Тест электрического чайника RUSSELL HOBBS 20160-70

На первый взгляд кажется, что этот кувшин такой же, как множество других металлических чайников. Но если приглядеться, становится видно, что этот чайник отличается от других и выделяется на их фоне, прежде всего, благодаря рельефному рисунку на корпусе. Обычно металлические чайники гладкие. Ну, и главное отличие — информативная яркая подсветка, меняющая свой цвет совсем как хамелеон.

Электрический чайник RUSSELL HOBBS 20160-70

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 70°С, 80°С, 90°С.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, кнопки выбора температур.

МОЩНОСТЬ: мах 2400 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: меняющаяся подсветка, наличие спящего режима (через 5 мин. бездействия), место для хранения шнура, шнур 3G 0,75 мм2, длина шнура 67 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при нагреве до заданной температуры, при отсутствии воды в чайнике, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: высота 230 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 150 мм.

МАССА: факт. (чайник) 885 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года + 1 дополнительный год при регистрации покупки на сайте.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 28 с 96,3°С

70°С 2 мин. 35 с 71°С

80°С 2 мин. 43 с 81,3°С

90°С 2 мин. 51 с 89,9°С

Небольшой диапазон температур — только самые нужные и востребованные. Время кипячения 1 литра и нагрева достаточно быстрое.

Порадовала точность нагрева. Разница между заявленными и фактическими величинами — максимум ~1,3°, минимум ~0,1°. Это великолепный результат, один из лучших в тесте.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Для того, чтобы чайник начал нагрев, нужно просто нажать на кнопку с выбранной температурой. Тут же начнется нагрев. Самая главная особенность: каждой температуре соответствует свой цвет индикации подсветки по окружности дна чайника. Когда температура достигает 70°С, индикатор синий, при 80°С — зеленый, при 90°С — пурпурный, при 100°С — красный. Конечно, интереснее всего наблюдать за процессом кипячения воды, тогда при достижении соответствующей температуры окраска меняется и можно увидеть весь спектр цветов.

Звуковая индикация отсутствует, ориентироваться нужно только на цвет.

У этого чайника нет функции поддержания температуры, только нагрев и кипячение.

Через 5 минут неиспользования чайник переходит в спящий режим. Чтобы он стал активным, требуется просто нажать на любую кнопку. Для включения нагрева в этом случае нужно еще раз дотронуться до кнопки температуры.

Шумит этот чайник достаточно стандартно: не самый тихий, но и не самый громкий.

                   

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Плоская крышка без кнопок, открывается она при нажатии на кнопку на ручке. Чтоб закрыть крышку, нужно просто нажать непосредственно на нее.

Острый носик позволяет аккуратно наливать воду в чашки без опасения, что она прольется.

Высокие окошки-индикаторы расположены на корпусе чайника с двух сторон от ручки. Индикация уровня воды не очень яркая — нужно приглядываться, чтобы разглядеть, сколько воды.

Ручка замкнутая, широкая, выполнена из пластика, что препятствует ее выскальзыванию из рук.

                   

ДИЗАЙН

Универсальный. На первый взгляд кажется, что этот кувшин такой же, как множество других металлических чайников. Но если приглядеться, становится видно, что этот чайник отличается от других и выделяется на их фоне, прежде всего, благодаря рельефному рисунку на корпусе. Обычно металлические чайники гладкие. Ну, и главное отличие — информативная яркая подсветка, меняющая свой цвет совсем как хамелеон. Внимание гостей к чайнику обеспечено, многие попросят еще чайку, именно чтобы полюбоваться, как красиво может нагреваться вода.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Простое управление в сочетании только с нужными функциями и изменением цветовой индикации позволяют этому чайнику занять достойное место на любой кухне. Кроме того, прибор может похвастаться точностью заявленных и фактических температур, что важно для любителей разных сортов чая. Гарантийный срок обслуживания значительно дольше, чем у большинства конкурентов.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Если вам нужна температура 60°С для приготовления детского питания, то воду придется разбавлять холодной.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Варочная панель Hansa: кастрюли кипят на холодных конфорках
20 февраля 2011
Новости

Варочная панель Hansa: кастрюли кипят на холодных конфорках

Безопасность и практичность – два основополагающих принципа, применяющихся на всех этапах разработки и производства новой варочной поверхности Hansa BHI64373030 с двумя индукционными и двумя стеклокерамическими конфорками HiLight.

