Просто блеск!

10 июня 2004

Здравствуйте, меня зовут Михаил, я за рулем уже больше восьми лет и очень люблю путешествовать. Недавно cменил свою старенькую «девятку» на красную Audi и решил проехаться на ней по Европе. Еду, куда хочу, сам себе хозяин — никаких тебе принудительных экскурсий и достопримечательностей в 8 утра. В Чехии, недалеко от Брно, пообедал в ресторанчике таким вкусным мясом по-домашнему, что захотелось мне одну порцию с собой взять. А этот горшочек возьми и перевернись у меня на заднем сиденье! Ну я по-быстрому все счистил, конечно, но пятно-то осталось... Что делать? Но, на счастье, проезжал я мимо маленького магазина, где продавалась автохимия. Очень кстати! Обрисовал продавцу ситуацию, не забыл рассказать и про страрое масляное пятно, которое по неосторожности как-то посадил. Продавец (благо он говорил по-английски) показал мне флакончик какого-то средства, вроде бы пены, которая быстро может все это безобразие удалить. Armor All Carpet & Upholstery Cleaner называется (это я записал, название уж больно сложное). И так он эту пену нахваливал, говорил про ее уникальность и потрясающий чистящий эффект. Я, говорю, сейчас к паркингу отъеду и попробую это суперсредство. Так и сделал — применять пену оказалось крайне просто — распыляешь, ждешь, пока она впитается и активные вещества подействуют, а потом удаляешь остатки чистой тряпочкой. Так вот, ни пятна от обеда, ни масляного пятна как не бывало! Это меня так поразило, что я опять вернулся в магазинчик поблагодарить продавца за хороший совет и заодно прикупил еще флакончик средства Armor All — про запас.

Под Мюнхеном остановился в мотеле. Места красивые, решил прогуляться вокруг, свежим воздухом подышать. Смотрю — а хозяин мотеля Томас со своей Audi возится, возле колеса стоят какие-то флакончики с распылителями, а он из них пшикнет и диски протирает. Я, конечно, заинтересовался — ведь у меня тоже Audi, а колеса грязные стали — жуть просто. Даже мойка не берет эту грязь. А Томас мне давай рассказывать, что любит, когда машина вся сияет, и диски, и шины тоже. Поэтому пользуется очищающими средствами Prestone для шин и для дисков, которые удаляют грязь даже из самых труднодоступных мест благодаря продуманной системе распыления, а также препятствуют развитию коррозии и придают шинам и дискам блеск. Хочешь, говорит, подгоняй свой автомобиль, попробуешь. Ну что ж, почему нет? Только Томас сначала посоветовал помыть машину и дал шампунь Prestone Rich Foaming Protection Car Wash, которым сам пользуется. Потому что он отлично смывает всю грязь и очень экономичный. Сказано — сделано. И уже через полчаса мою Audi было не узнать — она вся так и сияла, начиная от боков и заканчивая дисками. Названия средств я аккуратно записал в блокнотик, чтобы при случае купить, и добавил туда же антифриз Prestone, про который мне герр Томас рассказал, его основа — пропиленгликоль — намного менее токсична и опасна для окружающей среды. Вообще антифризы — «конек» Prestone, именно они обеспечили компании репутацию благодаря своему качеству и надежности.

И вот уже во Франции, в Бордо, я решил зайти в гипермаркет и купить так полюбившиеся мне продукты Prestone. И загляделся на немыслимое количество цветных баночек с автохимией. Из ассортимента Prestone продавец Пьер посоветовал мне также взять защитный полироль Simoniz Original Car Wax, а также, спросив какого цвета моя машина, порекомендовал цветообогащенный полироль Simoniz Colour Polish Wax, который маскирует небольшие царапины и делает цвет автомобиля более глубоким и насыщенным. А узнав, что приборную панель я просто протираю влажной тряпочкой, предложил попробовать матовый полироль для пластика Simoniz Dashboard Cleaner, после которого на пластиковых деталях салона не скапливается пыль и поверхность становится благородно матовой, без лишнего блеска.

А когда уже в Москве мы поехали на дачу к моему однокласснику Антону (финансовому директору банка), он заметил у меня в машине флакончик Simoniz Dashboard Cleaner и сказал, что тоже им пользуется. Я очень удивился, когда узнал, что все «открытые» мной средства можно купить и у нас, в России. А я-то закупался «про запас»! Оказывается, их удобство в использовании и потрясающую эффективность уже успели оценить многие отечественные автолюбители. Так что теперь за качественной автохимией в Европу ехать не надо — туда стоит ехать за отличным отдыхом и новыми впечатлениями.


SIMONIZ COLOUR POLISH WAX

ТИП: цветной жидкий автополироль.

СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: лакокрасочное покрытие оттенков — красный, черный, голубой, синий, зеленый, белый, серый, бордовый.

