Секреты эксплуатации дизеля

26 октября 2005

Мнение специалиста

Михин Николай – специалист по гарантийному ремонту дизельной топливной аппаратуры «ДТА-2000»

При огромном количестве преимуществ, которыми обладают дизельные двигатели по сравнению со своими бензиновыми аналогами, у них есть один большой недостаток – повышенная чувствительность к качеству топлива. При использовании некачественного топлива распылители форсунок дизеля засоряются, на этих ответственных деталях образуется нагар.

ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ

По работе мне приходится регулярно сталкиваться с серьезными поломками двигателей и топливной аппаратуры, причиной которых является использование топлива низкого качества или же не соответствующего погодным условиям. К сожалению, даже на крупных АЗС часто встречается некачественное топливо. При этом самостоятельно (без использования специального оборудования) проверить соответствие дизельного топлива техническим условиям (ТУ) практически невозможно. Единственный способ застраховать себя от дорогостоящего ремонта – применение современных присадок к дизтопливу: моющих, депрессорных (антигелей) и противоизносных.

Рекомендуя своим клиентам (среди которых – крупные транспортные компании) моющие и депрессорные присадки к дизельному топливу, я отвечаю не только своей репутацией, но и «кошельком», так как в случае поломки топливной аппаратуры в течение гарантийного срока ремонт осуществляется бесплатно.

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!

От коллег я много слышал о высокой эффективности автохимии американской компании Hi-Gear. Но прежде чем рекомендовать своим клиентам конкретные препараты, мы провели самостоятельные испытания. Взяли шесть новых автомобилей, оборудованных дизельными двигателями (ЯМЗ238), в три из них каждые 3000 км пробега заливали «Очиститель форсунок для дизеля» (Hi-Gear Diesel Jet Cleaner) HG3416 и в холодное время года обрабатывали топливо (зимнее) «Cуперантигелем для дизтоплива (кондиционером), с SMT2» (Hi-Gear Diesel Antigel with SMT2) HG3421. При равных условиях эксплуатации три «обработанных» автомобиля уже второй год ездят без поломок, а «необработанные» за это время по несколько раз (от 2 до 8) подвергались ремонту и прочистке. Через год при плановом ТО мы разобрали форсунки и ТНВД (топливные насосы высокого давления) всех «подопытных» автомобилей – эффективность моющих присадок была заметна даже невооруженным глазом.

Плунжерные пары ТНВД «необработанных» автомобилей оказались сильно изношены, распылители форсунок покрыты нагаром, на иглах распылителей появились задиры. Это при том, что распылители «необработанных» двигателей в течение года неоднократно прочищались. ТНВД и форсунки «обработанных» двигателей выглядели как новые.

РЕКОМЕНДУЕМ СВОИМ КЛИЕНТАМ

Теперь всем своим клиентам для нейтрализации негативного действия некачественного топлива на двигатель мы рекомендуем каждые 3000 км пробега использовать «Очиститель форсунок для дизеля» HG3416, а в холодное время года (при температуре ниже –5 °С) регулярно обрабатывать топливо антигелем HG3421.

«Очиститель форсунок для дизеля» HG3416 позволяет свести к минимуму последствия использования некачественного топлива: нормализует процесс сгорания топлива, удаляет нагарообразование с распылителей форсунок, препятствует интенсивному нагарообразованию. В результате в 2-3 раза увеличивается срок службы топливной аппаратуры дизеля, снижается расход топлива (до 5%) и дымность выхлопных газов (до 45%), а также сохраняются исходные динамические характеристики автомобиля.

А «Cуперантигель для дизтоплива (кондиционер), с SMT2» HG3421 препятствует застыванию дизтоплива даже при сильных морозах, обеспечивая надежную работу двигателя в холодное время года. SMT2, входящий в состав антигеля, защищает от износа плунжерные пары ТНВД и запорные иглы форсунок.

РЕЗЮМЕ

Факел распыла
до использования очистителя
Факел распыла
после использования очистителя

Почему мы рекомендуем Hi-Gear? При всем разнообразии этих составов их объединяет то, что все они сертифицированы Ростестом, адаптированы к реальным российским условиям эксплуатации и ГСМ, снабжены описанием и подробной инструкцией по применению на русском языке, большинство составов поставляются в прочных металлических банках, удобных для хранения и транспортировки.

Препараты прошли многочисленные испытания как в России, так и за рубежом и рекомендованы специалистами к использованию для отечественных автомобилей и иномарок.

Получить подробную информацию по использованию препаратов Hi-Gear и по вопросам их приобретения можно в компании AGA по многоканальному телефону (095) 721-3333 или на сайте www.agah.ru.

