Обзор сплит-системы Timberk Laguna Nero AC TIM 09H SI OB

Laguna Nero — сплит-система неинверторного типа (on/off), она поддерживает режимы охлаждения и обогрева. Автономный режим осушения позволяет кондиционеру отводить избыток вла­ги из воздуха, не влияя на его температуру. Есть также режим вен­тиляции — перемешивания воздуха в помещении.

 

Сплит-система с настенным внутренним блоком Timberk Laguna Nero AC TIM 09H SI OB

 

Описание модели

Timberk предлагает уникальное дизайнерское решение для рос­сийского рынка — сплит-систему Laguna Nero с полностью ла­кированным чёрным внутренним блоком. Её корпус отличается не только стильным исполнением, но и удобным информативным дисплеем Maximum Digital на фронтальной панели — на него вы­несены все необходимые индикаторы работы прибора и темпе­ратуры воздуха.

В работе с воздухом Laguna Nero имеет особые преимущества. В ней применена система увеличенного комфортного воздухооб­мена Comfort Power Air. Жалюзи внутреннего блока имеют боль­шой угол поворота и автоматически покачиваются как по верти­кали, так и по горизонтали, за счёт чего достигается равномерное распределение воздуха в помещении.

Попадающий в кондиционер воздух проходит через многосту­пенчатую систему очистки Silver Plus, включающую фильтр пред­варительной механической очистки, антибактериальный фильтр Silver Ion и встроенный ионизатор. Laguna Nero защищена от образования плесени — после выключения вентиляторы еще неко­торое время работают, осушая влагу внутри прибора.

Пользователи могут выбрать один из нескольких режимов ра­боты — автоматический режим поиска комфортной температу­ры Smart, интенсивное охлаждение или обогрев в режиме Turbo Drive или ночной режим Night Care. Время включения и выклю­чения прибора легко задать при помощи встроенного таймера на 24 часа. В модели предусмотрены также функции авторестар­та, самодиагностики.

Laguna Nero комплектуется многофункциональным пультом ДУ с дисплеем. С пульта можно не только задать температуру или выбрать режим работы прибора, но и включить или выключить ионизатор воздуха, управлять подсветкой дисплея.

В сплит-системе используется так называемый «золотой» те­плообменник — со специальным напылением золотого цвета, повышающим коррозийную стойкость и улучшающим хладо-производительность. Также Laguna Nero оборудована надёжным компрессором с гарантией на 3 года.

 

Технические характеристики:

Модель

Timberk Laguna Nero AC TIM 09H SI OB

 

Тип

Сплит-система с настенным внутренним блоком

 

Назначение

 

Охлаждение, обогрев, осушение, воздухоочистка

Класс энергоэффективности,

Охлаждение/обогрев

 

 

В/В

 

Охлаждение

Производительность, кВт/час

2,53

E.E.R./S. E.E.R.

2,88

Воздушный поток, м.куб./час

500

Потребляемая мощность, Вт

880

 

Обогрев

Производительность, кВт/час

2,63

E.E.R./S. E.E.R.

3,29/-

Воздушный поток, м.куб./час

500

Потребляемая мощность, Вт

800

Хладагент

 

R410A

Диапазон рабочих температур снаружи, охлаждение/обогрев, град.Цельсия

 

 

н/д

Длина трассы, макс., м

 

15

Уровень звукового давления внутреннего/наружного блока,дБ(А)

 

31-39/51

Наминальный ток,

Охлаждение/обогрев, А

 

3,8/3,5

Габариты

Внутренний блок

746х245х196

Наружный блок

680х482х225

Вес

Внутренний блок

9

Наружный блок

24

Цена, рублей

 

19 375

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Холодильники Whirlpool WBC 4069 A+NFCX: влажность – под контролем, овощи – всегда свежие, а с полок – никогда не капает
7 сентября 2011
Новости

Холодильники Whirlpool WBC 4069 A+NFCX: влажность – под контролем, овощи – всегда свежие, а с полок – никогда не капает

Компания Whirlpool представляет звезду 2011 модельного года - холодильник Whirlpool WBC 4069 A+NFCX с зоной Active 0° и уникальным, не имеющим аналогов покрытием полок Hydro Sense. Самая ожидаемая новинка года поступит в продажу уже в сентябре.