НАЗНАЧЕНИЕ: восстановление первоначального цвета автомобиля, закрашивание небольших вмятин и царапин.

УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 500 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honeywell Holt Lloyd Corp.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ: средство поможет обогатить и углубить оттенок краски автомобиля, придать покрытию блеск, длительное время противостоять неблагоприятным воздействиям внешней среды на краску, закрасить легкие царапины и создать защитную пленку. Восемь цветов полироли делают возможным его применение практически для всех существующих оттенков автомобильных красок.

ПРИМЕНЕНИЕ: не применять на солнце, при высокой температуре и влажности. Поверхность тщательно промойте и высушите. Встряхните флакон. Нанесите полироль на сухую губку или ткань и круговыми движениями обработайте поверхность кузова. Дайте просохнуть и отполируйте сухой мягкой салфеткой.

ЦЕНА: $ 4,0.

РЕЗЮМЕ: цветообогащенный полироль маскирует легкие дефекты и царапины на кузове автомобиля, легко очищает поверхность, придает блеск.


ARMOR ALL CARPET & UPHOLSTERY CLEANER

ТИП: очиститель велюра и тканевых поверхностей. СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: салон авто.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: CLOROX, США. Есть также производство в Англии.

УПАКОВКА: спрей, 623 г.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ: в отличие от обычных домашних чистящих средств, данный продукт предназначен для быстрой и эффективной чистки внутренних поверхностей автомобиля. Специальная формула рассчитана на «глубокое» удаление пятен, характерных для автомобиля — масла, бензин, уличная грязь, краска. Активные компоненты средства действуют, проникая вглубь очищаемого материала, связывая и выводя на поверхность частицы грязи, краски, маслянистые вещества, а также удаляя неприятные запахи.

ПРИМЕНЕНИЕ: распылите непосредственно на обрабатываемую поверхность. Позвольте пене некоторое время воздействовать на поверхность, а активным веществам проникнуть вглубь. Затем удалите остатки мягкой, чуть увлажненной тканью. В сложных случаях пятна краски могут потребовать дополнительной обработки щеткой.

ЦЕНА: $6,2.

РЕЗЮМЕ: специальная формула средства рассчитана на удаление пятен, характерных для автомобиля — масла, бензин, уличная грязь, краска. Средство также удаляет неприятные запахи.


SIMONIZ DASHBOARD CLEANER

ТИП: матовый полироль для пластиковых поверхностей внутренней отделки салона.

СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: приборная доска, пластик внутренней отделки. НАЗНАЧЕНИЕ: удаление загрязнений, уход.

УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 500 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honeywell Holt Lloyd Corp.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ: пенное средство для чистки приборной доски и других пластиковых деталей внутренней отделки салона, которое удаляет въевшуюся грязь и маскирует мелкие царапины. Оно оставляет поверхность благородно матовой, без излишнего блеска, вследствие чего обработанная поверхность не отражает, а поглощает свет, приобретает пылеотталкивающие свойства и естественный вид. Препарат подходит и для новых автомобилей.

После применения поверхность не скользит и не липнет, и в салоне остается свежий лимонный аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ: нанесите очиститель на поверхность, отполируйте ее сухой мягкой тряпкой.

ЦЕНА: $4,0.

РЕЗЮМЕ: препарат удаляет пыль и грязь с торпеды и других пластмассовых деталей салона автомобиля, придает свежесть, защищает от износа. Распыление средства оставляет легкий и свежий аромат лимона в салоне, этот аромат помогает нейтрализовать неприятные запахи, в том числе запах табака.


PRESTONE WHEEL CLEANER/ TIRE SHINE

ТИП: очиститель дисков/ блеск покрышек. СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: диски/покрышки. НАЗНАЧЕНИЕ: уход и очистка дисков и шин.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honeywell Holt Lloyd Corp.

УПАКОВКА: 621 мл.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ: средство Wheel Cleaner защитит диски автомобиля от вредных воздействий внешней среды, отложений и грязи, дорожной пыли, солей, способствующих образованию коррозии. Уникальная формула Stay-Put и удобная система разбрызгивания позволяют очищать труднодоступные места.

Что касается Tire Shine, то этот препарат обеспечивает усиленный блеск и долговременную защиту, создает барьер для проникновения и попадания на шины грязи, препятствует вредному воздействию внешних факторов и не допускает окисления.

ПРИМЕНЕНИЕ: Wheel Cleaner — равномерно распылить средство на поверхности колесного диска с расстояния 15 см, оставить на одну минуту, тщательно смыть большим количеством воды и высушить.

Tire Shine — нанесите средство на сухую боковую поверхность шин.

ЦЕНА: $5,8/ $6,75.

РЕЗЮМЕ: препараты обеспечивают комплексный уход и очистку дисков и шин. При их регулярном применении колеса автомобиля будут чистыми и ухоженными.