Весы Bosch Axxence Analysis Graphic сохраняют результаты на срок до 10 лет
7 июля 2013
Новости

Весы Bosch Axxence Analysis Graphic сохраняют результаты на срок до 10 лет

Анализ: Благодаря новым весам Axxence Analysis Graphic появилась возможность контролировать эффективность фитнес-программ и диет на протяжении 10 лет. Мотивация: Теперь Вы можете задавать собственные цели, необходимо просто ввести желаемый вес и количество жировой и мышечной массы. Сохранение результата: На большом дисплее отображается график всех изменений массы тела, которые будут происходить в последующие 10 лет.

Торт-безе «Павлова»
7 ноября 2011
Рецепты

Торт-безе «Павлова»

Взбить 3 яичных белка в густую пену. Постепенно, не прекращая взбивание, всыпать 3/4 стакана сахарной пудры. Добавить 1/2 ч. л. ванильной эссенции, 1/2 ч. л. уксуса и 1 ст. л. кукурузного крахмала. Аккуратно перемешать.

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха
11 декабря 2011
Советы

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха

С помощью тепловой завесы можно добиться, чтобы окно, дверь или ворота были открыты, но при этом воздух из помещения не выходил наружу, а внешние сквозняки не попадали внутрь. Таким образом, теплопотери снижаются, а работа основной системы отопления (или охлаждения) становится более эффективной и, как следствие, обходится дешевле. В зависимости от условий окупиться тепловая завеса может за один сезон.

Oral-B SmartSeries 6000: будущее уже рядом
5 ноября 2015
Новости

Oral-B SmartSeries 6000: будущее уже рядом

30 октября 2015, Москва – Эксклюзивная презентация инновационной электрической зубной щетки Oral-B SmartSeries прошла в Музее Москвы в рамках первой в мире интерактивной биеннале высоких технологий SMIT: 60 Minutes in Tomorrow.

Обзор стиральной машины с вертикальной загрузкой Bauknecht WAT 620
28 января 2013
Обзоры

Обзор стиральной машины с вертикальной загрузкой Bauknecht WAT 620

Достоинства: хороший набор программ, экономичность, системы безопасности, длительная гарантия. Недостатки: не отмечено.

Академия «Керхер» в Москве
13 января 2020
Новости

Академия «Керхер» в Москве

Академия «Керхер» открылась в Москве в конце декабря прошлого года. На площади в 1157 м² представлено более 100 видов оборудования Karcher , от бытовых аппаратов высокого давления до коммунальных машин, а также аксессуары и химия.

Воздухоочиститель кухонный Miele DA 7090 W
27 октября 2013
Обзоры

Воздухоочиститель кухонный Miele DA 7090 W

Достоинства: современное управление, индикация загрязнения фильтров, два цветовых решения. Недостатки: предусмотрен только режим рециркуляции. .

Испытания с Lasko
21 ноября 2011
Тесты

Испытания с Lasko

Испытания кухонной техники Lasko мы решили провести в реальных условиях, а именно - во время приготовления самых настоящих и разнообразных блюд. В сегодняшнем меню: запеченный в аэрогриле стейк, супчик, салат, пирожки и шоколадный торт. Осваивать вкусные рецепты нам помогали кухонный комбайн и аэрогриль Lasko.

Жареное мясо
26 января 2013
Рецепты

Жареное мясо

Нам потребуется кусок говядины, баранины, свинины или телятины, 2 столовые ложки кулинарного жира или маргарина, соль по вкусу, приправы по вкусу Приготовление Нагрейте пустую кастрюлю-скороварку без крышки на среднем огне, пока кромки кастрюли не будут шипеть от прикосновения мокрых пальцев. Положите на дно кастрюли пищевой жир и дождитесь, пока он растает. Теперь положите мясо и тщательно обжарьте его со всех сторон, чтобы оно зарумянилось. Добавьте приправу по вкусу. Выньте мясо, слейте жир. На дно скороварки положите решетку и поместите на нее мясо. Добавьте 250—300 г воды, в зависимости от объема кастрюли.