ждать Вас в ограниченном количестве!

Сплит-системы Timberk Flash AC TIM... S2: охлаждают и греют любые комнаты в доме
15 июля 2012
Обзоры

Сплит-системы Timberk Flash AC TIM... S2: охлаждают и греют любые комнаты в доме

Ассортимент бытовых сплит-систем Timberk в 2012 году по­полнился целым рядом новинок, включающим и недорогие, но функциональные кондиционеры серии Flash AC TIM... S2 с на­стенными внутренними блоками, предназначенными для помещений различной площади - от 15 до 50 кв. м. В серию S2 входит пять моделей, которые отличаются друг от друга по мощности охлаждения.