Женские рисунки

10 марта 2004

В разгар весны хочется говорить о прекрасном и высоком, но не о красивых и длинноногих девушках, а о прекрасном поле и его отношениях с искусством аэрографии. Да и говорить хочется прежде всего с профессионалами своего дела, с людьми, знающими и умеющими ценить стремление автолюбителей выделиться из общего потока с помощью тонкого искусства нанесения рисунка на формы их «железного друга».

Именно поэтому мы обратились в фирму Street-Auto, которая, пожалуй, единственная в Москве имеет в своем штате в качестве художника-аэрографиста девушку. Street-Auto как фирма, занимающаяся кузовным ремонтом и тюнингом, была основана Алексеем Воронежцевым в 2001 году. На сегодняшний день кроме всего перечисленного фирма предлагает своим клиентам на эксклюзивной основе тюнинг авто из пластика.

В 2002 году в фирме, отвечая запросам автомобильной моды, начинает свое бурное развитие одно из направлений тюнинга – аэрография. Именно в это время на место художника сюда приходит работать Мария Калинина. Мария – профессиональный художник с дипломами Московской школы художественных ремесел и Университета культуры по специальности художника. Но ее достоинства на этом отнюдь не заканчиваются, она еще и тонкая натура, ценящая живое творчество, да и просто отважная девушка, не побоявшаяся заняться именно тем видом художественной деятельности, в котором давно и надолго венец первенства отдан мужчинам.

Одной из основных задач для Марии, по ее собственному признанию, является совместная работа с клиентом по разработке эскиза изображения, которое с определенного момента будет красоваться на их авто. Чаще всего заказчики приходят в Street-Auto уже со своими идеями, наметками. Для Марии важно понять, как можно это воплотить в жизнь, и как сделать это наилучшим образом. За то время пока она работает здесь, среди заказчиков ей встречались и женщины, хотя чаще рисунок на автомобиль для женщин заказывают все же их мужчины. Безусловно, есть разница и в характере изображений, выполненных по желанию мужчин и для мужчин и исполненных для прекрасной половины человечества. Обычно рисунок на 100% отражает характер его владельца, и поэтому чаще всего мужчины склонны как бы самоутверждаться через него, тогда как женщины скорее стремятся показать гармонию окружающего их мира. Отсюда и работы Марии, изображающие волков и молнии, а также всплески воды и распустившиеся цветы. Может быть, отчасти по этой причине Марии, как она сама выразилась, «легче работать с женщинами». Их эмоциональность, отсутствие придирок и высокая степень доверенности импонируют Марии и дают почувствовать себя более свободной. Естественно, что заветной мечтой нашей героини является роспись женской модели авто. Так Мария хочет воплотить в жизнь свою мечту об автомобиле, расписанном специально для женщины, украшенном цветами. Основной проблемой пока остается найти такую смелую женщину, которая позволила бы ей сделать это. Не исключено, что со временем этой машиной станет собственный автомобиль Марии, которого пока у нее нет, но обязательно будет. И эта работа, как и все другие, выполненные в Street-Auto, будет подчинена основному правилу фирмы – уделять особое внимание технике и качеству исполнения работ.

Мы желаем удачи Марии и всему Street-Auto!



10 марта 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.
26 апреля 2017
Новости

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет доступный видеорегистратор MiVue C300 с поддержкой разрешения Full HD.

Заведет с пол-оборота
26 октября 2005
Новости

Заведет с пол-оборота

DEFA WARM UP Предпусковой подогреватель ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Норвегия. НАЗНАЧЕНИЕ: предпусковой подогрев двигателя, зарядка аккумуляторной батареи от бытовой электросети 220 В (50 Гц), а также повышение температуры воздуха в салоне автомобиля. ТИП ОБОРУДОВАНИЯ: неавтономная система.

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств
6 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств

Компания CACTUS представляет линейку аксессуаров для современных портативных устройств, которые могут стать неотъемлемой составляющей комфорта каждого пользователя. В любой обстановке - на работе, в автомобиле или дома - CACTUS может предложить удобное решение вопроса с зарядкой любимых устройств и гаджетов.

Автомобильная камера Neoline SC-02: смотри и не оборачивайся
31 марта 2014
Новости

Автомобильная камера Neoline SC-02: смотри и не оборачивайся

Компания Neoline объявляет о начале продаж автомобильной камеры SC-02, используемой в составе бортового комплекса видеонаблюдения. Камера устанавливается в плафон подсветки номера и существенно облегчает управление автомобилем, особенно в тех случаях, когда обзорность сзади ограничена конструктивными особенностями кузова. Современные модели автомобилей часто оснащаются комплексами infortaiment, позволяющими существенно упростить водителю и пассажирам управление мультимедийными системами и индивидуальными настройками. Многие производители оснащают автомобили навигационными комплексами, охранной сигнализацией, приборами видеонаблюдения, средствами регулировки положения зеркал, пассажирских кресел и т. п.

От простого к сложному
26 октября 2005
Советы

От простого к сложному

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Highscreen Black Box A2: бюджетный видеорегистратор с 2,7-дюймовым экраном и реальным Full HD
7 ноября 2013
Новости

Highscreen Black Box A2: бюджетный видеорегистратор с 2,7-дюймовым экраном и реальным Full HD

Компания «Вобис Компьютер» начинает продажи нового классического автомобильного видеорегистратора — Highscreen Black Box A2. Новинка является бюджетным решением и стоит 2990 рублей, но, несмотря на это, обладает большим по меркам регистраторов 2,7-дюймовым экраном и может записывать видео в разрешении Full HD 1080p без использования интерполяции. Среди прочих особенностей Highscreen Black Box A2 стоит отметить наличие инфракрасной подсветки, разъема HDMI, датчика движения и встроенного аккумулятора на 20 минут работы.

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition
14 сентября 2015
Новости

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition

Мойка K 4 Silent Edition занимает особое место в линейке аппаратов высокого давления Kärcher. Именно эта модель, выпуск которой приурочен к знаменательной дате, 80-летнему юбилею компании, стала символом славного пути и воплотила в себе самые передовые технические достижения Kärcher.

Уловки страховки
30 марта 2006
Обзоры

Уловки страховки

Ни для кого не станет новостью, что страховые компании (страховщики) никогда не спешат выплачивать страховые выплаты потерпевшим (условно говоря) даже в случаях, когда, казалось бы, все документы ими собраны, и опасаться, что не выплатят, не приходится. Конечно, не все страховщики искусственно медлительны, однако выражение «не торопимся расставаться с деньгами» можно применить к страховым случаям в виде общего правила.

Мультимедиа: шаг за шагом
21 июля 2006
Советы

Мультимедиа: шаг за шагом

Видеотехника в автомобиле упорно вытесняет классическое аудио. Если несколько лет назад мультимедиаинсталляции можно было увидеть только в демоавтомобилях, то сегодня видеосистемы все чаще встречаются в рядовых автомобилях. Особенно это актуально в крупных городах, где пробки стали неотъемлемой частью практически любого передвижения.

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart с Super HD-разрешением выходит в продажу
12 мая 2014
Новости

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart с Super HD-разрешением выходит в продажу

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart обладает впечатляющими техническими характеристиками: внутри аппарата находится новейший чипсет Ambarella A7LA55, который гарантирует безупречно устойчивую работу, интеллектуальную съемку и управление устройством по WI-Fi .