10 июня 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств
6 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств

Компания CACTUS представляет линейку аксессуаров для современных портативных устройств, которые могут стать неотъемлемой составляющей комфорта каждого пользователя. В любой обстановке - на работе, в автомобиле или дома - CACTUS может предложить удобное решение вопроса с зарядкой любимых устройств и гаджетов.

Качество, достойное самых требовательных: Mio MiVue 788
18 октября 2017
Новости

Качество, достойное самых требовательных: Mio MiVue 788

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет видеорегистратор Mio MiVue 788. Новое устройство имеет ряд «фамильных» опций, уже полюбившихся пользователям, а также абсолютно новую функцию, которая призвана сделать жизнь водителей ещё проще.

BAIKAL не даст замерзнуть
8 октября 2003
Советы

BAIKAL не даст замерзнуть

В чем кроется секрет компании MAGIC SYSTEMS? Прежде всего в том, что она изобрела свой собственный, индивидуальный подход к охранным системам, создав ряд уникальных моделей, аналогов которым нет у конкурентов. Секрет всех производимых инноваций кроется в тщательном построении программы развития модельного ряда, суть которой сводится к тому, что появление новых образцов происходит после тщательной проработки запросов простых пользователей и многочисленных консультаций отдела разработки с маркетинговой группой.

Гибридные двигатели
22 октября 2004
Советы

Гибридные двигатели

Кажется, еще немного, и наш мир окончательно разделится на «искусственное» и «натуральное». Одной рукой мы скрещиваем медузу с картофелем, выхаживаем клонированных овечек и управляем рукотворными космическими катастрофами, а другой выбираем в магазине не модифицированные продукты, дарим любимым полевые цветы, переводим регуляторы тренажеров в положение «max», дабы обрести замечательную фигуру без помощи «чудодейственных таблеток».

Равнение на "МЕОРИДУ"!
26 октября 2005
Обзоры

Равнение на "МЕОРИДУ"!

«Время динозавров прошло» — именно такой рекламный слоган предлагает одна автомобильная компания, выражая прогрессивность и современность своего продукта. Однако сейчас мы не будем говорить о тех или иных достоинствах каких-либо автомобилей, поговорим лучше о современном российском рынке дополнительного оборудования, и в частности о рынке автомобильных охранных систем.

26 октября 2005
Обзоры

Кроме всяких подогревателей, очистителей и полиролей, позволяющих облегчить зимнюю эксплуатацию автомобиля, есть еще один способ защиты и усовершенствования покрытия — пленки. Примером подобных материалов может служить продукция компании Folia Tec. HYDRO VISION Clear — продукт немецкой компании, устраняющий капли дождя и влаги с зеркал бокового обозрения, тем самым сохраняя прекрасную видимость даже в дождливую погоду.

Новый видеорегистратор Mio MiVue C318, который увидит всё и даже больше
19 июля 2018
Новости

Новый видеорегистратор Mio MiVue C318, который увидит всё и даже больше

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет новую модель видеорегистратора - MiVue C318. У неё есть все шансы завоевать популярность среди водителей: компактный размер, доступная цена, высококачественная съёмка – что ещё нужно в дороге?

Купил KABO - крути легко!
10 июня 2004
Новости

Купил KABO - крути легко!

Компания «КОРДОБА» работает на российском рынке автохимии и автоаксессуаров с начала 1996-го года и предлагает на российский рынок широкий выбор продукции из США, Канады, Европы, Японии и Тайваня, торговая марка которых не позволяет сомневаться в их высочайшем качестве. Одной из таких марок является KABO.

Шиномонтаж. Что нового?
22 октября 2003
Советы

Шиномонтаж. Что нового?

Всем автомобилистам время от времени приходится сталкиваться с заменой покрышек. Естественный износ, внезапно пробитое колесо, сезонная замена шин — все это ведет к поездке до ближайшей шиномонтажной мастерской. Любителей самостоятельно орудовать домкратом, монтажной лопаткой и насосом становится все меньше, ведь гораздо легче и быстрее все сделать в сервисе, нежели возиться самому, причем «шиномонтажные» услуги в большинстве случаев предлагаются не за такие уж большие деньги.

Новый портативный видеорегистратор ASUS Reco Smart
10 февраля 2016
Новости

Новый портативный видеорегистратор ASUS Reco Smart

Компания ASUS представляет новый портативный автомобильный видеорегистратор Reco Smart. Отличительной особенностью данного устройства является возможность его использования в качестве портативной камеры – на случай, если необходимо покинуть машину, но продолжить съемку. Видеорегистратор Reco Smart, оборудованный светосильным объективом (f/1,8) и современной матрицей от компании Sony®, позволяет вести качественную видеосъемку в формате Full HD. Функция расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает великолепное изображение c прекрасной детализацией даже в сложных световых условиях.