Новая полнокадровая беззеркальная камера Sony α7 III доступна для предзаказа

27 февраля 2018 компания Sony представила еще одно впечатляющее дополнение к своей линейке полнокадровых беззеркальных камер, камеру α7 III (модель ILCE-7M3). Сегодня она уже доступна для предзаказа в России на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online. Sony α7 III оснащена новой 24,2 Мп CMOS Exmor R матрицей с задней подсветкой, которая в сочетании с улчшенной системой фокусировки, 5-ти осевой стабилизацией изображения и быстрой скоростью серийной съёмки, делает камеру идеальным инструментом как для любителей, так и для профессионалов, позволяя создавать контент новыми разнообразными способами, которые раньше были им недоступны.

Великолепное качество полнокадрового изображения

Новая 24,2-мегапиксельная CMOS Exmor R матрица с тыловой подсветкой сочетается с чипом препроцессора, который в сущности удваивает скорость считывания данных с матрицы, а также с модернизированным процессором BIONZ X™, который увеличивает скорость обработки примерно в 1,8 раза по сравнению с моделью α7 II.

Совместная работа этих мощных компонентов позволяет Sony α7 III снимать на более высоких скоростях, обеспечивая в то же время впечатляющий диапазон чувствительности ISO 100 - 51200 (расширяемый до ISO 50 – 204800 для фото) и общее повышение качества изображения на 1,5-шагаx. Эта камера имеет также широкий 15-шаговыйii динамический диапазон при низкой чувствительности, обеспечивающий отличные общие характеристики при любых настройках и в любых условиях съемки и значительное улучшение точности воспроизведения телесных тонов и живых красок природы.

Sony α7 III способна также выводить 14-битный формат RAW даже в режимах бесшумной и непрерывной съемки. Она оснащена 5-осевой системой стабилизации изображения, которая позволяет увеличивать длительность выдержки при съемке на 5,0 шагов.

Значительное улучшение скорости и характеристик автофокусировки

Уровень характеристик автофокусировки инновационной полнокадровой беззеркальной камеры Sony α7 III  значительно выше, чем в модели α7 II, благодаря дополнительным возможностям фокусировки системы 4D FOCUS™. В новой камере 425 точек контрастной автофокусировки используются вместе с 693-точечной системой фазовой автофокусировки в фокальной плоскости, унаследованной от знаменитой модели α9. Эта инновационная система автофокусировки охватывает примерно 93% кадра, обеспечивая надежную фокусировку и слежение даже при съемке самых сложных объектов.

В Sony α7 III  также значительно улучшена отзывчивость автофокуса и точность отслеживания объекта. В результате более быстрого считывания данных с матрицы скорость фокусировки при слабом освещении стала почти в 2 раза выше, а скорость слежения стала в 2 раза выше, чем в предыдущей модели. Это позволяет гораздо точнее улавливать сложные и непредсказуемые движения объекта.

Востребованная функция автофокуса по глазам (Eye AF) также предусмотрена в новой камере и доступна теперь даже в режиме AF-C. Она чрезвычайно полезна в тех ситуациях, когда объект оборачивается, смотрит вниз или создает другие сложности для съемки. Эта функция работает также в случае, когда камера Sony α7 III  используется с объективами Sony с байонетом A вместе с поставляемым отдельно адаптером LA-EA3. В числе дополнительных усовершенствований, повышающих универсальность системы фокусировки: дополнительный мультиселектор («джойстик») для быстрого перемещения точек фокусировки, новые возможности сенсорного управления фокусировкой, доступность автофокусировки в режиме «фокусировочная лупа» (Focus Magnifier), кнопка ‘АФ Вкл.’ и многое другое.

Скорость, которая позволяет всегда уловить решающий момент

Новая камера Sony α7 III  оснащена модернизированной системой обработки изображения, которая позволяет ей снимать с полным разрешением на скорости до 10 к/с с непрерывным и точным следящим АФ/AЭ до 177 изображений в стандартном формате JPEG, 89 изображений в сжатом формате RAW или 40 изображений в формате RAW без сжатияx. Этот быстродействующий режим доступен как с механическим затвором, так и при полностью бесшумной съемке, дополнительно расширяя и без того огромные возможности этой модели. Камера может также вести непрерывную съемку со скоростью до 8 к/с в режиме live view с минимальным запаздыванием видоискателя или ЖК-экрана.