26 октября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio
7 ноября 2013
Новости

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio

Линейка навигаторов от Prestigio пополнилась стильной и ультратонкой новинкой — GeoVision 5000. Компактное и современное устройство оснащено 5-дюймовым TFT LCD-экраном высокого разрешения и картами Navitel, которые обновляются «по воздуху» в один клик. Prestigio GeoVision 5000 — это не только надежный проводник в дороге, но и стильный аксессуар в салоне автомобиля. В ультратонком (10,3 мм) корпусе весом всего 158 г разместился процессор MT3351C ARM-11 CORE мощностью 468 МГц, благодаря которому устройство обеспечивает быструю и качественную навигацию.

Строим сервис
8 октября 2003
Советы

Строим сервис

Колесная арка перед обработкой Сегодня мы решили затронуть тему о том, как лучше организовать пост по антикоррозионной обработке автомобиля, немного порассуждать, какое оборудование, инструменты и средства для этого понадобятся. Исследования Прежде чем начинать дело, нужно определить перечень работ и услуг, предлагаемых вашим предприятием.

Чистка инжектора
21 июля 2006
Новости

Чистка инжектора

Промывка инжекторов по технологии компании Liqui Moly обеспечит надежную работу двигателя и позволит сэкономить при последующих заправках на АЗС. Актуальность качественного своевременного обслуживания личного автомобиля известна практически каждому водителю. Незыблемый закон автомобилиста: «Не жалей денег на профилактическое обслуживание — не придется искать деньги на дорогостоящий ремонт!» Отвратительное качество бензина на заправках вынуждает автолюбителей довольно часто обращаться за помощью к специалистам-ремонтникам.

Mio Technology представляет серию инновационных продуктов на Computex-2014
6 июня 2014
Новости

Mio Technology представляет серию инновационных продуктов на Computex-2014

Тайпей, 6 июня 2014г., — Компания Mio Technology, подразделение корпорации MiTAC International Corp., представила на выставке Computex 2014 в Тайпее целую серию инновационных устройств самого широкого применения.

Видеорегистратор Neoline Cubex V15: кино о жизни на всю дорогу
26 мая 2014
Новости

Видеорегистратор Neoline Cubex V15: кино о жизни на всю дорогу

Компания Neoline объявляет о поступлении в продажу нового видеорегистратора Neoline Cubex V15. Сочетание компактности, простоты управления и настроек, высокого качества записи, оптимального набора дополнительных функций и невысокой стоимости делают новинку одним из самых привлекательных на сегодняшний день предложений в сегменте бюджетных видеорегистраторов.

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000
22 марта 2016
Новости

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000

NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000. Регулярные обновления являются частью стратегии поддержки клиентов компании. Приобретая гибридное устройство NEOLINE, пользователь может быть уверен, что оно будет верно служить ему в дороге долгие годы.

Получше положишь - побыстрее возьмешь!
21 июля 2006
Новости

Получше положишь - побыстрее возьмешь!

Инструменты TENG TOOLS (Швеция) продаются по всему миру — более чем в 40 странах. Под маркой TENG TOOLS предлагается полный ассортимент ручных инструментов, уже заслуживших международное признание как в отношении качества, так и в отношении дизайна, что делает TENG TOOLS одним из лидирующих брендов, под которым производятся инструменты для профессионального использования.

Кевлар, карбон и все, все, все
21 июля 2006
Советы

Кевлар, карбон и все, все, все

С точки зрения физики современный автомобиль, наверное, одно из самых противоречивых устройств, созданных человеком. Посудите сами: на протяжении более ста лет тысячи людей разрабатывают диаметрально противоположные по смыслу устройства, которые объединяются в автомобиле. Так, например, задача двигателя — преобразовывать тепловую энергию сгорания во вращение коленчатого вала, и чем меньше этого тепла уйдет в атмосферу, тем эффективней будет сам двигатель.

«Бразильская» серия: мойка Kärcher для любителей футбола
23 мая 2014
Новости

«Бразильская» серия: мойка Kärcher для любителей футбола

К летнему сезону компания «Керхер» подготовила новинку, которая наверняка придется по душе всем футбольным болельщикам и любителям активного отдыха. В России появится лимитированная серия аппаратов высокого давления K 5.675 Football Edition, приуроченная к Чемпионату Мира по футболу в Бразилии.

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014
11 апреля 2014
Новости

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Ведущие мировые производители и крупнейшие российские дистрибьюторы — в качестве участников, совершенные технические новинки — в качестве экспонатов, а в дополнение — обширная деловая и развлекательная программы — таковы реалии Consumer Electronics & Photo Expo 2014 (CE&PE). Масштаб, как обычно, впечатляет, крупнейшая в Восточной Европе, единственная в России выставка потребительской электроники демонстрирует последние разработки в области фото, аудио, видео, техники, гаджетов, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники.