Обзор видеорегистратора Gmini MagicEye W20Twin: смотрю в оба и в разные стороны

Главная изюминка Gmini MagicEye W20Twin  — два объектива, которые смотрят в разные стороны. Именно с их помощью достигается эффект сверхширокоугольника. Изображения от двух камер в MagicEye W20Twin соединяются в одно, причем так, что место «склейки» практически не заметно. Получается привычный глазу прямоугольник в пропорции 16:9, который, однако, даже превышает обычный обзор с рабочего места водителя. В поле зрения устройства оказывается вся передняя полусфера, не только с соседними рядами обзора, но и тротуарами и обочинами даже широкой дороги. И это важно, учитывая непредсказуемость российских пешеходов — к сожалению, в спорных ситуациях у нас водителям верят далеко не всегда.

 

Видеофайлы в разрешении 1920х540 точек можно смотреть прямо на устройстве благодаря встроенному 2,7-дюймовому дисплею. Здесь же отображаются все выбранные рабочие параметры и навигация по меню. Для передачи материалов на другие устройства в W20Twin предусмотрены разъемы mini-USB и mini-HDMI.

 

Видеорегистратор автоматически начинает запись во время включения внешнего питания. Видеоролики записываются в циклическом режиме на карту памяти microSD (поддерживаются карты емкостью от 2 до 32 ГБ). Длительность фрагментов можно выбрать — три, пять и десять минут.

MagicEye W20Twin оснащен встроенным аккумулятором емкостью 200 мАч, благодаря которому запись будет продолжаться даже при внезапном отключении питания, и последний файл будет корректно «закрыт». В случае необходимости устройство можно снять с кронштейна и вынести за пределы автомобиля: аккумулятор выступит в роли автономного источника питания.

 

В солнечную погоду и даже в ненастье днем никаких претензий к качеству записи видеорегистратора не возникает, он обеспечивает хорошую детализацию, плавность и цветопередачу. С ночной съемкой дело обстоит хуже. Из-за того, что оптика не самая светочувствительная на темных загородных дорогах изображение получается почти полностью затемненным. Есть и другой неприятный момент — небольшие (но вполне умеренные) цветовые искажения и зернистость.

В принципе, при необходимости ночную картинку можно будет «вытянуть» при помощи специализированного софта, но, по большому счету, использовать MagicEye W20Twin лучше в городе, где уличные фонари работают исправно. Встроенный трехпозиционный датчик удара автоматически защищает записи, сделанные во время ДТП. Остальные фрагменты циклически перезаписываются, как только закончится место на карте памяти. 

Экран у MagicEye W20Twin достаточно крупный, 2,7 дюйма, со светодиодной подсветкой. Записи можно просматривать прямо на устройстве. Меню интуитивно понятное, настройки изменяются просто и там, где и ожидаешь увидеть тот или иной пункт.

 

Кабель для питания в автомобиле достаточно длинный — его достаточно для того, чтобы проложить проводку под обшивкой салона, не оставляя «сопли». Удобен и кронштейн — он крепится легко и надежно, и столь же просто регулируется.

 

У Gmini получилось очень интересное и необычное устройство. Оно не обладает эксклюзивными возможностями — даром, что относится к бюджетному сегменту. Но в тех случаях, когда критичен обзор, замена ему вряд ли найдется. Тем более, что регистратор неприхотлив и успешно потрудится в салоне автобуса, большегрузного грузовика — там, где имеется панорамное стекло и отсутствует капот. Но и в обычной легковушке MagicEye W20Twin себя покажет с наилучшей стороны — если, конечно, вы не являетесь поклонником ночных гонок по пересеченной местности.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«ПРОДУКТ ГОДА-2017»: соревнование для фото-, мобильной и бытовой техники
3 марта 2017
Новости

«ПРОДУКТ ГОДА-2017»: соревнование для фото-, мобильной и бытовой техники

Уже 14 лет Премия «ПРОДУКТ ГОДА» помогает выявить лучшие товары рынка потребительской электроники и бытовой техники. Присуждение наград производит жюри, состав которого традиционно становится залогом профессионального и непредвзятого судейства. Этот год не стал исключением.

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.
16 октября 2015
Новости

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.

Российская компания «Видеомакс», производитель систем видеонаблюдения с 20-летним опытом и пионер отечественного рынка экшн-камер (первая модель выпущена в 2012 году, задолго до массовой популяризации GoPro), представляет новую камеру для водителей и любителей активного отдыха – AdvoCam-FD Sport.

Mio Technology представляет серию инновационных продуктов на Computex-2014
6 июня 2014
Новости

Mio Technology представляет серию инновационных продуктов на Computex-2014

Тайпей, 6 июня 2014г., — Компания Mio Technology, подразделение корпорации MiTAC International Corp., представила на выставке Computex 2014 в Тайпее целую серию инновационных устройств самого широкого применения.

THRUSTMASTER представляет рулевую систему TS-PC RACER FERRARI 488 CHALLENGE EDITION
11 января 2018
Новости

THRUSTMASTER представляет рулевую систему TS-PC RACER FERRARI 488 CHALLENGE EDITION

Москва, 11 января 2018 г. Третий продукт, выпускаемый компанией Thrustmaster в ознаменование 70-й годовщины бренда Ferrari, вслед за решениями Ferrari 250 GTO Wheel Add-On и T80 Ferrari 488 GTB Edition, — это рулевая система TS-PC RACER Ferrari 488 Challenge Edition. В ней потрясающая модель руля 488 Challenge Edition превосходно дополняется высококлассными технологиями базы.

Красное на черном, или RED & BLACK
27 июня 2005
Советы

Красное на черном, или RED & BLACK

Представьте себе, что Константин Кинчев поет знаменитое: «Красное на черном». Получилось? А теперь представьте, что он исполняет это в стиле R&B. Сложно? Наверное, не сложнее, чем адаптировать раллийный автомобиль к реальным дорожным условиям. И, тем не менее, специалистам из LUKOIL Racing Team и компании TJ AUTO это удалось, следовательно, одним «неразрешимым» вопросом стало меньше.

Lexand LR-4500: недорогой видеорегистратор с Full HD-записью без интерполяции
21 декабря 2012
Новости

Lexand LR-4500: недорогой видеорегистратор с Full HD-записью без интерполяции

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новый автомобильный регистратор. Модель Lexand LR-4500 поддерживает запись видео в реальном формате Full HD (1920 х 1080 точек) без интерполяции. Устройство построено на процессоре AIT 8427, который обеспечивает более высокое качество записи по сравнению с большинством моделей на чипах Ambarella. В Lexand LR-4500 также предусмотрены 2-дюймовый экран, аккумулятор на полчаса автономной работы и порт HDMI (соответствующий кабель входит в комплект).

Черным по белому
22 октября 2003
Советы

Черным по белому

Задавая обычным автомобилистам вопрос, какие шины вы собираетесь ставить на зиму, ответы можно услышать самые разные. Кто-то скажет «шипованные», кто-то «из магазина за углом», кто-то «как у Васи», кто-то «для оттепели», кто-то «б/у», кто-то назовет бренд, допустим «Gislaved», кто-то ответит «подешевле» и т.

Просто блеск!
10 июня 2004
Новости

Просто блеск!

Здравствуйте, меня зовут Михаил, я за рулем уже больше восьми лет и очень люблю путешествовать. Недавно cменил свою старенькую «девятку» на красную Audi и решил проехаться на ней по Европе. Еду, куда хочу, сам себе хозяин — никаких тебе принудительных экскурсий и достопримечательностей в 8 утра. В Чехии, недалеко от Брно, пообедал в ресторанчике таким вкусным мясом по-домашнему, что захотелось мне одну порцию с собой взять.

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!
14 мая 2017
Новости

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!

Друзья, продолжается прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Специальную номинацию учредил бренд МИКМА – на лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.

Пневматический инструмент Chicago Pneumatic
22 октября 2003
Новости

Пневматический инструмент Chicago Pneumatic

Механизация ручного труда – неотъемлемая составляющая успеха любой компании, ориентированной на повышение эффективности производства. Многие операции, ранее выполняемые при помощи ручных инструментов, сегодня гораздо быстрее, качественнее и надежнее осуществляются с использованием инструментов электрических или пневматических.