Для дополнительного удобства многие важные функции Sony α7 III доступны во время записи больших серий изображений на карту памяти, доступны кнопки ‘Fn’ (Function) и ‘Menu’, воспроизведение изображения, а также несколько других меню и параметров, включая рейтинг изображений и другие функции, которые упрощают сортировку изображений в процессе съемки.

Кроме того, если съемка ведется при искусственном или люминесцентном освещении, пользователи могут активировать функцию Anti-flickerxiv, предоставляя возможность камере Sony α7 III  автоматически определять частоту мерцания света и приурочивать к нему спуск затвора с тем, чтобы минимизировать воздействие мерцания на снимок. Таким образом, минимизируются аномалии экспозиции или цвета, которые могут иногда возникать в верхней или нижней части изображений при коротких выдержках.

Высококачественное 4K видео

Новая Sony α7 III  является и замечательной видеокамерой, способной вести 4K (3840x2160 пикселей) видеозапись по всей ширине полнокадровой матрицы. В режиме съемки видео эта камера использует полное считывание без объединения пикселей, собирая примерно в 2,4xv раза больше данных, чем требуется для 4K видео, а затем передискретизирует эти данные, чтобы получить высококачественный 4K-видеоматериал с исключительной детализацией и глубиной цвета.

В камере Sony α7 III  предусмотрен профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma), который поддерживает прямую HDR-трансляцию, позволяя воспроизводить на HDR (HLG) совместимых телевизорах прекрасное реалистичное изображение в формате 4K HDR. Дополнительно предусмотрены профили S-Log2 и S-Log3 для более универсальной градации цвета, а также функции вывода «зебры», Gamma Display Assist и записи прокси файла. Эта камера обеспечивает запись в формате Full HD с частотой кадров 120 к/с и скоростью потока до 100 Мбит/с, что позволяет впоследствии просматривать отснятый материал и монтировать из него эпизоды с замедленным в 4 или 5 раз движением с разрешением Full HD и следящей автофокусировкой.

Модернизированная конструкция, дизайн и средства персонализации

Новейшая полнокадровая камера Sony α7 III имеет множество расширенных возможностей, которые впервые были реализованы в камере α9, а затем применены в модели α7R III. В их числе два слота для носителей, один из которых поддерживается карты памяти типа UHS-II. Пользователи имеют разнообразные возможности хранения отснятого контента на каждой из карт, включая раздельную запись форматов JPEG / RAW, раздельную запись фото / видео, продолженную запись и многое другое. Значительно увеличено также время работы от аккумулятора – по результатам измерений CIPA оно составляет до 710 снимков от одной зарядки, это самое длительное в мире время работы от одной зарядки аккумулятора среди всех беззеркальных камер, поскольку новая камера использует аккумулятор Sony серии Z NP-FZ100, который обладает примерно в 2,2 раза большей емкостью по сравнению с аккумулятором серии W NP-FW50, использованном в модели α7 II.

Функция “My Menu”

В новой камере предусмотрена функция “My Menu”, позволяющая регистрировать до 30 элементов меню для моментального вызова в любое время в процессе съемки. Для удобства просмотра и воспроизведения изображений пользователи могут также обозначать звездочками рейтинги своих фотографий, задавая их с помощью органов управления камеры, и редактировать первые три символа имени любых файлов фотографий. Кроме того, на 11 контекстных кнопок можно назначать любую из 81 функций, а конструкция камеры защищена от пыли и влаги.

Видеоискатель XGA OLED Tru-Finder

Камера α7 III оснащена видоискателем XGA OLED Tru-Finder™ с быстрым запуском, высокой контрастностью и высоким разрешением около 2,3 млн. точек для чрезвычайно точного и реалистичного воспроизведения деталей. Как для видоискателя, так и для ЖК-экрана предусмотрены настройки уровня качества отображения изображения “Стандартное” и “Высокое”. Камера также способна непосредственно передавать через Wi-Fi® файлы на смартфон, планшет, компьютер или на FTP-сервер. В то же время камера оборудована суперскоростным терминалом SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) USB Type-C™ для более широких возможностей подзарядки/питания и более высокой скорости передачи изображения во время привязанной съемки (съемки при подключении камеры к компьютеру – тезеринг).

Програмное обеспечение Sony “Imaging Edge”

Модель Sony α7 III  выпускается с новым комплектом программного обеспечения Sony “Imaging Edge”, которое расширяет творческие возможности на всех этапах процесса съемки – от препроцессинга до постпроцессинга. Комплект “Imaging Edge” содержит три компьютерных приложения – ‘Remote’, ‘Viewer’ и ‘Edit’, –поддерживающих дистанционную компьютерную съемку в режиме live-view и обработку формата RAW. Приложения доступны для бесплатной загрузки. В самой последней из выпущенных версий (версия 1.1) был реализован ряд усовершенствований, включая увеличение примерно на 10% скорости передачи данных при дистанционной компьютерной съемке (компьютерный тезеринг) и улучшение примерно на 65% скорости реакции при монтаже файлов RAW. Чтобы получить более подробную информацию, зайдите на страницу поддержки программного обеспечения Imaging Edge. www.sony.net/disoft/d/.

Эта камера совместима также с обширным набором системных аксессуаров Sony с байонетом E, включая зарядное устройство BC-QZ1 и вертикальную рукоятку VG-C3EM. Множество эксклюзивных историй и интересный контент, снятый с использованием новой камеры α7 III и других моделей Sony α, размещен на сайте www.alphauniverse.com, созданном с целью обучать и вдохновлять всех любителей и покупателей оборудования марки Sony α. Новый контент будет также размещен непосредственно в фотогалерее Sony Photo Gallery и канале Sony Camera Channel на YouTube.

Цен и доступность

Камера Sony α7 III  появится в России в продаже во второй половине апреля 2018 года. Предзаказ можно оформить уже сейчас на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online (https://store.sony.ru).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест LED-телевизора LG 55LX9500
15 апреля 2012
Тесты

Тест LED-телевизора LG 55LX9500

Достоинства: модель демонстрирует плавное отображение движения, практически не меняются цвета на экране при изменении угла просмотра. Отметим наличие набора игрушек и дополнительного пульта. Недостатки: отражение от внешних предметов может помешать комфортному просмотру. Чуть заметна гребенка на движущихся предметах.

Псевдозеркальная компактная фотокамера Fujifilm FinePix S4800
31 января 2013
Новости

Псевдозеркальная компактная фотокамера Fujifilm FinePix S4800

Fujifilm представляет новую модель псевдозеркальной фотокамеры — FinePix S4800. Новинка отличается внушительным оптическим зумом, высокой скоростью, простотой использования и компактностью. Фотокамера FinePix S4800 оснащена объективом Fujinon с 30-кратным оптическим зумом (24-720мм в экв. 35мм). Забудьте о фотографиях, смазанных из-за дрожания камеры или движения в кадре.

Компания Olympus анонсировала новый зум-объектив M.Zuiko Digital ED 12-200mm F3.5-6.3
13 февраля 2019
Новости

Компания Olympus анонсировала новый зум-объектив M.Zuiko Digital ED 12-200mm F3.5-6.3

M.Zuiko Digital ED12-200mm F3.5-6.3 устанавливает новый стандарт среди зум-объективов для беззеркальных камер, предлагая впечатляющую кратность зума 16.6х и превосходное качество изображения на всём диапазоне фокусных расстояний. Благодаря быстрому и высокоточному автофокусу, компактному корпусу и защите от пыли, брызг и низких температур этот универсальный объектив станет идеальным инструментом для пейзажной, портретной и уличной фотографии.

