Расширьте свои горизонты: Sony представляет полнокадровый широкоугольный зум-объектив с байонетом Е

Новый полнокадровый широкоугольный зум-объектив, выпущенный компанией Sony совместно с фирмой ZEISS, обладает впечатляющими изобразительными возможностями и является компактным и легким дополнением серии объективов с байонетом E для пользователей камер α. 

Теперь энтузиастам фотосъемки предлагается на выбор три зум-объектива высокого класса с большой постоянной светосилой F4, включая ожидаемую с нетерпением модель Vario-Tessar T* FE 16-35 мм F4 ZA OSS (SEL1635Z). Дополняя существующий зум-объектив SEL2470Z и телефото зум-объектив SEL70200G, широкоугольный SEL1635Z – это очень привлекательный выбор для съемки пейзажей, интерьеров и архитектуры, а также для повседневных моментальных снимков.

Легендарное качество объективов ZEISS раскрывает огромный творческий потенциал знаменитых 35 мм полнокадровых камер серии α7. Новый объектив SEL1635Z также идеально подходит для всего диапазона фото- и видеокамер Sony с байонетом E.

Безупречная оптическая конструкция использует пять асферических элементов, включая один большой усовершенствованный асферический элемент (AA) и три элемента из ED стекла. Это позволяет объективу SEL1635Z добиваться замечательного разрешения и резкости на всей площади кадра и в то же время снижать до абсолютного минимума искажения и цветовую аберрацию, и все это в компактном объективе, удобном для переноски.

Отличительная особенность объективов ZEISS – T* покрытие оптических поверхностей, которое минимизирует засветку и паразитные изображения, чтобы повысить контрастность, четкость и глубину пейзажей, а также снимков с ярко освещенным фоном.

Постоянное максимальное отверстие диафрагмы F4 позволяет фотографу добиваться красивого эффекта дефокусировки (размытия) фона с малой глубиной резкости при любых фокусных расстояниях. В сочетании со встроенной в объектив системой стабилизации изображения Optical SteadyShot, эта диафрагма позволяет делать потрясающие снимки с рук при слабом освещении без увеличения чувствительности ISO и риска повышения уровня шумов.

Где бы Вы ни оказались, водо- и пыленепроницаемая конструкция объектива позволит Вам уверенно продолжать съемку в самых неблагоприятных условиях.

Полнокадровый широкоугольный зум-объектив Vario-Tessar T* FE 16-35 мм F4 ZA OSS (SEL1635Z) поступит в продажу в России в начале ноября по ориентировочной стоимости 62900р.  

Технические характеристики

35 ммэквивалентное фокусное расстояние (при установке на камеру с матрицей APS-C)

24-52.5мм

Макс. коэффициент увеличения

0.19x

Мин. расстояние фокусировки

0.28м

Диаметр фильтра

72мм

Размеры

78 x 98.5мм

Вес

518г

Аксессуары в комплекте

Передняя и задняя крышки объектива, бленда, футляр

Цвет

Черный

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Свет в пейзаже
28 июня 2006
Обзоры

Свет в пейзаже

Значение освещения в пейзажной съемке трудно переоценить. По-разному взаимодействуя с каждым объектом в кадре, свет создает различные представления об объеме, форме и фактуре предметов и активно участвует в общей композиции снимка. О некоторых особенностях жанра расскажет Сергей МАРЧЕНКО. Освещение определяет тональную ритмику кадра и в первую очередь влияет на тональную перспективу.

На пути к совершенству: стильное решение 2 в 1 — Новые серии LED-телевизоров BBK Ultrasound
27 января 2015
Новости

На пути к совершенству: стильное решение 2 в 1 — Новые серии LED-телевизоров BBK Ultrasound

Компания BBK объявляет о запуске в продажу стильных LED-телевизоров линейки Ultrasound: 24LED-6003/FT2CK, 24LEM-5002/FT2C и 22LEM-5002/FT2C. Особенность данных серий — эксклюзивная подставка, в которой расположена звуковая панель, разработанная с применением технологии Sonic Boom, благодаря чему достигается мощное и вместе с тем естественное звучание, превращая ваш телевизор в настоящий центр развлечений для комфортного просмотра фильмов и телепередач.

Напор и мощь!
23 мая 2006
Новости

Напор и мощь!

Ребята из американской компании BOSTON ACOUSTICS знают, как сделать недорогие и вместе с тем качественные акустические системы. Рецепт успеха прост. Во-первых, надо применить весь накопленный годами опыт, воплощенный прежде в дорогих моделях акустических систем, и использовать его в бюджетных. Технологии-то не стоят на месте, и то, что ранее требовало солидных денежных затрат, сейчас кажется сущим пустяком.

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления

Москва, 3 декабря 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек», представляющая в России французской бренд PORT Designs, объявляет о старте продаж универсальных чехлов Muskoka для девайсов с диагональю экрана 7'', 8-9'', 10.1''. Чехол Muskoka подходит практически ко всем выпускаемым сегодня планшетам и ридерам. Во-первых, благодаря универсальным размерам 7'', 8-9'', 10.1'', во-вторых — новой системе крепления Universal Hook System, позволяющей надежно закрепить самые разные модификации устройств. Крепление UHS состоит из четырех пластиковых углов, присоединенных к чехлу эластичными деталями.

Тест усилителя Carat A57
26 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Carat A57

Carat A57 — эмоциональный усилитель с естественной и изящной передачей тембров, но не слишком динамичный. Лучше всего он играет разнообразную акустическую музыку с небольшими и средними составами исполнителей.

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FZ72
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FZ72

Несмотря на то, что серия зимних премьер компактов Panasonic полностью посвящена ультразумам, в гонке кратностей оптики компания взяла тайм-аут. В результате камерой с самой мощной оптикой в линейке Lumix остается FZ72, представленный широкой общественности летом прошлого года, а конкуренты по «дальнозоркости» ушли вперед.

Усилители S.M.S.L. на страже качества звука
26 июня 2017
Новости

Усилители S.M.S.L. на страже качества звука

В век, когда мы практически забыли тёплое звучание гитары, а многие ни разу и не слышали искрящегося звука виниловой пластинки, когда смартфон с наушниками заменил нам аудио устройства, мы практически забыли что такое качественное звучание.

Министр связи решил довести оптоволокно до Норильска
28 февраля 2014
Новости

Министр связи решил довести оптоволокно до Норильска

Красноярск, 28 февраля 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в ходе работы на одиннадцатом Красноярском экономическом форуме встретился с мэром города Норильска Олегом Куриловым для обсуждения строительства волоконно-оптической линии передачи связи (ВОЛС), которая должна обеспечить город доступом к современным услугам связи.

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

Fly Energie 3: сколько работают бессмертные смартфоны?
12 октября 2013
Новости

Fly Energie 3: сколько работают бессмертные смартфоны?

Бренд Fly представляет обновление популярной линейки устройств с увеличенным временем работы аккумулятора – смартфон Fly Energie 3 (IQ4403). Новинка работает на базе производительного двухъядерного процессора с частотой 1.3 ГГц под управлением платформы Android 4.2 Jelly Bean и укомплектована X-Life батареей емкостью 4000 мА/ч, камерой 5 Мпикс и ярким 4,5” TFT дисплеем. Смартфон отличают – впечатляющий объем аккумулятора и прекрасная функциональность. Fly Energie 3 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 6 490 рублей.