Французская хлебная начинка для курицы
2 ноября 2011
Рецепты

Французская хлебная начинка для курицы

Можно фаршировать курицу целиком, можно делать рулетики из грудок, можно начинить ножки и окорочка.

Vestel на IFA 2011: время собирать инновации
17 сентября 2011
Новости

Vestel на IFA 2011: время собирать инновации

Компания Vestel приняла участие в 51-ой международной выставке IFA 2011, которая прошла в Берлине в сентябре. Среди инновационных экспонатов Vetsel на IFA 2011 было представлено несколько передовых моделей стиральных машин, телевизоров и ресиверов.

Whirlpool WBC 4046 A+NFC: почем холодильник для яблочек брали?
21 июля 2011
Новости

Whirlpool WBC 4046 A+NFC: почем холодильник для яблочек брали?

Компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, представляет актуальные модели холодильников на базе инновационной технологии 6TH SENSE FRESH CONTROL. В разгар летней жары, когда вопрос сохранности продуктов стоит особенно остро, эффективные и технологичные холодильники Whirlpool WBC 4046 A+NFCW и Whirlpool WBC 4046 A+NFCX возьмут на себя заботу о первозданной свежести требовательных к условиям хранения фруктов, овощей и зелени.

Детское меню от Марины Могилевской и Polaris
7 ноября 2014
Мастер-классы

Детское меню от Марины Могилевской и Polaris

В студии «ГастрономЪ» прошел кулинарный мастер-класс с участием актрисы Марины Могилевской. Вместе с шеф-поваром Ильей Сабуровым она приготовила в Wi-Fi-мультиварке Polaris два детских блюда — манную кашу с орехами и творожную запеканку. Заодно «звездная» гостья поделилась своими секретами «кухни».

Компания LG представляет на российском рынке новейшую систему STYLER
26 октября 2016
Новости

Компания LG представляет на российском рынке новейшую систему STYLER

Компания LG Electronics (LG) представляет Styler — уникальную систему ухода за одеждой с применением передовой технологии обработки паром, благодаря которой одежда остается свежей как на вид, так и на ощупь. Невероятно удобная система LG Styler быстро придает одежде свежесть, что делает ее идеальным решением для очистки предметов, трудно поддающихся уходу, например, костюмов, пальто, шалей, шарфов и даже детских плюшевых игрушек.

Все для радости творчества
17 ноября 2006
Новости

Все для радости творчества

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Приготовление еды — творческий процесс, а его задача — создание прекрасного вкуса, который доставит всем удовольствие. Но готовить тоже должно быть приятно, тем более что этим приходится заниматься ежедневно. Немецкая компания «Тека» позаботилась об этом и выпустила модельный ряд индукционных варочных панелей.

Пицца "Нежность"
8 мая 2011
Рецепты

Пицца "Нежность"

Дрожжевое тесто 1 порция Для начинки: копчёная курятина 200 г, твёрдый сыр 200 г, плавленые сырки 3 шт, сметана 200 г, чеснок, специи, соль. Приготовление: тесто раскатываем по форме противня. Курицу нарезаем мелкой соломкой, сырки - тонкими ломтиками...

Белый хлеб от Moulinex
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Moulinex

При замешивании теста нужно проследить, чтобы колобок был плотным, чтобы не прилипал к стенкам. Если колобок все еще прилипает, добавляем муку небольшими порциями - до тех пор, пока не получим нужную кондицию. Самый приятный момент, когда вынимаешь горячее ведерко с дышашим хлебом и вытряхиваешь его на полотенце. Слюнки текут...

Пицца по-французски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-французски

400 г сдобного дрожжевого теста. Для начинки: 5 луковиц, 125 г творога, 125 г сметаны, 2 яйца, 3 столовых ложки растительного масла, соль, перец, зелень. Приготовление: в сковороде с растительным маслом пассеровать нарезанный лук. Взбить хорошо размятый творог со сметаной и яйцами.