Зеркальная фотокамера Sony A3000 удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок для творческой съемки
27 августа 2013
Новости

Зеркальная фотокамера Sony A3000 удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок для творческой съемки

Sony представляет фотокамеру α3000 с усовершенствованными функциями съемки, превосходным качеством изображения и сменными объективами. Простая в обращении фотокамера предоставляет качество изображения, ручное управление и возможности художественной съемки цифровой зеркальной фотокамеры. Камера α3000, которая удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок управления для творческой съемки, как по виду, так и по ощущению именно та камера, которая нужна тому, кто хочет снимать безупречные фото. В ней есть четкий электронный видоискатель, который помогает уверенно кадрировать снимки, а также рукоятка новой конструкции, благодаря которой Вы держите камеру еще комфортнее, надежнее и устойчивей.

Honor 8 Pro – новый флагман бренда Honor
7 апреля 2017
Новости

Honor 8 Pro – новый флагман бренда Honor

Honor объявляет о начале продаж в России смартфона Honor 8 Pro – на данный момент самого мощного устройства бренда. Новый флагман устанавливает стандарты во всех аспектах технологий и дизайна и обеспечивает максимальную производительность даже при средних габаритах.

LargeSense LS911 – первая в мире однокадровая цифровая камера формата 8х10
5 мая 2018
Новости

LargeSense LS911 – первая в мире однокадровая цифровая камера формата 8х10

Стартап-компания LargeSense, базирующаяся в Санта-Кларе, штата Калифорния, выпустила LS911 – модель камеры, которая поднимает планку для размеров датчиков в цифровой фотографии. В LargeSense LS911 установлен монохромный 9×11 дюймов CMOS-сенсор с размером пикселя в 75 мкм и диапазоном ISO от 2100 до 6400 единиц.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-450
29 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-450

Камера для новичков, традиционно достаточно простая в управлении, но функционально насыщенная. Компактный размер и невысокая цена делают ее серьезным конкурентом обычным компактным камерам. Тем более что заметно более крупная, в сравнении с компактными камерами, матрица обеспечит куда более высокое качество изображения.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT5 (TS5): защищенный от пыли корпус может погружаться на глубину 13 метров, может падать с высоты 2 метра и снимать при -10 °С
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT5 (TS5): защищенный от пыли корпус может погружаться на глубину 13 метров, может падать с высоты 2 метра и снимать при -10 °С

Компания Panasonic представляет пополнение семейства надежных фотоаппаратов TS/FT, идеальных спутников для тех, кто ведет активный образ жизни, — фотокамеры LUMIX DMC-FT5. Они оснащены сенсором с разрешением 16,1 мегапикселя, широкоугольным объективом LEICA с фокусным расстоянием 28 мм и 4,6× оптическим зумом (28—128 мм в эквиваленте 35 мм камеры). К тому же эти фотоаппараты поддерживают видеосъемку в разрешении 1920×1080 50p (PAL).

Фотография моды. Девочка-невидимка и Китай.
28 июня 2006
Обзоры

Фотография моды. Девочка-невидимка и Китай.

Иллюстрация к лекции по студийному свету. Сентябрь 2004 — Ольга, вы мечтали стать фотографом? — Никогда. Никогда у меня не было камеры, никогда не снимала и никогда этим не интересовалась. Я была совершенно из другого мира. — Какого? — У меня оба родителя были инженерами в советское время. Единственно, бабушка и дедушка были из артистической среды.

Есть победители! Итоги фотоконкурса Canon «Мой ближний круг» подведены.
12 апреля 2015
Обзоры

Есть победители! Итоги фотоконкурса Canon «Мой ближний круг» подведены.

Мы бы всем дали первое место, кто прошел в суперфинал! Так сказали, как минимум, двое членов жюри. Очень жаль, что всем присудить все-таки не получится. Надо выбрать три фотографии, самые, самые. И мы сделали это. Из пяти основных параметров, с помощью которых оценивались присланные работы, приоритет мы отдали оригинальности, неожиданному подтексту с разным прочтением. Другие критерии: сюжет, композиция, техника съемки, эмоциональность у суперфиналистов оказались практически на одинаково высоком уровне. Именно поэтому в конечном итоге народное голосование не совпало с выбором жюри. Итак, наши победители...